予定と結果


2011.03.26(土) 戸木南ボンバーズ卒団式
会場:東町会館
時間:午後1時〜6時
2011.03.25 ナイター練習(全選手)中止です。
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2011.03.24 ナイター練習(中学生以上)中止です。
会場:戸田第二小学校  
時間:19時〜21時ナイター練習
2011.03.22 ナイター練習(中学生以上)中止です。
会場:新曽中学校  
時間:19時〜21時
2011.03.21(祝・月) 戸木南U15卒団式
会場:田中監督宅
時間:14時〜
2011.03.20(日) 戸塚FCGさんと合同練習あります(U12)
会場:川口市江川運動公園(赤山交差点近く)
時間:午後2時30分〜4時50分(グランド使用)
集合:現地午後2時 
2011.03.19(土) 練習あります(U12)
会場:川口市江川運動公園(赤山交差点近く)
時間:9時〜12時30分
集合:現地9時 ファミマ8時15分


第2回 伊勢崎少女サッカー大会 (5年生以下)中止です
会場:伊勢崎市境総合グランド
2011.03.18 ナイター練習(全選手)中止です。
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2011.03.17 ナイター練習(中学生以上)中止です。
会場:戸田第二小学校  
時間:19時〜21時ナイター練習
2011.03.15 ナイター練習(中学生以上)中止です。
会場:新曽中学校  
時間:19時〜21時
2011.03.13(日) 高島平招待大会(5年生以下) 地震のため中止です。
会場:戸田橋グランド
2011.03.13(日)
2011.03.12(土)
予備日
2011.03.19(土)
第4回浦和ラッキーズ杯(U12)  中止です
会場:さいたま市立大宮第二東中学校グランド
2011.03.11 ナイター練習 (全選手)地震のため中止
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2011.03.10 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校  
時間:19時〜21時ナイター練習

体験練習会を実施します。6年生も参加してください。
2011.03.08 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校  
時間:19時〜21時
2011.03.06(日) 弥生杯 2年生大会(3年生以下)
会場:上谷沼調整池グランド
大会組み合わせ⇒こちら
10:20〜 戸木南 0対6 FC東85
11:00〜 戸木南 0対0 蕨北町
            PK2対3
        戸木南 2対0 東スポC
        (得点:島崎結希、新澤そら)
        戸木南 4対2 上高野
        (得点:島崎結希4)
        戸木南 0対4 清門A
        
結果:3位グループ準優勝  優秀選手賞 島崎結希
                    優秀選手賞 朝倉陽菜
2011.03.05(土)
予備日
2011.03.12(土)
三和カップ(5年生以下)
会場:蓮田市黒浜運動公園
 8:20〜 開会式
 9:25〜 戸木南 2対1 蓮田レックス
       (得点:高橋はな、橋本椰々子)
10:05〜 審判
12:05〜 戸木南 3対1 白岡第一
       (得点:高橋はな3)
準決勝   戸木南 0対0 桶川
            PK4対2
決勝     戸木南 0対2 ジョイフル

結果準優勝
2011.03.04 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2011.03.03 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校  
時間:19時〜21時ナイター練習

体験練習会を実施します。6年生も参加してください。
2011.03.01 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校  
時間:19時〜21時
2011年3月
2011.02.26(土)
2011.02.27(日)
予備日
2011.03.05(土)
2010年度 南部地区卒業記念大会(U12)
会場:和光少年サッカー場

大会要項・組み合わせ・会場地図・初日結果⇒こちら

2月26日(土)
 9:30〜 戸木南 2対0 浦和ラッキーズFC
        (得点:高橋はな、源間葉月)
10:20〜 Jr戦
11:45〜 Jr戦
12:35〜 戸木南 1対1 南大沢FC女子
        (得点:高橋はな)
13:25〜 Jr戦
14:15〜 Jr戦
2月27日(日)
 9:30〜 審判
10:55〜 戸木南 1対0 戸塚
        (得点:高橋はな)
11:45〜 審判
12:35〜 戸木南 0対0 松戸

決勝PK  戸木南 5対6 松戸

結果:準優勝  優秀選手賞 内野綾乃
           監督賞    高橋はな

優 勝 松戸FC U12

準優勝 戸木南ボンバーズFC

第3位 戸塚FCガールズ
2011.02.25 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2011.02.24 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校  
時間:19時〜21時ナイター練習

体験練習会を実施します。6年生も参加してください。
2011.02.22 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校  
時間:19時〜21時
2011.02.20(日) 白岡菁莪キッカーズ卒業記念大会(U12)
会場:菁莪小学校グランド
集合:ファミマ7時 現地8時
 9:00〜 戸木南 3対0 吉井レッドスパローズ
        (得点:OG、高橋 はな、車田 彩月)
10:20〜 戸木南 2対0 TSガールズ
        (得点:車田 彩月、高橋 はな)
12:00〜 戸木南 1対0 松戸FC
        (得点:橋本 椰々子)
決勝戦
14:00〜 戸木南 1対1 東大宮エンジェルス
         延長戦 1対0
        (得点:高橋 はな2)

結果:優勝 優秀選手賞 村上 真由
         監督賞    車田 彩月
6年生は、卒業記念品をいただきました。

第25回 チャイルド1サッカー大会(1,2年生)大会要項
会場:荒川水循環センター上部公園グランド⇒地図
試合:6人制 ⇒組み合わせ

 9:30〜 戸木南 2対0 芝樋ノ爪
       (得点:島崎千里、島崎結希)
10:30〜 戸木南 2対0 戸田一
       (得点:新澤そら)
11:30〜 戸木南 5対0 西浦和
       (得点:島崎結希2、新澤そら2、朝倉陽菜)
準々決勝 戸木南 7対0 美谷本
       (得点:島崎結希4、新澤そら3)
準決勝   戸木南 3対2 美女木
       (得点:島崎結希2、新澤そら)
決勝戦  戸木南 2対0 北前野B
       (得点:島崎結希、谷有紀)

結果:優勝  最優秀選手賞 新澤 そら
          優秀選手賞  島崎 結希
          監督賞     島崎 千里
予選リーグ
2011.02.19(土)
順位別トーナメント
2位、4位トーナメント
2011.02.26(土)
1位、3位トーナメント
2011.02.27(日)
第6回SEフィリア杯U14大会⇒大会要項
会場:幸手市大島新田グランド
組み合わせ⇒こちら
2月19日(土)

集合:ファミマ7時 現地9時
10:40〜 戸木南 12対0 白岡EAST
13:00〜 戸木南 7対0 館林
15:20〜 戸木南 0対5 VIDA
予選リーグ2位

2月26日(土)
10:40〜 戸木南 VS 越谷レディース
11:50〜 戸木南 VS 未定
15:00〜 戸木南 VS 未定


東大宮コスモス創立30周年記念祝賀会
2011.02.18 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2011.02.17 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校  
時間:19時〜21時ナイター練習

体験練習会を実施します。6年生も参加してください。
2011.02.15 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校  
時間:19時〜21時
2011.02.13(日) 戸田市スポーツ少年団マラソン・駅伝大会
会場:道満陸上競技場

会場不良のため中止です。
2011.02.11(金・祝)
2011.02.13(日)
第7回なでしこカップ
会場:Jヴィレッジ
今回も雪の中でのサッカーです。

組み合わせは⇒こちら
予選 Eグループ
2月11日(金)
13:20〜 戸木南 2対1 ヴィスポさやま(関西6位)
        (得点:源間 葉月2)
14:55〜 戸木南 1対3 FCKマリーゴールド(九州2位)
        (得点:源間 葉月)

2月12日(土)

10:30〜 戸木南 1対0 西条中央スポーツ(四国1位)
        (得点:車田 彩月)

予選結果:Eグループ2位

順位決定トーナメント

13:30〜戸木南 1対0 奈良葛城ガールズ
       (得点:君塚 夕佳)
15:15〜 GK講習会

2月13日(日)決勝組み合わせ⇒こちら

10:00〜 戸木南 4対0 鹿児島ドリームズ
        (得点:車田 彩月、源間 葉月3)

12:00〜 戸木南 3対1 盛岡ゼブラフレンズ
        (得点:源間 葉月、浅井 真琴2)

結果:第9位  監督賞 車田 彩月

なでしこカップ最終結果
2011.02.11 市川招待大会(5年生以下)
会場:中国分スポーツ広場
11:40〜 戸木南 0対0 はやぶさ
13:00〜 戸木南 0対0 千葉ボニータ

結果:3位  監督賞 内山 桃伽
2011.02.10 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校  
時間:19時〜21時ナイター練習

体験練習会を実施します。
2011.02.08 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校  
時間:19時〜21時
2011.02.06(日) 強化試合(なでしこ参加メンバー)
2011.02.05(土) 東町公園清掃  10時30〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。


通常練習(U12)
道満サッカー場A(天然芝)
午後0時〜2時
2011.02.04 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2011.02.03 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校  
時間:19時〜21時ナイター練習

体験練習会を実施します。6年生も参加してください。
2011.02.01 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校  
時間:19時〜21時
2011年2月
2011.01.30(日) 埼玉スタジアムガールズサッカーフェスティバル(4,5年生)
会場:埼玉スタジアム2002 第2グランド
浦和レッズレディースの選手と練習します
2011.01.29(土)
2011.01.30(日)
第3回クマスポカップU12大会
会場:熊谷文化公園西多目的広場
 1月29日(土) 集合出発ファミマ6時30分 現地8時30分
 Cコート
 9:30〜 戸木南 7対0 エストレーラ境
        (得点:源間葉月2、梶井風薫、高橋はな、浅井真琴3)
10:25〜 副審2名
11:20〜 戸木南 4対0 FC五十嵐ガールズ
        (得点:浅井真琴、高橋はな、源間葉月2)
12:15〜 主審・4審

1月30日(日)
10:15〜 戸木南 0対0 松戸FC
           (PK 4対5)
11:45〜 戸木南 0対0 前橋南
           (PK 3対4)
結果:8位   監督賞 秋山チエ
2011.01.28 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2011.01.27 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校  
時間:19時〜21時ナイター練習

体験練習会を実施します。6年生も参加してください。
2011.01.25 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校 
時間:19時〜21時
2011.01.23(日) 桜杯(なでしこカップ参加メンバー)
会場:番匠免グランド
集合:ファミマ7時 現地8時 9時〜開会式
A面
 9:30〜 戸木南 1対0 白岡菁莪キッカーズ
        (得点:源間葉月)
10:50〜 戸木南 3対0 草加アミスタ
        (得点:君塚夕佳、源間葉月2)
14:10〜 戸木南 3対0 浦和ラッキーズ
        (得点:高橋はな、源間葉月2)

結果:2年連続優勝  優秀選手賞 田中 天乃
                監督賞   源間 葉月
2011.01.22(土)
2011.01.23(日)
2011.02.05(土)
予備日
2011.02.06(日)
第3回クマスポカップU14大会
会場:妻沼運動公園
1月22日(土)
10:30〜 戸木南 2対2 SEフィリア
      (得点:相澤麻紀、鶴見はる香)
12:30〜 戸木南 0対0 大宮エンジェルスB
14:30〜 戸木南 1対0 ザスパ草津
      (得点:相澤麻紀)
予選結果 2位
1月23日(日)
       戸木南 2対1 エスペランサ
       (得点:大島理代、井原はづき)
       戸木南 1対3 浦和レッズレディースJr
       (得点:相澤麻紀)
2月5日(土)
       戸木南 VS SEフィリア
2011.01.22(土) 通常練習(U12)
道満サッカー場A(天然芝)
午後2時〜4時
2011.01.21 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2011.01.20 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校  
時間:19時〜21時ナイター練習

体験練習会を実施します。6年生も参加してください。
2011.01.18 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校  
時間:19時〜21時
2011.01.16(日) 少女サッカー関東・東北交流大会
会場:リコー東松山
2011.01.15(土) 埼玉県5年生トレセン
会場:リコー東松山
2011.01.14 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2011.01.13 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校  
時間:19時〜21時ナイター練習

体験練習会を実施します。6年生も参加してください。
2011.01.11 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校  
時間:19時〜21時
2011.01.10(月・祝) 戸木南カップ(U12)
会場:戸田市道満サッカー場(天然芝)
参加チーム:前橋南チェリーズ 
        松戸FC女子
        北区さくら
        戸木南ボンバーズFC(U12)
2011.01.07 18時から全員で戸田氷川神社へ初詣

ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50

久喜フェスタ(U15)
会場:久喜運動総合公園
10:00〜 戸木南 VS 久喜B
11:30〜 戸木南 VS 久喜A
12:30〜 戸木南 VS 入間向陽B
14:30〜 戸木南 VS 北本
2011.01.06 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校  
時間:19時〜21時ナイター練習

体験練習会を実施します。6年生も参加してください。
2011.01.04 自由練習(5,6年生、中学生
会場:道満サッカー場A(天然芝)
時間:正午〜午後4時

ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校  
時間:19時〜21時
2011年1月
2010.12.30 ナイター練習5,6年生、中学生) 中学生の蹴り納です。
会場:戸田第二小学校 スパイク使用可能
時間:19時〜21時
2010.12.29 ナイター練習5,6年生、中学生) 
会場:戸田第二小学校 スパイク使用可能
時間:19時〜21時
2010.12.28 久喜フェスタ(U15)
会場:久喜運動総合公園
10:30〜 戸木南 VS 久喜B
11:30〜 戸木南 VS 浦和西
13:00〜 戸木南 VS 原山中学
13:30〜 戸木南 VS 北本
14:30〜 戸木南 VS 久喜B

ナイター練習 (中学生以上)照明担当
会場:新曽中学校 
時間:19時〜21時
2010.12.27 久喜フェスタ(U15)
会場:久喜総合運動公園
 9:30〜 戸木南 VS 久喜B
10:00〜 戸木南 VS 北本
11:30〜 戸木南 VS 久喜A
13:30〜 戸木南 VS 入間向陽B
15:00〜 戸木南 VS 久喜B
2010.12.25(土) 自由練習(全選手+保護者)
会場:道満サッカー場B(クレー)
時間:14:00〜16:00
U12の保護者と選手は、親子サッカーをします。
保護者の方も、サッカーが出来る服装で参加ください。


練習試合(U15)
会場:原山中学グランド
2010.12.24 東町公園清掃  16時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。


ナイター練習(全選手)  戸一小での蹴り納です。
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.12.23(木・祝) フットサルフェスタ(6年生)
会場:熊谷スポーツ文化公園
    くまがやドームフットサルピッチ
試合結果詳細⇒こちら

集合:ファミマ7時 現地9時

 9:30〜 ルールの説明と基本プレー
10:30〜 審判
11:00〜 戸木南 12対0 狭山台キッカーズ
12:00〜 戸木南  8対0 TSガールズ
13:30〜 戸木南  4対0 白岡菁莪キッカーズ

結果優勝

師走杯3年生大会5人制(3、4年生)
会場:上谷沼グランド
集合:ファミマ7時30分 現地8時
大会要項⇒こちら 駐車位置⇒こちら
 9:20〜 戸木南 3対2 レックス
        (得点:橋本椰々子、堤夏穂、谷真実)
10:00〜 戸木南 0対0 東スポB
12:30〜 戸木南 1対3 FC東85
        (得点:谷真実)
13:10〜 戸木南 1対1 芝樋ノ爪
        (得点:橋本椰々子)

結果10位  優秀選手賞 高村未海
                    三友采栞
ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時
2010.12.21 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校 
時間:19時〜21時
2010.12.19(日) 強化試合8人制(なでしこカップ参加メンバー16名)
会場:東本郷小グランド
時間:8時〜16時
 8:30〜 戸木南 1対1 FCアビリスタ
 9:50〜 戸木南 2対0 FCアビリスタ
11:50〜 戸木南 1対0 SCH FC
13:50〜 戸木南 0対2 FCアビリスタ
14:30〜 戸木南 4対0 エスペランサ総和
15:10〜 戸木南 1対0 FCアビリスタ
2010.12.18(土)
2010.12.19(日)
U10育成・交流大会(3,4年生)
会場:リコー東松山
大会結果詳細⇒こちら

12月18日(土)Bグランド
13:00〜 審判
13:35〜 戸木南 8対0 吉見
       (得点:橋本椰々子5、谷真実、高村未海、大場萌々花)
14:10〜 審判
14:45〜 戸木南 7対0 フィリア
       (得点:橋本椰々子5、高村未海、吉元美羽)

12月19日(日)Bグランド
 9:30〜 審判
10:05〜 戸木南 2対0 川越
        (得点:橋本椰々子2)
11:15〜 審判
11:50〜 戸木南 2対0 浦和
        (得点:橋本椰々子、谷真実)
結果:グループ4 優勝 監督賞 橋本椰々子
2010.12.17 東町公園清掃はありません。24日にご協力ください。

ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.12.16 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時
2010.12.14 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校   グランド不良のため中止
時間:19時〜21時
2010.12.12(日) 三郷近隣大会(4,5,6年生)
会場:番匠免グランド  大会要項⇒こちら
予備日:12月26日(日)
 
9:00〜 戸木南 5対0 大宮日進
       (得点:高橋はな3、源間葉月、山下沙耶香)
 9:45〜 開会式
10:50〜 戸木南 3対0 白岡菁莪キッカーズ
       (得点:橋本椰々子、高橋はな、田中天乃)
13:40〜 戸木南 3対0 戸塚FCG
       (得点:君塚夕佳、源間葉月、高橋はな)
14:30〜 戸木南 1対0 和光ベレーザ
       (得点:源間葉月)

結果2年連続優勝  優秀選手賞 田中 天乃
2010年度クリスマス会
2010 クリスマス会
会場:東町会館
時間:午後4時から
参加者は、プレゼントを持参してください。
(子供 500円位 大人 1000円位)
プレゼント交換会があります。

「田中監督」は誰でしょう?
「黄色、赤色、緑色、青色、桃色、それともスパイダーマン?」
鹿島ハイツサッカーフェスティバル(U15)
10:00〜 戸木南 4対1 文京中
12:00〜 戸木南 4対0 FC.VIDA-W
15:00〜 戸木南 0対3 栃木SCブランカ
2010.12.11(土) 東町公園清掃  9時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。


美谷本FCさんと練習試合(4,5年生)
会場:笹目小
集合:11時ファミマ お弁当持参

13:00〜 戸木南 VS 針ヶ谷
13:20〜 戸木南 VS 美谷本FC
14:20〜 戸木南 VS アズマFC
15:00〜 戸木南 VS 針ヶ谷
15:40〜 戸木南 VS アズマFC

鹿島ハイツサッカーフェスティバル(U15)
11:00〜 戸木南 3対1 北区さくら
13:00〜 戸木南 2対3 YSCCコスモス
15:00〜 戸木南 0対7 村田女子高
2010.12.10 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.12.09 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時
2010.12.07 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校 
時間:19時〜21時
2010.12.05(日) 2010第18回埼玉県女子1部リーグ(U15以上)
会   場:柏原多目的グランド
出   発:ファミマ8時
11:30〜 戸木南 VS 上福岡
14:30〜 副審・4審
2010.12.04(土) 2010第18回埼玉県女子1部リーグ(U15以上)
会   場:柏原多目的グランド
出   発:ファミマ8時
11:30〜 戸木南 0対8 エルフェン狭山 4審戸木南

東町公園清掃  15時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。


イルミネーション点灯式
会場:こどもの国
2010.12.03 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.12.02 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時
2010年12月
2010.11.30 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校 
時間:19時〜21時
2010.11.28(日) 東町公園清掃  16時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。


オータム杯1年生大会5人制(1、2年生)
会場:上谷沼グランド
集合:ファミマ7時30分 現地8時
大会要項⇒こちら 駐車位置⇒こちら

 9:20〜 戸木南 5対0 新郷
      (得点:朝倉陽菜3、島崎結希2)
10:40〜 戸木南 4対0 北前野B
      (得点:朝倉陽菜、谷有紀、新澤そら2)
12:20〜 戸木南 0対0 両新田
13:00〜 戸木南 3対1 前川Dogs
      (得点:谷有紀、新澤そら2)
決勝戦
13:30〜 戸木南 2対1 クラッキ
      (得点:島崎結希、新澤そら)
結果優勝   優秀選手賞 新澤そら
           監督賞   田中ののか
2010.11.26 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.11.25 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時
2010.11.23(火・祝) U14リーグ 第2ステージ
会場:埼玉スタジアム第4G
10:00〜 審判
準決勝戦

11:30〜 戸木南 3対0 パシールFC
      (得点:相澤麻紀、土屋志美、村岡真実)
決勝戦
13:45〜 戸木南 0対6 浦和レッズレディースJr

結果準優勝
フットサル大会(5,6年生)
会場:戸田ジョモニスタ
集合:午後1時ファミマ
2010.11.21(日) 東町公園清掃  16時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。


オクトパス5 秋の陣8人制(5,6年生)
会場:上谷沼グランド
集合:ファミマ7時30分 現地8時
大会要項⇒こちら 駐車位置⇒こちら
 9:00〜 戸木南 4対0 飯塚
      (得点:車田彩月3、高橋はな)
11:00〜 戸木南 1対0 慈林
      (得点:車田彩月)
12:15〜 戸木南 1対0 東スポB
      (得点:高橋はな)
13:45〜 戸木南 O対1 クラッキ

結果準優勝  優秀選手賞 君塚夕佳
           監督賞   菅谷凪沙

2010第18回埼玉県女子1部リーグ(U15以上)
会   場:西遊馬運動公園
12:30〜 副審
15:30〜 戸木南
 0対3 大宮エンジェルス
2010.11.20(土) 2010第18回埼玉県女子1部リーグ(U15以上)
会   場:尚美学園大学
17:15〜 戸木南 1対6 尚美学園大学
2010.11.19 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.11.18 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時ナイター練習
2010.11.16 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校 
時間:19時〜21時
2010.11.14(日) 2010第18回埼玉県女子1部リーグ(U15以上)
集合出発:ファミマ7時00分
会   場:赤坂の森  
10:00〜 副審
11:30〜 戸木南
 0対7 エルフェン狭山
2010.11.14(日)
2010.11.13(土)
川口カップ(1,2,3、4年生)
会場:川口神根グランド
集合:ファミマ7時30分 現地8時
大会要項⇒こちら
11月13日(土)A面
 9:50〜 戸木南 4対0 菁莪
       (得点:谷真実、大場萌々花、高村未海、堤夏穂)
10:15〜 戸木南 3対0 吉井R
       (得点:谷真実、橋本椰々子、高村未海)
11:30〜 戸木南 3対0 浦和
       (得点:橋本椰々子2、島崎結希)
12:45〜 戸木南 1対2 フィリア
       (得点:高村未海)
13:10〜 戸木南 3対1 東大宮
       (得点:島崎結希、谷真実2)
予選結果 A組1位 

11月14日(日)

 9:00〜 審判
10:20〜 戸木南 1対1 和光ベレーザ
            PK4対3
        (得点:橋本椰々子)
決勝戦
13:20〜 戸木南 0対3 戸塚FCガールズ
結果準優勝  優秀選手賞 堤 夏穂
2010.11.13(土) コスモス杯6年生大会5人制(5、6年生以下)
会場:上谷沼グランド
集合:ファミマ7時30分 現地8時
大会要項⇒こちら  駐車位置⇒こちら

 9:25〜 戸木南 3対1 川口芝FC
       (得点:山下沙耶香3)
10:15〜 戸木南 0対2 青南B
12:25〜 戸木南 0対1 美女木

結果第3位   優秀選手賞 山下沙耶香
           優秀選手賞 菅谷凪沙
           監  督  賞 車田 彩月
2010.11.12 東町公園清掃  17時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。
ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.11.11 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時ナイター練習
2010.11.09 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校 
時間:19時〜21時
2010.11.07(日) 大宮アルディージャ少女サッカー教室(1,2,3,6年生)
会場:吉見ふれあい陸上競技場

2010第18回埼玉県女子1部リーグ
会場:尚美学園大学   
17:15〜 戸木南 0対7 尚美学園大学
18:30〜 副審

オクトパス秋の陣8人制(4、5年生)
会場:上谷沼グランド    試合詳細⇒こちら
 8:45〜 戸木南 5対0 美谷本A
      (得点:高橋はな2、谷真実2、橋本椰々子)
10:25〜 戸木南 6対0 リリーズ
      (得点:高橋はな3、高村未海、橋本椰々子2)
11:30〜 戸木南 1対0 東スポA
      (得点:橋本椰々子)
12:45〜 戸木南 0対0 クラッキ
           PK 0対1
結果第3位  優秀選手賞 高橋 はな
           優秀選手賞 橋本 椰々子
2010.11.05 東町公園清掃  17時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。
ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.11.04 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時ナイター練習
2010.11.03(水・祝) 2010第18回埼玉県女子1部リーグ
会場:尚美学園大学
17:15〜 副審
18:30〜 戸木南 0対4 尚美ピンクス

U14リーグ(南部地区トレセン選手・U12)
会場:妻沼運動公園
集合:ファミマ7時30分
11:00〜U12南部地区トレセン 1対1 原山中学A
14:00〜U12南部地区トレセン 0対1 浦和ラッキーズA

コスモス杯5人制(1,2、3年生)
会場:上谷沼グランド  試合詳細⇒こちら
集合:ファミマ7時30分
 9:40〜 戸木南 3対0 リリーズ
        (得点:島崎結希2、新澤そら)
10:20〜 戸木南 3対0 レックス
        (得点:島崎結希2、朝倉陽菜)
11:40〜 戸木南 0対6 越谷PCA
12:40〜 戸木南 0対2 東スポA

結果第8位  優秀選手賞 登川 藍
           優秀選手賞 濱田 亜由美
2010.11.02 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校 
時間:19時〜21時
2010年11月
2010.10.31(日) 2010第18回埼玉県女子1部リーグ   雨天のため延期
会場:妻沼運動公園   会場設営あり
集合:ファミマ6時30分
10:00〜 戸木南 VS 上福岡
11:30〜 副審
午後 U14リーグ
2010.10.29 東町公園清掃  17時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。
ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.10.28 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時ナイター練習
2010.10.26 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校 
時間:19時〜21時
2010.10.24(日) 2010第18回埼玉県女子1部リーグ
会場:妻沼運動公園  会場設営あり
集合:ファミマ6時30分
10:00〜 戸木南 1対5 大宮エンジェルス
11:30〜 副審
2010.10.23(土) U14リーグ
会場:東松山リコーG
10:00〜 戸木南 4対2 大宮U
11:30〜 審判2名
12:15〜 戸木南 0対1 大宮W
13:00〜 戸木南 7対0 原山中学B
13:45〜 審判2名
2010.10.23(土)
2010.10.24(日)
第22回埼玉県少女大会決勝トーナメント
会場:熊谷スポーツ文化公園西多目的広場
10月23日(土)
11:00〜 戸木南 4対0 フィリア
      (得点:源間葉月2、高橋はな、梶井風薫)
13:00〜 戸木南 2対0 TSガールズ
      (得点:源間葉月、田中天乃)

10月 24日(日)
10:00〜 戸木南 0対0 川越女子
           PK 3対4

結果第3位
2010.10.22 東町公園清掃  17時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。
ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.10.21 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時ナイター練習
2010.10.19 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校  照明カード担当
時間:19時〜21時
2010.10.16(土)
2010.10.17(日)
第5回大和市長杯少女サッカー大会(神奈川県)(U12)
会場:ゆとりの森グランド⇒注意事項
組合せ⇒こちら
2010.10.16(土)
13:00〜 戸木南
 4対0 川崎ウイングス
      
(得点:源間葉月3、車田彩月)
14:40〜 戸木南
 9対0 南が丘
      
(得点:源間葉月2、車田彩月、浅井真琴、高橋はな2、
      浅倉あずさ、谷真実、橋本椰々子)

予選結果 D組
1位

2010.10.17
(日)
11:10〜 戸木南 4対0 西鶴間
       (得点:源間葉月3、高橋はな)

14:10〜 戸木南 5対0 福田FC
       (得点:梶井風薫、浅井真琴2、車田彩月、宮本佳奈)

結果
優勝   優秀選手 源間葉月
2010.10.16(土)
2010.10.17(日)
U14リーグ(U14)

会場:会場 大島新田

10月16日(土)
14:00〜 審判2名
14:45〜 戸木南 12対0 三郷

10月17日(日)10月31日(日)へ変更
14:45〜 戸木南 VS 浦和ラッキーズB
15:30〜 審判1名
2010.10.15 東町公園清掃  17時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。

ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.10.14 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時ナイター練習
2010.10.12 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校 
時間:19時〜21時
2010.10.10(日) 強化試合(U12)
会場:道満サッカー場(天然芝)  会場不良のため中止
集合:ファミマ7時30分 現地8時
第一試合キックオフ 9時〜

参加チーム
南大沢FC(東京都)
美谷本FC
浦和ラッキーズFC
戸木南ボンバーズFC
(順不同)
2010.10.09(土)
予備日
2010.10.10(日)
第14回 戸田市スポーツ少年団招待少女サッカー大会
会場:道満サッカー場(天然芝)
集合:ファミマ7時30分 現地8時
大会表紙こちら

試合結果こちら

注意事項こちら

参加チーム
エスペランサ(山梨県)
エストレーラFC境クリアンサ(群馬県)
高島平SC(東京都)
綾南FCガールズ(東京都)
青梅新町FC(東京都)
白岡菁莪キッカーズ
戸塚FCガールズ
戸木南ボンバーズFC
(順不同)

試合結果 
優 勝  戸木南ボンバーズFC
準優勝 青梅新町FC
第3位  白岡菁莪キッカーズ
第4位  エスペランサ
第5位  戸塚FCガールズ
第6位  綾南FCガールズ
第7位  エストレーラFC境クリアンサ
第8位  高島平SC

 優秀選手賞  宮本 佳奈
最優秀選手賞  源間 葉月 
2010.10.08 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.10.07 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時ナイター練習
2010.10.05 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校  照明カード担当
時間:19時〜21時
2010.10.03(日) 2010第18回埼玉県女子1部リーグ(U15以上)
集合:ファミマ7時30分
会場大東文化大学グランド  
10:45〜 戸木南 2対4 JAM-G
      (得点:松山暖、内山希)
13:00〜 副審2名
2010.10.02(土) 兼松サッカー部50周年大会(U15以上)
会場:千葉兼松サッカー場⇒地図
集合:ファミマ6時30分

11:30〜 戸木南 VS 兼松OB
2010.10.01 東町公園清掃  17時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。
ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010年10月
2010.09.30 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時ナイター練習
2010.09.28 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校  照明カード担当
時間:19時〜21時
2010.09.26(日) 2010第18回埼玉県女子1部リーグ
会場:大東文化大学  本部 戸木南
9:30〜 戸木南 0対8 大東文化大

第23回チャイルド2秋季大会(6人制)(3年生以下)
会場:笹目小学校
 9:00〜 戸木南 2対0 FC北前野
       (得点:島崎結希、朝倉陽菜)
10:00〜 戸木南 1対2 FC東85
       (得点:島崎結希)
12:00〜 戸木南 1対0 アズマB
       (得点:島崎結希)
13:30〜 戸木南 0対4 東スポFC

結果:Bブロッグ第3位
           監督賞:天野 結香
2010.09.25(土) 第7回埼玉県女子U-15リーグ
会場:妻沼運動公園Bグランド

10:00〜
 
審判
11:10〜
 戸木南 1対1 エンジェルスU-14
13:30〜 審判
14:40〜 戸木南 2対2 FC熊谷女子
2010.09.24 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.09.23(木・祝) 2010第18回埼玉県女子1部リーグ
会場:与野八王子グランド   雷のため中止
10:00〜 副審(2名)
12:30〜 戸木南 VS 大宮エンジェルス


ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時ナイター練習
2010.09.21 体育祭準備のためお休み
2010.09.20(月・祝) 2010第18回埼玉県女子1部リーグ
会場:尚美学園大学グランド
10:00〜 戸木南 0対11 尚美ピンクス
12:00〜 副審(2名)


南部地区強化試合
会場:和光少年サッカー場
集合:ファミマ8時30分  現地9時

10:50〜 戸木南
 2対0 浦和
      (得点:車田彩月、谷真実)
13:10〜 戸木南 0対1 和光
14:40〜 戸木南 3対0 東大宮
      (得点:車田彩月2、宮本佳奈)

監督賞(高学年)宮本佳奈
監督賞(低学年)天野結香
2010.09.19(日) 2010第18回埼玉県女子1部リーグ
会場:坂戸市民総合グランド
11:30〜 副審
13:00〜 戸木南 3対3 JAM-G
      (得点:土屋志美2、大島理代)
2010.09.17 東町公園清掃  18時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。
ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.09.16 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時ナイター練習
2010.09.14 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校  照明カード担当
時間:19時〜21時
2010.09.12(日) 第22回埼玉県少女サッカー大会南部地区予選
会場:和光少年サッカー場

10:30〜 戸木南 3対0 戸塚
10:30〜 チビッコ戦
12:30〜 チビッコ戦
13:30〜 戸木南 0対0 和光

結果優 勝

監督賞(高学年)浅倉 あずさ
監督賞(低学年)島崎 千里
2010.09.11(土) 第22回埼玉県少女サッカー大会南部地区予選
会場:和光少年サッカー場

 9:30〜 戸木南 3対0 浦和
10:30〜 チビッコ戦
11:30〜 戸木南 1対0 東大宮
12:30〜 チビッコ戦
2010.09.10 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.09.09 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時ナイター練習
2010.09.07 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校 
時間:19時〜21時
2010.09.05(日) 強化試合(U-12)

会場:群馬県 千年の森グランド(人工芝)
参加チーム:群馬県選抜  
        青梅新町FC
        戸木南
集合出発:ファミマ6時30分
2010.09.04(土) 第22回埼玉県少女サッカー大会南部地区予選
会場:惣右衛門サッカー場

12:30〜 戸木南 11対0 日進
15:30〜 戸木南 11対0 岩槻
2010.09.03 東町公園清掃  18時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。
ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.09.02 ナイター練習(中学生以上・4年生以上
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時ナイター練習
2010年9月
2010.08.31 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校
時間:19時〜21時
2010.08.27 東町公園清掃  18時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。
ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.08.26 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時ナイター練習
2010.08.24 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校  照明カード担当
時間:19時〜21時
2010.08.21(土)
2010.08.22(日)
第8回JFA関東G8(U12)サッカー大会8年連続出場
会場:群馬県草津市
宿舎:ホテル ベルツ⇒HP
グループE
8月21日(土)Eフィールド
11:45〜 戸木南 5対0 つくばFCガールズ(茨城第4)
       (得点:源間葉月3、浅井真琴、高橋はな)
13:15〜 戸木南 3対0 吉井レッドスパローズ(群馬第2)
       (得点:源間葉月、高橋はな2)

8月22日(日)Eフィールド
11:30〜 戸木南 2対0 FCラディッシュ南が丘(神奈川第3)
       (得点:源間葉月、山下沙耶香)
13:00〜 戸木南 7対0 エスペランサ(山梨第3)
       (得点:君塚夕佳2、田中天乃、源間葉月3、高橋はな)

結果:Eグループ 第1位 (無失点全勝優勝)
2010.08.21(土)
2010.08.22(日)
第21回チャイルド3サマーフェスティバル(4,3,2年生)
会場:道満サッカー場(天然芝)
8月21日(土)
 9:00〜 戸木南 0対5 南千住
10:30〜 戸木南 0対4 新曽
12:30〜 戸木南 1対1 北前野A
        (得点:橋本椰々子)
8月22日(日)
       戸木南 0対4 FC葛西
       戸木南 0対3 浦和沼影SS
       戸木南 0対1 越谷PCキッカーズB
       戸木南 2対1 芝FC
       (得点:谷真実、島崎結希)

結果:39位  優秀選手 島崎結希
2010.08.20 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.08.19(木) 鹿島サッカー大会(U-15)
会場:鹿島ハイツ


ナイター練習(中学生・U-12関東大会参加者
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時ナイター練習
2010.08.18 久喜フェスタ(U-15)
2010.08.17 南稜高校さんと練習試合(U-15)
会場:南稜高校グランド
時間:午後1時〜

ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校
時間:19時〜21時
2010.08.13 東町公園清掃  18時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。
ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.08.12 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時ナイター練習
2010.08.11(水) 練習試合(U-12)
関東大会へ向けて、吉見さん白岡菁莪さんと行います。
会場:吉見町ふれあい広場
時間:9時〜15時

2010.08.10 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校  照明カード担当
時間:19時〜21時
2010.08.07(土)〜
2010.08.08(日)
本庄第一サマーカップ(U-15)
会場:本庄第一高校グランド

8月7日
戸木南 1対1 千葉エンジェルスB
戸木南 2対1 文京女子中学

8月8日
戸木南 0対1 FC熊谷女子
戸木南 0対1 浦和ラッキーズ
結果:第4位
2010.08.07(土)〜
2010.08.08(日)
第11回十文字カップ(U-12)
会場:新座市十文字学園グランド
8月7日(土)          大会スケジュール⇒こちら
10:00〜 開会式
12:55〜 戸木南 7対0 はやぶさFC
14:45〜 戸木南 2対2 北区さくらガールズ

8月8日(日)
予選結果によります。
2010.08.06 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.08.05 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時ナイター練習(中学生以上)
2010.08.03 お休みです
2010年8月
2010.07.30(金)〜
2010.08.01(日)
草津温泉サッカーフェスティバル2010
第15回少女サッカー親善大会U15
宿泊:ニューつたや
7月30日(金)
12:00〜 開会式
13:00〜 戸木南 4対1 ザスパ草津
14:00〜 戸木南 2対1 十文字・B
18:30〜 レセプション(参加者全員)ナウリゾートホテル
7月31日(土)
10:00〜 戸木南 0対1 横須賀JOY
以降の試合は予選リーグの結果によります。
8月1日(日)
 9:00〜 戸木南 1対2 パシールFC
11:00〜 戸木南 1対0 十文字B
13:30〜 閉会式
結果:11位
2010.07.30 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.07.29 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:18時〜20時
2010.07.27 ナイター練習(中学生以上)カード担当
会場:新曽中学校
時間:19時〜21時
2010.07.24(土)
2010.07.25(日)
2010年度女子U-12県トレセン選手選考会
会場:吉見町ふれあい広場(陸上競技場)⇒地図
2010.07.23 東町公園清掃  18時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。
ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.07.22 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:18時〜20時
2010.07.20 ナイター練習(中学生以上)カード担当
会場:新曽中学校
時間:19時〜21時
2010.07.19(月・祝)
2010.07.25(日)
予備日
2010.07.24(土)
第6回埼玉県女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
(兼)第14回関東女子ユースサッカー選手権大会予選
7月19日(月) 会場:妻沼運動公園
10:00〜 戸木南 0対1 JAMーG
11:20〜 審判
13:00〜 戸木南 6対0 熊谷女子高校
7月25日(日) 会場:坂戸総合運動公園
10:00〜 戸木南 3対0 昌平高校
11:20〜 審判
13:00〜 審判
結果Bグループ2位
2010.07.18(日) 2010第18回埼玉県女子1部リーグ
会場:大東文化大学グランド
 9:10〜 副審
10:30〜 戸木南 0対5 上福岡
2010.07.17(土) 第7回埼玉県女子U-15リーグ
会場:大島新田グランド
11:00〜 戸木南 1対3 河内ジュベニール
12:00〜 審判
14:00〜 戸木南 2対2 SEフィリア
15:00〜 審判
2010.07.17(土)
2010.07.18(日)
第16回狭山七夕杯少女サッカー大会(U12)
会場:狭山市柏原サッカー場
7月17日(土)
予選リーグ
 9:30〜 主審
10:20〜 戸木南 2対0 TSガールズ
      (得点:高橋はな2)
11:10〜 開会式
13:20〜 副審
14:10〜 戸木南 8対0 相模原
     (得点:源間葉月3、浅井真琴3、君塚夕佳、山下沙耶香)
7月18日(日)
10:20〜 戸木南 1対0 吉見エスカーラ
      (得点:山下沙耶香)
12:00〜 戸木南 0対0 戸塚FCガールズ
             PK6対7
14:30〜 戸木南 2対0 上溝
      (得点:浅井真琴、源間葉月)
結果第3位  優秀選手賞     菅谷 凪沙
           監督賞(高学年) 秋山 チエ
           監督賞(低学年) 谷 真実  

  
2010.07.16 東町公園清掃  18時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。

ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.07.15 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:18時〜20時
2010.07.13 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校
時間:19時〜21時
2010.07.10(土) 第13回葛飾少女菖蒲杯大会(U12)
会場:柴又運動公園グランド
集合出発:ファミマ7時30分

10:00〜 戸木南 0対0 綾南FCG
         (PK:2対4)
12:30〜 戸木南 1対2 桜ケ丘

14:00〜 戸木南 2対0 市川
2010.07.10(土)
2010.07.11(日)
第8回JFA関東G8大会埼玉県決勝トーナメント⇒トーナメント表
会場:毛呂山町総合公園
集合出発:ファミマ7時
7月10日(土)
1回戦
11:00〜 戸木南 10対0 FC熊谷女子

14:00〜 戸木南 4対0 TSガールズ

7月11日(日)
10:00〜 戸木南 2対0 吉見エスカーラFC
決勝戦
11:10〜 戸木南 1対0 川越JrSC

結果:優勝(8回連続出場)
2010.07.09 東町公園清掃  18時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。
ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.07.08 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:18時〜20時
2010.07.06 お休みです
2010.07.03(土) 2010年 第1回戸木南カップ(U12)
会場:戸田市惣右衛門サッカー場  雨天決行 
集合時間:ファミマ7時45分、現地8時
車は各チーム6台に制限させていただきます。
ご協力お願いいたします。
参加チーム
戸塚FCガールズ         
吉川Lキッカーズ
タルタルーガFC
東大宮エンジェルス
浦和ラッキーズFC
戸木南ボンバーズFC
(順不同)

          Aコート         Bコート
10:00〜 戸塚 VS 浦和   吉川 VS タルタルーガ
11:00〜 戸塚 VS 戸木南 タルタルーガ VS 東大宮
12:00〜 浦和 VS 戸木南 吉川 VS 東大宮
12:40〜 Jr戦
13:40〜 A2位 VS B2位  A3位 VS B3位
14:20〜 A1位 VS B1位
15:05〜 閉会式

結果:優勝
優秀選手賞 田中 天乃
2010.07.02 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.07.01 ナイター練習(中学生以上) 照明故障のため中止
会場:戸田第二小学校
時間:18時〜20時
7月は使用時間変更となっています。
2010年7月
2010.06.29 ナイター練習(中学生以上) 雨天のため中止
会場:新曽中学校
時間:19時〜21時
2010.06.26(土) 第7回埼玉県女子U-15リーグ
本部運営 戸木南
会場:戸田市道満グリーンパークグランド(天然芝)
10:00〜 戸木南 2対2 エルフェン狭山
      (得点:相澤麻紀、土屋志美)
11:10〜 審判
13:30〜 審判
14:40〜 戸木南 4対0 JAM-G
      (得点:相澤麻紀2、松山暖、大塚加奈江)

U-15リーグ終了後(15:30〜)
戸木南親子サッカー(Uー12)
親・指導者 4.5 対 3 選手
(親・指導者得点:谷母、橋本母、島崎母、木村コーチ)
(選手得点:堤夏穂、石川くらら、秋山チエ)
お疲れ様でした!!
2010.06.25 東町公園清掃  17時30分〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。

ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.06.24 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時
2010.06.22 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校
時間:19時〜21時
2010.06.20(日) 第19回少女サッカー埼玉カーニバル
会場:与野八王子グランド
参加者:南部地区トレセン選手
2010.06.19(土) 第2回戸木南カップ(U12)

会場:戸田市惣右衛門サッカー場(天然芝)
参加チーム
青梅新町FC
三郷桜チェリーズ
戸塚FCガールズ
戸木南ボンバーズFC
(順不同)
結果:優 勝  戸木南ボンバーズFC
    準優勝 戸塚FCガールズ
    第3位  青梅新町FC
    敢闘賞 三郷桜チェリーズ  
2010.06.18 ナイター練習(全選手)  雨天のため中止
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.06.17 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時
2010.06.15 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校
時間:19時〜21時
2010.06.12(土) 保護者会(U15以上)
会場:上戸田福祉センター
時間:10時〜12時
2010.06.11 東町公園清掃  18時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。

ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.06.10 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時
2010.06.08 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校
時間:19時〜21時
2010.06.06(日)
2010.06.20(日)
三郷JCカップ(4年生以上)
会場:三郷スカイパークサッカー場
6月6日(日)
集合出発ファミマ7時
スカイパーク駐車場133番〜136番までの4台までです。
Lブロック予選リーグ
 8:30〜 開会式
10:20〜 戸木南 1対0 戸塚FCガールズ
        (得点:高橋はな)
11:40〜 戸木南 5対0 大宮日進
       (得点:高橋はな3、浅井真琴、宮本佳奈)
結果:Lブロック1位

6月20日(日)

11:40〜 戸木南 1対0 SC和光ベレーザ
       (得点:秋山チエ)

15:00〜 戸木南 3対0 綾南FCガールズ
       (得点:山下沙耶香2、梶井風薫)

最優秀選手賞:山下 沙耶香
  監 督 賞:梶井 風薫
結果:優勝
2010.06.05(土) 第7回埼玉県女子U-15リーグ
会場:妻沼運動公園みどりの広場A面
集合出発:ファミマ7時
10:00〜 審判
11:10〜 戸木南 VS パシールFC
13:30〜 審判
15:20〜 戸木南 VS 白岡SCL
2010.06.04 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.06.03 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時
2010.06.01 お休みです
2010年6月
2010.05.30(日) 第20回チャイルド4(美谷本招待)大会(5年生以下)
会場:笹目小学校
集合:ファミマ7時30分現地8時
 9:00〜 戸木南 0対6 針ヶ谷SS
 9:45〜 主審 
12:00〜 戸木南 1対4 FC大島
12:45〜 副審
13:30〜 戸木南 2対1 北坂戸
結果:第5位
    優秀選手賞 高橋 はな
2010.05.29(土)
2010.06.05(土)
深谷マクドナルドカップ(4年生以下)
会場:深谷仙元山多目的グランド
5月29日(土)
10:30〜 戸木南 0対1 妻沼Jr
11:30〜 戸木南 4対3 豊里
     (得点:島崎結希、谷真実、吉元美羽2)
14:30〜 戸木南 0対1 九合
監督賞:吉元美羽

6月5日(土)
集合出発:ファミマ7時
10:00〜 戸木南 2対0 大和田
     (得点:谷真実、橋本椰々子)
12:00〜 戸木南 7対1 豊里
    (得点:谷真実2、橋本椰々子、島崎結希、高村未海、
      三友采栞、堤夏穂)
12:30〜 審判
13:00〜 戸木南 2対3 幡羅
    (得点:島崎結希、谷真実)
15:00〜 閉会式
優秀選手賞    谷 真実
フェアープレー賞 長岡 思海
2010.05.29(土) 第7回埼玉県女子U-15リーグ

会場:大島新田グランド

12:10〜 
審判

11:10〜 戸木南 1対2 浦和レッズ
        (得点:相澤麻紀)
2010.05.28 東町公園清掃  18時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。

ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.05.27 ナイター練習中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時
2010.05.25 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校
時間:19時〜21時
2010.05.23(日)

キャノンカップ2010
戸木南 2対0 横須賀
戸木南 2対2 成田
結果:グループ2位
2010.05.22(土) 第7回埼玉県女子U-15リーグ
会場:大島新田グランドA面
11:10〜 審判
12:10〜 戸木南 0対0 エンジェルスU15
13:30〜 審判
14:40〜 戸木南 2対1 越谷レディースF

臨時練習(U12)
会場:戸田道満グリーンパーク
時間:10時〜12時
2010.05.21 戸田第一小運動会準備のためナイター練習はお休みです
2010.05.20 戸田第二小運動会準備のためナイター練習はお休みです
2010.05.18 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校
時間:19時〜21時
2010.05.16(日)
2010.05.23(日)
2010.05.30(日)
第23回 県民総合体育大会(中学生以上)
会場:5月16日 駒場サブグランド
    5月23日 戸田道満グリーンパークグランド
    5月30日 堀崎グランド
1回戦浦和駒場サブグランド
5月16日(日)
14:00〜 戸田市(戸木南) 2対1 ふじみ野市
       (得点:相澤2)
準決勝
5月23日(日) 戸田道満グリーンパークグランド 本部戸木南
10:00〜 戸田市(戸木南) 4対0 さいたま市南部
       (得点:白土、斎藤、相澤、村岡)
11:00〜 主審
決勝戦
5月30日(日) さいたま市堀崎公園G
11:00〜 主審
12:00〜 戸田市(戸木南)0対3 さいたま市北部
結果:2位
2010.05.15(土)
2010.05.16(日)予備日
第8回JFA関東Gエイト埼玉県大会南部予選(U12)
会場:西遊馬運動公園サッカー場
注意:テニスコート近くの駐車場は使用禁止です。
    飲料水がありませんので、各自持参ください。
集合:7時ファミマ 現地8時
ファミマから西遊馬運動公園までのルートは⇒こちら

5月15日(土)
10:20〜 戸木南 2対0 東大宮エンジェルス
11:00〜 Jr戦
11:40〜 表彰式

結果7戦全勝優勝  最終結果⇒こちら

監督賞高学年:源間 葉月
監督賞低学年:谷 真実

5月16日(日)
練習試合(自由参加)
会場:西遊馬運動公園グランド
時間:10時から14時
集合:ファミマ9時 現地9時40分
2010.05.14 東町公園清掃  18時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。

ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.05.13 ナイター練習中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時
2010.05.11 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校
時間:19時〜21時
2010.05.09(日) 2010第18回埼玉県女子1部リーグ
会場:大東文化大学グランド
11:15〜 戸木南 0対5 大東文化大学
12:35〜 副審

2010.05.08(土)
2010.05.09(日)
第8回JFA関東Gエイト埼玉県大会南部予選(U12)
会場:道満サッカー場
組み合わせ詳細⇒こちら
参加チーム
浦和ラッキーズFC
大宮日進SSレディース
東大宮エンジェルス
戸塚FCガールズ
SC和光ベレーザ
リベルタ岩槻
川口ガールズ(4種)
戸木南ボンバーズFC
(順不同)
5月8日(土)
10:20〜 戸木南 2対1 和光ベレーザ
11:00〜 Jr戦
12:20〜 戸木南 7対0 川口ガールズ
13:00〜 Jr戦
14:20〜 戸木南 2対0 浦和ラッキーズ
5月9日(日)
10:20〜 戸木南 5対0 日進レディース
11:00〜 Jr戦
11:30〜 戸木南 5対0 戸塚FCガールズ
13:00〜 Jr戦
14:20〜 戸木南 10対1 リベルタ岩槻

結果:6戦全勝

監督賞 高学年 村上 真由
監督賞 低学年 堤 夏穂
2010.05.07 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.05.06 ナイター練習U12、中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時
2010.05.03(月・祝)
2010.05.04(火・祝)
第11回ピーチカップ(U12・中学生以上)
集合出発:ファミマ5時
宿泊:石和温泉 緑水亭やまぶき


会場(U12):山梨県笛吹市いちのみや桃の里スポーツ公園
5月3日(月)Bコート
10:40〜 戸木南 1対0 川崎ウィングスFC
      (得点:浅井真琴)
12:40〜 戸木南 6対0 大和レディースやまざくら(神奈川)
      (得点:梶井風薫3、源間葉月、宮本佳奈、高橋はな)
14:00〜 戸木南 VS 17多摩SC
 (得点:源間葉月2、浅井真琴2、浅倉あずさ、高橋はな、山下沙耶香)
5月4日(火)
11:30〜 戸木南 1対0 厚木ガールズ
        (得点:源間葉月)
決勝戦
14:10〜 戸木南 4対0 大和レディースなでしこ
        (得点:源間葉月3、高橋はな)
結果2年連続優勝
    優秀選手賞  源間葉月
    ピーチ賞    浅井真琴
    監督賞     田中天乃

会場(中学生以上):花鳥の里スポーツ広場
5月3日(月)
 9:30〜 戸木南 VS アビエス
11:30〜 戸木南 VS 甲府商業
14:30〜 戸木南 VS 北稜高校

5月4日(火)
 9:15〜 戸木南 VS 川崎ウィングスFC
13:00〜 戸木南 VS エスペランサ
14:00〜 戸木南 VS オンセFC

結果2年連続優勝
    ピーチ賞  八島亜美
2010年5月
2010.04.30 東町公園清掃  18時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。


ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.04.29(木・祝) 第15回埼玉県女子ユース(U15)サッカー大会(兼)
第15回関東女子ユース(U15)サッカー選手権大会予選
順位トーナメント(3日目)
会場:妻沼みどりの広場
11:10〜 戸木南 VS 大宮U14
2試合目は1試合目の結果による


ナイター練習U12、中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時
2010.04.27 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校
時間:19時〜21時
2010.04.25(日) 第15回埼玉県女子ユース(U15)サッカー大会(兼)
第15回関東女子ユース(U15)サッカー選手権大会予選
順位トーナメント(3日目)
会場:葛和田グランド
11:20〜 戸木南 0対2 大宮05

埼玉県少女サッカー連盟総会
会場:市民会館うらわ
時間:午後6時から
2010.04.24(土) 第15回埼玉県女子ユース(U15)サッカー大会(兼)
第15回関東女子ユース(U15)サッカー選手権大会予選
順位トーナメント(2日目)
会場:みどりの広場B面
 9:30〜 戸木南 4対0 JAM-G
14:10〜 戸木南 1対0 越谷レディース
結果:Dグループ2位

臨時練習(U12)
会場:道満陸上競技場
時間:午前10時から12時
2010.04.23 東町公園清掃  18時〜雨天のため中止です
都合のつく方は、ご協力をお願いします。

ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.04.22 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時
2010.04.20 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校
時間:19時〜21時
2010.04.18(日) 吉井交流会(8人制)(U12)
会場:吉井多目的広場
集合出発:ファミマ7時
10:15〜 戸木南 9対0 FC熊谷
11:45〜 戸木南 1対3 松戸FC
午後は試合結果による
13:45〜 戸木南 3対1 戸塚
15:15〜 戸木南 2対4 浦和

第15回埼玉県女子ユース(U15)サッカー大会(兼)
第15回関東女子ユース(U15)サッカー選手権大会予選
予選リーグ(1日目)
会場:大島新田グランドに変更
12:20〜 審判
13:30〜 戸木南 1対3 FC熊谷女子
2010.04.17(土) 2010年度 戸木南ミニカップ(8人制)(U12)
会場:惣右衛門グランド
参加チーム          グランド降雪のため延期
三郷桜チェリーズ
吉川Lキッカーズ
大宮日進SSレディース
高島平SC
青梅新町FC
戸木南ボンバーズFC
(順不同)

                 Aコート            Bコート
 9:30〜10:05  高島平 VS 吉川    青梅新町 VS 日進
10:15〜10:50 青梅新町 VS 三郷桜  高島平  VS 戸木南
11:00〜11:35   日進  VS 三郷桜  吉川  VS 戸木南
12:30〜13:05      2位同士          3位同士
13:15〜13:50      決勝戦        フレンドリーマッチ


第15回埼玉県女子ユース(U15)サッカー大会(兼)
第15回関東女子ユース(U15)サッカー選手権大会予選
予選リーグ
会場:みどりの広場B面⇒4月24日に延期
 9:30〜 戸木南 VS JAM-G
10:40〜 審判
13:00〜 審判
14:10〜 戸木南 VS 越谷レディース
2010.04.16 東町公園清掃 18時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。

ナイター練習(全選手)  雨天のため清掃・練習とも中止です。
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.04.15 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時
2010.04.13 ナイター練習(中学生以上)
会場:新曽中学校
時間:19時〜21時
2010.04.11(日) 青梅新町FCさんと練習試合
会場:青梅市立新町小学校
集合出発:7時ファミマ
9:50キックオフ
参加チーム
青梅新町FC
前橋南
浦和ラッキーズFC
戸木南ボンバーズFC
(順不同)
2010.04.10(土) 戸木南ボンバーズFC総会(U12)
会場:上戸田福祉センター
時間:午後5時〜7時


第5回フィリア杯U14女子サッカー大会(中学生)
会場:大島新田グランド
 9:00〜審判があります 浦和ラッキーズVS越谷レディース
10:10〜 戸木南 VS 河内ジュベニール
1試合目がけると 14:50〜
1試合目がつと  16:00〜
2010.04.09 ナイター練習(全選手)
会場:戸田第一小学校
時間:18:50〜20:50
2010.04.08 ナイター練習(中学生以上)
会場:戸田第二小学校
時間:19時〜21時
2010.04.06(火) 新曽中のナイター練習はお休みです
2010.04.04(日) 第4回 甲斐メモリアルカップ(4・5・6年生)
8人制サッカー
会場:大島新田グランド
集合出発:8時ファミマ
10:50〜 戸木南 9対0 三郷桜
     (得点:浅井、源間、君塚2、山下3、秋山、宮本)
13:30〜 戸木南 10対1 東大宮
     (得点:源間4、内野、君塚2、浅井2、山下)
結果:4位パートの1位
    優秀選手賞    石川 くらら
    監督賞(高学年) 源間 葉月
    監督賞(低学年) 谷  真実
2010.04.03(土) 第2回 成田女子サッカーフェスティバル(6年生)
会場:成田市中台球技場(人工芝)
8人制サッカー
 8:30〜 開会式(成田市長挨拶)
10:15〜 戸木南 1対0 松戸FC
     (得点:源間葉月)
13:15〜 戸木南 6対0 東加平キッカーズ
     (得点:源間葉月4、山下沙耶香、君塚夕佳)
決勝戦
14:45〜 戸木南 
3対0 成田トレセン
     (得点:浅井真琴、源間葉月2)
15:30〜 閉会式
参加チーム
la ciruela narita(成田トレセン)
北区さくらガールズ
つくばFC
松戸FC
東加平キッカーズ
戸木南ボンバーズFC
(順不同)
結果優勝


第4回 甲斐メモリアルカップ(4・5・6年生)
8人制サッカー
会場:大島新田グランド
 9:00〜 戸木南 0対3 RJC古河
12:00〜 Jr戦
13:00〜 戸木南 1対8 吉見エスカーラ
        (得点:瀬戸のどか)
2010.04.02 東町公園清掃 18時〜
都合のつく方は、ご協力をお願いします。

ナイター練習戸田第一小学校
  18:50〜21:00(U-12)(U-15以上)
2010.04.01
主な練習会場は戸田第一小学校

          戸田第二小学校

          戸田新曽中学校

          戸田市道満サッカー場

          戸田惣右衛門サッカー場

  です。詳細地図は、会場名をクリックしてください。
2010年度4月