予定と結果


2012.03.31 通常練習(U15)
会場:惣右衛門フットサルコートB面
午前10時~12時
2012.03.30 ナイター練習(U12、U15)  
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2012.03.29 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2012.03.27 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2012.03.26 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:新曽中学
午後7時~9時(全面)
2012.03.25(日) 青梅新町FCさんと練習試合(5,4年生)
会場:青梅新町小
集合出発:ファミマ7時
第一試合:10時20分キックオフ
2012.03.24(土) 戸木南(U12)卒団式
会場:東町会館
午後4時~

通常練習(U15)
会場:惣右衛門フットサルコートB面
午前8時~10時
2012.03.23(金) 戸田第一小グランド使用不可のためナイター練習はお休みです。
2012.03.22 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2012.03.20(火・祝) 戸木南(U15)卒団式
会場:東町会館
午後3時~
2012.03.19 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:新曽中学
午後7時~9時(全面)
2012.03.18(日) 第2回伊勢崎市境少女サッカー大会 2012(5,6年生)
会場:境総合グランド 雨天決行
組合わせ 大会要項
集合出発:ファミマ6時
 9:30~ 戸木南 1対1 栃木県選抜
           PK:5対4
        (得点:足立琴音)
11:00~ 戸木南 2対0 青梅新町
        (得点:足立琴音2)
14:15~ 戸木南 1対0 綾南FCガールズ
        (得点:高橋はな)
結果:優勝  最優秀選手賞 高橋はな
          優秀選手賞  三尾ゆかり


戸木南カップ(U10)大会
会場:惣右衛門公園サッカー場
集合:ファミマ7時30分 現地8時(開門)
組合わせ
 9:00~ 浦 和 5対1 和 光
 9:40~ 戸 塚 0対0 宮 原
10:20~ 東大宮 1対1 和 光
11:00~ 宮 原 0対4 戸木南
11:40~ 東大宮 0対2 浦 和
12:20~ 戸木南 5対0 戸 塚
13:30~ 和 光 4対3 戸 塚
14:10~ 東大宮 1対1 宮 原
         (PK:2対1)
14:50~ 浦 和 2対1 戸木南

大会結果                優秀選手

優 勝 浦和ラッキーズFC      林  里咲さん
準優勝 戸木南ボンバーズFC   丹澤 麻樹さん
第3位 東大宮エンジェルス     峰田 あかりさん
第4位 宮原サッカー         田島 恵さん
敢闘賞 SC和光ベレーザ      砂原 真理奈さん
第6位 戸塚FCガールズ       内山 稜さん


岡山湯郷Belle Cup(U15)
戸木南 2対2 青崎SC(広島)
(得点:風間なな、村岡真実)
  PK:1対4

戸木南 2対2 FCヴィートリア(大阪)
(得点:中村澪葉)
 PK:3対5
プレシオッサ熊谷さんとの集合写真です!
2012.03.17 岡山湯郷Belle Cup(U15)  組合せ  会場地図

12:10~ 戸木南 3対0 Kochi gandor FC ジュニアユース
        (得点:山下沙耶香、風間なな、OG)
13:50~ 戸木南 1対0 岡山湯郷BelleU15
        (得点:中村 明日香)

練習試合(U10) 組合せ⇒PDF 雨天のため中止
会場:美谷本小学校
集合:ファミマ11時30分
12:40~ 戸木南 VS 美谷本
13:40~ 戸木南 VS 浦和野田
14:20~ 戸木南 VS 喜沢
14:40~ 戸木南 VS 浦和野田
15:20~ 戸木南 VS 美谷本
2012.03.16 ナイター練習(U12)  
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時

岡山湯郷Belle Cup(U15)21時戸田公園出発
2012.03.15 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2012.03.13 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2012.03.12 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:新曽中学
午後7時~9時(全面)
2012.03.11(日) 高島平杯(U12)
会場:戸田橋グランド
集合:ファミマ8時 現地8時30分
 9:30~ 戸木南 1対0 エスペランサ
    (得点:橋本椰々子)
12:20~ 副審
11:20~ 主審
12:10~ 戸木南 6対0 KAISHIN
    (得点:足立琴音4、小林亜未、瀬戸のどか)
13:10~ 戸木南 1対0 高島平
    (得点:足立琴音)
14:00~ 主審
14:55~ 閉会式
結果:優勝 優秀選手賞   足立琴音
         最優秀選手賞 一之瀬緒


クマスポカップ(U14)大会⇒大会要項
会場:葛和田G グランド不良のため中止です。
 9:30~ 審判
10:30~ 戸木南 VS 浦和
以下試合結果によります。
2012.03.10 和光フットサル大会(U13,U12)
会場:和光市勤労福祉センターアクシス
選手はフットサル用のシューズ(裏側があめ色のもの)を用意ください。
組み合わせ⇒PDF
集合:ファミマ12時 現地12時30分
13時~  受付
13:30~ 戸木南U12 2対1 戸木南U13
        (得点:小林亜未、堤夏穂)
14:10~ 戸木南U12 4対0 吉川Lキッカーズ
        (得点:一之瀬緒2、今井美緒2)
14:30~ 戸木南U13 8対0 吉見SMC
14:50~ 戸木南U12 4対1 戸塚FCG
        (得点:OG、梅木小夏、一之瀬緒、谷真実)
15:10~ 戸木南U13 5対1 吉川
15:30~ 戸木南U12 11対2 吉見SMC
(得点:丹澤沙樹2、谷真実、高村未海、一之瀬緒、小林亜未、足立琴音、堤夏穂、梅木小夏3)
16:10~ 戸木南U13 3対2 戸塚FCG
17:00~ 閉会式・表彰式
結果:優 勝 戸木南U12

準優勝 戸木南U13
2012.03.09 ナイター練習(U12、U15)  雨天のため中止
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2012.03.08 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2012.03.06 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2012.03.05 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:新曽中学
午後7時~9時(全面)
2012.03.04(日) MARCH CUP(3年生以下)組み合わせ
会場:上谷沼グランド
集合:ファミマ7時30分
戸木南 5対0 草加清門
(得点:朝倉陽菜3、天野結香、島崎結希)
戸木南 6対0 川口リリーズ
(得点:朝倉陽菜5、島崎千里)
戸木南 3対0 草加高砂
(得点:島崎結希2、朝倉陽菜)
戸木南 1対0 クラッキ
(得点:島崎結希)
決勝戦
戸木南 0対0 川口サッカー
   PK 1対2
結果:準優勝 優秀選手賞 朝倉陽菜
2012.03.03(土) 第6回2011年度 南部地区卒団記念大会(U12)
会場:和光少年サッカー場
集合:ファミマ9時 現地9時30分
組み合わせ⇒PDF    最終結果
Jr戦もあります。
10:20~ 審判
11:10~ 戸木南 0対1 浦和
14:30~ 戸木南 1対0 日進
      (得点:OG)
結果:準優勝 優秀選手賞 丹澤 沙樹
2012.03.02 ナイター練習(U12、U15)  
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2012.03.01 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2012年3月
2012.02.28 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2012.02.27 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:新曽中学
午後7時~9時(全面)
2012.02.26(日) 戸木南カップ(3年生以下、女子は4年生まで可)
会場:惣右衛門公園サッカー場
参加チーム
美谷本FC
飯塚少年SC
わらび錦サッカー
戸木南ボンバーズFC
(順不同)
集合:ファミマ7時30分、現地8時
試合組合せ⇒PDF
 9:00~ 美谷本 0対4 わらび錦 審判:戸木南、飯塚
 9:40~ 戸木南 0対3 飯塚    審判:美谷本、錦
10:30~ 美谷本 0対6 飯塚    審判:錦、戸木南
11:10~ わらび錦 4対0 戸木南 審判:飯塚、美谷本
11:45~ 昼食
12:30~ 美谷本 1対4 戸木南  審判:錦、飯塚
13:10~ わらび錦 1対2 飯塚   審判:美谷本、戸木南
14:00~ 閉会式

優秀選手賞
飯塚少年SC    中村ゆうや君
わらび錦サッカー 三堀匠也君
美谷本FC      内山ともき君
戸木南ボンバーズ 笹川奈々美さん


2012第7回SEフィリア杯U14女子サッカー大会(U14)
2月26日(日)2位グループ順位決定戦
会場:大島新田グランド
 9:30~ 審判
10:40~ 戸木南 3対0 フィリア
        戸木南 5対0 エスペランサ
        戸木南 1対4 千葉エンジェルス
結果:2位パート2位
2012.02.25(土)
2012.02.26(日)
予備日
2012.03.03(土)
第6回2011年度 南部地区卒団記念大会(U12)
会場:和光少年サッカー場
プログラム
2月25日(土)雨天のため中止順延となりました
 
2月26日(日)
集合:ファミマ7時30分、現地8時
9:30~ 戸木南 5対0 戸塚FCガールズ
      (得点:一之瀬緒2、高橋はな2、三尾ゆかり)
10:55~ 審判
13:25~ 戸木南 11対0 相模原コプリス
      (得点:高橋はな4、高村未海、堤夏穂2、一之瀬緒2、三尾ゆかり2)
14:15~ 審判
予選結果:B組1位
3月3日(土)
予選結果によります。
2012.02.24 ナイター練習(U12、U15)  
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2012.02.23 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2012.02.21 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2012.02.20 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:新曽中学
午後7時~9時(全面)
予選リーグ
2012.02.18(土)

順位決定戦
2012.02.26(日)
2012第7回SEフィリア杯U14女子サッカー大会(U14)
会場:大島新田グランド、越谷総合公園多目的運動場(会場が変更となりました)
大会要項 組合せ
2月18日(土)予選リーグ
会場:越谷総合公園多目的運動場
 9:30~ 審判
10:40~ 戸木南 1対3 十文字中学
11:50~ 審判
13:00~ 戸木南 10対0 TSガールズ
14:10~ 審判
15:20~ 戸木南 4対0 草津レディース
予選結果:2位  
2012.02.18(土)
2012.02.19(日)
第1回びわ湖カップ全国なでしこサッカー大会(5,6年生)
会場:滋賀県希望が丘文化公園HP

2月17日(金)午後9時戸田市役所集合

びわ湖カップ組合せ 芝生会場レイアウト ピッチ

2月18日(土)予選リーグ 降雪のためフレンドリーマッチ
10:00~ 開会式・開会式終了後監督会議
11:50~ 戸木南 VS リベルタ徳島JFC
13:30~ 戸木南 VS 希望ヶ丘SSS
14:20~ 主審 (北上FC VS 藤枝順心SCジュニア)ピッチC
15:10~ 戸木南 VS ダイナ福島GFC
19:00~ 指導者情報交換会 於:希望が丘スポーツ会館食堂

宿泊:守山アートホテル HP
    住所:滋賀県守山市播磨田50-1
    電話:077-581-1700

2月19日(日)順位決定トーナメント
10:50~ 戸木南 1対2 三重FCクイーンズ
       (得点:一之瀬緒)
13:40~ 戸木南 2対0 大村チェリーズ(長崎)
       (得点:三尾ゆかり、高橋はな)
2012.02.17 ナイター練習(4年生以下、U15)  
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2012.02.16 ナイター練習(U15)体験練習会
全国大会出場メンバー
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2012.02.14 ナイター練習(U15)ナイター施設不良のため中止です。
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2012.02.13 ナイター練習(U15)ナイター施設不良のため中止です。
会場:新曽中学
午後7時~9時(全面)
2012.02.12(日)
予備日
2012.02.19
第26回桜杯(U12)(8人制)大会要項
会場:三郷市番匠免運動公園
集合:ファミマ7時
 9:00~ 開会式
 9:30~ 審判
10:10~ 戸木南 7対0 三郷桜チェリーズ
11:30~ 戸木南 4対0 SEフィリア
14:30~ 戸木南 4対0 吉川Lキッカーズ
結果:優勝
2012.02.12(日) 戸田市スポーツ少年団駅伝・マラソン大会
会場:戸田市道満陸上競技場
4年生以下マラソン参加です。
マラソン結果

4年生の部 
笹川奈々美 1位
浜田亜由美 4位
登川 藍   8位
丹澤麻樹  10位

3年生の部
島崎結希  1位
谷  有紀  4位
島崎千里  5位
天野結香  11位
朝倉陽菜  12位

通常練習(U15)
会場:惣右衛門公園フットサルコート
時間:午前8時~10時
2012.02.11(土) 第18回市川市招待少女(U12)サッカー大会
会場:市川市中国分スポーツ広場 雨天決行
集合:ファミマ9時
11:40~ 戸木南 7対0 はやぶさ
     (得点:三尾ゆかり3、高橋はな、小林亜未、高村未海、田代芽生)
13:00~ 戸木南 4対0 千葉ボニータ
     (得点:高橋はな2、三尾ゆかり2)
15:30~ 戸木南 1対2 青梅新町
     (得点:三尾ゆかり1)
結果:準優勝

2012.02.10 ナイター練習(U12、U15)  
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2012.02.09 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2012.02.07 ナイター練習(U15)体験練習会 グランド不良のため中止
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2012.02.06 ナイター練習(U15)体験練習会 雨天のため中止
会場:新曽中学
午後7時~9時(全面)
2012.02.05(日) 第4回 FC厚木ガールズ招待チャレンジカップU10サッカー大会
会場:厚木市立相川小学校⇒地図
試合:8人制
組合せ
集合出発:ファミマ7時
10:50~ 戸木南 1対1 すすき野
      (得点:新澤そら)
12:10~ 戸木南 5対0 西鶴間
      (得点:島崎結希3、朝倉陽菜2)
15:00~ 戸木南 0対5 厚木
結果:準優勝 優秀選手 笹川奈々美

通常練習(U12全国大会出場メンバー)
会場:レッズランド
時間:9時~11時
集合:ファミマ7時、現地8時
2012.02.04(土) 通常練習(U12全国大会出場メンバー)
会場:川口市綾瀬小
時間:9時~12時
集合:ファミマ8時、現地9時

埼玉県U14新人戦 2位トーナメント
会場:妻沼葛和田グランド
集合:ファミマ6時30分
10:00~ 戸木南 3対0 川越レディース
      (得点:村岡真実2、村上真由)
11:00~ 審判
12:00~ 戸木南 0対1 大宮エンジェルス09

結果:第6位
2012.02.03 ナイター練習(U12、U15)  
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2012.02.02 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2012年2月
2012.01.31 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2012.01.30 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:新曽中学
午後7時~9時(全面)
2012.01.28(土)
2012.01.29(日)
予備日
2012.02.04(土)
2012.02.05(日)
第4回FC熊谷プレシオッサ クマスポ杯U12女子サッカー大会(U12)
会場:利根川総合運動公園 妻沼葛和田グランド⇒地図
大会要項⇒こちら 組み合せ⇒こちら

1月28日(土)予選リーグ
10:00~ 主審・4審
10:55~ 戸木南 4対0 AC館林
      (得点:三尾ゆかり、高村未海2、堤夏穂)
13:20~ 副審
14:10~ 戸木南 0対1 CHIVIDA

1月29日(日)2位グループ
 9:45~戸木南 0対0 大宮日進
          PK 3対4
11:35~ 戸木南 0対0 TS
          PK 4対5
2012.01.27 東町公園掃除(U12) 午後6時~

ナイター練習
(U12、U15) 
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2012.01.26 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2012.01.24 ナイター練習(U15)体験練習会 グランド不良のため中止
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2012.01.23 ナイター練習(U15)体験練習会  グランド不良のため中止
会場:新曽中学
午後7時~9時(全面)
2012.01.21(土) 山茶花カップ(8人制)(5,6年生)雨天のため中止
会場:上谷沼グランド
集合:ファミマ7時45分

練習試合(4年生以下)雨天のため中止
会場:美谷本小学校
集合:ファミマ11時30分
13:00~ 美谷本 VS 浦和沼影
13:50~ 戸木南 VS 浦和沼影
14:40~ 戸木南 VS 美谷本
2012.01.20 ナイター練習(U12、U15) グランド不良のため中止
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2012.01.19 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2012.01.17 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2012.01.16 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:新曽中学
午後7時~9時(全面)
2012.01.15(日) 竹の子杯(3年生以下)
会場:上谷沼グランド
集合:ファミマ7時45分
 9:20~ 戸木南 8対0 樋ノ爪
10:40~ 戸木南 2対1 鳩南
       戸木南 0対2 越谷桜南
       戸木南 2対0 川口Jr
結果:第2グループ3位  優秀選手賞 島崎結希
                監督賞    田中ののか

関東・東北交流大会(高橋・石川・三尾)
会場:東松山県サッカー場
2012.01.14(土) 山茶花カップ(8人制)(4年生以下)
会場:上谷沼グランド
集合:ファミマ7時45分

大会要項 組み合せ 駐車場

10:30~ 戸木南 0対0 宇都宮
11:00~ 主審
11:30~ 戸木南 0対0 東加平
13:00~ 戸木南 0対0 川口リリーズ
        (PK:1対2)
結果:第4位    優秀選手賞 丹澤麻樹

予選リーグ
2012.01.15(日)
決勝トーナメント
2012.01.21(土)
フレンドリーマッチ
2012.01.22(日)
埼玉県女子新人戦(U14、6年生)サッカー大会
会場:熊谷市妻沼運動公園・大島新田グランド
大会要項⇒こちら 組み合せ⇒こちら
予選リーグ
1月15日(日)会場:妻沼運動公園みどりの広場G
12:00~ 審判
13:00~ 戸木南 1対0 FC熊谷プレシオッサ
14:00~ 審判
15:00~ 戸木南 0対1 白岡SCL
2位トーナメント
1月21日(土)会場:大島新田G 雨天のため中止2月4日に延期
集合:ファミマ7時30分、現地9時
10:00~ 戸木南 VS 川越レディース
11:00~ 審判

1月22日(日)グランド不良なため中止
2012.01.13 ナイター練習(U12、U15) 
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2012.01.12 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2012.01.10 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2012.01.09 通常練習(U15、6年生
会場:戸田惣右衛門公園サッカー場
時間:午前8時~午前10時
2012.01.08 戸木南U15NewYearFestival(U15)
会場:戸田惣右衛門公園サッカー場
2012.01.07(土) 戸木南親子サッカー大会(U12,U15)
会場:戸田惣右衛門公園サッカー場
ゲスト:筑波大学附属高校女子蹴球部の皆さん
現地集合:8時
2012.01.06 初蹴り・ナイター練習(U12、U15) 
会場:戸田第一小学校
集合午後6時 氷川神社へ参拝
時間:午後7時~9時

本庄第一NewYearCup(U15)
2012.01.05 初蹴り・ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2012.01.04
2012.01.05
U12村田カップ(U12)
会場:村田学園市川グランド
大会要項⇒こちら
1月4日
集合出発:ファミマ10時
13:30~ 戸木南 6対0 スポルト八千代
     (得点:堤夏穂2、高橋はな2、高村未海、三尾ゆかり)
14:50~ 戸木南 2対0 市川FCL
     (得点:高橋はな、石川くらら)
16:10~ 戸木南 1対0 VIDA
     (得点:高橋はな)
1月5日
10:00~ 戸木南 1対0 浦安
     (得点:石川くらら)
13:30~ 戸木南 1対0 松戸FC U12
     (得点:高橋はな)
14:50~ 戸木南 0対0 千葉ボニータ
           PK 4対2
結果優勝
2012年1月
2011.12.30 ナイター練習(U15のみ) U12はお休みです。
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2011.12.29 東町公園掃除(U15)午後3時30分~

ナイター練習(U15)体験練習会
会場:戸田第二小
午後6時~8時
2011.12.28 久喜フェスタ(U15)
10:00~ 戸木南 2対0 久喜B
10:30~ 戸木南 0対1 山村学園
11:30~ 戸木南 1対0 白岡SCL
13:00~ 戸木南 0対1 久喜A
14:00~ 戸木南 2対0 北本
14:30~ 戸木南 0対1 熊谷女子
2011.12.27 通常練習(U15)体験練習会
会場:惣右衛門公園サッカー場
時間:8時~16時
2011.12.26 通常練習(U15)体験練習会
会場:道満Aグランド
時間:12時~16時 6年生も12時~16時!!
2011.12.24(土) 通常練習(U15)体験練習会
会場:惣右衛門公園サッカー場
時間:10時~16時 6年生は13時~16時!!
2011.12.23(金・祝)
2011.12.24(土)
平成23年度 埼玉県U10少女サッカー育成交流大会(U10)
会場:県協会東松山サッカー場
大会プログラム⇒こちら
12月23日
集合出発:ファミマ7時 自動車は5台に制限されています!
 9:30~ 審判
10:00~ 戸木南 2対0 菁莪
11:00~ 審判
11:30~ 戸木南 4対0 熊谷
12月24日
10:00~ 審判
10:30~ 戸木南 1対0 TS
11:30~ 戸木南 0対1 すすき野
12:00~ 審判
結果グループ第2位
2011.12.23(金・祝) 第3回 神奈川県央選抜招待大会(5,6年生)
会場:神奈川県大和市ゆとりの森⇒地図
大会要項⇒こちら
集合出発:ファミマ6時30分

ナイター練習
(U15のみ) U12はお休みです。
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2011.12.22 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2011.12.20 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2011.12.19 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:新曽中学
午後7時~9時(全面)
2011.12.18(日) 埼玉県少女フットサルフェスタ(第8回)(U12)  今年は中止です。
会場:熊谷ドーム


戸木南フェスタ(U15)
会場:惣右衛門公園サッカー場
 9:00~ 戸木南 VS フィリア
 9:40~ 審判
10:20~ 戸木南 VS 川越L
11:40~ 審判
12:20~ 戸木南 VS フィリア
13:00~ 戸木南 VS 川越L
14:20~ 審判
15:00~ 戸木南 VS 川口スピリッツ
2011.12.17(土) 戸木南クリスマス会
(U12、U15)

会場:東町会館
時間:午後4時~8時
2011.12.16 ナイター練習(U12) 
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2011.12.15 ナイター練習(U15)お休み
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2011.12.13 ナイター練習(U15)お休み
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2011.12.12 ナイター練習(U15)お休み
会場:新曽中学
午後7時~9時(全面)
2011.12.11(日)
予備日
2011.12.25(日)
三郷市女子近隣大会(U12)(11人制)
会場:三郷市番匠免運動公園
大会要項⇒こちら
集合出発:ファミマ7時 現地8時
 9:00~ 審判
 9:45~ 開会式
10:10~ 戸木南 1対1 綾南
       (得点:浜地百合子)
10:55~ 審判
13:20~ 戸木南 8対0 フィリア
(得点:浜地百合子3、三尾ゆかり、高橋はな、石川くらら、小林亜未、田代芽生)
14:05~ 戸木南 2対0 吉川Lキッカーズ
      (得点:小林亜未、浜地百合子)
14:55~ 戸木南 1対0 和光ベレーザ
       (得点:浜地百合子)

結果3年連続優勝  優秀選手賞 内山 桃伽
                監督賞    丹澤 沙樹
2011.12.10(土) 川口連盟女子育成部さんと合同練習(U12)
会場:芝樋ノ爪小学校
集合:ファミマ8時 現地8時30分
時間:9時~11時
2011.12.10(土)
2011.12.11(日)
第2回レディースU15サッカークリスマスフェスティバル(U15)
会場:鹿島ハイツ
12月10日
10:30~ 戸木南 VS 北区さくらA
13:00~ 戸木南 VS VIDAA
15:30~ 戸木南 VS 杉並
12月11日
10:00~ 戸木南 VS なのはな
11:15~ 戸木南 VS 文京学院
12:30~ 戸木南 VS 栃木A
15:00~ 戸木南 VS 北区さくらA
2011.12.09 ナイター練習(U12、U15) 
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2011.12.08 戸田第二小マラソン大会前日のためナイター練習中止
2011.12.06 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2011.12.05 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学
午後7時~9時(全面)
2011.12.04(日) 2011年度 U12浦和少女サッカー大会
会場:さいたま市大間木運動公園サッカー場(クレー)⇒地図
大会要項:PDF

集合:ファミマ7時30分 現地8時30分

 9:30~ 戸木南 1対0 RJC古河
      (得点:三尾 ゆかり)
10:15~ 審判
12:00~ Jr戦
13:20~ 戸木南 2対0 吉井レッドスパローズ
      (得点:高橋 はな2)
14:45~ 戸木南 0対0 浦和ラッキーズ
           PK 3対2

結果優勝  優秀選手賞 高橋 はな
          監督賞    梅木 小夏



埼玉県1部リーグ
戸木南 2対3 大東文化大学
2011.12.03 アーセナルレディースフットボールクリニック(U15)
会場:武蔵丘短期大学グランド
出発:ファミマ7時30分
2011.12.02 ナイター練習(U12、U15)  
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2011.12.01 ナイター練習(U15
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2011年12月
2011.11.29 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2011.11.28 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学
午後7時~9時(全面)
2011.11.27(日) U14リーグ(8人制)
11:00~ 戸木南 0対0 白岡SOUTH
12:20~ 戸木南 0対1 FC熊谷
5・6位決定戦
       戸木南 6対0 越谷B
結果第5位

埼玉県1部リーグ(U15)
会場:惣右衛門公園サッカー場
 9:30~ 戸木南 4対1 JAM-G
11:30~ 副審、4審
2011.11.26(土) U14リーグ(8人制)
会場:妻沼運動公園グランド

 9:30~ 審判
10:15~ 戸木南 2対0 河内SC
11:00~ 審判
11:45~ 戸木南 2対1 白岡NORTH
2011.11.26(土)
2011.12.03(土)
荒川クリエーション大会(U12)
会場:上谷沼グランド
大会要項:PDF

11月26日(土)
集合:ファミマ7時40分
 8:30~ 開会式
 9:00~ 戸田市 8対0 台東区
(得点:島崎結希5、田代芽生1、田中野乃香1、島崎千里1)
 9:50~ 主審
12:20~ 戸田市 1対7 葛飾区B
(得点:島崎結希1)
13:10~ 副審

予選結果グループ2位

12月3日(土)
雨天のため中止
2011.11.26(土)
2011.11.27(日)
第24回関東少女サッカー大会(U12)
会場:山梨県昭和町押原公園グランド
大会結果⇒こちら

集合出発ファミマ5時

11月26日(土)予選リーグ

Bグループ
11:30~ 戸木南 2対0 FC厚木
    (得点:堤夏穂1、高橋はな1)
15:30~ 戸木南 3対1 吉井レッドスパローズ
    (得点:高橋はな1、三尾ゆかり1、堤夏穂1)

11月27日(日) 決勝トーナメント
準決勝戦
12:00~ 戸木南 0対0 松戸FC
          PK 1対2
3位決定戦
15:00~ 戸木南 0対0 横浜ウインズ
          PK 4対3
結果第3位
2011.11.25 ナイター練習(4年生以下、U15) 
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2011.11.24 ナイター練習(U15、5,6年生
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2011.11.23(水・祝) 第30回 荻野招待サッカー大会(厚木招待)(5,6年生)
会場:厚木市荻野運動公園陸上競技場⇒地図
大会要項:PDF

集合ファミマ6時
 9:40~ 戸木南 1対0 横須賀シーガルズ
11:00~ 戸木南 3対0 上溝
12:20~ 戸木南 0対0 バディーFC
決勝戦   戸木南 1対0 FCすすき野レディース

結果:優勝  優秀選手賞 梅木 小夏
2011.11.22 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2011.11.21 ナイター練習(U15,5,6年生
会場:新曽中学
午後7時~9時(全面)
2011.11.20(日) 大宮アルディージャサッカー教室(U12)
会場:熊谷スポーツ文化公園東第3多目的広場(天然芝)
集合:ファミマ7時 現地9時
時間:9時30分~12時
詳細:PDF

東町公園掃除(U12)サッカー教室から戻り次第行います。

4級審判更新講習会
会場:新曽福祉センター
受付:18:00
講習:18:30~21:00
2011.11.19(土) 通常練習(U12)     雨天のため中止!
会場:江川運動公園
時間:9時30分~14時30分
2011.11.18 ナイター練習(U12、U15) 
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2011.11.17 ナイター練習(U15、5,6年生
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2011.11.15 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2011.11.14 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2011.11.13(日) 川口カップU11少女サッカー大会(5,4年生)
会場:川口神根グランド
集合:ファミマ8時 現地9時

10:00~ 戸木南 0対1 東大宮
11:30~ 戸木南 6対0 大宮日進
(得点:堤夏穂、笹川奈々美、谷有紀、吉元美羽、谷真実、高村未海)
13:00~ 戸木南 4対0 浦和ラッキーズ
 (得点:谷真実、橋本椰々子、笹川奈々美2)

結果:第5位 優秀選手賞 谷  真実
          監督賞    高村 未海
          監督賞    谷  有紀

4地区トレセン6年生交流会(高橋、石川、三尾、小林)
会場:県協会東松山サッカー場
予定表⇒PDF
2011.11.12(土) 川口カップU10少女サッカー大会(4,3,2,1年生)
会場:川口神根グランド     グランド不良のため中止
大会要項:PDF   地図:PDF

集合:ファミマ8時 現地9時
A面
10:00~ 主審 戸木南
10:45~ 戸木南 VS TSガールズ
以降勝敗結果によります。
14:40~ 閉会式

4地区トレセン5年生交流会(谷、橋本、瀬戸、堤)
会場:県協会東松山サッカー場
予定表⇒PDF
2011.11.11 ナイター練習(U12、U15) 
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2011.11.10 ナイター練習(U15、5,6年生
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2011.11.08 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2011.11.07 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学
午後7時~9時(全面)
2011.11.06(日) 通常練習(U12)
会場:川口市立戸塚綾瀬小
時間:9時~16時30分
集合:ファミマ8時 現地8時30分
2011.11.05(土) 通常練習 (U15)U12はお休みです。
会場:惣右衛門公園サッカー場
時間:10時~12時
2011.11.04 ナイター練習(U12、U15) 
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2011.11.03(木・祝) 東町公園掃除(U15)9時~
練習試合(U15)
会場:鳩山高校G
ファミマ10時出発 

ナイター練習(U15、5,6年生
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2011.11.01 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2011年11月
2011.10.30(日) 戸木南オータムカップ(U12)
会場:惣右衛門サッカー場
集合:ファミマ7時30分 現地8時
組み合せ:PDF
参加チーム
トップストーンロゼッタ(長野県)
エストレーラ境クリアンサ(群馬県)
LC成田(千葉県)
江戸川レディース(東京都)
SEフィリア(埼玉県)
戸木南ボンバーズFC
(順不同)

1. 9:00~   境  2対0 フィリア
2. 9:40~ 江戸川 3対0 トップストーン
3.10:20~  成田 5対0 フィリア
4.11:00~ トップストーン 0対2 戸木南
5.11:40~  成田 2対0  境
6.12:20~ 戸木南 2対0 江戸川
7.13:30~ フィリア 1対3 トップストーン
8.14:10~   境  0対1 江戸川
9.14:50~  成田 0対1 戸木南
大会結果:PDF
最優秀選手賞 石川くらら(戸木南)
最優秀GK賞  石川ありさ(境)
優秀選手賞  根岸 里歩(フィリア)
優秀選手賞  竹村 陽海(トップストーン)
優秀選手賞  山口 真琴(境)
優秀選手賞  鈴木 末久(江戸川)
優秀選手賞  川尻 伎恵(成田)
優秀選手賞  小林 亜未(戸木南)
  (順不同・敬称略)
    
埼玉県1部リーグ(U15)
会場:鴻巣陸上競技場(なでしこリーグ前座試合)
 9:50~ 戸木南 0対4 エルフェン狭山(4審担当)
2011.10.29(土) 通常練習(U12)
会場:川口江川運動公園グランド
時間:9:30~12:00
集合:ファミマ9時 現地9時30分
2011.10.28 ナイター練習(U12、U15) 
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2011.10.27 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2011.10.25 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2011.10.23(日) 東町公園掃除(U12)8時~
清掃後惣右衛門公園サッカー場へ移動します。

JFAフットボールデー2011 in埼玉
会場:惣右衛門公園サッカー場
 9:00  役員集合
 9:30  受付
 9:00~ 親子サッカー
11:30~ キックターゲット
13:00~ 戸木南 VS 南稜高校
14:30~ チーム菅野 VS 戸田シニア 

埼玉県1部リーグ(U15)
会場:花咲徳栄高校グランド
12:00~ 戸木南 0対4 上福岡
14:00~ 副審・本部担当
2011.10.22(土) 第23回埼玉県少女サッカー大会県中央大会
兼第24回関東少女サッカー大会埼玉県代表決定大会
会場:県協会東松山サッカー場(人工芝)に変更です。
集合:ファミマ6時
決勝トーナメント
10:00~ 戸木南 0対0 熊谷プレシオッサ
           PK 6対5
決勝戦
12:00~ 戸木南 6対0 TSガールズ 
結果:2年ぶり9度目の優勝





   
2011.10.21 ナイター練習(U12、U15) 
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2011.10.20 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
午後7時~9時

2011.10.18 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2011.10.15(土)
2011.10.16(日)
第23回埼玉県少女サッカー大会県中央大会
兼第24回関東少女サッカー大会埼玉県代表決定大会
会場:戸田市道満グリーンパーク競技場(天然芝)
優勝・第2位チームが関東大会へ出場!
大会組み合わせ⇒こちら

10月16日(日)予選リーグ
Aブロッグ FC熊谷、川越女子、浦和ラッキーズ
Bブロッグ 白岡菁莪キッカーズ、戸木南、寄居女子
Cブロッグ 和光ベレーザ、吉見、上福岡
Dブロッグ TSガールズ、吉川Lキッカーズ、東大宮エンジェルス、熊谷リリーズ
道満GPサッカー場B面
10:00~ 戸木南 6対0 寄居女子
11:40~ 菁莪   6対0 寄居女子
13:20~ 戸木南 0対0 菁莪
            PK3対2

10月22日(土)決勝トーナメント
2011.10.14 ナイター練習(U12、U15) 
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2011.10.13 ナイター練習(U15、U12県大会出場メンバー
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2011.10.11 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2011.10.10 埼玉県1部リーグ(U15)
会場:大東文化大学
集合出発:ファミマ午前6時15分
 9:30~ 戸木南 VS 大宮エンジェルス
11:00~ 副審本部

練習試合(U12)
会場:高島平第5小学校
集合:ファミマ7時30分 現地8時
試合時間:8時~11時
2011.10.09 練習試合(U12)
会場:道満グリーンパークサッカー場(天然芝)
時間:午前8時~午後5時30分
集合:ファミマ午前7時30分 現地8時
参加チーム
FCアビリスタ
プログレッソ
ピオネーロ
久喜あけぼの
戸木南ボンバーズFC
(順不同)
2011.10.08(土)
2011.10.09(日)予備日
第15回 戸田市スポーツ少年団招待少女サッカー大会(U12)
会場:戸田道満サッカー場(天然芝)
集合:ファミマ7時30分 現地8時
参加チーム
FC厚木ガールズ(神奈川)
市川レディースFC(千葉)
エスペランサ(山梨)
綾南FCガールズ(東京)
高島平SC(東京)
白岡菁莪キッカーズ(埼玉)
戸塚FCガールズ(埼玉)
戸木南ボンバーズFC
(順不同)
大会要項⇒こちら  組み合わせ⇒こちら

大会結果⇒こちら
2011.10.07 ナイター練習(U12、U15) 
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2011.10.06 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2011.10.04 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学
午後7時~9時(半面)
2011.10.02 強化試合(U12)
会場:グラマード浦和
時間:午後1時~午後3時
2011.10.01 通常練習(U12)
会場:川口江川運動公園グランド⇒地図
9:30~12:30
集合:ファミマ8時00分 現地9時
2011年10月
2011.09.30 ナイター練習(U12、U15) 
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2011.09.29 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
午後7時~9時
2011.09.27 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学
午後7時~9時
2011.09.26 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学
午後7時~9時
2011.09.25(日) 練習試合(U12)
会場:道満グリーンパークサッカー場(天然芝)
時間:午後0時~6時
集合:ファミマ午前11時15分 現地12時

フェリス交流試合(U15)
会場:明和総合公園サッカー場
要項⇒こちら
2011.09.24(土) 埼玉県U15リーグ
会場:戸田惣右衛門公園サッカー場 会場・時間が変更となりました!
10:05~ 戸木南 0対1 大宮05
11:30~ 戸木南 1対1 大宮09
12:55~ 審判
2011.09.23(金・祝) ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小
午後6時~8時 練習時間に注意してください!

第16回首都圏少女交流大会⇒組み合わせ
(参加者:高橋、石川、三尾)
会場:北区赤羽スポーツの森公園競技場
10:30~ 埼玉県U12トレセン VS 神奈川県トレセン

埼玉県リーグ
会場:花咲徳栄高校
10:00~ 戸木南 0対3 花咲徳栄高校
2011.09.22 戸田スポーツセンターでフィジカルトレーニング
19:00~
2011.09.20 戸田スポーツセンターでフィジカルトレーニング
19:00~
2011.09.19(月・祝) 強化試合(U12)
会場:グラマード浦和
時間:午後1時~午後5時

埼玉県リーグ
会場:西遊馬運動公園D面
10:00~ 戸木南 0対4 大宮エンジェルス
2011.09.18(日) 戸塚FCGさんと合同練習
会場:綾瀬小 午後1時~5時
集合:ファミマ12時
2011.09.17(土) 第3回千種ふれあい・千葉中央FC招待ミニサッカー大会(5人制)
会場:姉崎フットサル場⇒地図
大会組み合わせ⇒こちら
集合:ファミマ6時
 8:50~ 開会式
 9:20~ 戸木南U11 VS 大木戸SC
 9:45~ 戸木南U12 VS かずさフラワーズブルー
10:10~ 戸木南U10 VS 大木戸SCU10
10:35~ 戸木南U12 VS 千葉中央FCU12
11:00~12:00 JEFレディース サッカークリニック
12:00~ 昼食
12:50~ 戸木南U11 VS 千葉中央FCU11
12:50~ 戸木南U10 VS 千葉中央FCU10
13:15~ 戸木南U12 VS NBS B
13:50~ 戸木南U10 VS かずさフラワーズU10
14:40~ 戸木南U10 VS 松戸FC

結果戸木南U12 優勝
    戸木南U11 4位
    戸木南U10 3位
2011.09.16 夕方練習(U12、U15) 
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時~7時 練習時間に注意してください!
2011.09.15 戸田スポーツセンターでフィジカルトレーニング
19:00~
2011.09.13 戸田スポーツセンターでフィジカルトレーニング
19:00~
2011.09.10(土)
2011.09.11(日)(予備日)
埼玉県大会南部地区予選(U12)
9月10日(土)会場:和光少年サッカー場
ファミマ7時30分現地8時集合
        Jr戦もあります
11:30~ 主審.4審
12:30~ 戸木南 10対0 戸塚
14:30~ 副審
15:30~ 戸木南 1対2 浦和

結果第2位  
10月15日・16日の埼玉県大会へ出場
10月15日(初日予選リーグ)
Bブロック 戸木南・東部1位・北部3位

9月11日(日)南部地区合同練習会(5,6年生)
会場:日進番場グランド
5年生
ファミマ 7時30分出発
 8:30~11:00
6年生
ファミマ 10時30分発
11:45~14:15
2011.09.09 夕方練習(U12、U15) 
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時~7時30分
2011.09.08 戸田スポーツセンターでフィジカルトレーニング
19:00~
2011.09.06 戸田スポーツセンターでフィジカルトレーニング
19:00~
2011.09.03(土)
2011.09.04(日)
埼玉県大会南部地区予選(U12登録選手)
大会組み合わせ⇒こちら
9月3日(土)会場:戸田惣右衛門グランド
ファミマ7時30分現地8時集合
本部 戸木南
11:30~ 副審
12:30~ 戸木南 16対0 宮原
14:30~ 主審・4審
15:30~ 戸木南 3対0 日進
9月4日(日)会場:日進番場グランド
ファミマ7時集合現地8時
 9:30~ 主審.4審
10:30~ 戸木南 0対0 和光
12:30~ 副審
13:30~ 戸木南 1対0 東大宮

結果暫定2位

埼玉県リーグ
会場:惣右衛門グランド
10:00~ 副審
12:00~ 戸木南 2対7 上福岡
2011.09.02 夕方練習(U12) 
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時~7時30分
2011.09.01 練習 16:00~18:00(U15)
会場:惣右衛門グランド
2011年9月
2011.08.31 練習 14:00~18:00(U15)
会場:惣右衛門グランド
2011.08.30 練習 14:00~18:00(U15)
会場:惣右衛門グランド
2011.08.29 練習 14:00~18:00(U15)
会場:惣右衛門グランド
2011.08.28(日) 江戸川招待大会(U12)
会場:江戸川競技場
集合:ファミマ7時
2011.08.26 練習 14:00~18:00(U15)
会場:惣右衛門グランド

夕方練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時~7時30分
2011.08.20(土)
2011.08.21(日)
第27回チャイルド3サマーフェスティバルin戸田
会場:戸田市道満サッカー場(天然芝)
4年生以下の参加です。大会要項⇒こちら
2011.08.20(土)
2011.08.21(日)
JFA第9回関東ガールズエイト(U12)サッカー大会
会場:群馬県草津町
9年連続出場!!
大会組合わせ   タイムスケジュール
グループB
8月20日(土)本白根第3グランド(人工芝)第2コート
12:30~ 戸木南 7対0 ジェイドFC
      (得点:高橋はな3、瀬戸のどか2、三尾ゆかり、堤夏穂)
14:45~ 戸木南 1対1 吉井レッドスパローズ
      (得点:高橋はな)

8月21日(日)本白根第3グランド(人工芝)第2コート
10:45~ 戸木南 2対1 西鶴間SC
       (得点:高橋はな)
12:15~ 戸木南 1対2 JFC芳賀なでしこ
       (得点:小林亜未)

結果:Bグループ 2位
2011.08.19 夕方練習(U12)中止です。
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時~7時30分
2011.08.18 練習 8:00~10:00 (U15、5,6年生
   5,6年生は関東大会に向けた練習です。
   12:00~18:00(U15)
会場:惣右衛門グランド
2011.08.15 練習 8:00~10:00(U15)
会場:惣右衛門グランド
2011.08.13(土)
2011.08.14(日)
戸木南サマーカップ(関東大会強化試合)(U12)
会場:戸田市道満サッカー場
参加予定チーム
松戸FC U12
白岡菁莪キッカーズ
東大宮エンジェルス
TSガールズ
戸木南ボンバーズFC
(順不同)
2011.08.13(土) 練習 10:00~16:00(U15)
会場:惣右衛門グランド
2011.08.12 練習 16:00~18:00(U15)
会場:惣右衛門グランド

夕方練習(U12)  雨天のため中止
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時~7時30分
2011.08.10 練習 8:00~12:00(U15)
会場:惣右衛門グランド
2011.08.09 練習 12:00~16:00(U15)
会場:惣右衛門グランド
2011.08.08 練習 12:00~18:00(U15)
会場:惣右衛門グランド
2011.08.06(土) 本庄第一高校サマーカップ(U15)
集合出発:ファミマ6時30分
2011.08.06(土)
2011.08.07(日)
第12回十文字学園杯ジュニアサッカー招待大会(U12)
会場:十文字学園女子大学(埼玉県新座市)
試合タイムスケジュール⇒こちら
8月6日(土)ピッチ②
集合出発:ファミマ7時  現地集合:8時
 9:30~ 戸木南 VS 高島平SC
開会式
13:50~戸木南 1対0 東大宮エンジェルス
8月7日(日)
       戸木南 0対1 千葉フェニックス
       戸木南 1対0 和光ベレーザ

結果:第3位
  監督賞:梅木 小夏
2011.08.05(金) 東町公園掃除(U15)12時~

練習 14:00~18:00(U15)
    16:00~18:00(U12)
会場:惣右衛門グランド
2011.08.02~
2011.08.04
菅平合同夏合宿(U15)
宿泊:長野県菅平リゾートハイランドみやざき
参加チーム
VIDA
千葉FCなのはな
杉並FC
栃木SCL
戸木南ボンバーズFC
試合組合わせ
2011年8月
2011.07.29(金)~
2011.07.31(日)
草津温泉サッカーフェスティバル2011(U15)
第16回草津少女サッカー親善大会 U15大会
会場:草津町総合運動場 大会要項⇒こちら
7月29日(金)第6グランド
14:00~ 戸木南 4対2 浦和ラッキーズFC
15:00~ 戸木南 9対1 横須賀シーガルスMEG
18:30~ ナウ・リゾートホテルでレセプション
7月30日(土)
 9:30~ 戸木南 VS 文京学院大学女子中学校

結果優勝

2011.07.30(土) 通常練習(U12)
会場:道満サッカー場A(天然芝)
時間:12:00~14:00
練習後 「ワールドカップトロフィー見学」

2011.07.29(金) 夕方練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時~7時30分
2011.07.28(木) 練習(U15)
会場:惣右衛門サッカー場
集合:15:30
時間:16:00~18:00
2011.07.27(水) 練習(U15)
会場:惣右衛門サッカー場
集合:15:30
時間:16:00~18:00
2011.07.26(火) 練習試合(U15)
会場:惣右衛門サッカー場
集合:8:00
時間:8:00~16:00
2011.07.25(月) 練習試合(U15)
会場:惣右衛門サッカー場
集合:11:30
時間:12:00~18:00
2011.07.24(日) 2011第2回戸木南フェスタ(U15)
会場:惣右衛門グランド
参加チーム
浦和レッズレディースJrユース
トップストーンロゼッタ U15
大宮FC
戸木南ボンバーズFC

 9:00~   ロゼッタ VS 戸木南
10:10~ 浦和レッズ VS 大宮
11:20~ 戸木南   VS 大宮
12:30~ ロゼッタ  VS 浦和レッズ
13:40~ ロゼッタ  VS 大宮
14:50~ 浦和レッズ VS 戸木南

東町公園掃除(U12)15:00~
掃除後惣右衛門サッカー場へ移動します。
夕方練習(12)
会場:惣右衛門サッカー場
16:30~18:00
2011.07.22(金) 夕方練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時~7時30分

練習(U15)
会場:惣右衛門サッカー場
集合:8:00
時間:8:00~10:00
練習試合(U15)
時間:12:00~18:00
2011.07.21(木) 練習試合(U15)
会場:惣右衛門サッカー場
集合:8:00
時間:8:00~18:00
2011.07.20(水) 練習(U15)
会場:惣右衛門サッカー場
集合:15:30
時間:16:00~18:00
2011.07.18(月・祝) U18選手権予選(U15以上)
会場:惣右衛門サッカー場
10:00~ 戸木南 0対4 入間向陽高校
2011.07.16(土)
2011.07.17(日)
予備日
2011.07.18(月・祝)
狭山七夕杯(U12)
会場:柏原グランド→地図

7月16日(土)
予選
 9:00~ 戸木南 3対0 寄居女子
      (得点:高橋はな、三尾ゆかり、小林亜未)
10:00~ 主審
11:00~ 開会式
11:15~ 戸木南 1対0 上溝
      (得点:高橋はな)
12:15~ 副審

7月17日(日)
10:00~ 戸木南 0対0 和光ベレーザ
           PK 7対6
12:00~ 戸木南 2対0 さぎぬま
        (得点:小林亜未、高橋はな)
決勝戦
15:00~ 戸木南 1対0 菁莪キッカーズ
        (得点:高橋はな)

結果:優勝  優秀選手賞 高橋 はな
         監督賞    三尾 ゆかり
2011.07.17(日) 2011年埼玉県第1部リーグ(U15以上)
会場:宮代総合運動公園
戸木南 2対3 花咲徳栄高校
2011.07.16(土) 埼玉県U15リーグ(U15)
会場:妻沼Aグランド
集合:ファミマ7時
10:00~ 審判
11:10~ 戸木南
 0対0 白岡U15
2011.07.15(金) 夕方練習(U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時~7時30分
2011.07.14(木) 夕方練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後6時~7時30分
2011.07.10(日) 2011年埼玉県第1部リーグ(U15以上)
会場:岩鼻陸上競技場 本部運営戸木南
集合:ファミマ7時
10:00~ 副審
12:00~ 戸木南 VS JAM-G
2011.07.09(土)
2011.07.10(日)
第9回JFA関東ガールズエイト埼玉県代表決定大会
会場:杉戸町西仮グランド→地図
大会プログラム→こちら

7月9日(土)
集合出発:ファミマ8時

予選リーグC組
 Aコート
12:00~ 補助審
13:00~ 戸木南 1対0 上福岡少年少女SC
     
(得点:小林亜未)
14:00~
 主審
15:00~ 戸木南 4対0 寄居女子SC
      (得点:高橋はな2、橋本椰々子、瀬戸のどか)
16:00~ 主審
7月10日(日)
集合出発:ファミマ7時
準決勝
10:00~ 戸木南
 2対1 TSガールズ
      
(得点:高橋はな、三尾ゆかり)
決勝
12:00~ 戸木南 
1対2 菁莪キッカーズ
      
(得点:三尾ゆかり)
結果:第2位

7月10日(日)

第14回 葛飾少女菖蒲杯
会場:柴又グランド
集合出発7時30分
B面
10:00~ 戸木南 VS 川崎ウィングスFC
以降は、初戦の結果による。
2011.07.09(土) 2011第1回戸木南フェスタ(U15)
会場:惣右衛門グランド
参加チーム
ホワイトスターU18
浦和ラッキーズFC
大宮FC
戸木南ボンバーズFC
(順不同)
試合結果
戸木南 2対0 浦和ラッキーズ
大 宮  1対6 ホワイトスター
浦 和  1対10 ホワイトスター
戸木南 2対0 大 宮
戸木南 0対11 ホワイトスター
大 宮  5対2 浦 和
2011.07.08(金) 夕方練習(U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時~7時30分
2011.07.07(木) 夕方練習(U15、U12県大会メンバー)
会場:戸田第二小学校
時間:午後6時~7時30分
2011.07.03(日) 2011年埼玉県第1部リーグ(U15以上)
会場:宮代総合公園G
集合:ファミマ7時 現地8時30分
10:00~ 戸木南 2対0 白岡SCL
      (得点:靏見はる香、相澤麻紀)

戸塚FCGさんと合同練習(U12)
会場:川口市綾瀬小
集合:ファミマ12時 現地12時30分
時間:13時~16時
2011.07.02(土) 埼玉県U15リーグ(U15)
会場:妻沼Bグランド 本部戸木南
10:00~ 審判
11:10~ 戸木南
 1対1 浦和ラッキーズ
      (得点:相澤麻紀)
12:40~ 審判
14:00~ 戸木南 1対1 ジュベニール
      (得点:相澤麻紀)

戸塚FCGさんと合同練習(U12)
会場:川口市綾瀬小
集合:ファミマ12時 現地12時30分
時間:13時~16時
2011.07.01(金) 夕方練習(U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時~7時30分
2011年7月
2011.06.30(木) 夕方練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後6時~7時30分
2011.06.26(日) 中学1年生
4級審判試験 8:30~15:30
会場:南稜高校
2011.06.25(土) 埼玉県U15リーグ(U15)
会場:妻沼Aグランド
10:00~ 審判
11:10~ 戸木南
 4対0 ホワイトスター
13:30~ 審判
14:40~ 戸木南 2対0 FC熊谷

東町公園掃除 9時〜9時30分(U12)

親子サッカー&BBQ大会(U12)
会場:道満Bグランド
時間:10時〜12時(親子サッカー)
    12時〜   (BBQ大会)
全員集合!!

2011.06.24(金) 夕方練習(U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時~7時30分
2011.06.23(木) 夕方練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後6時~7時30分
2011.06.19(日) 第20回少女サッカー埼玉カーニバル
会場:与野八王子グランド
10:00~ 南部トレセン 6対0 西鶴間SC
11:40~ 南部トレセン 6対1 東部トレセン
15:05~ 南部トレセン 6対0 バディFC

優勝:南部地区トレセン
2011.06.18(土) 埼玉県U15リーグ(U15)
会場:大島新田グランド
10:00~ 戸木南 3対1 SEフィリア
11:10~ 審判
13:30~ 戸木南 2対0 越谷レディース
14:40~ 審判
2011.06.17(金) 夕方練習(U12,U15)雨天のため中止
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時~7時30分

源間葉月・浅井真琴ベトナム遠征

日本代表のユニフォームで1,2,1,2,1,2,1,2




2011.06.16(木) 夕方練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後6時~7時30分
2011.06.12(日) キャノンカップ2011(U12)
ファイナルステージ 6月12日(日)
会場横浜みなとみらいスポーツパーク
予選
戸木南 1対0 西宮女子FC(西日本大会1位)
 (得点:瀬戸のどか)

戸木南 1対0 横浜ウインズ(東日本第2大会1位)
 (得点:三尾ゆかり)

戸木南 0対1 名古屋レディースFC(東海大会第2位)

準決勝
戸木南 0対1 三重ブルースカイ(東海大会1位)

結果第3位
2011.06.10(金) 夕方練習(U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時~7時30分
2011.06.09(木) 夕方練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後6時~7時30分
2011.06.05(日) 第31回埼玉県女子サッカー大会(U15以上)
会場:戸田惣右衛門サッカー場
11:00~ 戸木南 VS 大東文化大学
15:00~ 副審・4審

戸塚FCガールズさんと合同練習
集合:ファミマ8時
練習:9時〜12時30分
2011.06.04(土) 埼玉県U15リーグ(U15)
会場:妻沼Bグランド
12:10~ 戸木南 1対1 エルフェン
       (得点:中村明日香)
13:30~ 審判
14:40~ 戸木南 1対2 大宮U13
       (得点:村岡真実)
15:20~ 審判

練習試合(5,6年生)
会場:千葉県成田市中台グランド
集合:ファミマ8時
2011.06.03(金) 夕方練習(U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時~7時30分
2011.06.02(木) 夕方練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後6時~7時30分
2011年6月
2011.05.29(日) 2011年埼玉県第1部リーグ(U15以上)
会場:宮代総合公園G
10:00~ 戸木南 6対1 白岡SCL
 (得点:村岡真実2、大塚加奈江、相澤麻紀、早田純菜2)

南部地区選抜練習会(6年生)雨天のため中止
会場:美沼小
集合:ファミマ午後1時 現地2時
2011.05.28(土) 埼玉県U15リーグ(U15) 雨天のため中止
会場:道満サッカー場
10:00~ 戸木南 VS 大宮05
12:10~ 審判
14:40~ 戸木南 VS 大宮09

2011キャノンカップ 東日本第1大会
会場:しんよこフットボールパーク
予選リーグN組
戸木南 3対0 Ability FC
(得点:高橋はな、三尾ゆかり、石川くらら)
戸木南 7対0 原FCなでしこ横浜ブルー
(得点:高橋はな、石川くらら、三尾ゆかり2、小林亜未、橋本椰々子、谷真実)
予選リーグ1位
準々決勝
戸木南 4対0 SHガールズ
(得点:高橋はな3、谷真実)
準決勝
戸木南 1対1 江戸川レディース
   PK 3:2
(得点:高橋はな)
決勝
戸木南 1対4 バディーFC
(得点:高橋はな)

ファイナルステージ 6月12日(日)
会場横浜みなとみらいスポーツパーク
2011.05.22(日) 東町公園掃除 8時~
ウィング祭りでのフリマ出品を集めます。
ご協力をお願いします。

東町公園掃除スナップ






練習試合(5,6年生)
会場:笹目小学校
集合:ファミマ8時30分
10:10~ 戸木南 0対0 蕨北町
10:50~ 審判
12:10~ 戸木南 2対1 北坂戸
雨天により以降の試合は中止です。


第31回埼玉県女子サッカー大会(U15以上)
会場:戸田惣右衛門サッカー場
10:00~ 戸木南 7対0 川越レディースFC
  (得点:中村澪葉3、末吉かんな、山下沙耶香、村岡真実、風間菜々)
2011.05.21(土) 合同練習(U12)
会場:和光少年サッカー場
6年生(南部地区合同練習会)
集合:ファミマ午前8時30分 現地9時

5年生以下
集合:ファミマ12時 現地12時30分
時間:午後1時~午後4時予定

通常練習(U15)
会場:川口江川運動公園グランド地図
12:00~16:30
集合:ファミマ11時 現地11時30分
2011.05.15(日) 合同練習(U12)
会場:西遊馬グランドに変更です。
6年生(南部地区合同練習会)
集合:ファミマ午前8時 現地9時

5年生以下
集合:ファミマ11時30分 現地12時30分
時間:午後1時~午後4時予定
2011.05.15(日)
県民総体(U15以上
会場:葛和田グランド
5月15日(日)
11:00~ 副審
13:00~ 主審、4審
15:00~ 戸田(戸木南) 0対2 ふじみ野
2011.05.07(土)道満サッカー場
2011.05.08(日)道満サッカー場
2011.05.14(土)西遊馬グランド
関東ガールズエイト(U12)埼玉県大会南部地区予選
会場:道満サッカー場、西遊馬グランド
大会要項⇒こちら
5月7日(土)
現地8時集合
10:00~ 戸木南 1対0 戸塚FCG
        (得点:高橋はな)
11:30~ Jr戦
12:00~ 審判
12:40~ Jr戦
13:10~ 戸木南 1対0 和光ベレーザ
        (得点:高橋はな)
13:50~ Jr戦

5月8日(日)
現地8時集合
10:00~ 戸木南 1対0 日進SSレディース
        (得点:石川くらら)
11:30~ Jr戦
12:00~ 戸木南 1対0 東大宮エンジェルス
        (得点:小林亜未)
12:40~ Jr戦
13:10~ 審判
13:50~ Jr戦

5月14日(土)
会場変更:西遊馬グランド
ファミマ8時出発:現地9時集合

10:00~ 審判
10:50~ 戸木南 
1対0 浦和ラッキーズ
        (得点:高橋はな)
11:30~ Jr戦
12:00~ 戸木南 
12対0 宮原サッカー
(得点:橋本椰々子、高橋はな、瀬戸のどか、谷真実、小林亜未、大場萌々花、堤夏穂、三尾ゆかり、高村未海2、石川くらら、吉元美羽)
12:40~ Jr戦
13:50~ Jr戦

14:30~ 表彰式

結果優勝 監督賞(高学年)高橋はな
        監督賞(低学年)酒井みらん

優勝 戸木南ボンバーズFC
2011.05.03(祝・火)
2011.05.05(祝・木)
雪印メぐミルクカップ(U15)
会場:菅平高原
5月3日
戸木南 2対2 エルマナ
戸木南 1対0 Vertole
5月4日
戸木南 3対0 フィリアU18
戸木南 0対2 岐阜ベルタFC

2011.05.03(祝・火)
2011.05.04(祝・水)
第12回 ピーチカップ(8人制)(5,6年生)
会場:山梨県笛吹市いちのみや桃の里スポーツ公園
出発:ファミマ5時
宿泊:石和びゅーほてる⇒HP
    笛吹市石和町川中島1607
大会要項⇒こちら

5月3日Cグループ予選リーグ
10:40~ 戸木南 5対0 青梅新町FC
      (得点:三尾ゆかり、高橋はな、小林亜未、橋本椰々子、堤夏穂)
12:40~ 戸木南 3対1 上溝FC
      (得点:高橋はな2、谷真実)
14:00~ 戸木南 6対0 吉井レッドスパローズ
      (得点:小林亜未、高橋はな2、三尾ゆかり、三友采栞、石川くらら)
5月4日
11:30~ 戸木南 0対1 大和レディースSC
14:10~ 戸木南 4対0 FC小川ドルチェ
      (得点:三尾ゆかり、橋本椰々子、高橋はな、高村未海)

結果第3位  優秀選手賞 高橋はな
           ピーチ賞   小林亜未
           監督賞    三尾ゆかり
勝利の神様「武田神社」で1,2,1,21,2

2011.05.01(日) 第1回川口少女サッカー大会(U12)11人制
会場:赤井少年サッカーグランド
集合:ファミマ7時30分 現地8時
大会要項⇒こちら

 8:30~ 開会式
 9:00~ 戸田選抜 0対0 足立選抜
 9:40~ 副審
11:40~ 戸田選抜 8対0 草加選抜
       (得点:高橋はな5、堤夏穂、三尾ゆかり2)
12:20~ 主審
14:40~ 戸田選抜 1対0 川口選抜
        (得点:高橋はな)

結果:優勝   優秀選手賞     内山 桃伽
          監督賞(高学年)  高橋 はな
          監督賞(低学年)  朝倉 陽菜

2011年埼玉県第1部リーグ(U15以上)
会場:大東文化大学
ファミマ6時30分出発
 9:00~ 副審
10:30~ 戸木南 0対5 大東文化大学
2011年5月
2011.04.30(土) 通常練習(U12)
会場:川口江川運動公園グランド⇒地図
9:30~12:00
集合:ファミマ8時30分 現地9時
2011.04.24(日) 東町公園掃除
9時~9時30分
2011.04.23(土) 通常練習(U12)
会場:川口江川運動公園グランド
9:30~12:00
集合:ファミマ8時30分 現地9時

東町公園掃除 14:00~ 雨天のため中止です。

総会(U12)
会場:上戸田福祉センター
時間:15:00~17:00

総会(U15)
会場:戸田市立教育センター⇒地図
時間:17:00~19:00
2011.04.16(土)予選リーグ
2011.04.17(日)予選リーグ
2011.04.23(土)決勝トーナメント
2011.04.24(日)決勝トーナメント
2011.04.29(土)予備日
2011.04.30(日)決勝1~4
第16回埼玉県女子ユース(U-15)大会
会場:みどりの広場
4月16日(土)
Cグループ予選
10:00~ 戸木南 3対0 熊谷プレシオッサ
       (得点:相澤麻紀2、中村澪葉)

12:20~ 戸木南 1対0 エルフェン
       (得点:井原はづき)

4月17日(日)
10:00~ 戸木南 0対0 大宮エンジェルス09
          (PK: 3対1)

13:30~ 戸木南 5対1 TSガールズ
        (得点:早田純菜2、中村澪葉、矢ヶ部萌、内山希)

結果:予選リーグC組1位

4月23日(土)会場:戸田惣右衛門サッカー場

13:20~ 戸木南 0対0 白岡U15
            (PK:3対4)

4月24日(日)会場:戸田惣右衛門サッカー場

10:40~ 戸木南 3対2 浦和ラッキーズ
        (得点:山下沙耶香、相澤麻紀、矢ヶ部萌)

15:20~ 戸木南 0対2 エルフェン

結果:第6位
2011.04.16(土) 第3回 成田フェスティバル8人制(5・6年生)
会場:千葉県成田市中台グランド
大会要項・地図⇒こちら
集合:ファミマ6時

 8:30~ 開会式
10:50~ 戸木南 2対3 すすきの
       (得点:高橋はな2)
13:10~ 戸木南 5対0 浦安
       (高橋はな2、瀬戸のどか2、堤夏穂)
13:50~ 戸木南 1対0 東加平
       (橋本椰々子)

結果第5位  監督賞 橋本椰々子
2011.04.10 練習試合(U-15)
会場:太田商業高校
2011.04.09(土)
2011.04.10(日)
予備日
2011.04.16(土)
第5回 甲斐メモリアルカップ(4・5・6年生)
8人制サッカー
会場:大島新田グランド
大会要項⇒こちら
集合:ファミマ7時 現地9時
4月9日(土)
11:15~ 戸木南 1対0 TSガールズ
       (得点:橋本椰々子)
15:15~ 戸木南 3対0 戸塚FCG
        (得点:石川くらら、谷真実、高橋はな)
4月10日(日)
11:15~ 戸木南 2対0 東大宮
        (得点:高橋はな、瀬戸のどか)
15:15~ 戸木南 1対1 河内ジュベニール
        (得点:瀬戸のどか)
       PK:高橋はな、石川くらら、吉元美羽3対2

結果:優勝
   優秀選手賞 高橋はな
           監督賞(高学年)高村未海
           監督賞(低学年)谷 有紀

2011.04.09
2011.04.08
2011.04.07
2011.04.06
2011.04.05
2011.04.04
通常練習
会場:惣右衛門サッカー場
14時~18時
4月8日
16時~18時
2011.04.03(日) 2011年度 戸田市サッカー協会開会式(U12)
会場:道満グランドB(クレー)
集合:ファミマ8時 現地8時30分
開会式:9時~
閉会後、惣右衛門グランドへ移動します。
2011.04.02(土)
2011.04.03(日)
2011年度 戸木南カップU15サッカー大会(U15・U12)
会場:惣右衛門グランド
現地:8時集合
4月2日(土)
戸木南U12は、ハーフタイムを利用します。

 9:30~ 浦和ラッキーズ VS SEフィリア    審判 戸木南、越谷レディース
11:00~ FC熊谷     VS 越谷レディース 審判 浦和、フィリア
12:30~ 戸木南      VS 浦和ラッキーズ 審判 FC熊谷、越谷レディース
14:00~ SEフィリア    VS FC熊谷      審判 戸木南、浦和
15:30~ 越谷レディース VS 戸木南      審判 フィリア、FC熊谷

4月3日(日)
戸木南U12は、ハーフタイムを利用します。

 9:30~ 浦和ラッキーズ VS FC熊谷      審判 フィリア、戸木南
11:00~ SEフィリア    VS 越谷レディース 審判 浦和、FC熊谷
12:30~ 戸木南      VS FC熊谷      審判 フィリア、越谷レディース
14:00~ 浦和ラッキーズ VS 越谷レディース 審判 戸木南、FC熊谷
15:30~ SEフィリア    VS 戸木南      審判 浦和、越谷レディース
2011.04.01 東日本大震災義援金のご協力ありがとうございました。
義援金59,177円は、日本赤十字社へ寄付させていただきました。
2011年4月

主な練習会場は戸田第一小学校

          戸田第二小学校

          戸田新曽中学校

          戸田市道満サッカー場

          戸田惣右衛門公園サッカー場

  です。詳細地図は、会場名をクリックしてください。

2010年度

2009年度

2008年度