予定と結果

2008年3月
2008.03.30 通常練習 9:00〜12:00(U-12)

練習試合13:00〜16:00(U-15以上)

会場:上野荒川運動公園サッカー場
http://www.city.asaka.saitama.jp/guide/bunka/taiku/05_6.html

2008.03.22
〜2008.03.23
前橋エコーサッカーフェスティバル2008招待大会(今期最終戦)
会場:宮城総合運動公園陸上競技場(サッカー場)

3月22日は練習試合です。Jr戦もあります。

3月23日(日) 雨天決行
第一回戦
9:30〜 戸木南 3対0 相模原
(得点:8分・15分・17分吉越ひかり選手)

11:00〜戸木南 1対0 市川FCレディース
(得点:14分吉越ひかり選手)

決勝戦
14:15〜戸木南 2対0 河内SCジュベニール
(得点:20分吉越ひかり選手・24分天田恵莉香選手)

結 果:優 勝 最優秀選手賞 吉越 ひかり選手
          最優秀GK賞   木村 楓選手
          優秀選手賞   天田 恵莉香選手
          優秀選手賞   源間 瑞稀選手

  6年生は今期最終試合を感動的な試合で優勝しました。
  おめでとうございます。

2008.03.21 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2008.03.20 戸木南卒団式

会場:東町会館  16:00〜20:00
2008.315
〜2008.3016
第1回 浦和ラッキーズ杯
会場:埼玉園芸市場・Saienグランド
埼玉県加須市樋遣川6000 (東北自動車道加須JCより約7分)

予選リーグ Aグループ1位
 9:00〜 戸木南 15対0 戸塚FCガールズ
(得点:吉越ひかり選手5点・天田恵莉香選手3点・長谷川唯選手3点
 岡田里穂選手2点・木村楓選手1点・源間葉月選手1点)
13:20〜 戸木南 9対0 吉井レッドスパローズ
(得点:吉越ひかり選手4点・田中優美選手1点・天田恵莉香選手3点
 岡田里穂選手1点)

決勝トーナメント
10:40〜 戸木南 0対1 松戸FC
3位決定戦
12:20〜戸木南 12対0 東大宮エンジェルス
(得点:土光真代選手3点・天田恵莉香選手2点・吉越ひかり選手4点
    長谷川唯選手2点・岡田里穂選手1点)

結 果:第3位  優秀選手賞 吉越ひかり選手
     
     監督賞(高学年)吉越ひかり選手(低学年)源間葉月選手
2008.03.14 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2008.03.09   第10回 高島平杯少年サッカー大会 女子の部
 会 場:荒川戸田橋サッカー場

 9:30〜 戸木南 6対0 和光
 (得点:5分長谷川唯選手、12分木村楓選手、21分土光真代選手
  26分岡田里穂選手、27分・31分吉越ひかり選手)
11:20〜 戸木南 1対0 高島平
 (得点:35分土光真代選手)
14:00〜 戸木南 5対0 FCエスペランサ(東京)
 (得点:後半吉越ひかり選手、2長谷川唯選手、岡田里穂選手
 浅井真琴選手)

結 果:優勝   優秀選手賞 田中美智子選手
2008.03.08 戸塚FCガールズさんと合同練習 13:00〜15:00 川口綾瀬小
2008.03.02 第3回トレジャービルドカップ大会(3年生フットサル大会) 
 会 場:上谷沼調整池グランド   3年生以下

 9:40〜 戸木南 1対3 安行東
11:00〜 戸木南 1対8 戸塚B
12:20〜 戸木南 1対1 上青木A
          (PK:2対1)
13:20〜 戸木南 1対2 戸塚C

結 果:3位グループ3位 優秀選手賞 源間葉月選手
2008.03.01  ひなまつり女子サッカーフェスティバル 4年生
 会 場:上谷沼調整池グランド
2008年2月
2008.02.29 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2008.02.24
(予備日:03.01)
  第6回 三和カップU−10大会 4年生以下
 会 場:蓮田市黒浜運動場公園サッカー場
 予選リーグ Aブロック
 8:45〜 戸木南 1対1 ジョイフルFC
11:25〜 戸木南 6対0 ウイングSC
準決勝   戸木南 0対2 蓮田キッカーズ
3位決定戦 戸木南 1対2 FC鬼高

結 果:敢闘賞    特別賞 源間葉月選手
           優秀選手賞 松山夢選手
              監督賞 野口祥子選手
2008.02.23
〜2008.02.24
(予備日:03.01)
第2回・2007年度 南部地区卒団記念大会
会 場:和光少年サッカー場

2月23日 予選リーグ A組 全学年
 9:30〜 戸木南 8対0 戸塚FCG
13:00〜 戸木南 3対1 北区さくら
予選結果 A組1位

2月24日 決勝リーグ 6・5年生 突風のため3月1日へ順延
11:15〜 戸木南 1対0 浦和ラッキーズ
   (得点:35分 松山 暖選手)
12:55〜 戸木南 0対0 日進SSレディース

結 果:準優勝(同率のためコイントスによる抽選)
     優秀選手賞 松山暖選手
     監督賞(高学年)源間瑞稀選手・(低学年)上荒靖子選手
2008.02.22 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2008.02.17
(予備日:02.24)
第14回菁莪キッカーズ卒団交流大会
会場:白岡町総合運動公園陸上競技場

 9:00〜 戸木南 3対0 吉井
 (得点:3分・9分 土光真代選手、22分 長谷川唯選手)
10:20〜 戸木南 4対0 東大宮
 (得点:5分 土光真代選手、10分・22分 吉越ひかり選手
     26分 天田恵莉香選手)
12:00〜 戸木南 3対0 フィリア
 (得点:2分OG、7分 岡田里穂選手、12分 吉越ひかり選手)
決勝戦
14:20〜 戸木南 5対1 菁莪
 (得点:1分・5分・29分 土光真代選手、7分 長谷川唯選手
      27分 天田恵莉香選手)

結 果:優勝  最優秀選手賞 長谷川唯選手
2008.02.16 芝樋ノ爪蹴球少年団主催 2年生大会(5人制)
会場:上谷沼調整池グランド
    グランド不良のため中止
2008.02.16   クーバーコーチング研修クリニック 全学年
  会場:新曽北小学校 12:00〜14:00

  コーチングスタッフ: 岡本 泰輔コーチ
               川島 聖史コーチ

  
  クーバー・コーチングとは、オランダのウィール・クーバー氏が
  サッカーの個人テクニックを向上させ、より攻撃的なプレーヤーを
  育てるために開発した指導方法です。
  この機会にゲームで使える!スーパースターのテクニックを
  習得しましょう。
2008.02.15 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2008.02.11
(雨天決行)
第14回 市川市招待少女(U-12)サッカー大会
会場:市川市中国分スポーツ広場 (開場時刻:8時40分

Bブロック
青梅新町FC・前橋エコー・戸木南

10:20〜 戸木南 0対2 青梅新町
13:00〜 戸木南 0対0 前橋エコー
          (PK 5対4)
3位決定戦
14:20〜 戸木南 3対0 はやぶさFC
(得点:3分 長谷川 唯選手 10分・21分 吉越ひかり選手)

結果:第3位  監督賞 井原はづき選手
2008.02.08 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2008.02.03 平成19年度 戸田市スポーツ少年団駅伝・マラソン大会
会場:道満グリーンパーク及びその周辺
2008.02.02 通常練習 新曽北小学校 10:00〜12:00
2008.02.01 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2008年1月
2008.01.26 戸塚FCガールズさんと合同練習 9:00〜12:00 川口綾瀬小
2008.01.25 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2008.01.20 芝樋ノ爪蹴球少年団主催 竹の子杯4年生大会(5人制)
会場:上谷沼調整池グランド

    戸木南 0対4 神根東
    戸木南 3対4 桜南B
    (得点:越後屋美佳選手・松山夢選手・浅井真琴選手)
    戸木南 0対2 東スポB
    戸木南 2対0 鳩ヶ谷キッカーズ
    (得点:越後屋美佳選手・松山夢選手)

    優秀選手賞 浅井真琴選手 監督賞 平林ももこ選手
2008.01.19 戸木南ミニカップ
会場 惣右衛門グランド

参加予定チーム 荒川選抜
           南稜高校女子サッカー部
           浦和本太LFC(U−15)
           戸木南
2008.01.18 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2008.01.13 芝樋ノ爪蹴球少年団主催 竹の子杯3年生大会(5人制)
会場:上谷沼調整池グランド

 9:40〜 戸木南 0対1 蕨南A
10:20〜 戸木南 0対2 飯塚A
11:20〜 戸木南 1対6 青木中央
       (得点:浅井 真琴選手)
12:00〜 戸木南 3対0 川越高階
       (得点:浅井 真琴選手2 田中優美選手1)
      
       優秀選手賞・監督賞 田中優美選手 
2008.01.12
〜2008.01.13
(予備01.19/20)
2007年度川口カップ少女大会兼第11回戸塚杯少女サッカー大会
会場 神根グランド

1月12日 雨天のため延期
 
1月13日  予選リーグ
10:45〜
 戸木南 22対0 桜
12:15〜 戸木南  1対0 和光
        (得点:大塚 加奈江選手)
 
 結果:Cグループ1位  監督賞 大塚 加奈江選手

1月19日 決勝トーナメント
10:30〜 戸木南 3対0 日進SSレディース
14:30〜 戸木南 0対1 浦和ラッキーズFC

 結果:準優勝 優秀選手賞 木村 楓選手 監督賞 土光 真代選手
2008.01.11 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2008.01.05 通常練習 新曽北小学校 9:00〜11:00
2008.01.04 初蹴り 戸田第一小グランド 18:00〜20:00
2007年12月
2007.12.22
〜2007.12.23
埼玉県U-10大会  会場 東松山リコーグランド
グループ4

12月22日
12:25〜 すすき野 2対1 戸木南
14:15〜 戸木南  2対0 さいたまドリームス

12月23日
9:30〜  戸木南 2対1 北部地区混成B
10:40〜 戸木南 7対0 熊谷リリーズ
 
 詳細はU-10大会プログラムをご覧ください。
 
 結 果:第4グループ 準優勝   監督賞 越後屋美佳選手 
2007.12.21 本年最終ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007.12.16  平成19年度 戸田市サッカー協会 表彰式

 特別表彰
 
 ・第16回全日本高等学校女子サッカー選手権大会出場
  十文字中学高等学校
  主将 冨樫 香織 OG(2002年戸木南卒団)

 ・第16回全日本高等学校女子サッカー選手権大会出場
  埼玉平成高等学校
  主将 八島 亜美 OG(2002年戸木南卒団)

  特別表彰受賞、おめでとうございます。
2007.12.15 戸塚FCガールズさんと合同練習 9:00〜12:00 川口綾瀬小
2007.12.14 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007.12.09 2007年 芝地区サッカー少年団主催 師走杯6年生大会
会場 上谷沼調整池グランド 開門時間 8:10

予選リーグ Zブロッグ

10:00〜 戸木南 0対1 飯塚A
10:40〜 戸木南 0対1 青木中央
12:20〜 戸木南 3対0 安行
       (得点:岡田里穂選手・源間瑞稀選手・オウンゴール)
13:20〜 戸木南 2対5 慈林
       (得点:源間瑞稀選手・松山暖選手)

       優秀選手:源間瑞稀選手
2007.12.08   クリスマス会
2007.12.07 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007年11月
2007.11.30 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007.1124
2007.12.01
(予備日12.8)
第13回 荒川クリエーション大会
会場 板橋区荒川戸田橋緑地サッカー場

11月24日 Aブロック予選リーグ試合日程
11:10〜 荒川区女子選抜 0対1 戸木南
12:50〜 なでしこ江東   1対0 戸木南

12月1日
11:20〜 戸木南 4対1 すみだガールズ
 (得点:1分 吉越ひかり選手 17分 越後屋美佳選手
 33分 浅井真琴選手 39分 野口祥子選手[戸木南] 
 18分 小島千明選手[すみだ])

12:40〜 戸木南 4対0 北区女子B
  (得点:9分・28分・32分 吉越ひかり選手 12分 OG)

 結 果:敢闘賞
2007.11.24 第8回コスモス杯武尊カップサッカー大会 
会場 深谷市北部グランド(ダイニック埼玉工場前

10:40〜 戸木南 12対0 熊谷
 (得点:1分・10分・15分・22分・28分・38分 吉越ひかり選手
 7分 高橋咲良選手 11分 越後屋美佳選手 12分 飯塚彩季選手
13分 松山夢選手 17分 平林ももこ選手 23分 天田恵莉香選手)

 準決勝 戸木南 3対1 和光
  (得点:9分 天田恵莉香選手 11分 田中優美選手 
   16分吉越ひかり選手[戸木南] 30分 神杉みちる選手[和光])

 決 勝 戸木南 4対0 毛呂山
  (得点:3分・15分・21分 吉越ひかり選手 20分 飯塚彩季選手)

 結 果:優 勝 
      優秀選手 飯塚彩季選手 フェアプレー賞 平林ももこ選手
2007.11.23
2007.11.25
(予備日12.1)
第22回 桜杯女子大会  会場 番匠免グランド

11月23日 B組予選リーグ試合結果 1位

11:30〜 立花フルーラ 0対5 戸木南
       (得点: 3分 岡田里穂選手 23分 天田恵莉香選手
            18分・21分・30分 吉越ひかり選手)
13:30〜 綾南FCG   0対1 戸木南
       (得点: 25分 吉越ひかり選手)

11月25日 決勝リーグ試合日程

9:40〜   日進  0対0 戸木南
11:00〜 戸木南 2対1 和光 
      (得点: 1分・16分 吉越ひかり選手[戸木南] 13分PK[和光]
12:20〜 戸木南 11対1 桜
 (得点:1分・3分・4分・10分 長谷川唯選手 21分 平林ももこ選手
 2分・3分・11分・12分 吉越ひかり選手 16分・19分浅井真琴選手)

 結 果:優 勝   最優秀選手 木村 楓選手
      
2007.11.17
〜2007.11.18
第6回幸手サッカーフェスティバル
会場 幸手市大島新田グランド

11月17日 予選リーグ試合日程
Aブロック第1位
9:00〜  戸木南  8対0 吉川Lキッカーズ
12:00〜 戸木南  2対0 立花フルーラ
ジュニア戦は11:00〜

11月18日 決勝トーナメント
11:00〜 戸木南 1対0 和光ベレーザ
14:45〜 戸木南 5対0 東大宮エンジェルス
ジュニア戦は12:00〜

 結果:優 勝   優秀選手 松山 暖選手
2007.11.16 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007.11.10 U-10練習試合  9:00〜12:00
会場 東浦和グランド  雨天のため中止です
2007.11.09 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007.11.04 大宮アルディージャ県少女サッカー教室
会場 日進番場グランド
2007.11.03 第7回三郷市スポーツ少年団近隣市町少女サッカー大会  
会場 三郷スカイパーク
(予備日 11.04 会場 番匠免グランド)

11:30〜 S・E フィリアFC 0対9 戸木南ボンバーズ
      (得点 3分・5分・20分・21分 吉越ひかり選手
      9分・19分 越後屋美佳選手 11分・16分 浅井真琴選手
      13分 平林ももこ選手)
12:50〜    松戸FC   1対0 戸木南ボンバーズ

 結果:Dグループ 2位  優秀選手 木村 楓選手
2007.11.02 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007年10月
2007.10.28 第8回コスモス杯武尊カップサッカー大会 
グランド不良のため11月24日へ順延
会場 北部運動公園グランド
10:40〜 戸木南 VS 上里女子SCとFC境の勝者
2007.10.27 戸塚FCガールズさんと合同練習 川口綾瀬小 雨天のため中止
2007.10.26 ナイター練習 戸田第一小学校 雨天中止
2007.10.20
〜2007.10.21
 第19回埼玉県少女サッカー大会決勝トーナメント兼
 第20回関東少女サッカー大会埼玉県代表決定トーナメント

 
 南部地区第一代表 戸木南ボンバーズ
 西部地区第一代表 狭山アゼィリアFC
 東部地区第一代表 菁莪キッカーズ
 北部地区第一代表 吉見エスカーラ

 10月20日 12:00 戸木南 5対0 上里女子SC
    〃    15:00 戸木南 6対1 川越女子JrSC
                    (PK2対3)
 
10月21日 10:00 戸木南 1対1 菁莪キッカーズ
  会場 熊谷スポーツ文化公園 西第一多目的広場
  結果: 第3位
2007.10.19 ナイター練習 戸田第一小学校 18:30〜20:30
2007.10.14 第11回戸田市スポーツ少年団招待少女サッカー大会 

戸田市道満グリーンパークサッカー場
   9:00〜16:00

第11回 戸田市スポーツ少年団 招待少女サッカー大会結果
優  勝  戸木南ボンバーズ
準優勝  菁莪キッカーズスポーツ少年団
第3位  高島平サッカークラブ
第4位  前橋エコー女子サッカークラブ
敢闘賞  綾南フットボールクラブガールズ
第6位  深谷女子サッカー
第7位  エスペランサ
第8位  FC厚木ガールズ

参加チーム:山梨エスペランサ・前橋エコー女子SC・綾南FCG・高島平SC
        厚木ガールズ・深谷女子サッカー・菁莪キッカーズ
        戸木南(チーム敬称略)
2007.10.13 第11回戸田市招待大会会場設営13:00〜16:00 
戸田市道満グリーンパークサッカー場
会場設営後練習試合
浦和実業高校女子サッカー部・南稜高校女子サッカー部
2007.10.12 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007.10.08 第19回埼玉県少女サッカー大会 南部地区予選 

さいたま市立土呂中学グランド

 9:00〜   東大宮エンジェルス 3対0 戸塚FCガールズ
10:00〜   浦和ラッキーズ   3対0 和光ベレーザ
チビッコ戦
12:00〜   和光ベレーザ   4対0 戸塚FCガールズ
13:00〜   東大宮エンジェルス 0対1 浦和ラッキーズ
14:00〜  日進SSレディース 0対2 戸木南ボンバーズ
       (得点 29分 大塚加奈江選手 34分 土光真代選手)
15:00〜   和光ベレーザ   0対3 東大宮エンジェルス
チビッコ戦

結果:優 勝
2007.10.07 第19回埼玉県少女サッカー大会 南部地区予選 

さいたま市立土呂中学グランド

 9:00〜   戸塚FCガールズ 0対4 日進SSレディース
10:00〜   浦和ラッキーズ  0対1 戸木南ボンバーズ
       (得点 16分 土光真代選手)
チビッコ戦
12:00〜   日進SSレディース 0対1 浦和ラッキーズ
13:00〜  戸木南ボンバーズ 16対0 戸塚FCガールズ
     (得点 2分・3分・8分・11分・19分・20分・36分長谷川唯選手
      5分・22分土光真代選手9分・10分天田恵莉香選手
      15分吉越ひかり選手24分・28分・32分浅井真琴選手
      29分岡田里穂選手)
14:00〜   和光ベレーザ    0対1  日進SSレディース
15:00〜  東大宮エンジェルス0対3戸木南ボンバーズ
       (得点 4分・14分・40分 吉越ひかり選手)
チビッコ戦
2007.10.06 通常練習 新曽北小学校 12:00〜14:00
2007.10.05 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007年9月
2007.09.30 第19回埼玉県少女サッカー大会 南部地区予選 
          雨天のため中止
2007.09.29 通常練習 道満グリーンパーク 10:00〜12:00
2007.09.28 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007.09.24 第19回埼玉県少女サッカー大会 南部地区予選 

東浦和グランド


08:30〜   東大宮エンジェルス 2対0 日進SSレディース
09:15〜 戸木南ボンバーズ 1対0 和光ベレーザ 
        (得点 26分 天田恵莉香選手)
10:00〜   浦和ラッキーズ    4対0 戸塚FCガールズ

試合後 なでしこリーグ決勝戦観戦 
会 場 埼玉スタジアム2002 
     13:00キックオフ
2007.09.22 第12回首都圏交流大会応援観戦 
会場 駒沢競技場
2007.09.21 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007.09.14 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007.09.07 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007.09.01 戸木南ミニカップ 戸田市惣右衛門グランド 9:00〜16:00
参加チーム:松戸FC・高島平SC・荒川区選抜・戸木南
2007年8月
2007.08.25
 〜2007.08.26
第5回 JFA関東ガールズエイト(U-12)サッカー大会

会場:山梨県韮崎市御勅使サッカー場
    Eグループ
08.25 11:45〜 戸木南 9対0 藤岡ブルートパーズ
    13:15〜 戸木南 7対1 KASHIMA-LSC
08.26 10:00〜 戸木南 0対2 FCすすき野レディース
    11:30〜 戸木南 2対0 バディーFC

結果:Eグループ 第2位

Eグループ
すすき
カシマ
戸木南
藤岡
バディ
勝点
得失点差
得点
すすき野レディース
4○1
2○0
2○0
1○0
12
+8
9
1
KASHIMA-LSC
1×4
1×7
2○1
0×5
3
-13
4
4
戸木南ボンバーズ
0×2
7○1
9○0
2○0
9
+15
18
2
藤岡ブル-トパ-ズ
0×2
1×2
0×9
0×3
0
-15
1
5
バディF.C.
0×1
5○0
0×2
3○0
6
+5
8
3

写真はこちら関東ガールズエイト大会
2007.08.23 ナイター練習 戸田第二小学校 18:30〜21:00
2007.08.22 浦和ラッキーズFCさんと合同練習 東浦和グランド 9:00〜12:00
2007.08.19 美谷本FC4年生招待大会 道満サッカー場 9:00〜15:00
第1戦 戸木南 0対0 文蔵
第2戦 戸木南 2対0 高階
2位グループ戦 戸木南 5対1 樋ノ爪

結果:第5位
2007.08.18 松戸FC・浦和ラッキーズFCさんと合同練習 松戸市主水G 9:00〜14:00
2007.08.18
 〜2007.08.19
第33回 戸田ふるさと祭り 模擬店出店
      会場:戸田競艇場   みんな遊びに来てね!!
 
  詳細は戸田ふるさと祭りを参照してください。

  大勢の戸木南在団生・戸木南OGの皆さんが集まりました。
  
2007.08.11 浦和ラッキーズFCさんと合同練習 大原グランド 9:00〜12:00
2007.08.09 ナイター練習 戸田第二小学校 18:30〜21:00
2007.08.04
 〜2007.08.05
第8回十文字カップ 十文字学園女子大学
予選リーグB組
第1戦 1-0 青梅新町FC
第2戦 9-0 はやぶさFC
B組 1位
準決勝 1-2 バディーFC
3位決定戦 1-0 東大宮エンジェルス

結果第3位 得点王 長谷川 唯選手
2007年7月
2007.07.21
 〜2007.07.22
第5回JFA関東ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会
    埼玉県代表決定トーナメント
    白岡町総合運動公園陸上競技場

第1戦 6−1 TSガールズ
第2戦 4−1 菁莪キッカーズ
準決勝 1−4 狭山アゼィリア
3位決定戦 6−3 東大宮エンジェルス

結果第3位 JFA関東ガールズ・エイト大会 5年連続出場決定!!
2007.07.08 第10回葛飾少女菖蒲杯大会 葛飾区柴又グランド
1回戦  戸木南 7−0 高島平
準決勝 戸木南 8−0 ペガサス
決勝戦 戸木南 2−0 綾南

結果:優勝 
2007年6月
2007.06.02 第7回チャイルド3大会 笹目小学校
予選リーグDブロック
第1戦 新曽
第2戦 北坂戸
2007年5月
2007.05.27 戸田市硬貨型商品券の確認作業 戸田市商工会 9:00〜16:00
2007.05.25 ナイター練習 (運動会のため中止
2007.05.19
 〜2007.05.20
第5回関東ガールズエイトU-12サッカー大会 南部地区予選 西遊馬グランド
2007.05.19 深谷男子3年生大会 (4年生以下)
2007.05.18 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007.05.12 第5回関東ガールズエイトU-12サッカー大会 南部地区予選 日進番場グランド
第1戦 10−0 戸塚FCガールズ
第2戦 3−0 SC和光ベレーザ
2007.05.11 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007.05.06 第7回チャイルド3大会 笹目小学校 (雨天のため延期
2007.05.03
 〜2007.05.04
第8回ピーチカップいちのみや女子サッカー大会 山梨県一宮市
予選リーグ
第1戦 1−0 小川ドルチェ
第2戦 5−0 トップストーン
第3戦 1−0 相模原SCコプリス
準決勝 2−0 なかのSC
決勝 0−1 エスペランサ

結果:準優勝
2007年4月
2007.04.28 戸木南ミニカップ 惣右衛門サッカー場
2007.04.27 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007.04.20 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007.04.14 平成19年度総会 上戸田福祉センター 17:00〜
2007.04.13 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007.04.07
 〜2007.04.08
第1回 SEフィリアFC Kai Memorial Cup 大島新田グランド
予選リーグBブロック
1回戦 熊谷上石レッズ
2回戦 7−0 SC和光ベレーザ
準決勝 2−1 大宮日進SSレディース
決勝 1−2 菁莪キッカーズ

結果:準優勝
2007.04.06 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00
2007.04.01 戸田市サッカー協会開会式 道満グリーンパークサッカー場 ファミマ8:00集合