予定と結果


2010.03.28(日) 戸木南ボンバーズFC選手総会(U15以上)

会 場:上戸田福祉センター2F⇒地図
時 間:9時〜12時
2010年度
    キャプテン 八島 亜美
バイスキャプテン 白土 佳那
バイスキャプテン 吉井 愛由奈

U−15
    キャプテン 木村 楓
バイスキャプテン 末吉 かんな
バイスキャプテン 内山 希 
2010.03.27(土) 練習試合(5年生)
会場:美谷本小学校
13:00〜 戸木南 VS 美谷本
14:00〜 戸木南 VS 練馬東
2010.03.26 ナイター練習戸田第一小学校
  18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2010.03.25 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:006年、U-15以上)
2010.03.23 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:006年、U-15以上)
2010.03.22(月・祝)
2009年度戸木南卒団式
 
   (U−12、U-15)

会場:東町会館
時間:午後4時〜

来期キャプテンが発表されました。

    キャプテン 源間 葉月
バイスキャプテン 田中 天乃
バイスキャプテン 浅井 真琴
2010.03.21(日) 第1回 伊勢崎市少女サッカー大会 2010(U-12)
会場:伊勢崎市境町総合グランド⇒地図   雨天決行
10:15〜 戸木南 0対0 綾南FCガールズ
             PK4−5
11:45〜 戸木南 0対0 境エストレーラ
             PK4−2
14:15〜 戸木南 0対1 浦和ラッキーズFC

結果:第6位 優秀選手賞 清水 光
         監督賞    東川 舞依
2010.03.20(土) 戸木南カップ
道満グランド養生のため中止です
2010.03.19 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校
  18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2010.03.18 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:006年、U-15以上)
2010.03.16 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:006年、U-15以上)
2010.03.14(日) 高島平招待大会(3,4,5年生)
会場:戸田橋グランドEコート
 9:30〜 戸木南 0対0 淀橋FCセレジェイラ(新宿)
11:20〜 戸木南 1対0 高島平SC
14:00〜 戸木南 0対2 FCエスペランサ(世田谷)

結果:準優勝  優秀選手賞 秋山 チエ


2009年度 弥生杯1年生大会(1,2年生)大会詳細
会 場:上谷沼サッカー場
集 合:ファミマ7時30分   
開会式:8時15分
会場不良のため3月14日(日)へ順延
 9:40〜 戸木南 0対3 飯塚A
10:20〜 戸木南 0対4 東スポA
        戸木南 0対1 桜南
        戸木南 1対2 清門A

優秀選手賞:島崎 結希
2010.03.13(土)
2010.03.14(日)
第3回浦和ラッキーズ杯
会場:埼玉園芸市場Saienグランド⇒地図
    加須市樋遣川6000
3月13日(土)予選リーグ
 9:50〜 戸木南 13対0 日進
14:10〜 戸木南 0対0 小川ドルチェ

3月14日(日)決勝トーナメント
 9:50〜 戸木南 2対0 東大宮
14:00〜 戸木南 1対0 松戸FC

結果:第5位 優秀選手賞 田中 優美
2010.03.12 ナイター練習戸田第一小学校
  18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2010.03.11 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:006年、U-15以上)
2010.03.09 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:006年、U-15以上)
2010.03.07(日) 2009年度 弥生杯2年生大会(3年生)大会詳細
会 場:上谷沼サッカー場
集 合:ファミマ7時30分  雨天のため中止です。
開会式:8時15分

 9:00〜 戸木南 VS 飯塚A
10:20〜 戸木南 VS 蕨塚越B
その後の試合は、勝敗結果による

閉会式:14:00
2010.03.06(土) 三和カップ(3、4、5年生)
会場:蓮田市黒浜運動公園
組み合わせ
 8:45〜 戸木南 3対0 ジョイフル
11:25〜 戸木南 5対0 蒲生ジュニア
        戸木南 2対0 白岡菁莪キッカーズ
        戸木南 2対0 桶川

結果:優勝  最優秀選手 田中 天乃
2010.03.05 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校
  18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2010.03.04 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:006年、U-15以上)
2010.03.02 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:006年、U-15以上)
2010年 3月
2010.02.28(日) 2009年度 弥生杯1年生大会(1,2年生)大会詳細
会 場:上谷沼サッカー場
集 合:ファミマ7時30分   
開会式:8時15分
会場不良のため3月14日(日)へ順延
 9:40〜 戸木南 VS 飯塚A
10:20〜 戸木南 VS 東スポA
その後の試合は、勝敗結果による

閉会式:14:00
2010.02.27(土)
雨天の順延です。



2010.02.28(日)

2009年度埼玉県少女サッカー連盟
南部地区卒業記念大会(U-12)大会詳細
会場:2月27日(土)惣右衛門グランド 雨天のため順延
    2月28日(日)和光少年サッカー場
    3月 6日(土)和光少年サッカー場

参加チーム
白岡菁莪キッカーズ
川越女子ジュニアSC
SC和光ベレーザ
東大宮エンジェルス
浦和ラッキーズFC
戸塚FCガールズ
大宮日進SSレディース
リベルタ岩槻
戸木南ボンバーズFC
(順不同)
2月28日(日)
集合:ファミマ7時30分

10:00〜 戸木南 1対0 東大宮エンジェルス
        (得点:山下沙耶香)

12:00〜 戸木南 1対1 リベルタ岩槻
             PK4対3
        (得点:越後屋美佳)
14:00〜 戸木南 1対0 SC和光ベレーザ
        (得点:越後屋美佳)


結果:優  勝 戸木南ボンバーズFC
    準優勝  SC和光ベレーザ
    第3位  浦和ラッキーズFC
    第4位  リベルタ岩槻
    敢闘賞  白岡菁莪キッカーズ
2010.02.26 ナイター練習戸田第一小学校
  18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2010.02.25 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:006年、U-15以上)
2010.02.23 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)

2010.02.21(日)

2010.02.28(日)
第5回SEフィリア杯U-14大会(中学1年・2年)
会場:大島新田グランド

2月21日
(日)Fブロッグ予選リーグ
10:40〜 戸木南 4対0 ホワイトスター昭和
13:00〜 戸木南 2対0 越谷レディースF

2月28日
(日)順位別トーナメント  会場不良のため順延
10:40〜 戸木南 VS 河内ジュベニール
その後は勝敗結果による
2010.02.21(日) 第16回菁莪キッカーズ卒団交流大会(U-12)
会場:白岡町総合運動公園陸上競技場
 9:00〜 戸木南 3対0 吉井レッドスパローズ
       (得点:源間葉月、田中天乃、浅井真琴)
10:20〜 戸木南 0対0 SEフィリア
12:00〜 戸木南 VS なでしこ
       (得点:平林ももこ)
結果:第3位  優秀選手賞 東川 舞依
川崎招待大会
南部地区選抜チーム
結果:優勝
2010.02.19 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校
 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2010.02.18 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2010.02.16 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2010.02.12(金)
2010.02.14(日)

第6回Jヴィレッジなでしこカップ(U−12)
会場:Jヴィレッジ →現地の天気
集合:ファミマ6時 出発6時30分
宿泊:大滝旅館

第6回なでしこカップ組合せ詳細は→こちら

2月12日(金)Aグループ予選リーグ 
13:50〜 戸木南 3対2 西宮女子FC(兵庫県代表)
       (得点:越後屋美佳、平林ももこ、源間葉月)
    (FP:白・白・白)   (FP:赤・赤・赤)
   (GK:灰・灰・灰)   (GK:青・青・青)


降雪のため順延

2月13日(土)Aグループ予選リーグ
14:55〜 戸木南
 1対1 FCベアーズJr (宮城県代表)
       (得点:源間葉月)
   (FP:黄・青・黄)   (FP:緑・白・緑)
   (GK:灰・灰・灰)   (GK:橙・黒・橙)

 9:00〜 戸木南 0対1 宮崎セレクトFC(宮崎県代表)
   (FP:黄・青・黄)   (FP:赤・白・白)
   (GK:灰・灰・灰)   (GK:橙・黒・橙)

順位決定トーナメント2位グループ1回戦
13:00〜 戸木南 1対0 岡山プーガ
       (得点:越後屋美佳)

2月14日
(日)
10:00〜 戸木南 0対1 奈良葛城ガールズ
12:00〜戸木南 1対1 メープルガールズ広島
          PK 2対1
結果:全国第11位

2010.02.12 ナイター練習戸田第一小学校 
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2010.02.11(木・祝) 第16回 市川市招待少女U-12サッカー大会
会場:中国分スポーツ広場
集合出発:ファミマ7時30分

Bブロック予選
10:20〜 戸木南 4対0 千葉ボニータ
   (得点:浅井真琴、越後屋美佳2、源間葉月)
11:40〜 戸木南 2対0 青梅新町
   (得点:源間葉月、浅井真琴)
決勝戦
15:20〜 戸木南 3対0 はやぶさ
   (得点:浅井真琴2、源間葉月)
結果2年連続優勝
2010.02.09 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2010.02.07(日) 平成21年度戸田市スポーツ少年団(U-12)
駅伝・マラソン大会
会場:道満グリーンパーク陸上競技場

マラソン入賞者

1年生女子1位 島崎結紀
1年生女子3位 谷 有希
3年生女子3位 梶井鈴音
5年生女子1位 梶井風薫
入賞出来なかった選手も最後まで頑張りました。
2010.02.05 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校 
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2010.02.04 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2010.02.02 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2010年 2月
2010.01.31(日) 第2回FC熊谷女子クマスポカップU−12大会
会場:熊谷スポーツ文化公園西多目的グランド(天然芝)
順位リーグ
準決勝戦
11:00〜 戸木南 2対0 吉井レッドスパローズ
       (得点:越後屋美佳2)
決勝戦
14:00〜 戸木南 4対0 前橋南チェリーズ
       (得点:越後屋美佳、浅井真琴、源間葉月、奥本くるみ)
結果:優勝
MVP 田中優美 ベストイレブン 奥本くるみ、浅井真琴
チーム得点王 越後屋美佳 監督賞 浅井真琴
2010.01.30(土) 第2回FC熊谷女子クマスポカップU−12大会
会場:熊谷スポーツ文化公園西多目的グランド(天然芝)
Dブロッグ予選リーグ
10:45〜 戸木南 5対0 GLAUX
       (得点:梶井風薫2、越後屋美佳、源間葉月、菅谷凪沙)
13:00〜 戸木南 3対0 吉見
       (得点:源間葉月、君塚夕佳、浅井真琴)
15:15〜 戸木南 3対0 館林
       (得点:源間葉月、田中天乃、越後屋美佳)
結果:Dブロッグ予選リーグ1位
        優秀選手 源間葉月
2010.01.29
ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2010.01.28 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2010.01.26 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2010.01.24(日) 第2回FC熊谷女子クマスポカップU−14大会
会場:熊谷スポーツ文化公園東多目的グランド(天然芝)
順位トーナメント
組み合わせは初日結果による


なでしこカップに向けた強化試合(U-12)
会場:群馬県吉井町運動公園グランド

参加予定チーム
群馬 吉井レッドスパローズ
群馬 境クリアンサ
栃木 河内ジェベニール
茨城 古河なでしこFC
山梨 エスペランサ
埼玉 戸木南ボンバーズFC
(順不同)

10:00〜 戸木南 VS 境クリアンサ
11:40〜 戸木南 VS 古河なでしこ
13:00〜 戸木南 VS 河内ジェベニール
14:40〜 戸木南 VS 吉井レッドスパローズ
2010.01.23(土) 第2回FC熊谷女子クマスポカップU−14大会
会場:熊谷文化スポーツ公園東多目的グランド(天然芝)
1日目トーナメント
11:00〜 戸木南 5対1 WS昭和
14:00〜 戸木南 3対0 SEフィリア

深谷招待サッカー大会(U-12)
会場:深谷市仙元山サッカー場→地図

10:40〜 戸木南 3対0 寄居女子
13:10〜 戸木南 3対1 戸塚FCガールズ
決勝戦
15:15〜 戸木南 6対0 吉見エスカーラ

結果3年連続優勝
    優秀選手賞 東川 舞依 
2010.01.22 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2010.01.21 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2010.01.19 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2010.01.17(日) 戸木南カップ
会場:戸田道満サッカー場→地図
時間:8時〜16時
集合:ファミマ8時・現地8時30分
参加予定チーム
SEフィリアFC
上福岡女子SC
荒川サッカークラブ
戸木南ボンバーズFC(U15以上、U12,ママさん、パパさん)
(順不同)

10時00分〜 戸木南FC 2対4 上福岡女子SC
11時15分〜 戸木南(ママパパ) VS 戸木南U12
12時00分〜 上福岡女子SC 3対2 SEフィリアFC
13時15分〜 戸木南(ママパパ) VS 戸木南U12
14時00分〜 戸木南FC 3対1 SEフィリアFC
2010.01.16(土) 戸木南カップ
会場:戸田惣右衛門サッカー場→地図
時間:8時30分〜16時30分
参加予定チーム
筑波大学附属高校女子サッカー部
修徳学園中学女子サッカー部
パシールFC
戸木南ボンバーズFC(U12、U15、ママさん)
(順不同)
2010.01.15
ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2010.01.14 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2010.01.12 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2010.01.10(日)
2010.01.11(月・祝)

開催日が変更となりました
第15回狭山カップU-18大会(中学1年〜高校3年)
会場:タムラグランド→地図

1月10日(日)予選リーグ(30分ハーフ)
 9:00〜 戸木南 VS エルフェンマリA
11:30〜 戸木南 VS 相模原
17:30〜 女子サッカー医療講座 狭山市民会館小ホール

1月11日(月・祝)決勝トーナメント
10:00〜 3位グループ
11:40〜 2位グループ
13:20〜 1位グループ
2010.01.09(土)
2010埼玉スタジアムガールズサッカーフェスティバル
(6年、清水・平林・奥本・田中(優)・東川・越後屋・上荒)
(5年、源間・田中(天)・君塚・菅谷・内野・浅倉・山下・秋山)
1月9日(土)

会場:埼玉スタジアム 第4グランド(人工芝)
集合時間:ファミマ7時30分・現地8時
時間:9時〜16時

レッズレディース選手への質問コーナーです。
「何歳からサッカーを始めましたか?」
小金丸選手「小学校5年生からです。ご飯は1キロ食べたこともあります。皆さんもたくさん食べて大きくなってください。」
若林選手「男の子と間違えられて、小学校2年生の時に誘われサッカーを始めました。」
松本選手「小学校3年生からです。浦和レッズレディースを応援してください。」

最後に浦和レッズレディースの選手からプレゼントをいただきました。
2010.01.08 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

初蹴り

ナイター練習戸田第一小学校 (U-12)(U-15以上)
18:00〜 戸田氷川神社参拝
18:30〜20:30 ナイター練習
2010.01.07 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2010.01.05 久喜フェスタ
会場:久喜市総合運動公園→地図
 時間:9時〜16時
組み合わせ25分1本
 9:45〜 戸木南VS浦和一女
11:15〜 戸木南VS水戸三
12:15〜 戸木南VS山村
13:30〜 戸木南VS松山女子
14:30〜 戸木南VS久喜
15:00〜 戸木南VS水戸三
2010.01.01 新年明けましておめでとうございます。
主な練習会場は戸田第一小学校

          戸田第二小学校

          戸田新曽中学校

          戸田市道満サッカー場

          戸田惣右衛門サッカー場

  です。詳細地図は、会場名をクリックしてください。


2010年 1月
2009.12.26(土) 埼玉県女子サッカー連盟U15部会総会
会場:さいたま市大宮区

練習試合(U-15)
会場:大宮開成高校
時間:10時〜16時
参加チーム
大宮開成高校
入間向陽高校
戸木南(U-15)
(順不同)
2009.12.25 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校 蹴り納です
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.12.24 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2009.12.23(水・祝) グラマードフットサル大会(5年生・6年生)
会場:グラマード浦和→詳細はこちら

集合時間:ファミマ15時現地16時
試合時間:16時30〜19時30
2009.12.22 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.12.19(土)
2009.12.20(日)
平成21年度 埼玉県U−10少女サッカー育成交流大会
会場:東松山リコーグランド
    大会の詳細は⇒こちら


3,4年生が参加します。
12月19日(土)

集合出発:ファミマ10時・現地11時30分
13:05〜 戸木南 3対0 吉見
        (得点:谷真実、瀬戸のどか2)
14:15〜 戸木南 0対1 川越

12月20日(日)

集合出発:ファミマ7時・現地8時30分
 9:30〜 戸木南 3対1 桜
      (得点:谷真実2、瀬戸のどか、加賀美舞)
11:15〜 戸木南 5対0 北部混成
      (得点:谷真実4、石川くらら)

結果:グループ4 2位
監督賞:石川くらら



練習試合(5,6年生、中学生)
12月20日(日)
会場:南稜高校グランド
集合時間:ファミマ12時・南稜高校12時30分
参加チーム:南稜高校、浦和一女、戸木南 


平成21年度 戸田市サッカー協会表彰式
2009.12.18 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校 
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.12.17 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2009.12.15 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.12.13 埼玉県女子サッカー連盟30周年記念式典
会場:浦和ワシントンホテル
2009.12.12(土) 芝樋ノ爪さんと合同練習(U-12)
会場:樋ノ爪小学校グランド
集合:ファミマ9時
練習時間:10時〜12時


クリスマス会

会場:東町会館
開始時間:午後4時〜
参加者は、プレゼントをお忘れなく!

2009.12.11 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校 雨天のため中止
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.12.10 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2009.12.08 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.12.06(日) 第29回埼玉県女子サッカー大会(U-15以上)
会場:大島新田
準決勝
 9:30〜 戸木南 12対1 浦和ラッキーズ
決勝戦
15:10〜 戸木南 5対1 大宮FC
結果:優勝(2年連続)


ホワイトスター招待(U-14.6年生)
会場:群馬県昭和村千年の森

第19回チャイルド2ウィンターフェアーin戸田(小学3年生以下)
会場:道満サッカー場Aグランド
 9:00〜 戸木南 VS 越谷桜南
10:15〜 戸木南 VS 戸田二
11:05〜 戸木南 VS 開一FC
2009.12.05(土) 荒川クリエーション大会(U-12)
会場:葛飾区木根川橋球技場
 9:00〜 戸木南 16対0 なでしこ江東
12:40〜 戸木南 13対0 板橋トレセン

結果:3位グループ 1位
監督賞:奥本くるみ

クリスマスイルミネーション(U-12)
戸田市こどもの国
午後4時30分〜


ホワイトスター招待大会(U-15)
会場:群馬県昭和村千年の森
2009.12.04 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校 
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.12.03 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2009.12.01 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009年12月
2009.11.29(日) 第17回埼玉県女子リーグ1部(U−15以上)
会場:大島新田G
13:00〜 戸木南 1対3 尚美大学


第22回関東少女サッカー大会(U−12)
会場:東松山リコーグランド
 9:00〜 戸木南 1対0 古河なでしこFC
       (得点:源間葉月)
12:00〜戸木南 2対0 つくばFCガールズ
       (得点:田中優美、浅井真琴)

結果:第9位

監督賞:田中優美
2009.11.28(土) 第22回関東少女サッカー大会(U−12)
会場:東松山リコーグランド
出発:ファミマ6時30分
Aグループ 予選リーグ
10:00〜 戸木南 1対2 河内ジュベニール
       (得点:浅井真琴)
12:00〜 戸木南 0対0 Y.S.C.C.コスモス

予選結果:Aグループ 3位

関東大会詳細は⇒こちら


第15回荒川クリエーション大会(U-12)
会場:綾南小(スパイク禁止です)
出発:ファミマ7時30分
Bグループ 予選リーグ
10:00〜 戸木南 VS 板橋トレセン
11:50〜 戸木南 VS 北区女子

荒川クリエーション大会の詳細は⇒こちら
2009.11.27 東町公園清掃 17:00〜18:00  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校 
18:00〜19:00(U-12)

18:00〜20:00(U-15以上)


練習時間が変更となっていますので、ご注意ください。
2009.11.26 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)(小学3年生以上)
2009.11.24 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.11.23(月・祝) 第24回桜杯少女サッカー大会(U−12)
会場:三郷番匠免少年サッカー場
集合:ファミマ7時 現地8時

準決勝
9:50〜 戸木南 1対0 SEフィリア
     (得点:またの木妃菜)
11:30〜 戸木南 3対0 リベルタ岩槻
     (得点:越後屋美佳、奥本くるみ、君塚夕佳)

結果:優勝
    優秀選手賞    平林ももこ
    監督賞(高学年) 松山 夢
    監督賞(低学年) 梶井 鈴音
2009.11.22(日) 第29回埼玉県女子サッカー大会(U-15以上)
会場:大島新田
9:30〜 戸木南 2対0 JAM-G
2回戦進出

第24回桜杯少女サッカー大会(U−12)
会場:三郷番匠免少年サッカー場
集合:ファミマ7時 現地8時

 9:20〜 戸木南 11対0 草加アミスタ
     (得点:越後屋美佳2、松山夢4、源間葉月1、浅井真琴1
      奥本くるみ1、平林ももこ1、OG1)
11:35〜 戸木南 7対0 リベルタ岩槻
     (得点:越後屋美佳3、浅井真琴2、平林ももこ1、源間葉月1)
13:50〜 戸木南 13対0 桜
     (得点:越後屋美佳4、浅井真琴5、源間葉月2、松山夢2)

結果:Bブロッグ1位
2009.11.21(土) 戸木南ミニカップ(U-12)
会場:道満サッカー場
8:00〜15:00

参加チーム
北浦和SSS
戸田南FC
戸木南ボンバーズ
(順不同)

東町公園清掃 15:30〜
  都合のつく全団員
2009.11.20 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校 
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.11.19 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2009.11.17 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.11.15(日) 第17回埼玉県女子リーグ1部(U−15以上)
会場:幸手総合
10:00〜 戸木南 0対12 尚美大学


強化試合(U-12)
会場:東松山リコーグランド
集合:ファミマ7時30分 現地9時
2009.11.14(土) 日本代表なでしこ 1対0 ニュージーランド代表 観戦 (U-12)

会場:さいたま市駒場スタジアム
キックオフ:13時
2009.11.13 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校 
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)

雨天のため中止です。
2009.11.12 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2009.11.08(日) 第17回埼玉県女子リーグ1部(U−15以上)
会場:幸手総合
(本部:戸木南)
14:30〜 戸木南
 1対8 大東文化大学


大宮アルディージャサッカー教室(U−12)
会場:吉見ふれあい広場
9:30〜12:00
集合時間:
ファミマ7:30
2009.11.07(土) 2009年度川口カップ少女サッカー大会(U−12)
     兼第13回戸塚杯少女サッカー大会
会場:川口神根グランド
決勝リーグ
集合:ファミマ7時30分 現地8時30分
10:40〜 戸木南 3対0 戸塚FCG
       (得点:松山夢、梶井風薫、上荒靖子)
14:50〜 戸木南 2対0 吉井レッドスパローズ
       (得点:梶井風薫、上荒靖子)

結果:優勝(2年連続)

最優秀選手賞  上荒靖子
優秀選手賞    浅井真琴
監督賞(高学年) 梶井風薫
監督賞(低学年) 梶井鈴音

2009.11.06 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員


ナイター練習戸田第一小学校 
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.11.05 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2009.11.03(火・祝) 第1回埼玉県女子サッカー(U−14)リーグ(8人制)
会場:越谷流通公園グランド

南部トレセン(U−12)  戸木南(U−14)
(清水・田中・奥本)
10:00〜南部トレセン 7対0 原山中学
11:30〜戸木南     2対0 浦和ラッキーズ
12:15〜南部トレセン 0対5 浦和レッズJrレディース
13:00〜戸木南     4対0 原山中学
13:45〜戸木南     0対0 南部トレセン

ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.11.01(日) 川口カップ(U−12)
会場:川口神根グランド
予選リーグ
 9:40〜 戸木南 3対0 TS
    (得点:浅井真琴、奥本くるみ、松山夢)
10:00〜 戸木南 1対0 吉井
    (得点:上荒靖子)
11:00〜 戸木南 0対0 浦和
12:00〜 Jr戦
12:40〜 戸木南 6対0 フィリア
    (得点:奥本くるみ2、田中優美、梶井風薫、浅井真琴2)
13:00〜 戸木南 1対0 東大宮
    (得点:梶井風薫)

結果:Aブロック 1位

南部地区懇親会
2009年11月
2009.10.31(土) 第1回埼玉県女子サッカー(U−14)リーグ(8人制)
会場:大島新田グランド

南部トレセン(U−12)  戸木南(U−14)
(清水・松山・田中・奥本)
10:00〜南部トレセン 0対1 浦和ラッキーズ
10:45〜戸木南     0対2 大宮FC14
12:15〜南部トレセン 0対0 大宮FC14
13:00〜戸木南     0対3 浦和レッズJrレディース



戸木南ミニカップ(U-12)
会場:惣右衛門グランド
集合:ファミマ7時45分 現地8時

Jr戦もあります。
2009.10.30 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校 
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.10.29 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2009.10.27 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.10.25(日) 第17回埼玉県女子リーグ1部(U−15以上)
会場:大東文化大学グランド 

 
9:00〜 戸木南 0対2 大東文化大学


第9回三郷市近隣市町杯少女サッカー大会(U−12)
会場:三郷番匠免グランド
予選リーグ
 9:30〜 戸木南 1対0 綾南
   (得点:浅井真琴)
10:50〜 戸木南 3対0 SEフィリア
   (得点:越後屋美佳、松山夢、山下沙耶香)
13:40〜 戸木南 1対0 松戸
   (得点:清水光)
14:30〜 戸木南 2対0 大宮日進
   (得点:松山夢、浅井真琴)

結果:2年連続優勝
優秀選手賞 松山夢
監督賞    上荒靖子


ピンクリボンウォークIN戸田
2009.10.24(土) FC熊谷女子さん主催練習試合
会場:妻沼運動公園みどりの広場
組み合わせ未定ですが、キックオフ9時
2009.10.23 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校 
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.10.22 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2009.10.20 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.10.18(日) 第21回埼玉県少女サッカー大会兼第22回関東大会代表決定戦
(U−12)

会場:三郷市スカイパークサッカー場
準決勝
10:00〜 戸木南 4対0 川越女子Jr
     (得点:奥本くるみ、越後屋美佳、浅井真琴2)
決勝戦
12:00〜 戸木南 1対0 菁莪キッカーズ
       (得点:越後屋美佳)

結果:優勝(2年連続8回目)

第17回埼玉県女子リーグ1部
(U−15以上)
会場:坂戸市総合運動公園
10:00〜 戸木南 0対4 エルフェン


埼玉シニア60・埼玉女子サッカー交流試合
会場:深谷市古河スカイアルミ多目的広場
Bコート
13:40〜 戸木南 VS 60けやき
Aコート
14:35〜 戸木南 VS 60さくら
2009.10.17(土) 第21回埼玉県少女サッカー大会兼第22回関東大会代表決定戦
(U−12)

会場:三郷市スカイパークサッカー場

集合:ファミマ8時
1回戦
12:00〜 戸木南 3対0 FC熊谷女子
   (得点:東川舞依、梶井風薫、松山夢)
2回戦
15:00〜 戸木南 4対1 SE フィリア
       (得点:奥本くるみ4)
結果:ベストフォー決定

大会プログラムは→こちら

戸木南カップ(U-15)サッカー大会
会場:戸田市惣右衛門グランド(天然芝)
参加チーム
越谷レディースファミリー
FC熊谷女子
FC JAM-G
戸木南ボンバーズFC
(順不同)


戸木南カップ(U-15)サッカー大会組合せ

 9:30〜 越谷レディース 1対0 戸木南
10:30〜   JAM−G  5対4 FC熊谷女子
12:00〜 FC熊谷女子  1対4 越谷レディース
13:00〜   戸木南    2対0  JAM−G
14:30〜 越谷レディース 0対3  JAM−G
15:30〜   戸木南    2対2  FC熊谷女子 

大会結果
優 勝  FC JAM−G
準優勝  越谷レディースF
第3位  戸木南ボンバーズ
敢闘賞  FC熊谷女子  
2009.10.16(金) 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校 
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)

5,6年生の練習は午後8時までです。
2009.10.15(木) ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)(5,6年生)
2009.10.13 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.10.12(月・祝) 第17回埼玉県女子リーグ1部(U−15以上)
会場:狭山新柏原G
10:00〜 戸木南 VS JAM−G



戸木南カップ(U-13)サッカー大会
(5年・6年・中学1年)
会場:戸田市惣右衛門グランド(天然芝)

集合:
ファミマ7時30分 現地7時45分
参加チーム
浦和ラッキーズFC
大宮FCエンジェルス
SEフィリアFC
戸木南ボンバーズFC
(順不同)

戸木南カップ(U−13)サッカー大会組合せ

 9:30〜  SEフィリア   0対3 戸木南
10:30〜 浦和ラッキーズ  3対0 大宮エンジェルス
12:00〜大宮エンジェルス 5対0 SEフィリア
13:00〜   戸木南    4対0 浦和ラッキーズ
14:30〜  SEフィリア   3対4 浦和ラッキーズ
15:30〜   戸木南    2対2 大宮エンジェルス

大会結果

優 勝  戸木南ボンバーズFC
準優勝  浦和ラッキーズFC
第3位  大宮FCエンジェルス
敢闘賞  SEフィリアFC

優秀選手   土屋志美
最優秀選手  末吉かんな


2009.10.11(日) ハートフルサッカー(U−15以上)
会場:レッズランド
集合時間:ファミマ7時30分 現地8時
2009.10.10(土) 戸田招待大会(U-12)
会場:戸田市道満サッカー場(天然芝)雨天決行です

参加チーム
市川レディースFC
山梨エスペランサ
白岡菁莪キッカーズ
高島平FC
綾南FCガールズ
エストレーラFC境クリアンサ
戸塚FCガールズ
戸木南ボンバーズFC
(順不同)

Aコート
 9:30〜   市 川   3対0 高島平
10:10〜 エスペランサ 2対0 戸 塚
10:50〜   市 川   0対0 綾 南
              (PK:2対3)
11:30〜 エスペランサ 0対1 戸木南
3位決定戦
13:30〜   市 川   1対0 エスペランサ
決勝戦
14:10〜   綾 南   0対1 戸木南
             (得点:OG)
Bコート
 9:30〜   菁 莪   0対0 綾 南
             (PK:4対5)
10:10〜    境     0対5 戸木南
(得点:越後屋美佳2、源間葉月、梶井風薫、山下沙耶香)
10:50〜   高島平   0対3 菁 莪 
11:30〜   戸 塚   2対0  境
13:30〜   高島平   0対3  境
14:10〜   菁 莪   1対0 戸 塚

大会結果

 
優 勝  戸木南ボンバーズFC
準優勝  綾南FCガールズ
第3位  市川FCレディース
第4位  エスペランサ
第5位  白岡菁莪キッカーズ
第6位  戸塚FCガールズ
第7位  エストレーラFC境クリアンサ
第8位
  高島平FC

優秀選手  
東川 舞依
最優秀選手
 越後屋 美佳
戸木南(U-15以上)
は会場運営です。
第13回戸田招待大会トーナメント表
todasyoutaitounamento.pdf へのリンク
2009.10.09 ナイター練習戸田第一小学校 
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.10.08 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2009.10.06 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.10.04(日) 和光リトルイレブンさんと練習試合(5、6年生)

会場:和光市立第5小学校
集合:ファミマ12時30分

時間:13時〜17時
2009.10.02 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員  雨天により中止

ナイター練習戸田第一小学校 
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009年10月
2009.09.29 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.09.27(日) 第17回埼玉県女子リーグ1部(U−15以上)
会場:坂戸市総合運動公園
11:30〜 戸木南 3対2 JAM−G
       (得点:八島亜美3)
2009.09.26(土) 通常練習 道満サッカー場Aの横の広場(U-12)
       10:00〜12:00
2009.09.25 ナイター練習戸田第一小学校 
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.09.24 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2009.09.23(水・祝) 第17回埼玉県女子リーグ1部(U−15以上)
会場:与野八王子G
10:00〜 戸木南 2対7 エルフェン
14:00〜 戸木南 3対1 大宮FC
2009.09.22(火・祝) 第17回埼玉県女子リーグ1部(U−15以上)
会場:狭山新柏原G
10:00〜 戸木南 4対1 大宮FC

練習試合(5,6年生)
会  場:見沼小学校 8:00〜14:00
ファミマ:7時集合
2009.09.21(月・祝) グラマードフットサル大会
会場:グラマード浦和
集合 ファミマ3時
4:30〜
2009.09.20(日) 第17回埼玉県女子リーグ1部(U−15以上)
会場:坂戸市総合運動公園
集合:ファミマ 7時

10:00〜 戸木南 6対1 SEフィリア
 (得点:八島亜美2、斎藤奈穂子2、平林葉菜1、相澤麻紀1)
2009.09.19(土) 美谷本招待大会(3年生以下)
会場:美谷本小
13:00〜戸木南2対1美谷本
14:30〜戸木南1対1青木北
15:30〜戸木南1対1東



通常練習 道満サッカー場B(クレー)(4年生以上)(U-15以上)
       10:00〜12:00
2009.09.18 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校 
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.09.17 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2009.09.15 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.09.13(日) 第17回埼玉県女子リーグ1部(U−15以上)
会場:武蔵丘短大G
11:30〜 戸木南 3対7 武蔵丘短大
       (得点:八島亜美3)
2009.09.12(土) 第21回 埼玉県少女サッカー大会兼
第22回 関東少女サッカー大会 埼玉県南部地区予選

集合:7時30分
会場:和光少年サッカー場
10:30〜戸木南8対0岩槻
13:30〜戸木南0対0和光

結果:第2位
2009.09.11 ナイター練習戸田第一小学校 
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.09.10 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2009.09.08 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.09.06 第21回 埼玉県少女サッカー大会兼
第22回 関東少女サッカー大会 埼玉県南部地区予選

集合:ファミマ7時30分
会場:川口神根グランド
 9:30〜戸木南4対0日進
11:30〜戸木南0対2浦和
結果:暫定3位
2009.09.05 第21回 埼玉県少女サッカー大会兼
第22回 関東少女サッカー大会 埼玉県南部地区予選

集合:ファミマ7時30分
会場:戸田市惣右衛門グランド 本部戸木南
12:30〜戸木南2対1東大宮
  (得点:浅井真琴、越後屋美佳)
15:30〜戸木南11対0戸塚
  (得点:越後屋美佳7、源間葉月2、東川舞依1、OG1)
結果:暫定1位

U-15リーグ
戸木南1対3エルフェン
戸木南2対0越谷ファミリー
2009.09.04 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校 
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.09.03 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)(5,6年生も練習します。)
2009年9月
2009.08.30(日) 第6回埼玉県女子U−15リーグ(U−15)
会場:熊谷市立熊谷女子高校グランド
11:30〜 戸木南 1対2 JAM-G
13:00〜 戸木南 6対0 FC熊谷女子
2009.08.29(土) 東京ディズニーランドへ行きました。


クールザヒートが始まりました。

今日の主役はミニーです。

色々なアトラクションを楽しみ、最後はエレクトリカルパレードです。

最後は、ライトアップされたシンデレラ城をバックに「1.2.1.2.1.2」です

皆 東京ディズニーランドで一日中、楽しみました。
2009.08.28 ナイター練習戸田第一小学校 
18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.08.27 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)(5,6年生も練習します。)
2009.08.25 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.08.22(土) 第5回埼玉県女子ユース(U−18)サッカー選手権大会(U−15・18)
会場:利根川総合運動公園大野サッカー場
12:30〜 戸木南 VS 本庄第一高校
2009.08.23(日)2009.08.22(土) 第7回JFA関東ガールズエイトサッカー大会(U-12)
会場:群馬県草津町総合グランド⇒組合せ詳細・地図
本白根第3グランド
Bグループ

結果:優勝    第6回Jヴィレッジなでしこカップ出場決定
8月23日(日)
10:15〜 戸木南
 1対1 松戸FC-U12(千葉県第3代表)
             (得点:奥本くるみ)
13:15〜 戸木南 3対0 前橋南CHERRYS(群馬県第2代表)
             (得点:奥本くるみ・松山夢・源間葉月)

8月22日(土)赤字変更
11:15〜 戸木南
 3対0 東小沢FCバンビーナ(茨城県第4代表)
            (得点:源間葉月2・田中天乃)
12:45〜 戸木南 6対0 武田消毒ジェイド(山梨県第3代表)
            (得点:越後屋美佳4・清水光・奥本くるみ)
15:45〜 戸木南 1対0 南大沢FC(東京都第2代表)
            (得点:源間葉月)

8月21日(金)
集合 
ファミマ 午後6時30分 午後7時出発

JFAレポートより→8人制サッカーを考える
2009.08.21 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.08.20 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)(5,6年生)も練習します
2009.08.18 第7回サマーカップ女子サッカー大会(U-15)
会場:西遊馬運動公園サッカー場
順位トーナメント
  戸木南
1対0 大宮U13
  
戸木南 2対1 大宮U14

 結果:優勝
2009.08.17 第7回サマーカップ女子サッカー大会(U-15)
会場:西遊馬運動公園サッカー場
Aグループ予選
10:00〜 戸木南 0対0 大宮U-14
13:00〜 戸木南 7対1 花咲徳栄
2009.08.14 ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.08.13 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)(5、6年生)も練習します
2009.08.11 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.08.09(日) 通常練習 道満サッカー場A(芝)(5,6年生)
       10:00〜12:00
2009.08.08(土) 親子(姉妹・兄弟)サッカー
会場:道満サッカー場A(天然芝)
時間: 8時〜10時 通常練習
    10時〜12時 親子サッカー
集合:ファミマ7時30分 現地 8時

2009.08.07(金) ソウル・東京YMCAサッカー親善試合
会場:新砂運動場
出発:ファミマ7時30分
9:00〜11:30 に親善試合があります。
キックオフ未定 戸木南 VS 韓国少年チーム
親善試合後 昼食

ナイター練習   雨天のため中止
戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.08.06 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2009.08.04 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.08.02(日) 埼玉シニア60・埼玉女子サッカー交流大会(U-15以上)
会場:深谷市古河スカイアルミ 多目的広場
10:00〜
2009.08.02(日)
2009.08.01(土)
十文字カップ (6、5、4年生)雨天決行
会場:十文字学園グランド(天然芝)

8月2日(日)
集合:ファミマ7時30分 現地8時30分
10:25〜 戸木南 VS 青梅新町FC


8月1日(土)
集合:ファミマ7時30分 現地8時30分
11:05〜 戸木南 3対1 東加平キッカーズ女子
14:45〜 戸木南 0対1 杉四サッカークラブ
結果:B組2位
2009年8月
2009.07.31 ナイター練習 戸田第一小学校 (U-12)(U-18以上)
         18:50〜21:00
2009.08.01(土)
2009.07.30(木)
2009菅平レディースフェスタ U-15
会場:長野県上田市菅平高原1223−1543
    リゾートハイランド美やざきグランド
8月1日(土)
10:00〜 戸木南 1対1 修徳中学
7月31日(金)
10:00〜 戸木南 3対0 文京学院
14:00〜 戸木南 5対0 横浜翠陵
7月30日(木)
13:30〜 戸木南 2対2 VIDA(A)
15:00〜 戸木南 2対0 VIDA(B)
2009.07.28 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.07.26(日) 第17回埼玉県女子リーグ1部(U−15以上)
会場:坂戸市総合運動公園
集合:ファミマ8時
11:30〜 戸木南 2対1 SEフィリア
        (得点:八島 亜美2)
2009.07.25(土) 埼玉県地区交流戦(南部地区トレセンメンバー)
会場:東松山リコーグランド
9:30〜

第15回チャイルド4大会(5・4年生)
会場:笹目小
 9:00〜 戸木南 0対0 針ヶ谷FC
12:00〜 戸木南 0対0 西新井FC
14:00〜 戸木南 1対0 美谷本
        (得点:源間 葉月)
結果:第3位
2009.07.24 練習試合(U-15以上)
会場:十文字学園グランド天然芝(新座市) 雨天のため中止
13:00〜 戸木南
 VS 十文字中学


東町公園清掃 17:00〜
  都合のつく全団員

祝勝会開催のためナイター練習は中止です。

関東ガールズエイト埼玉県代表決定大会優勝祝勝会
会場:事務局まで問い合わせください。
時間:午後7時から
2009.07.23 ナイター練習 戸田第二小学校
    19:00〜21:00(U-15以上)
2009.07.21 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.07.20(月・祝) 第5回埼玉県女子ユース(U−18)サッカー選手権大会(U−15・18)
予選Bグループ
会場:吹上高校グランド
12:40〜 戸木南 4対2 FC熊谷女子
15:20〜 戸木南10対0 昌平高校

結果:Bグループ1位   8月22日の決勝トーナメントへ進出

2009.07.19(日) 第7回JFA関東ガールズエイト埼玉県大会(U-12)
会場:西遊馬公園サッカー場D
準決勝戦
10:00〜 戸木南 1対1 浦和ラッキーズ
           (PK:3対1)

決勝戦
11:10〜 戸木南 3対0 SC和光ベレーザ
       (得点:松山夢・越後屋美佳・上荒靖子)

結果:2年連続優勝

第17回埼玉県女子リーグ1部
(U−15以上)
会場:武蔵丘短大G
13:00〜 戸木南 0対7 武蔵丘短大

2009.07.18(土)
第7回JFA関東ガールズエイト埼玉県大会(U-12)
会場:西遊馬公園サッカー場D
12:00〜 戸木南 3対0 熊谷リリーズ
       (得点:平林ももこ・源間葉月・奥本くるみ)
15:00〜 戸木南 3対0 上福岡少年少女SC
       (得点:奥本くるみ・田中優美GK・松山夢)
結果:7年連続関東ガールズエイト大会出場


通常練習 道満サッカー場A(芝)(U-15以上)
       12:00〜14:00
2009.07.17 ナイター練習 戸田第一小学校 (U-12)(U-15以上)
         18:50〜21:00
2009.07.16 ナイター練習 戸田第二小学校
   18:00〜20:00(5、6年生)
   19:00〜21:00(U-15以上)
練習時間がU12とU15以上で違いますので、注意してください。
2009.07.14 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.07.12(日) 第15回狭山市七夕杯少女サッカー大会(U-12)
会場:狭山市柏原グランド
7月12日決勝トーナメント
10:20〜 戸木南 0対0 南八王子
           (PK:4対2)
12:00〜 戸木南 2対1 河内ジュベニール

14:30〜 戸木南 2対0 TSガールズ
結果:2年連続優勝



優秀選手賞 奥本くるみ


最優秀選手賞 梶井風薫

第6回埼玉県女子U−15リーグ(U−15)
会場:白岡中学校

11:10〜 戸木南
 4対0 パシールFC
13:30〜 戸木南 1対0 河内ジュベニール

2009.07.11(土)
第15回狭山市七夕杯少女サッカー大会(U-12)
会場:狭山市柏原グランド
7月11日予選リーグ
 9:30〜 戸木南 10対0 毛呂山
11:40〜 戸木南 1対1 エスペランサ
結果:予選リーグハ組1位

第12回葛飾少女菖蒲杯大会(U-12)
会場:葛飾柴又運動公園
10:40〜 戸木南 1対1 前橋南

12:00〜 戸木南 1対0 ペガサス

14:00〜 戸木南 0対2 市川
結果:準優勝

フーテンの寅さんも大好物です!!
東町公園清掃 17:00〜 都合のつく全団員

清掃お疲れ様でした。

ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.07.09 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.07.05(日) 第6回埼玉県女子U−15リーグ(U−15)
会場:しらこばと運動公園
11:00〜 戸木南 4対1 白岡SCL
        (得点:岡田里穂1、相澤麻紀1、平林葉菜2)
15:00〜 戸木南 2対0 吉見エスカーラ
        (得点:山野井光子2)

練習試合(U-12)
会場:吉見ふれあい広場
 9:00〜 戸木南 3対0 寄居女子
10:40〜 戸木南 3対1 吉見男子(4年生)
13:00〜 戸木南 9対1 深谷女子
14:40〜 戸木南 0対0 吉見エスカーラ
2009.07.04(土) 第6回埼玉県女子U−15リーグ(U−15)
会場:熊谷運動公園グランド会場不良のため順延
12:00〜 戸木南 VS FC熊谷女子
14:00〜 戸木南 VS JAM−G

通常練習 道満サッカー場B(クレー)(U-12)(U-18以上)
       8:00〜10:00
2009年7月
2009.06.30 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.06.27(土) 通常練習 道満サッカー場B(クレー)(U−12)(U-15以上)
       16:00〜18:00
2009.06.26 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

清掃活動お疲れ様でした。

ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.06.25 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.06.21(日) 少女サッカー埼玉カーニバル2009雨天のため中止
会場:与野八王子グランド
南部地区トレセンチーム

第5回埼玉県女子ユース(U−18)サッカー選手権大会(U−15・18)
予選Bグループ雨天のため7月20日に順延
会場:戸田市道満グランドA(天然芝)
10:00〜 戸木南 VS 昌平高校
2009.06.20(土)
第6回埼玉県女子U−15リーグ(U−15)
会場:与野八王子グランド
 9:30〜 戸木南 0対2 エンジェルスU15
13:00〜 戸木南 0対7 浦和レッズJr


南部地区トレセン練習(トレセンメンバー)
会場:与野八王子グランド
14:30〜17:00

2009年度 第2回戸木南ミニカップ(11人制)(U-12)
会場:戸田市惣右衛門グランド グランド不良のため順延
2009.06.19 ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.06.18 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.06.16 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.06.14(日) 土光真代前戸木南キャプテン(日テレ・メニーナ)さんが
U14日本女子選抜チームのメンバーに選出されました。
アジアの選手を相手に、ベストパフォーマンスを期待します。
背番号は、8番です。
土光選手の活躍・コメントは⇒JFAのHPでご確認ください。


土光真予さんは
外国の選手とも仲良くなり「チョンチョボリン」を紹介しました。
オーストラリアでも人気のようです。
2009.06.13(土) 南部地区トレセン(6年生)
会場:和光少年サッカー場
9:00〜15:00

2009年度ロータス埼玉カップ南部地区大会(5年生・4年生)
会場:上谷沼サッカー場
 9:00〜 戸木南 1対0 青木中央
11:40〜 戸木南 6対0 芝樋ノ爪
        戸木南 2対5 戸塚
        戸木南 0対2 クラッキー

優秀選手賞 菅谷凪沙
監督賞    源間葉月

通常練習 道満サッカー場B(クレー)(3年生以下)(U-15以上)
       16:00〜18:00
2009.06.12 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.06.11 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.06.07(日) 第31回埼玉県女子サッカー選手権大会(U−15以上)
会場:熊谷スポーツ文化公園グランド東第一多目的G
10:00〜 戸木南 1対10 エルフェン狭山マリ

第5回埼玉県女子ユース(U−18)サッカー選手権大会(U−15・18)
会場:熊谷スポーツ文化公園グランド東第一多目的G
予選Bグループ
13:00〜 戸木南 5対1 熊谷女子高校
2009.06.06(土) 南部地区トレセン(6年生)
会場:和光少年サッカー場  雨天のため中止です
9:00〜16:00

通常練習(U-15以上)
会場:和光少年サッカー場  雨天のため中止です
9:00〜12:00


戸木南ボンバーズFC保護者会総会(U15以上)

日 時 午後5時から
会 場 上戸田福祉センター


2009.06.05 ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.06.04 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.06.02 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009年6月
2009.05.31(日) 第22回埼玉県民総体(U-15以上)
会場:武蔵丘短大グランド

集合 7時ファミマ
決勝
11:00〜 戸木南 4対0 さいたま市北部(大宮FC)
 (得点:相澤麻紀23分・斉藤奈穂子34分、36分・八島亜美45分)

結果:優勝


2009.05.30(土) 通常練習 道満サッカー場A(芝)(U−12)
       10:00〜12:00 雨天のため中止

第6回埼玉県女子U−15リーグ(U−15)雨天のため中止
会場:妻沼運動公園みどりの広場
11:10〜 戸木南 VS エンジェルスU15
13:30〜 戸木南 VS 浦和レッズJr
2009.05.29 ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
雨天のため中止
2009.05.28 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.05.26 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.05.24(日) 県民総体(U-15以上)
会場:大東文化大学

集合 ファミマ6時30分
9:30〜 戸木南 5対0 東松山市(大東文化大)
2009.05.22 ナイター練習中止です(戸田第一小運動会のため)

東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員
2009.05.21 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.05.17(日) 第7回JFA関東ガールズエイト埼玉県大会南部予選(U-12)
会場:西遊馬公園サッカー場D
 雨天決行です。
 
集合 ファミマ7時 
現地8時

9:45〜 戸木南
 0対1 和光

11:30〜 戸木南 4対0 東大宮

チビッコ戦もあります(天候により短縮の可能性あり)

結果:優勝   監督賞(高学年) 奥本 くるみ
          監督賞(低学年) 谷 真実


第2位 SC和光ベレーザ

第3位 東大宮エンジェルス

第4位 浦和ラッキーズ


第22回埼玉県民総体(U-15以上)
会場:びん沼サッカー場

10:00〜 戸木南 3対1 さいたま市南部地区チーム

12:00〜 戸木南 2対1 幸手市(SEフィリア)
2009.05.16(土) 第7回JFA関東ガールズエイト埼玉県大会南部予選
会場:西遊馬公園サッカー場D

集合 ファミマ7時 現地8時

飲料水を各自ご持参ください。

10:00〜 戸木南 2対2 浦和

11:30〜 戸木南 3対0 日進
チビッコ戦もあります
2009.05.15 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.05.14 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.05.12 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.05.10(日) 第7回JFA関東ガールズエイト埼玉県大会南部予選
会場:戸田道満グランドA(天然芝)

11:30〜 戸木南 5対0 戸塚

13:00〜 戸木南 7対0 岩槻
チビッコ戦もあります

戸木南VS戸塚


戸木南VS岩槻

ちびっこ戦 戸木南VS東大宮

結果:2戦2勝
2009.05.09(土) 通常練習 道満サッカー場A(芝)(U−12)(U-15以上)
       16:00〜18:00
2009.05.08 ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.05.07 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.05.05 ナイター練習 お休みです。
2009.05.04(月・祝)
2009.05.03(日)
第10回ピーチカップ(U-12)(U-15以上)
会場:山梨県笛吹市
5月4日(祝・月)(U−12)
11:30〜 戸木南 2対0 エスペランサ
14:10〜 戸木南
 
1対0 大和レディースSCJr
結果:
優勝   優秀選手賞  越後屋 美佳
          ピーチ姫賞   東川 舞依

5月4日(祝・月)(U−15以上)
10:30〜 戸木南 
4対0 甲府商業
14:00〜 戸木南 3対1 北稜
結果:
優勝   優秀選手賞  平林 葉菜
           ピーチ姫賞   白土 佳那


5時ファミマ出発

5月3日(日)(U-12)Aグループ予選
会場:いちのみや桃の里スポーツ公園

10:40〜 戸木南 1対0 相模原SCコプリス
12:00〜 戸木南 0対0 FC小川ドルチェ
15:20〜 戸木南 6対0 FCアビエスレディース
予選結果:Aグループ1位

5月3日(U-15以上)Bグループ予選
会場:花鳥の里スポーツ広場

 9:45〜 戸木南 4対0 北稜
12:30〜 戸木南 6対0 川崎
14:45〜 戸木南 3対1 茅野

予選結果:Bグループ1

宿泊:石和温泉 緑水亭 やまぶき
2009.05.02(土) 通常練習 道満サッカー場A(芝)(U−12)(U-15以上)
       16:00〜18:00
2009.05.01 ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009年5月
2009.04.30 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.04.29(水・祝) 第14回女子ユース(U-15)サッカー埼玉県大会
会場:妻沼葛和田グランド A面

ファミマ6時30分出発
10:00〜 戸木南 1対0 越谷レディース

14:30〜 戸木南 3対0 吉見

結果:第5位
2009.04.26(日) 第14回女子ユース(U-15)サッカー埼玉県大会
会場:埼玉スタジアム第3グランド
決勝トーナメント
ファミマ7時集合  7時30分出発
準々決勝
10:00〜戸木南 0対12 浦和レッズレディースJr
2009.04.25(土) 第14回女子ユース(U-15)サッカー埼玉県大会
会場:狭山市タムラ製作所グランド
 雨天のため26日に延期

Jリーグ観戦(U−12)
11時00分 戸田公園駅集合(電車で行きます)
埼玉スタジアム2002
13:00キックオフ 大宮アルディージャ VS アルビレックス新潟
       
2009.04.24 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.04.23 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.04.19(日) 第14回女子ユース(U-15)サッカー埼玉県大会
会場:幸手BG

10:40〜 戸木南 3対0 浦和ラッキーズ

結 果:C組2位
2009.04.18(土) 第14回女子ユース(U-15)サッカー埼玉県大会
会場:大島新田グランド
 
予選Cグループ
 9:30〜 戸木南 0対3 大宮FC05
14:10〜 戸木南 5対2 SEフィリア

2009年度 第1回戸木南ミニカップ(11人制)(U-12)
会場:戸田市惣右衛門グランド

参加チーム:戸塚FCガールズ
        SC和光ベレーザ
        吉川Lキッカーズ
        戸木南ボンバーズ

優 勝  SC和光ベレーザ
準優勝 戸木南ボンバーズ
第3位  戸塚FCガールズ
敢闘賞 吉川Lキッカーズ
2009.04.17 ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.04.16 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.04.14 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.04.12(日) なでしこリーグ観戦

ファミマ10時30分出発

埼玉スタジアム2002 第3グランド
13:00〜 ジュブリーレ鹿児島 対 ASエルフェン狭山

J鹿児島に戸木南OGの松本あずみさんが入団しました。
2009.04.11(土) 通常練習 道満サッカー場A(芝)(U−12)(U-15以上)
       14:00〜16:00

2009年度 戸木南ボンバーズ総会(U-12)
会場:上戸田福祉センター会議室
時間:午後5時〜7時
2009.04.10 ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.04.09 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.04.07 ナイター練習 新曽中学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009.04.05(日)
2009.04.04(土)
第3回甲斐メモリアルカップ(U-12)
会場:大島新田グランド
4月4日
11:15〜 戸木南 2対0 浦和ラッキーズFC
     (得点:清水 光1、田中 天乃1)

15:15〜 戸木南 2対0 河内ジュベニール
     (得点:清水 光2)

結果:優勝   優秀選手賞    清水 光
          監督賞(高学年) 越後屋 美佳
          監督賞(低学年) 谷 真実


戸木南U-15のお姉さんたちの応援がありました。

4月4日 Cブロック予選
10:30〜 戸木南 8対0 吉川Lキッカーズ
     (得点:奥本 くるみ3、越後屋 美佳2、源間 葉月1、
      秋山 チエ1、梶井 風薫1)

14:30〜 戸木南
 4対0 東大宮エンジェルス
     (得点:越後屋 美佳3、源間 葉月1)

4月4日  (U-15以上)
通常練習 道満サッカー場B(クレー)
       16:00〜18:00
2009.04.03 東町公園清掃 17:00〜  都合のつく全団員

清掃お疲れ様でした。

ナイター練習戸田第一小学校 18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2009.04.02 ナイター練習 戸田第二小学校 19:00〜21:00(U-15以上)
2009年4月

2008年度