予定と結果


2009.03.29(日) 2008年度卒団記念試合
会場:山梨県笛吹市一宮町中尾一宮北小グランド→地図

ファミマ7時出発
予定

11:45〜 
戸木南 1対0 エスペランサ
12:50〜 戸木南 0対0 上溝FCコプリス

お昼は、エスペランサさんが豚汁を用意してくれます。

14:30〜 戸木南 1対0 エスペランサ(20分1本)
15:00〜 戸木南 0対2 上溝FCコプリス(20分1本)

2009.03.28(土) 選手総会開催(U-15以上)

会場:戸田市上戸田福祉センター会議室→こちら
時間:10:00〜12:00

一般  
キャプテン     白土 佳那
バイスキャプテン 斉藤 奈穂子
バイスキャプテン 八島 亜美

U-18
キャプテン     白土 莉那
バイスキャプテン 本橋 友佳
バイスキャプテン 平林 葉菜

U-15
キャプテン     本橋 友佳
バイスキャプテン 井原 なつみ
バイスキャプテン 木村 楓
バイスキャプテン 井原 はづき

2009.03.27 ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.03.26 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.03.24 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.03.22(日) 2008年度 卒団式(全団員)
会場:東町会館
時間:午後4時〜8時




2009年度 キャプテン発表(U-12)

キャプテン      清水 光
バイスキャプテン  奥本 くるみ
バイスキャプテン  平林 ももこ
2009.03.21(土) 前橋エコーサッカーフェスティバル2009
招待サッカー少女大会   

会場:前橋エコーグランド→地図

 9:30〜 戸木南 3対0 RJC古河
11:40〜 戸木南 6対0 青梅新町
14:15〜 戸木南 2対0 浦和ラッキーズ

結果:優勝   優秀選手賞 長谷川 唯
         最優秀選手賞 土光  真代



2009.03.20(金・祝) 第7回三和カップU-10大会(5,4年生)
会場:蓮田市黒浜運動公園サッカー場

 8:45〜 戸木南 2対0 ジョイフルフットボールクラブ
11:25〜 戸木南 1対0 菖蒲ジュニアクラブ
第3試合は、予選リーグの結果による

ナイター練習もあります。
戸田第一小学校
 18:50〜21:00(U-15以上)
2009.03.19 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.03.17 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.03.15(日) 埼玉県2部リーグ最終戦(U-15以上)
会場:大宮開成高校グランド

11:10〜 戸木南 13対1 和光国際高校

再度キックオフの時刻が変更になりました。

結果:第16回埼玉県2部リーグ 優勝
2009.03.20(金・祝)
2009.03.15(日)2009.03.14(土)中止
第2回 浦和ラッキーズ杯(U-12)
会場:埼玉園芸市場・Saienグランド

3月15日(日)Cグループ予選リーグ1位
ファミマ7時集合出発
 9:50〜 戸木南 6対0 SEフィリア
13:20〜 戸木南 5対1 吉井レッドスパローズ 

3月20日(金・祝)順位決定戦(6、5、3、2年生)
10:40〜 戸木南 4対1 和光ベレーザ
14:00〜 戸木南 2対0 松戸

結果:優 勝   優秀選手賞 土光 真代
            監 督 賞 越後屋 美佳
2009.03.13 ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.03.12 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.03.10 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.03.08(日) 高島平招待サッカー大会(U-12)
会場:戸田橋グランド

8:00ファミマ集合・出発

 9:30〜 戸木南  2対0 和光ベレーザ
11:20〜 戸木南  1対1 高島平
14:00〜 戸木南 10対0 エスペランサ(東京)

結果:優 勝   優秀選手賞    松山 夢
           
           監督賞(高学年) 清水 光
           監督賞(低学年) 宮本 佳奈

2009.03.07(土) 体験練習会 (U−12)(U-15以上)

   会場不良のため中止です。

会 場 戸田市道満サッカー場B(クレー)
      
     ヤクルト球場の近くです。お車は南駐車場へお願いします。
     無料駐車券は、当日お渡しいたします。

 時 間 10:00〜12:00

U-12及びU-15の新入団員体験練習会を開催します。
入団希望者は、サッカーの出来る服装で、お集まりください。
2009.03.06 ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.03.05 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.03.03 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.03.01(日) 練習試合 道満サッカー場A(天然芝)(U-15以上)
       10:00〜16:00

参加チーム 松戸MACS
        駒沢女子FC
        戸木南ボンバーズ
2009年3月
2009.03.01(日)2009.02.28(土)
第5回マクドナルド卒業記念古河大会(U-12)
会場:古河市リバーフィールドレクレーション広場

3月1日(日)
7:00ファミマ集合出発
11:00〜 戸木南 3対0 SEフィリア
13:00〜 戸木南 2対0 前橋エコー
15:00〜 戸木南 1対0 浦和ラッキーズ

結果:優勝  最優秀選手賞  土屋 志美
         優秀選手賞   清水 光

         監督賞(高学年)井原 はづき
         監督賞(低学年)浅井 真琴

2月28日(土)予選リーグ

6:30ファミマ集合出発
10:00〜 戸木南 4対0 つくばFC
12:00〜 戸木南 3対0 草加アミスタ
14:30〜 戸木南 7対0 前橋エコー

結果:予選1位

通常練習 道満サッカー場A(天然芝)(U-15以上)
       10:00〜12:00
2009.02.27 ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.02.26 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.02.24 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.02.22(日) 第15回白岡町少女サッカー卒団交流大会
会場:白岡町立菁莪小学校
7:00 ファミマ集合 8:00 現地
 
 9:00〜 戸木南 3対1 前橋南
10:20〜 戸木南 6対0 フィリア
12:00〜 戸木南 0対1 松戸FC

結果:第3位  優秀選手賞  相澤 麻紀
2009.02.20 ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.02.19 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.02.17 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.02.21(土)2009.02.15(日)2009.02.14(土)
2009第4回SEフィリア杯U-14女子サッカー大会
会場:幸手市大島新田多目的グランド

2月21日(土)予選Aブロック2位 
7:30ファミマ集合 9:00現地

11:50〜 戸木南 2対0 つくばFC
15:20〜 戸木南 0対2 エルフェン

2月15日(日)予選リーグ(5年、中1、中2)  
13:00〜 戸木南 2対1 図南フィオーレ

2月14日(土)予選リーグ(5,6年、中1、中2)
11:50〜 戸木南 6対3 SEフィリアFC
14:10〜 戸木南 0対2 松戸MACS

9:00ファミマ集合 現地10:30
2009.02.13 ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.02.12 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.02.11(水・祝) 第15回 市川市招待少女U-12サッカー大会
会場:中国分スポーツ広場

Bブロッグ予選リーグ
11:40〜 戸木南 3対0 はやぶさ
 
13:00〜 戸木南 0対0 千葉ボニータ

優勝決定戦
15:20〜 戸木南 2対0 青梅新町

結果:優勝  監督賞 土光 真代
2009.02.10 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.02.07(土)  体験練習会 (U−12)(U-15以上)

 会 場 戸田市道満サッカー場A(天然芝)
      
     中央駐車場から入場して、奥の陸上競技場です。
     無料駐車券は、当日お渡しいたします。

 時 間 10:00〜12:00



U-12及びU-15の新入団員体験練習会を開催します。
入団希望者は、サッカーの出来る服装で、お集まりください。

2009.02.06 ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.02.05 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.02.03 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.02.01(日) 平成20年度 戸田市スポーツ少年団 駅伝・マラソン大会
会場:戸田道満グリーンパーク陸上競技場及びその周辺

開会式 8:00

《マラソン》スタート時間
1年生の部 8時30分
2年生の部 8時50分  第1位 谷 真実
3年生の部 9時10分
4年生の部 9時30分
5年生の部 9時50分
6年生の部 10時10分〜30分  第2位 土光 真代

マラソン閉会式 10時30分頃

《駅伝》スタート時間
女子の部  正午   4年生出走者
              第1区 源間 葉月
              第2区 浅井 真琴
              第3区 田中 天乃
              第4区 菅谷 凪沙
              第5区 内野 綾乃
              第6区 君塚 夕佳

         結果: 女子の部 優勝

駅伝閉会式  午後2時30分頃

走る服装は、サッカーパンツと戸木南のユニフォーム(練習着)です。
靴は、アップシューズです。手袋もOKです。

走る前と後は、寒くならないようピステ、ベンチコートも忘れずに!!

2009年2月
2009.02.15(日)2009.01.31(土)
2008年度南部地区卒団記念大会(U-12)
会場:和光少年サッカー場

2月15日(日)トーナメントに変更です。⇒大会要綱

10:50〜 戸木南 2対0 日進
12:10〜 戸木南 1対0 東大宮
14:10〜 戸木南 3対0 和光

結果:優勝  優秀選手賞 大塚 加奈江


1月31日(土)予選リーグ 雨天のため中止
2009.01.30 ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.01.29 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.01.27 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.01.25(日) SEフィリアさんと練習試合(5、6年生、U-15〜一般
会場:大島新田グランド
10:00〜14:00
2009.01.24(土) 通常練習 道満サッカー場A(天然芝)(U−12)(U-15以上)
       10:00〜12:00
2009.01.23 ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.01.22 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.01.20 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.01.18(日) 練習試合(U-12)
会場:和光少年サッカー場

参加予定チーム
SC和光ベレーザ
FC五十嵐ガールズ(新潟)
浦和ラッキーズFC
戸木南ボンバーズFC
2009.01.17(土) 戸木南ミニカップ6,5,3,2,1年生U-15,一般
会場:戸田市惣右衛門サッカー場

参加予定チーム
FC五十嵐ガールズ(新潟)
浦和ラッキーズFC
SC和光ベレーザ
戸木南ボンバーズFC



芝樋ノ爪蹴球少年団主催
コスモス杯3年生大会 (4年生)試合詳細
会場:上谷沼グランド

 9:40〜 戸木南 VS 飯塚B
10:20〜 戸木南 VS 芝樋ノ爪女子部


通常練習 道満サッカー場A(天然芝)(U-15以上)
       14:00〜16:00
2009.01.16 ナイター練習戸田第一小学校18:30〜20:30(U-12)(U-15以上)

 JCN埼玉さんの取材のため練習時間変更です。
2009.01.15 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.01.14 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.01.12(月・祝) SEフィリアさんと練習試合(5年、6年、中1、中2、中3)
会場:大島新田グランド 9:00〜
集合:ファミマ 7:30
参加チーム
SEフィリアFC
久喜高校女子サッカー部
花咲徳栄高校女子サッカー部
戸木南ボンバーズFC(U-15、U-12)
2009.01.10(土)
第9回コスモス杯武尊カップサッカー大会(U-12)

会場:深谷市仙元山運動公園多目的グランド→地図

集合出発 ファミマ8時

11:30〜 戸木南  6対0 滑川

13:10〜 戸木南 12対0 吉見エスカーラ

14:30〜 戸木南  5対0 SC和光ベレーザ

結果:優勝  優秀選手賞 土光真代選手
2009.01.09 初蹴り 戸田第一小学校 18:00〜21:00(U-12)(U-15以上)

戸田氷川神社へお参りします。雨天のため中止
2009年1月
2008.12.27(土) 蹴り納め 道満サッカー場B(クレー)(U-15以上)
       12:00〜14:00
2008.12.26 蹴り納め 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)
2008.12.25 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.12.21(日) 平成20年度 戸田市サッカー協会 表彰式


2008.12.20(土)
2008.12.21(日)
2008年度 埼玉県U-10少女サッカー育成・交流大会
会場:リコー東松山グランド

12月20日Aグランド
10:05〜戸木南 10対0 寄居女子SC
11:15〜戸木南 6対0 西部地区混成A

12月21日Aグランド
12:25〜戸木南 12対0 SEフィリア
14:15〜戸木南 16対0 FCなめがわ

結果:Group1 優勝


2008.12.19 ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.12.18 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.12.14(日)2008.12.13(土)


和光カップ
会場:和光少年サッカー場

12月13日予選リーグ
 8:30〜 戸木南 1対0 綾南
11:50〜 戸木南 4対0 吉井
14:05〜 戸木南 1対0 プレズィール
初日結果:B組1位

12月14日順位リーグ→雨天のため12月23日に延期
 9:55〜 戸木南 2対0 相模原
        (得点:越後屋美佳1、井原はづき1)
12:20〜 戸木南 1対0 松戸
        (得点:田中優美1)

結果:優 勝  優秀選手賞 井原 はづき
           監督賞    田中 優美



2008.12.12 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.12.11 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.12.09 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.12.07(日)
(全団員、姉妹兄弟、保護者、指導者)
会場:上戸田東町会館
時間:16:00〜21:00
 
 
  
2008.12.06 通常練習 道満サッカー場B(クレー)(U-15以上)
       8:00〜10:00
2008.12.05 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.12.04 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.12.02 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008年12月
2008.11.29(土)
2008.12.06(土)
第14回 荒川クリエーション少年少女サッカー大会
会場:葛飾区・小菅球技場 A面(上流側)

11月29日(土)
予選リーグ
12:45〜 戸木南 1対1 墨田区選抜
14:35〜 戸木南 0対3 北区選抜

12月6日(土)
決勝リーグ
予選リーグ結果による
       戸木南 VS 未定
2008.11.30(日) 埼玉県2部リーグ
会場:大東文化大学 人工芝

10:00〜 戸木南 2対0 大東文化大学 楓
13:30〜 戸木南 0対0 大東文化大学 昴
2008.11.29(土)
2008.11.30(日)
第21回 関東少女サッカー大会
会場:栃木県那須スポーツパーク⇒HP

11月29日
予選リーグCグループ
12:30〜 戸木南 11対0 河内ジュベニール(栃木県第一代表)
       (得点:奥本1、長谷川3、土光1、平林1、末吉2
        岡田3)

14:00〜 戸木南 8対0 大崎クラブすみれ(東京都第二代表)
       (得点:土光1、越後屋2、岡田3、長谷川1、平林1)
11月30日 決勝リーグ

準決勝
11:00〜 戸木南 4対0 新林レディース
       (得点:岡田2、長谷川2)

決勝
13:00〜 戸木南 0対1 バディーFC

結果:準優勝


2008.11.28 ナイター練習 戸田第一小学校 18:00〜20:00(U-12)(U-15以上)
         練習時間が変更です。気をつけてね!
2008.11.27 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.11.24(月・祝)
2008.11.30(日)
予備日
2008.12.06(土)
第23回 桜杯女子サッカー大会(5・6年生)
会場:三郷市番匠免グランド

開会式 9:00〜
11月24日
予選リーグ
 9:30〜 戸木南 3対0 立花フルーラ
12:50〜 Jr戦
13:40〜 戸木南 9対1 SE フィリア

結果:Aブロック 1位  監督賞 秋山リカ

11月30日
決勝リーグ
 9:50〜 戸木南 0対6 浦和ラッキーズ
11:30〜 戸木南 0対2 戸塚FCガールズ

結果:第3位   優秀選手賞 秋山リカ


2008.11.24(月・祝) 第13回 チャイルド4大会(2・3・4・5年生)
会場:戸田市立笹目小学校

 9:45〜 戸木南 VS 松伏FC
12:45〜 戸木南 VS 若草FC
2008.11.23(日) 練習はお休みです。
2008.11.22(土) 合同練習会(芝樋ノ爪蹴球少年団女子さんと)(U-12)
会場:芝樋ノ爪小・・・・→HP
時間 9:00〜11:00


練習試合(U-15)
会場:さいたま市西区西遊馬グランドC面
10:00〜 戸木南 VS 大宮(U-14)
13:00〜 戸木南 VS 河内SCジュベニール
2008.11.21 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.11.20 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.11.18 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.11.15(土) 合同練習会(芝樋ノ爪蹴球少年団女子さんと)(U-12)
会場:芝樋ノ爪小・・・・→HP
時間 9:00〜12:00


2008.11.14 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.11.13 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.11.11 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.11.08(土) 合同練習(SEフィリアさんと) 大島新田グランド 
      9:00〜12:00(U-12)

U-15リーグ 大島新田グランド
11:50〜 戸木南 4対0 川口スピリッツ(U-15)


第6回 藤沢招待大会
埼玉県南部地区選抜選手(大塚加奈江・岡田里穂・井原はづき)

埼玉県南部地区選抜 4対0 湘南選抜

埼玉県南部地区選抜 3対2 藤沢市選抜

決勝戦
埼玉県南部地区選抜 0対2 横浜市YGリーグ選抜

結果:埼玉県南部地区選抜 準優勝
2008.11.07 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.11.06 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.11.04 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.11.03 埼玉県2部リーグ(一般)
会場:越ヶ谷高校
11:15〜 戸木南 VS 花咲徳栄高校
13:15〜 戸木南 VS 山村学園高校
2008.11.02(日) 埼玉県2部リーグ(一般)
会場:川口神根グランド
10:30〜 戸木南 VS KFC 06

大宮アルディージャ少女サッカー教室 (4年生以下)
会場:日進番場グランド

集合 ファミマ8:30

時間 10:00〜12:00

南部地区合同練習会(5,6年生)
会場:和光少年サッカー場
時間 13:00〜  ファミマ上戸田店集合12:30
2008.11.01(土)
2008.11.03(祝)
2008年度川口カップ少女サッカー大会兼
第12回戸塚杯少女サッカー大会
会場:川口神根グランド
11月1日
予選リーグ
11:10〜 戸木南 6対0 吉川Lキッカーズ
13:50〜 戸木南 8対0 大宮日進レディース

11月3日
準決勝
11:10〜 戸木南 3対0 浦和ラッキーズ

決勝戦
14:40〜 戸木南 2対0 TSガールズ

結果:優勝  優秀選手賞 上野 明日香
2008.11.01(土) 通常練習 道満サッカー場B(クレー)(U-15以上)
       8:00〜10:00
2008年11月
2008.10.31 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.10.30 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.10.28 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.10.26(日) 埼玉県2部リーグ
会場:和光国際高校
12:30〜 戸木南 8対1 北坂戸レディース
2008.10.26(日) 三郷招待大会
会場:三郷番匠免グランド

 9:30〜 戸木南 1対0 菁莪キッカーズ
12:10〜 戸木南 2対1 戸塚FCガールズ

準決勝
        戸木南 2対1 綾南

決勝戦
        戸木南 2対0 浦和ラッキーズ

結果:優 勝   最優秀選手賞 越後屋 美佳
2008.10.25(土) 通常練習 道満サッカー場A(天然芝)(U−12)(U-15以上)
       11:00〜14:00

南部地区U-10リーグ

浦和ラッキーズ  0対12 戸木南ボンバーズ

戸塚FCガールズ 2対0 SC和光ベレーザ
2008.10.24 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.10.21 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.10.18(土)
2008.10.19(日)
第20回 埼玉県少女サッカー大会兼
第21回 関東少女サッカー大会 

会場:毛呂山総合運動競技場

10月18日
13:00〜 戸木南 6対0 上里女子S.C.
15:00〜 戸木南 9対0 熊谷リリーズ

10月19日
10:00〜 戸木南 1対0 浦和ラッキーズ
12:00〜 戸木南 2対0 川越女子Jr.S.C.

結果:優 勝
2008.10.19(日) ハートフル・サッカー(U-15以上)
会場:レッズランド
2008.10.18(土) 通常練習 道満サッカー場B(クレー)(U-15以上)
       16:00〜18:00
2008.10.17 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.10.16 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.10.14 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.10.13(祝)     練習試合
会場:戸田市道満サッカー場A(天然芝)
時間 9:00〜16:00
参加チーム
浦和ラッキーズ
高島平サッカークラブ
浦和実業高校女子サッカークラブ
戸木南ボンバーズFC
2008.10.13(祝)  元気アップ子どもスポーツフェスティバル2008(U-10以下)
 サッカー教室
 指導者 
荒川 恵理子選手 なでしこジャパンFW
      
近賀 ゆかり選手 なでしこジャパンDF
 
会場: 西が丘サッカー場

時間: 10:15〜11:45
2008.10.12(日) 第12回 戸田招待大会(U-12)
会場:戸田市道満サッカー場A(天然芝)

参加チーム(順不同)
前橋エコー女子サッカークラブ
市川フットボールクラブレディース
綾南フットボールクラブガールズ
山梨エスペランサ
高島平サッカークラブ
菁莪キッカーズ
深谷女子サッカー
戸木南ボンバーズフットボールクラブ

対戦表
キックオフ NO Aコート NO Bコート
9:30 1 市 川2 - 2綾 南
PK 4-3
@ 菁 莪 1-1高島平
PK 3-5
10:10 2 エスペランサ8-0深 谷 A 前 橋 0-6 戸木南
10:50 3 市川 1 - 0 高島平 B 綾 南 1-1 菁 莪
PK2−4
11:30 4 エスペランサ1-1戸木南
PK 3−4
C 深 谷0-4 前 橋
昼 食 Jr - Jr 指導者 - 指導者
13:00 5 高島平0-0エスペランサ
PK3−4
D 綾 南5-0深 谷
13:40 6 市 川 0-6 戸木南 E 菁 莪1-3前 橋 

大会結果

優  勝  戸木南ボンバーズFC
準優勝  市川FCレディース
第3位   エスペランサ
第4位   高島平サッカークラブ
敢闘賞  前橋エコー女子サッカークラブ
第6位   菁莪キッカーズスポーツ少年団
第7位   綾南フットボールクラブガールズ
第8位   深谷女子サッカー

フェアプレー選手賞 長谷川 唯
優秀選手賞      井原 はづき
最優秀選手賞    岡田 里穂
2008.10.11(土) 第12回 戸田招待大会(準備日)(U-12)
会場:戸田市道満サッカー場A(天然芝)
2008.10.11(土)     U-15リーグ
会場:熊谷運動公園多目的グランド→HP

11:50〜 戸木南 8対1 FC熊谷女子
14:10〜 戸木南 4対0 越谷レディースF
2008.10.10 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.10.09 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.10.07 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.10.04(土) 通常練習 道満サッカー場B(クレー)(U−12)(U-15以上)
       16:00〜18:00
2008.10.03 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.10.02 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008年10月
2008.09.30 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.09.28 2008年度 第2回 友好杯教育交流大会(男子5年生大会) 
                           (4、5、6年
会場:上谷沼調整池グランド

9月28日(日)開催
 9:00〜 戸木南 0対0 戸田クラッキー
10:20〜 戸木南 0対0 三郷立花
12:30〜 戸木南 2対2 新曽
2008.09.27 通常練習 道満サッカー場A(芝)(U-12)(U-15以上)
       12:00〜14:00
2008.09.26 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.09.25 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.09.23 第28回 埼玉県女子サッカー大会(U-15以上)

会場:与野八王子グランド(人工芝

準決勝
11:05 戸木南 3対0 SE フィリア

決勝戦
      戸木南 3対1 大宮FCエンジェルス05

結果:優 勝
2008.09.21 第28回 埼玉県女子サッカー大会
会場:熊谷文化公園西多目的グランド

戸木南 VS SE フィリア  グランド不良のため9月23日へ延期
2008.09.21 南部地区 練習試合
会場:槻の森公園グランド(天然芝)
9:00〜15:00
2008.09.20 通常練習 道満サッカー場B(クレー)(U−12)(U-15以上)
       8:00〜10:00   グランド不良のため中止
2008.09.19 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
         雨天のため中止
2008.09.18 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.09.16 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.09.15 第28回 埼玉県女子サッカー大会
会場:熊谷文化公園西多目的グランド

12:25〜 戸木南 VS 三郷フェアリーズ
2008.09.15 第20回 埼玉県少女サッカー大会兼
第21回 関東少女サッカー大会 埼玉県南部地区予選

会場:和光少年サッカー場
 9:30〜 戸木南 8対0 戸塚FCガールズ

結 果:
優 勝(5戦全勝)
2008.09.14 第20回 埼玉県少女サッカー大会兼
第21回 関東少女サッカー大会 埼玉県南部地区予選

会場:見沼小グランド
10:25〜 戸木南 1対0 東大宮エンジェルス
14:50〜 戸木南 3対0 浦和ラッキーズ

結 果:暫定1位(4戦全勝)
2008.09.13    U−15リーグ
会場:大島新田グランド
2008.09.13 通常練習 道満サッカー場A(芝)(U−12)(U-18以上)
       14:00〜16:00
2008.09.12 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.09.11 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.09.09 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.09.06      U−15リーグ(Uー15)
会場:妻沼運動公園


通常練習 道満サッカー場A(芝)(U-18以上)
       12:00〜14:00
2008.09.06 第20回 埼玉県少女サッカー大会兼
第21回 関東少女サッカー大会 埼玉県南部地区予選

会場:戸田市惣右衛門グランド
11:10〜 戸木南 7対0 日進SSレディース
13:55〜 戸木南 3対0 和光ベレーザ

結 果:暫定1位(2勝)
2008.09.05 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.09.04 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.09.02 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008年9月
2008.08.30
〜2008.08.31
2008年度 第2回 友好杯教育交流大会(男子5年生大会) 
                           (4、5、6年
会場:越谷桜井南小学校→上谷沼調整池グランド

8月30日・31日は雨天のため中止9月28日(日)開催
 9:00〜 戸木南 VS 戸田クラッキー
10:20〜 戸木南 VS 三郷立花
2008.08.30 通常練習 道満サッカー場A(芝)U-15以上)
       10:00〜12:00
2008.08.29 ナイター練習 戸田第一小学校 18:00〜20:00(U-12)(U-15以上)
練習開始は午後6時からです。
2008.08.28 ナイター練習 戸田第二小学校 18:00〜20:00(U-15以上)
2008.08.26 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.08.23 通常練習 道満サッカー場B(クレー)U-15、一般)
       12:00〜14:00
2008.08.23
〜2008.08.24
第6回JFA関東ガールズエイトサッカー大会
会場:茨城県ひたちなか市総合運動公園

埼玉県第一代表 戸木南ボンバーズFC 6大会連続出場!!

8月23日 Cグループ
11:30〜 戸木南 8対0 AC館林フェリス(群馬県第4代表)
13:45〜 戸木南 2対1 青梅新町FC(東京都第4代表)

8月24日
 9:30〜 戸木南 3対0 上溝FC女子(神奈川県第3代表)
12:30〜 戸木南 8対0 山中湖SCレディース(山梨県第3代表)
14:45〜 戸木南 0対1 松戸FC−U12(千葉県第1代表)

結 果:Cグループ 準優勝
2008.08.22 ナイター練習 戸田第一小学校 18:00〜20:00(U-12)

翌日の関東大会に向けて最後の調整です。
練習は午後6時からです。
2008.08.17 埼玉県リーグ(一般)
会場:越谷総合公園A面

11:15〜 戸木南 VS 川越レディース

15:00〜 戸木南 VS 北坂戸レディース
2008.08.16 通常練習 道満サッカー場B(クレー)U-12,U-15、一般)
       10:00〜12:00
      
        

      12:30からバーベキュー大会です。
      会場は道満バーベキュー場
      参加費 小学生500円 中学生以上1,000円
2008.08.15 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.08.14 ナイター練習 戸田第二小学校 18:00〜20:00(U-15以上)
2008.08.12 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.08.09 通常練習 道満サッカー場B(クレー)U-15、一般)
       10:00〜12:00
2008.08.08 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.08.07 ナイター練習 戸田第二小学校 18:00〜20:00(U-15以上)
2008.08.05 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.08.02
〜2008.08.03
十文字カップ
会場:新座市 十文字学園グランド

8月2日 予選リーグ A組1位
 9:30〜 戸木南 4対0 北区さくらガールズ
        (得点:岡田・浅井・またの木・土光)
13:50〜 戸木南 1対0 市川FCレディース
        (得点:土光)
8月3日
11:20〜 戸木南 1対0 千葉フェニックス
        (得点:岡田)
14:05〜 戸木南 0対2 バディーFC

結 果:準優勝 最優秀選手賞 土光 真代
           監 督 賞    岡田 里穂・源間 葉月
2008.08.01 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)
2008年8月
2008.07.30
〜2008.08.01
 2008菅平レディースフェスタU−15
 会場:長野県菅平 リゾートハイランド美やざき グランド
     長野県上田市菅平高原1223−1543
7月30日
13:30〜 戸木南 8対2 修徳中学
  (得点:本橋2分、7分、19分・村山11分・平林44分
   土光50分、51分、53分)
16:30〜 戸木南 4対0 VIDA
  (得点:本橋28分・村山29分、39分・平林58分)

7月31日
 9:30〜 戸木南 4対0 文京学院
  (得点:本橋3分・土光14分、27分、50分)

8月1日
 9:30〜 戸木南 5対2 なのはなFC
 (得点:平林34分・村山41分・本橋58分、59分、60分)

結 果:優 勝 (4戦全勝)
2008.07.31 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.07.29 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.07.27 埼玉県リーグ(一般)
会場:越ヶ谷高校

10:00〜 戸木南 VS 越ヶ谷高校

13:45〜 戸木南 VS 川口スピリッツ
2008.07.26 通常練習 道満サッカー場B(クレー)U-12,U-15、一般)
       10:00〜12:00
2008.07.25 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.07.24 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.07.22 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.07.19
〜2008.07.20
第6回JFA関東ガールズエイト埼玉県代表決定大会 
会場:上里町宮多目的広場

7月19日  

13:00〜 戸木南 4対1 FC毛呂山レディース
15:00〜 戸木南 10対0 吉見エスカーラSC

7月20日
10:00〜 戸木南 6対0 SC和光ベレーザ
11:10〜 戸木南 3対2 川越女子JrレディースSC

結 果:優 勝
2008.07.20 埼玉県リーグ(一般)
会場:西遊馬G
2008.07.19 通常練習 道満サッカー場A(芝)(U-15以上)
       16:00〜18:00
2008.07.18 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.07.17 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.07.15 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.07.12
〜2008.07.13
第14回 狭山七夕杯少女サッカー大会
会場:狭山市柏原グランド

7月12日 予選リーグ 1位
 9:00〜 戸木南 2対1 TSガールズ

13:30〜 戸木南 3対1 さぎぬま

7月13日
 9:50〜 戸木南 3対0 相模原
11:30〜 戸木南 3対0 東大宮
14:00〜 戸木南 4対0 毛呂山

結 果:優勝 優秀選手賞 奥本 くるみ 最優秀選手賞 土光 真代
         監 督 賞  長谷川 唯 山下 沙耶香
2008.07.12 第11回 葛飾少女菖蒲杯大会
会場:葛飾柴又運動公園

10:00〜 戸木南 2対0 RJC古河
12:00〜 戸木南 5対0 前橋エコー
13:50〜 戸木南 4対0 綾南FCG

結 果:2年連続優勝 優秀選手賞 浅井 真琴
2008.07.12 通常練習 道満サッカー場B(クレー)(U-15以上)
       14:00〜16:00
2008.07.11 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.07.10 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.07.08 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.07.05 通常練習 道満サッカー場A(芝)U-12,U-15以上)
       12:00〜14:00
2008.07.04 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2008.07.03 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.07.01 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008年7月
2008.06.28 戸塚FCガールズさんと合同練習 13:00〜15:00
川口市綾瀬小学校
2008.06.27 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)
         大谷場小学校  19:00〜21:00(U-15以上)
2008.06.26 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.06.24 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.06.22 ガールズサッカー埼玉カーニバル2008
会場:与野八王子グランド
南部地区トレセン選手

10:00〜 埼玉県南部トレセン 0対0 バディFC
                    (PK:3対5)

11:40〜
 埼玉県南部トレセン 1対0 松戸FC
2008.06.21 ロータスカップ (4,5年生)
会場:上谷沼調整池グランド
2008.06.21 戸木南ミニカップ 8:00〜16:00
会場:惣右衛門グランド
参加チーム
南稜高校女子サッカー部
戸木南FC(一般、6年生)
2008.06.20 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)
         大谷場小学校  19:00〜21:00(U-15以上)
2008.06.19 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.06.17 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.06.15 練習試合 6・5・4年生(U-12)
会場:前橋エコーグランド 9:00〜15:00
    ファミマ7時出発

参加チーム
前橋エコー(群馬)
五十嵐FC
戸木南FC
2008.06.14 南部地区合同練習会  9:00〜16:00(U-12)
会場:川口神根グランド
2008.06.13 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)
         大谷場小学校  19:00〜21:00(U-15以上)
2008.06.12 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.06.10 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.06.08
第30回埼玉県女子サッカー選手権大会(一般、U-18、U-15)
会場:熊谷市立女子高校
6月 8日
10:00〜 戸木南FC 6対0 JAM-G
2008.06.07 通常練習 新曽北小学校 11:00〜13:00(U-12)

6年生は南部地区合同練習 9:00〜12:00
      会場 大原スポーツ広場         
2008.06.06 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)
         大谷場小学校  19:00〜21:00(U-15以上)
2008.06.05 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.06.03 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.06.01

通常練習 道満サッカー場B(クレー)(U-12,U-15、一般)
       16:00〜18:00

2008年6月
2008.05.31 南部地区合同練習会    雨天のため中止
会   場:大原スポーツ広場(U-12
練習時間 9:00〜12:00
       6年生のみ

5年生以下はお休みです。
2008.05.30 ナイター練習 (U-12)はお休みです
         大谷場小学校  19:00〜21:00(U-15以上)
2008.05.29 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.05.28 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.05.27 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.05.25

第21回埼玉県県民総合体育大会・一般女子サッカー (U-15以上)
会場:幸手BG

2008.05.24
(予備日:06.14)
第6回 JFA関東ガールズエイト U-12大会 南部地区予選
会場:川口市神根グランド

5月24日
 9:40〜 戸木南 13対0 リベルタ岩槻

13:20〜 戸木南 7対1 大宮日進SSレディース

チビッコ戦もあります。

15:20〜 閉会式・表彰式

結果: 優 勝
2008.05.22 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.05.21 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.05.20 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.05.18 第21回埼玉県県民総合体育大会・一般女子サッカー (U-15以上)
会場:幸手BG
2008.05.18 第6回 JFA関東ガールズエイト U-12大会 南部地区予選
会場:さいたま市西遊馬グランド

5月18日 ファミマ8時集合出発 現地9時

10:40〜 戸木南 2対0 和光ベレーザ

13:00〜 戸木南 4対0 浦和ラッキーズ

チビッコ戦もあります。
2008.05.16 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)
         大谷場小学校  19:00〜21:00(U-15以上)
2008.05.15 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.05.14 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.05.13 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.05.17 第6回 JFA関東ガールズエイト U-12大会 南部地区予選
会場:さいたま市日進番場グランド
5月11日は雨天のため中止5月17日へ順延

会場:さいたま市西遊馬グランド
5月17日

10:00〜 戸木南
 6対0 戸塚ガールズ

13:00〜 戸木南 4対0 東大宮エンジェルス

チビッコ戦もあります。
2008.05.10 通常練習 道満サッカー場 14:00〜16:00(U-15以上)
2008.05.10 美谷本招待4・5年生 練習試合
会場:笹目小 12:30〜16:30
全学年 
2008.05.09 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)
         大谷場小学校  19:00〜21:00(U-15以上)
2008.05.08 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.05.05 第1回 GRAMADO浦和ジュニアサッカーフェスティバル (4・5・6年)
     12:40〜19:00
 集合時間 12:00 FM田中上戸田店
2008.05.03
〜2008.05.04
第9回ピーチカップいちのみや女子サッカー大会(U-12,一般)
会場:山梨県笛吹市一宮町いちのみや桃の里スポーツ公園

 ファミマ集合 4:30 出発5:00

5月3日 Aグループ予選リーグ(U-12)

10:40〜 戸木南 2対1 大和レディース
       
(得点:土光2)
12:00〜 戸木南
 9対0 岡部
       (得点:長谷川3、越後屋3、土光1、井原1、浅井1)
14:00〜 戸木南
 8対0 トップストーン

5月4日 決勝トーナメント

11:30〜 戸木南 7対1 相模原コプリス 
    (得点:長谷川2、土光1、奥本1、越後屋1、田中1、浅井1)
14:00〜 戸木南 0対1 エスペランサ 

結 果:準優勝  優秀選手賞 土光真代  ピーチ賞 長谷川唯 
    
5月3日 Bグループ予選リーグ(一般)

 
9:45〜 戸木南 
5対1 北稜
       (得点:村山5分・黒澤10分・平林28分・白土(佳)36分
           白土(莉)47分)
12:30〜 戸木南 0対0 川崎

14:45〜 戸木南 4対1 茅野
        (得点:村山27分・41分・48分・49分)

5月4日  決勝トーナメント

10:30〜 戸木南 5対0 エスペランサ
    (得点:黒澤12分・村山17分、28分、39分・白土(莉)41分)

14:00〜 戸木南 3対1 川崎ウイングス
    (得点:村山10分・黒澤44分・白土(佳)49分)

結 果:優 勝 優秀選手賞 井原なつみ  ピーチ賞 渡邊加衣
2008.05.02 ナイター練習 戸田第一小学校 18:00〜20:00(U-12)

 明日はピーチカップです。早く寝ましょう!!
2008.05.01 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008年5月
2008.04.29 第13回女子ユース(U-15)サッカー埼玉県大会 決勝トーナメント
会場:吉見ふれあい広場グランド

12:20〜 戸木南ボンバーズFC 2対2 白岡SCL
 (得点:村山、黒澤)        (PK:2対1)

結 果:7位
2008.04.27 第13回女子ユース(U-15)サッカー埼玉県大会 決勝トーナメント
会場:妻沼葛和田グランド

10:30〜 戸木南ボンバーズFC 0対0 大宮FCエンジェルス
                     (PK:4対5)
2008.04.26 第13回女子ユース(U-15)サッカー埼玉県大会 決勝トーナメント
会場:妻沼葛和田グランド

9:30〜 戸木南ボンバーズFC 0対8 浦和レッズレディースJr
2008.04.26 戸木南ミニカップ 惣右衛門サッカー場(U-12

参加チーム:高島平FCほか
2008.04.25 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)
         大谷場小学校  19:00〜21:00(U-15以上)
2008.04.24 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.04.23 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.04.22 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.04.20 南部地区合同練習会 和光市広沢小学校 (6年)
      9:00〜11:50 中止
2008.04.20 第13回女子ユース(U-15)サッカー埼玉県大会
会場:越谷西中

予選リーグC組(2日目)
11:40〜 戸木南ボンバーズFC 7対0 越谷レディース

13:50〜 戸木南ボンバーズFC 1対3 大宮FC05

結 果:C組 2位
2008.04.20 第2回 SEフィリアFC Kai Memorial Cup 大島新田グランド(U-12)
4月20日
10:30〜 戸木南 4対2 RJC古河
  (得点:土光1・岡田1・長谷川2)

14:30〜 戸木南 3対0 吉川Lキッカーズ
  (得点:土光2・浅井1)

結果:2位パート 優勝
2008.04.19 第13回女子ユース(U-15)サッカー埼玉県大会
会場:大島新田グランド

予選リーグC組(1日目)
14:05〜 戸木南ボンバーズFC 6対1 川口FCスピリッツ
2008.04.19 戸木南ミニカップ 惣右衛門サッカー場
   グランド不良のため中止
2008.04.18 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12) 雨天のため中止
2008.04.17 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.04.16 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.04.15 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.04.12 平成20年度総会 上戸田福祉センター 17:00〜 (U-12)
2008.04.12
〜2008.04.13
(予備日04.19
04.20)
第2回 SEフィリアFC Kai Memorial Cup 大島新田グランド(U-12)
予選リーグCブロック

4月12日
10:30〜 戸木南 9対0 吉見エスカーラ

14:30〜戸木南 0対0 東大宮エンジェルス
         (PK:1対3)
4月13日 雨天のため4月20日に順延

Cグループ2位
2008.04.11 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)
         大谷場小学校  19:00〜21:00(U-15以上)
2008.04.10 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.04.08 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.04.06 戸田市サッカー協会 開会式 道満サッカー場 9:00〜
 FM田中上戸田店 8時集合

開会式後 道満で練習
2008.04.05 通常練習   新曽北小学校 12:00〜14:00(U-12)
2008.04.04 ナイター練習 戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)
         大谷場小学校  19:00〜21:00(U-15以上)
2008.04.03. ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008.04.01 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2008年4月

2007年度