予定と結果


2013.03.31
2013.03.30
2013.03.29
プレシオッサフェスタ(U15)
会場 妻沼運動公園みどりの広場
2013.03.29 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.03.28 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.03.26 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.03.25 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.03.24 練習試合(U10)
会場:笹目小
集合:ファミマ12時
2013.03.23 戸木南ボンバーズU12卒団式
会場 東町会館
時間 午後4時~
戸木南最後の1,2,1,2,1,2,1,2

未海、のどか、椰々子、真実、美羽、琴音、青空、采栞、夏穂の卒団生9名です。
いつものユニフォーム姿と違って今日は、お姉さんに見えます。
2013.03.22 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.03.21 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.03.20 戸木南ボンバーズU15卒団式
会場 東町会館
2013.03.19 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.03.18 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.03.17 戸木南ボンバーズFC創立20周年記念式典
会場 戸田市文化会館 地図
    埼玉県戸田市上戸田4-8-1
    埼京線 戸田駅(各駅停車)東口から徒歩7分
    時刻表 土日(大宮・川越方面・北行) (新宿・大崎方面・南行)
    
時間 午後6時~8時 受付5時30分


戸木南創立20周年記念U12サッカー大会(11人制)
会場 惣右衛門公園グランド(人工芝)
集合 ファミマ7時30分 現地7時45分

 9:00~ 戸田一 7対0 美女木
 9:50~ 戸木南 0対1 会 津
10:45~ 戸田一 4対0 戸木南
11:35~ 美女木 0対2 会 津
12:30~ 戸田一 3対1 会 津
13:20~ 美女木 0対1 戸木南
      (得点者:島崎結希)
14:20~ 閉会式
結果:優 勝 戸田一SC
    準優勝 ジョカトーレ会津
    第3位 戸木南ボンバーズFC    優秀選手賞:高村未海
    敢闘賞 美女木
2013.03.16 私のなでしこキャプテン人生(講演会)
講師 池田 浩美氏(澤選手の前任のなでしこキャプテン)
会場 新曽公民館(新曽福祉センター)ホール
時間 午後2時~3時30分 受付 午後1時30分
2013.03.17
2013.03.16
べルカップ(U15)
会場 岡山美作サッカー場
2013.03.15 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.03.14 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.03.12 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.03.11 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.03.10 第15回高島平招待大会(U12)
会場 戸田橋グランド
 9:30~ 戸木南 3対0 綾南
    (得点:足立琴音2、谷真実)
10:20~ 副審
11:20~ 主審
12:10~ 戸木南 2対0 KAISHIN
    (得点:橋本椰々子、OG)
13:10~ 戸木南 3対1 高島平
    (得点:橋本椰々子、足立琴音、谷真実)
14:00~ 主審
14:55~ 閉会式
結果:優勝    最優秀選手賞 足立琴音
            優秀選手賞  橋本椰々子
            監督賞     谷 真実
2013.03.08 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.03.07 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.03.04 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.03.03 練習試合(U15)
会場 大島新田グランド
2013.03.02 練習試合(U15)
会場 三郷スカイパーク
2013.03.01 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013年 3月
2013.02.28 ナイター練習(4年生以下)
会場:蕨市民体育館⇒アクセス
時間:午後7時~9時
フットサルシューズ着用

ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.02.26 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.02.25 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.02.24(日) 戸木南創立20周年記念U10サッカー大会(11人制)
会場 惣右衛門公園グランド(人工芝)
会場周辺は、駐車禁止です。
集合 ファミマ7時30分 現地7時45分

 9:00~ 戸田一 1対0 戸田南
 9:40~ 喜 沢  0対2 戸 田
10:20~ 戸田一 1対4 戸木南
11:00~ 喜 沢  0対1 美女木
11:40~ 戸田南 3対1 戸木南
12:20~ 戸 田  0対0 美女木
13:30~ 戸田一 0対0 喜沢
         PK 0対2
14:10~ 戸田南 4対0 美女木
14:50~ 戸木南 0対0 戸田
         PK 2対3
15:40~ 閉会式
結果
優 勝 戸田FC
準優勝 戸木南ボンバーズFC
第3位 戸田南FC
敢闘賞 美女木FC
第5位 喜沢SC
第6位 戸田一SC
2013.02.23
2013.02.24(日)
2012年度埼玉県南部地区卒団記念大会(U12全学年
会場 和光少年サッカー場
集合 ファミマ7時30分 現地8時
大会要項⇒PDF
2月23日(土)
 9:30~ 戸木南 1対0 東大宮
     (得点者:田代芽生)
10:20~ Jr戦(4年生以下)
10:55~ 審判
11:45~ Jr戦
13:25~ 戸木南 7対1 宮原
     (得点者:橋本椰々子2、谷真実、三谷千咲乃、浜田亜由美2、田代芽生)
14:15~ 審判

2月24日(日) 5,6年生
集合 現地9時
10:55~ 戸木南 0対0 松戸U12女子
14:15~ 戸木南 0対0 和光
15:15~ 閉会式

結果:準優勝
2013.02.22 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.02.21 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.02.19 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.02.18 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.02.17(日) 第19回菁莪キッカーズ卒団交流大会(U12)
会場 白岡市総合運動公園 陸上競技場
大会要項⇒PDF
集合出発 ファミマ7時
 9:00~ 戸木南 1対1 松戸
   (得点者:八木下瑠奈)
 9:40~ 審判
10:20~ 戸木南 2対0 東大宮
   (得点者:瀬戸のどか、八木下瑠奈)
12:00~ 戸木南 5対0 吉井
   (得点者:足立琴音2、石塚芽依、島崎結希、堤夏穂)
決勝戦
14:00~ 戸木南 9対0 TSガールズ
   (得点者:瀬戸のどか3、谷真実2、足立琴音2、笹川奈々美、八木下瑠奈)
結果:優勝   優秀選手賞    八木下瑠奈
           監督賞(低学年) 天野結香

美女木FCさんとフットサル(U9)
会場 惣右衛門公園フットサル場
戸木南 5対0 美女木
(得点者:吉田咲希2、竹田真菜、三尾心美、OG)
戸木南 9対0 美女木
(得点者:新澤そら3、竹田真菜5、坂本優羽莉)
戸木南 1対0 美女木
(得点者:平中響乃)
戸木南 2対0 美女木
(得点者:三尾心美、坂本優羽莉)

フィリア杯U14大会
会場 大島新田グランド
集合 ファミマ7時
2013.02.15 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.02.14 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.02.12 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.02.11 第19回市川市招待少女サッカー大会(U12)
会場 中国分スポーツ広場(人工芝)
集合出発 ファミマ8時
11:00~ 戸木南 0対3 綾南
12:20~ 戸木南 0対8 市川FCL
14:00~ 戸木南 0対2 はやぶさ
2013.02.10 第27回桜杯(U12)
会場 三郷番匠免グランド
大会要項⇒PDF
集合出発 ファミマ7時
 9:00~ 開会式
 9:30~ 戸木南 0対2 桜
10:30~ 戸木南 2対0 吉川
      (得点:島崎千里、谷有紀)
2013.02.10
2013.02.11
第2回 びわ湖カップなでしこサッカー大会(U12)
会場 滋賀県希望が丘運動公園
2月9日(土) 戸田市役所7時出発
2月10日(日)Aグループ予選リーグ
11:00~ 戸木南 4対0 八万城南レディース(徳島県1位 四国大会準優勝)
   (得点:足立琴音2、橋本椰々子、谷真実)
12:40~ 戸木南 1対1 諫早ミニーズFC(長崎県1位 九州大会4位)
   (得点:橋本椰々子)
14:20~ 戸木南 4対0 スマイルセレソン(京都府2位 関西大会優勝)
   (得点:谷真実、足立琴音2、瀬戸のどか)
2月11日(月・祝)
10:00~ 戸木南 2対0 岡山プーガ(岡山県1位)
   (得点:足立琴音、石塚芽依)
12:00~ 戸木南 0対3 名古屋FCレディース(愛知県1位 東海大会優勝)
14:00~ 戸木南 0対0 都城ガールズFC(宮崎県1位 九州大会3位)
           PK 3対2
結果:全国第3位  優秀選手賞 橋本椰々子
戸木南恒例の1,2,1,2,1,2、 
元キャプテンの川越真帆さんも応援に駆けつけてくれました。


表彰式の後の集合写真です。
2013.02.08 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.02.07 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.02.04 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.02.03 戸塚FCGさんと練習試合
会場 戸塚綾瀬小
びわ湖カップメンバー
2013.02.02 通常練習(5,6年生)
道満陸上競技場

練習試合(1,2,3,4年生)
道満陸上競技場

集合 ファミマ8時 現地8時15分

女子ユース交流試合観戦
日テレ・メニーナ 2対3 常盤木学園高校
2013.02.01 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013年 2月
2013.01.31 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.01.29 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.01.28 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.01.27 東彩ガス杯(U12)
会場:春日部市中野グランド
初日結果と二日目組み合わせ⇒PDF
1月27日(日)

 9:00~ 戸木南 0対2 バンビーノ
10:40~ 副審
11:30~ 戸木南 0対0 蒲生東
優秀選手賞 谷 真実
2013.01.25 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.01.24 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.01.22 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.01.21 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.01.19
2013.01.20
第5回熊谷プレシオッサクマスポ杯(U12)
会場:熊谷さくら運動公園多目的グランド4面

大会要項⇒PDF  タイムテーブル⇒PDF
予選リーグ
1月19日(土) 集合出発 ファミマ6時30分
10:00~ 戸木南 2対1 前橋南
     (得点:島崎結希、足立琴音)
10:50~ 主審・4審
13:20~ 戸木南 16対0 エスペランサ
  (得点:足立琴音9、田代芽生3、朝倉陽菜、島崎結希、八木下瑠奈、笹川奈々美)
14:10~ 副審
1月20日(日)
10:30~ 戸木南 3対0 青梅新町
   (得点:足立琴音2、笹川奈々美)
13:05~ 戸木南 1対0 千葉中央
   (得点:足立琴音)
14:35~ 戸木南 2対0 FC五十嵐ガールズ
   (得点:橋本椰々子、足立琴音)

結果:優勝  MVP 谷 真実
    ベストイレブン 橋本椰々子、堤夏穂、吉元美羽、足立琴音
         得点王 足立琴音
         監督賞 八木下瑠奈
2013.01.18 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.01.17 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時  グランド不良のため中止
2013.01.13
2013.01.20
東彩ガス杯(U12)
1月13日(日)
集合出発 ファミマ7時
8:30~ 開会式 春日部市中野グランド
予選Ⅵ-Bブロック 
会場 春日部市谷原西グランドBコート
10:50~ 主審
11:30~ 戸木南 0対1 幸松
12:10~ 副審
12:50~ 戸木南 4対0 松伏スプロウト
  (得点:足立琴音2、島崎結希、田代芽生)
14:20~ 主審
15:00~ 戸木南 3対0 大畑
  (得点:足立琴音、島崎結希、堤夏穂)

予選結果:グループ3位

1月20日(日)グランド不良のため27日へ順延
2013.01.13
2013.01.14
新人戦U14
2013.01.12 戸木南カップ(U12)
会場 惣衛門グランド
参加チーム
松戸FC U12・U10
高島平SCU12・U10
宮原サッカー
戸木南ボンバーズFC
2013.01.11 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.01.10 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.01.08 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.01.07 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.01.06 柏フットサル大会(6年生)
会場 柏市沼南体育館
大会要項⇒PD
集合 ファミマ7時
10:00~ 審判
11:00~ 戸木南 VS 松戸FC U12
12:00~ 戸木南 VS ラシルエラ成田 U11
以降は、予選結果によります。


芝樋ノ爪新春初蹴り2年生大会(3年生以下)
会場 上谷沼グランド
集合 ファミマ7時45分 現地8時


惣右衛門New Year's Festa(U15)
会場 惣衛門グランド
2013.01.04
2013.01.05
村田カップ(U12)
会場 村田グランド(西船橋)
大会要項⇒PDF
1月4日
集合 ファミマ6時30分
 9:00~ 戸木南 1対1 松戸FC U12
    (得点:足立琴音)
11:00~ 戸木南 4対0 浦安レディース
 (得点:高村未海、島崎結希、橋本椰々子、足立琴音)
12:20~ 戸木南 4対0 市川レディース
 (得点:足立琴音、橋本椰々子、八鍬青空2)
1月5日
予選結果によります。

本庄第一New Year's Cup(U15)
組合せ未定
2013.01.04 初蹴り・ナイター練習(U12)
会場 戸田第一小
時間 午後6時~午後8時
2013.01.02
2013.01.03
第30回羽生市長杯(U12)
大会要項⇒PDF
1月2日
集合 ファミマ6時30分
東雲Bグランド⇒地図
 9:40~ 戸木南 2対0 熊谷東
  (得点:足立琴音、八鍬青空)
11:00~ 戸木南 0対0 栗橋南ウィングス
          PK 0対3
12:20~ 主審・副審
13:00~ 戸木南 1対1 上尾大石
          PK 5対6
1月3日
9:40~ 戸木南 4対0 加須大桑
  (得点:足立琴音、谷真実、島崎結希、瀬戸のどか)
11:00~ 戸木南 1対0 三和SSS
        (得点:足立琴音)
13:00~ 戸木南 1対2 白岡南
       (得点:足立琴音)
2013.01.01 新年 明けましておめでとうございます。
今年も戸木南ボンバーズをよろしくお願いいたします。
2013年 1月
2012.12.29 練習試合(U12)
会場 川口市立綾瀬小
参加チーム
FC五十嵐ガールズ
戸塚FCガールズ
戸木南ボンバーズFC
2012.12.28 練習試合(U15)
会場 惣右衛門グランド
時間 8時~16時

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.12.27 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.12.25 東日本大震災復興チャリティマッチ観戦(U12)
会場 国立競技場
集合 選手は戸田公園駅午後4時
キックオフ 午後7時
土光真代さんも出場します
そのほかの出場選手はこちらで確認ください⇒HP

ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.12.24 神奈川県央選抜大会(U12)
会場 大和市ゆとりの森グランド
集合 ファミマ6時30分  大会組合せ⇒PDF
 9:30~ 戸木南 5対0 カメリアーナ川崎
11:30~ 戸木南 0対0 横浜YGリーグ選抜
            PK2対3
14:00~ 戸木南 3対1 KGL選抜
結果:第3位  優秀選手賞 吉元美羽
           監督賞(高学年)三友采栞
           監督賞(低学年)谷有紀

練習試合(U15)
会場 道満B
時間 8時~16時
 9:00~ 9:55  T S  VS Feliz
10:10~11:05 戸木南 VS 館 林
11:20~12:15 戸木南 VS T S
12:30~13:25  Feliz VS 館 林
13:40~14:35 T S VS 館 林
14:50~15:45 戸木南 VS Feliz
2012.12.23 練習試合(U15)
会場 道満B
時間 8時~16時
 9:00~ 9:55 戸木南 VS ラッキーズ
10:10~11:05 川 越 VS 熊 谷
11:20~12:15 川 越 VS ラッキーズ
12:30~13:25 戸木南 VS 熊 谷
13:40~14:35 熊 谷 VS ラッキーズ
14:50~15:45 戸木南 VS 熊 谷
2012.12.22
2012.12.23
埼玉県少女U10大会
会場:東松山グランド
大会組み合わせ⇒PDF
12月22日(土)
集合 ファミマ6時30分
 9:30~ 戸木南 2対0 三郷桜サッカー
     (得点:朝倉陽菜2)
11:30~ 戸木南 1対0 宮原サッカー
     (得点:三谷ちさの)

12月23日(日)
集合 ファミマ7時
10:00~ 戸木南 6対0 東大宮エンジェルス
   (得点:朝倉陽菜、田中ののか、三谷ちさの、島崎結希、谷有紀、小田部珠涼)
12:00~ 戸木南 1対0 川越女子Jrホワイト
   (得点:新澤そら)
結果:グループ優勝
2012.12.22 練習試合(U15)主催南稜高校
会場 惣右衛門グランド
時間 8時~16時
参加チーム
入間向陽高校
浦和西高校
川口総合高校
南稜高校
戸木南ボンバーズFC
2012.12.21 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.12.20 ナイター練習(4年生以下)
会場:蕨市民体育館⇒アクセス
時間:午後7時~9時
フットサルシューズ着用

ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.12.18 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.12.17 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.12.16 第15回ウィンズカップ(U12)
主催 青木北ウィンズサッカー少年団
会場 上谷沼グランド
集合 ファミマ7時45分
 8:20~ 主審
 9:00~ 戸木南 1対0 青木北
   (得点:足立琴音)
11:00~ 副審
11:40~ 戸木南 2対0 三原
   (得点:島崎結希、谷真実)
13:40~ 戸木南 1対4 ホワイトシャーク
   (得点:谷真実)
結果:第3位 優秀選手賞 高村未海、谷真実
         監督賞(低学年)朝倉陽菜
         監督賞(高学年)高村未海

戸田市サッカー協会表彰式
2012.12.15 クリスマス会
会場:東町会館
時間:午後4時~
参加者はプレゼントを忘れないでね!
2012.12.14 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.12.13 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.12.11 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.12.10 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.12.09
予備日
2012.12.16
三郷市近隣市町少女サッカー大会(U12)
会場:三郷番匠免グランド
大会要項⇒PDF
集合:ファミマ7時 現地8時
 9:00~ 開会式
10:50~ 審判
11:30~ 戸木南 5対0 菁莪 
  (得点:橋本椰々子、谷真実、高村未海、丹澤麻樹、田代芽生)
12:10~ 審判
12:50~ 戸木南 4対0 三郷
  (得点:島崎結希、谷真実2、橋本椰々子)
13:45~ 戸木南 3対0 綾南
  (得点:島崎結希2、石塚芽依)
14:40~ 戸木南 3対0 東加平
  (得点:島崎結希2、橋本椰々子)

結果:連続優勝 優秀選手賞 八鍬 青空  監督賞(低学年)島崎千里 (高学年)高村未海
2012.12.09
2012.12.08
鹿島ハイツクリスマスフェスタ(U15)
12月8日 集合 戸田公園7時30分
12月8日 到着 戸田公園19時30分
2012.12.07 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.12.06 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.12.03 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.12.02 2012年度第2回浦和少女サッカー大会(U12)
会場:さいたま市大間木運動公園⇒地図
集合:ファミマ 7時30分
大会要項⇒PDF
 9:30~ 戸木南 3対0 RJC古河
10:15~ 審判
11:00~ Jr戦
戸木南 7対1 吉井
決勝戦
戸木南 2対2 青梅新町
  PK 5対4
結果:優勝 優秀選手賞 谷真実

埼玉県1部リーグ(U15)
会場 柏原グランド
出発 ファミマ7時
10:00~ 戸木南 VS エルフェン
2012.12.01 東町公園掃除(U12)
午前7時30分~

第18回荒川クリエーション少年少女サッカー大会(U12)
会場:戸田橋グランド


イルミネーション点灯式
会場 戸田こどもの国
時間 午後4時~


練習試合(U15)
会場 本庄第一高校
集合出発 ファミマ6時15分
2012年12月
2012.11.30 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.11.29 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.11.27 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.11.26 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.11.24(土)
予備日
2012.12.22(土)
第8回クラ美東友好杯(6年生)
会場:道満グランド
大会組み合わせ⇒PDF
集合 ファミマ7時15分

 8:45~ 戸木南 1対1 宗岡
   (得点:瀬戸のどか)
 9:30~ 主審
10:15~ 戸木南 2対1 大泉東
   (得点:瀬戸のどか、田代芽生)
11:00~ 副審
準決勝
       戸木南 0対0 練馬FC
         PK 4対3
決勝戦
      戸木南 1対3 羽生BOYS
    (得点:田代芽生)
結果:準優勝     優秀選手賞:田代芽生
2012.11.24(土)
2012.12.01(土)
予備日
2012.12.08(土)
第18回荒川クリエーション少年少女サッカー大会(5年生以下)
会場:戸田橋グランド
大会要項⇒PDF 組み合わせ⇒PDF
集合 ファミマ8時

 9:30~ 副審
10:20~ 戸田 VS 北区
12:50~ 戸田 VS 葛飾B
13:40~ 主審
14:30~ 戸田 VS 江東
2012.11.23(金・祝) 第1回あゆコロなでしこサッカー大会(5,6年生)
会場:厚木市荻野運動公園陸上競技場
集合出発:6時ファミマ
戸木南 0対1 千葉中央
戸木南 2対2 バディーFC
(得点:足立琴音、瀬戸のどか)
戸木南 16対0 厚木ネイビー
3位決定戦
戸木南 0対0 FC厚木ガールズ
   PK2対4
結果:第4位

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後6時~8時に変更しています。

2012第20回埼玉県女子リーグ
会場:大東文化大学グランド
 9:30~ 戸木南 1対7 大東文化大学

東町公園掃除(U15)
2012.11.22(木) なでしこジャパン 佐々木則夫監督 講演会
会場:蕨市民会館コンクレレホール
集合:17時
開場:17時30分
開演:18時
未就学児童は入場できません。
2012.11.20 ナイター練習U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.11.19 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.11.18(日)
2012.11.17(土)
第25回 関東少女サッカー大会
会場:茨城県笠松運動公園陸上競技場
組み合わせ⇒PDF 会場地図⇒PDF
11月17日(土)
10:30~ 戸木南 5対0 ザスパ草津
  (得点:谷真実、足立琴音、堤夏穂、島崎結希、田代芽生)
14:30~ 戸木南 2対2 南大沢FC
  (得点:足立琴音、島崎結希)
11月18日(日)
準決勝戦
12:00~ 戸木南 3対0 FCすすき野
  (得点:吉元美羽、瀬戸のどか、島崎結希)
決勝戦
15:00~ 戸木南 1対2 千葉中央FC
  (得点:足立琴音)
結果:準優勝


U14ガールズ8大会
11:00~ 戸木南 VS 越谷L
12:20~ 戸木南 VS フィリアU14
2012.11.16 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.11.15 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.11.14 埼玉県民の日
練習(U15)
会場:惣右衛門公園グランド
午後0時~午後4時
2012.11.13 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.11.12 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.11.11(日) 川口カップU12大会(5,6年生)
会場:神根グランド
集合:ファミマ7時15分 現地8時
大会組み合わせ⇒PDF
9:00~ 戸木南 VS 浦和
以降は試合結果によります。


福田正博氏サッカー教室(3,4年生)
会場:芦原小学校 
受付:9時
時間:10時~12時

2012第20回埼玉県女子リーグ
会場:幸手総合公園
13:20~ 戸木南 6対1 上福岡SC
2012.11.10(土) 川口カップU10大会(4年生以下)
会場:神根グランド
集合:ファミマ7時15分 現地8時
大会組み合わせ⇒PDF
 9:00~ 戸木南 VS SEフィリア
以降は試合結果によります。
2012.11.09 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.11.08 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.11.05 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.11.04(日) 2012第20回埼玉県女子リーグ
会場:戸田惣右衛門公園サッカー場
12:00~ 戸木南 VS JAM-G
2012.11.03(土) オクトパス3 秋の陣(4、3年生)
会場:上谷沼調整池グランド
集合:ファミマ7時45分
2012.11.02 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.11.01 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012年11月
2012.10.30 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.10.29 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.10.26 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.10.25 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.10.23 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.10.22 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.10.21(日) オクトパス6 秋の陣(6年生)
会場:上谷沼調整池グランド
集合:ファミマ7時45分


2012第20回埼玉県女子リーグ(U15)
会場:大島新田グランド
15:00~ 戸木南 VS 大宮FC 05
2012.10.20(土) オクトパス4 秋の陣(5,4年生)
会場:上谷沼調整池グランド
集合:ファミマ7時45分
2012.10.19 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.10.18 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.10.16 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.10.15 土光真代さん戸田市栄誉賞表彰式




ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.10.14(日) 第4回千種ふれあい・千葉中央女子招待少女ミニサッカー大会(6年生)
会場:姉崎公園(姉崎フットサル場)
戸木南 1対0 千葉中央ホワイト
(得点:夏穂)
戸木南 1対0 厚木ガールズネイビー
(得点:椰々子)
戸木南 10対0 三里塚
(得点:椰々子4、夏穂2、青空2、真実1、采栞1)
戸木南 4対0 かずさフラワー
(得点:椰々子2、青空、夏穂)
戸木南 0対5 千葉中央
結果:準優勝
2012.10.13(土) 芝樋ノ爪向日葵杯(4年生以下)
会場:上谷沼グランド
戸木南 1対0 飯塚
(得点:新澤そら)
戸木南 0対0 美谷本
戸木南 6対2 鳩南
(得点:陽菜2、そら1、有紀1、結希1、結香1)
戸木南 2対3 和光イレブン
(得点:結希)
2012.10.12 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.10.11 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.10.09 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.10.08(月祝) ニッケングループ杯
第16回戸田市スポーツ少年団招待少女サッカー大会(U12)
会場:戸田市道満グリーンパーク陸上競技場(天然芝)
参加チーム
エスペランサ(山梨県)
FC厚木ガールズ(神奈川県)
市川FCレディース(千葉県)
綾南FCレディース(東京都)
高島平SC(東京都)
戸塚FCガールズ(埼玉県)
白岡菁莪キッカーズ女子(埼玉県)
戸木南ボンバーズFC
(順不同)

 9:30~ 戸塚 0対1 綾南       菁莪 0対3 高島平
10:10~ 市川 1対0 エスペランサ  厚木 1対3 戸木南
10:50~ 綾南 0対0 高島平     戸塚 3対1 菁莪
        (PK2対0)
11:30~ 市川 0対4 戸木南  エスペランサ 1対1 厚木
                           (PK3対1)
13:10~ 高島平 3対1 市川     菁莪 0対1 厚木
13:40~ 綾南 0対2 戸木南    戸塚 1対0 エスペランサ

大会結果
優 勝 戸木南ボンバーズFC
準優勝 綾南FCレディース
第3位 高島平サッカークラブ
第4位 市川FCレディース
敢闘賞 戸塚FCガールズ
第6位 エスペランサ
第7位 FC厚木ガールズ
第8位 白岡菁莪キッカーズ女子 

大会スナップ
ご来賓の熊木照明様,田中良生様


ニッケン建設社長 溝上西二様から優勝カップ授与


ニッケン建設溝上社長様から最優秀選手賞授与


田中代表から閉会式の挨拶


U20女子W杯で活躍した元戸木南キャプテン土光真代さん


大会参加者全員で1,2,1,2,1,2,1,2
2012.10.06(土)
2012.10.07(日)
第24回埼玉県少女サッカー大会県中央大会
兼25回関東少女サッカー大会埼玉県代表決定大会
会場:毛呂山町総合公園グランド

組み合わせ⇒PDF
   
10月6日(土)
集合時間 7時30分
集合場所 東町公園 公園掃除後出発
10:00~ 主審・4審
13:00~ 戸木南 5対0 熊谷リリーズ
14:00~ 副審
15:00~ 戸木南 3対0 TSガールズ
結果:Bブロック1位
10月7日(日)
10:00~ 戸木南 1対2 東大宮エンジェルス
12:00~ 戸木南 2対0 戸塚FCガールズ
14:00~ 戸木南 3対0 和光ベレーザ

結果準優勝 2年連続関東大会出場!!
2012.10.05 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.10.04 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.10.02 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.10.01 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012年10月
2012.09.29 埼玉県女子U15リーグ
会場:八束グランド
14:40~ 戸木南 VS 原山中
13:30~ 
審判
2012.09.28 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.09.27 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.09.24 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.09.23 関東地域トレセン(U15)
会場:鹿島ハイツ
参加者:村岡、矢ヶ部
2012.09.22 関東地域トレセン(U15)
会場:鹿島ハイツ
参加者:村岡、矢ヶ部
2012.09.21 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.09.20 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.09.18 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.09.17 練習試合予定(U15)

ジョモニスタフットサル大会(6年生)
会場:ジョモニスタ
集合:現地3時
2012.09.14 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.09.13 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.09.11 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.09.10 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.09.09(日) 第17回葛飾少女菖蒲杯(5年生以下)
会場:葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
大会要項
組合せ

10:00~ 戸木南 VS 東京葛飾FC
以降の試合は、勝敗によります。

2012第20回埼玉県女子リーグ
会場:大島新田グランド
14:30~ 戸木南 VS 白岡LSC
2012.09.08(土)
2012.09.09(日)
2012.09.15(土)
埼玉県南部地区予選(U12)
会場:和光少年サッカー場
9月8日(土)
11:30~ 戸木南 3対0 浦和ラッキーズFC
     (得点:足立琴音、谷真実2)
13:30~ 戸木南 19対0 大宮宮原サッカー
(得点:足立琴音6、島崎結希3、橋本椰々子3、高村未海2、八鍬青空、吉元美羽、瀬戸のどか、新澤そら、朝倉陽菜)

9月9日(日)
10:30~ 戸木南 0対0 東大宮エンジェルス
14:30~ 戸木南 5対0 大宮日進SSレディース

9月15日(土)
 9:30~ 戸木南 1対0 戸塚FCガールズ
     (得点:瀬戸のどか)
13:30~ 戸木南 6対0 SC和光ベレーザ
     (得点:瀬戸のどか、橋本椰々子、足立琴音3、谷真実)
結果:優勝   監督賞(高学年)谷 真実
          監督賞(低学年)坂本優羽莉
2012.09.07 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.09.06 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.09.04 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.09.03 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.09.02(日) 第2回山茶花杯少女交流U10大会(8人制) 荒天のため中止
会場:上谷沼グランド
大会要項 組合せ
集合:ファミマ7時45分
 9:00~ 戸木南 VS 吉川Lキッカーズ
 9:40~ 主審2名
10:20~ 戸木南 VS 川口リリーズ
11:00~ 戸木南 VS 東加平キッカーズ
11:40~ 戸木南 VS LC成田

2012第20回埼玉県女子リーグ
会場:戸田惣右衛門公園サッカー場
10:30~ 戸木南 VS 浦和レッズ
12:00~ 本部・記録
2012.09.01 埼玉県女子U15リーグ
会場:大島新田グランド
10:00~ 審判
11:10~ 戸木南 VS 大宮05
13:30~ 
審判
14:40~ 戸木南 
VS ホワイトスター 
2012年9月
2012.08.31 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.08.30 ナイター練習(U15
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.08.28 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.08.27 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.08.26
U-20女子ワールドカップ観戦(U12)
会場:国立競技場
戸木南OG土光真代さんを応援しましょう!!


2012.08.24 練習試合(U15)
会場:道満Bグランド
時間:8時~18時

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.08.23 練習試合(U15)
会場:道満Bグランド
時間:12時~18時

ナイター練習(U15,5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.08.20~
2012.08.22
GRANSCENAレディース サマーフェスティバル(U15)
会場:新潟県グランセナグランド
2012.08.19 埼玉県女子ユース(U22)大会
会場:柏原Aグランド
14:00~ 戸木南 1対1 川越レディースFC
         PK 3対4
2012.08.17(金)
2012.08.18(土)
2012.08.19(日)
第10回JFA関東ガールズ・エイト(U12)サッカー大会
会場:栃木県那須塩原市青木サッカー場・那珂川河岬公園サッカー場
8月17日(金)
集合:ファミマ9時
宿泊:栃木県板室温泉「ホテル板室」
8月18日(土)
グループE
会場:那珂川河岬公園サッカー場(天然芝)第5コート
10:45~ 戸木南 1対0 南大沢(東京都第2代表)
       (得点:橋本椰々子)
13:00~ 戸木南 3対0 古河なでしこ(茨城県第4代表)
       (得点:足立琴音、谷真実、橋本椰々子)

8月19日(日)
会場:青木サッカー場(人工芝)
11:15~ 戸木南 6対0 武田消毒ジェイド(山梨県第2代表)
       (得点:瀬戸のどか3、足立琴音、橋本椰々子2)
13:30~ 戸木南 1対0 エストレーラFC境クリアンサ(群馬県第3代表)
       (得点:足立琴音)
結果:Eグループ 全勝優勝  監督賞 瀬戸のどか
2012.08.17 ナイター練習U12
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時

U15自主練習
2012.08.16 ナイター練習5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時

U15自主練習
2012.08.15 通常練習(U12,U15)
会場:戸田惣右衛門公園サッカー場
時間:午後2時~午後6時
2012.08.13 土光真代さんヤングなでしこ先発フル出場!!
ヤングなでしこ 2対2 カナダ女子U20

2012.08.12(日) 練習試合(U12)
会場:戸田道満グリーンパークサッカー場
参加チーム
松戸FC U12
東大宮エンジェルス
浦和ラッキーズFC
戸木南ボンバーズFC
(順不同)

本庄第一サマーカップ(U15)
戸木南 2対0 文京女子中学
結果:優勝
2012.08.11(土) 戸木南親子サッカー&BBQ大会(U12&U15)
会場:戸田道満グリーンパークサッカー場
天気予報が外れていい天気でした。


本庄第一サマーカップ(U15)
2012.08.10 練習試合(U15)
会場:惣右衛門公園サッカー場
時間:12時~18時

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.08.09 南稜高校と練習試合(U15)
会場:惣右衛門公園サッカー場
時間:14時~18時

ナイター練習(U15,5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.08.08 久喜フェスタ(U15)
会場:久喜総合運動公園
集合:ファミマ7時 現地8時30分
2012.08.07 通常練習(U15)
会場:惣右衛門公園サッカー場
時間:16時~18時

ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.08.06 久喜フェスタ(U15)
会場:久喜総合運動公園
集合:ファミマ7時 現地8時30分

ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.08.05 練習試合(U15)
会場:八束グランド
2012.08.04(土)
2012.08.05(日)
第13回十文字学園杯(U12)
会場:新座市十文字学園グランド(天然芝)
8月4日(土)
11:40~ 戸木南 6対0 東加平キッカーズ女子
    (得点:八鍬青空2、橋本椰々子2、足立琴音)
13:30~ 戸木南 9対0 市川FCレディース
    (得点:足立琴音7)
予選結果:B組1位

8月5日(日)決勝トーナメント
11:20~ 戸木南 3対0 川越女子
    (得点:谷真実、足立琴音、島崎結希)
決勝戦
14:05~ 戸木南 2対0 千葉フェニックス
    (得点:足立琴音2)

結果:優勝  優秀選手賞 足立琴音
          得点王    足立琴音
          監督賞   谷 真
2012.08.03 通常練習(U15)
会場:惣右衛門公園サッカー場
時間:12時~18時

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.08.02 通常練習(U15)
会場:惣右衛門公園サッカー場
時間:16時~18時

ナイター練習(U15,5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012年8月
2012.07.29
2012.07.30
2012.07.31
草津温泉サッカーフェスティバル(U15)草津温泉サッカーフェスティバル(U15)
2012.07.29(日) 芝南さんと練習試合(U12)
会場:惣右衛門公園サッカー場
時間:12時~18時
2012.07.28 県トレセン(U15)
会場:妻沼運動公園
2012.07.27 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.07.26 通常練習(U15)
会場:道満グランドB
8時~12時
会場:惣右衛門公園サッカー場
14時~18時

ナイター練習(U15,5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.07.25 練習試合(U15)
会場:惣右衛門公園サッカー場
8時~18時
2012.07.24 通常練習(U15)
会場:惣右衛門公園サッカー場
12時~14時

ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.07.23 通常練習(U15)
会場:道満グランドB
8時~14時

ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.07.22(日) 2012第20回埼玉県女子リーグ
会場:戸田惣右衛門公園サッカー場 本部運営
 9:30~ 記録&4審
11:00~ 戸木南
 VS SEフィリア
2012.07.21(土) 埼玉県U15リーグ
会場:妻沼運動公園
10:00~ 審判
11:10~ 戸木南 VS 熊谷
12:10~ 審判
13:30~ 戸木南 VS TS
2012.07.21(土)
2012.07.22(日)
2012チャレンジ新潟(5,6年生)
主催:新潟県サッカー協会
会場:新潟県聖籠スポーツセンター人工芝
日程表⇒メンバーオンリー
集合:ファミマ5時45分 6時出発
参加チーム
U12女子
新潟トレセンA、B、おおつヴィクトリーズSC
U15女子
新潟トレセンA,B、FCみやぎバルセロナ、ザスパ草津レディース
U12男子
新潟トレセンA,B、べガルタ仙台ジュニア、鹿島アントラーズつくばジュニア
U15男子
新潟トレセンA,B、鹿島アントラーズジュニアユース、JFAアカデミー福島
7月21日(土)
11時15分~ 監督会議
11時40分~ 開会式
12時20分~ 戸木南 4対0 おおつヴィクトリーズ
       (得点:瀬戸のどか、橋本椰々子2、足立琴音)
14時30分~ 戸木南 1対0 新潟トレセンA
       (得点:足立琴音)

7月22日(日)
10時00分~ 戸木南 4対1 新潟トレセンB
       (得点:橋本椰々子2、島崎結希、足立琴音)
11時20分~ 戸木南 VS おおつヴィクトリーズ(フレンドリーマッチ)
2012.07.20 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
チャレンジ新潟メンバーは午後7時~8時

通常練習(U15)
会場:惣右衛門公園サッカー場
フットサルコートB
14時~16時
全面
16時~18時
2012.07.19 ナイター練習(U15,5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.07.17 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.07.16 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時

関東トレセン(U15)
会場:鹿島ハイツ
参加者:村岡、矢ヶ部
2012.07.15 関東トレセン(U15)
会場:鹿島ハイツ
参加者:村岡、矢ヶ部
2012.07.14(土)
2012.07.15(日)
予備日
2012.07.16(祝・月)
第18回狭山七夕杯(U12)
会場:狭山市柏原サッカー場B、多目的グランド
大会要項⇒PDF
7月14日(土)予選リーグ
集合:ファミマ7時 現地8時30分
 9:30~ 主審
10:30~ 戸木南 4対0 毛呂山レディース
   (得点:谷真実、田代芽生、島崎結希、谷有紀)
11:30~ 副審
12:30~ 戸木南 4対0 前橋南チェリーズ
    (得点:堤夏穂、谷真実、足立琴音)
13:30~ 開会式
東町公園掃除 ご協力をお願いします。
午後3時30分~

7月15日(日)決勝トーナメント
集合:ファミマ7時 現地8時30分
10:00~ 戸木南 3対1 TSガールズ
   (得点:足立琴音3)
11:00~ 主審
12:00~ 戸木南 3対0 東大宮エンジェルス
   (得点:足立琴音2、橋本椰々子)
13:00~ 主審
15:00~ 戸木南 2対0 川越女子Jr
   (得点:島崎結希、笹川奈々美)

結果:2年連続優勝 優秀選手賞 堤夏穂
2012.07.13 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.07.12 ナイター練習(U15,5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.07.10 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.07.09 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.07.08(日) 第10回JFA関東ガールズ・エイト(U12)県決勝大会
会場:上里町 宮多目的広場サッカー場
7月8日(日)
集合:ファミマ6時
決勝リーグ
10:00~ 戸木南 2対1 東大宮エンジェルス
       (得点:橋本椰々子、足立琴音)
11:00~ 戸木南 1対0 SEフィリアFC
       (得点:足立琴音)
12:00~ 戸木南 1対0 浦和ラッキーズ
        (得点:足立琴音)
結果全勝優勝

第17回葛飾少女菖蒲杯(U12)グランド不良のため中止
会場:葛飾区柴又球技場 少雨決行
大会要綱   組み合わせ
集合:ファミマ7時
10:00~ 戸木南 VS 東京葛飾FC
10:45~ 副審
以降勝敗によります。


2012第20回埼玉県女子リーグ
会場:戸田惣右衛門公園サッカー場 本部運営
10:00~ 戸木南 1対3 東京国際大学
     (得点:中村澪葉)
12:30~ 記録担当&4審
2012.07.07(土)
第10回JFA関東ガールズ・エイト(U12)県決勝大会
会場:上里町 宮多目的広場サッカー場  雨天決行
大会要項⇒プログラム
7月7日(土)
集合:ファミマ6時
Cブロック予選リーグ
ピッチB
11:55~ 戸木南 9対0 FCなめがわ
  (得点:瀬戸のどか4、橋本椰々子2、足立琴音2、谷真実)
12:35~ 主審
14:35~ 戸木南 10対0 吉川Lキッカーズ
 (得点:瀬戸のどか2、橋本椰々子4、足立琴音2)
15:15~ 補助審
15:55~ 戸木南 3対0 川越女子
 (得点:八鍬青空、足立琴音2)
16:35~ 主審
結果:Cブロック第1位
10年連続10回目の関東大会出場が決まりました!!


埼玉県U15リーグ グランド不良のため中止
会場:八束グランド 本部運営
10:00~ 戸木南 VS 大宮05
11:10~ 審判
13:30~ 戸木南 VS ホワイトスター
2012.07.06 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
U12県大会メンバーは午後8時までです。
2012.07.05 ナイター練習(U15,5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.07.03 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.07.02 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012年7月
2012.06.30(土) 埼玉県女子U15リーグ
会場:大島新田グランド
10:00~ 戸木南 VS SEフィリア
11:10~ 審判
13:30~ 戸木南
 VS 大宮09
14:40~
 審判


戸塚FCGさんと合同練習(U12)
会場:綾瀬小
時間:13時~15時
東町公園掃除 ご協力をお願いします。
午後4時~
2012.06.29 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.06.28 ナイター練習(U15,5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.06.25 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.06.24(日) 通常練習(5,6年生)
会場:レッズランド
集合:ファミマ13時 現地13時30分
練習時間:14時~17時

通常練習(4年生以下)
会場:レッズランド
集合:15時
練習時間:15時~17時
2012.06.23(土) 埼玉県女子U15リーグ
会場:越谷多目的A
10:00~ 戸木南 VS 河内ジュベニール
11:10~ 
審判
13:30~
 審判

15:20~ 戸木南 VS 浦和ラッキーズ


芝南さんと練習試合(5,6年生)
会場:芝支所となり第2グランド
集合:ファミマ11時45分 車は5台制限です。
13:00~ 戸木南 VS 芝南U12
13:20~ 戸木南 VS 芝南U11
14:00~ 戸木南 VS 芝南U12
14:20~ 戸木南 VS 芝南U11
2012.06.22 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.06.21 ナイター練習(U15,5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.06.19 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.06.18 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.06.17(日) キャノンカップジュニアサッカー2012(5,6年生)
ファイナルステージ
会場:横浜みなとみらいスポーツパーク
集合:戸田公園駅 6時
 9:45~ 戸木南 1対1 名古屋FCレディースA
      (得点:瀬戸のどか)
10:15~ 戸木南 3対0 バディーFC
      (得点:足立琴音3)
10:45~ 戸木南 0対0 丸岡RUCKガールズ
準決勝
12:00~ 戸木南 1対0 松戸FC U12
      (得点:谷真実)
決勝戦
12:30~ 戸木南 2対3 名古屋FCレディースA
      (得点:足立琴音、瀬戸のどか)
結果:全国第2位  足立琴音さんが国内遠征メンバーに選出されました。
2012.06.16(土)
会場:戸田道満グリーンパークサッカー場
雨天のため中止です。

練習試合(U15)
会場:川越市安比奈G
2012.06.15 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.06.14 ナイター練習(U15,5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.06.12 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.06.11 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.06.10(日) 2012戸木南カップ(U12)
会場:戸田惣右衛門公園サッカー場
参加チーム
浦和ラッキーズFC
東大宮エンジェルス
戸塚FCガールズ
戸木南ボンバーズFC
(順不同)
2012.06.09(土) adidas all dream Footboll Clinic U-11(4年生~5年生)
会場:埼玉スタジアム2002 第2グランド
コーチ:なでしこジャパン監督 佐々木則夫氏
受付:11時30分
クリニック:13時~15時

優秀選手に選出された笹川奈々美さん。
佐々木則夫監督から直々に代表のユニフォームをもらいました。

佐々木千尋コーチに戸木南のペナントをプレゼントしました。
写真にマウスをおいてね!
15年前の埼玉県選抜選手の集合写真が見れますよ。
千尋コーチも写っています。

埼玉県女子U15リーグ
会場:戸田惣右衛門公園サッカー場
日程表
10:50~ 審判
13:30~ 戸木南 VS エルフェン狭山
14:50~ 審判
16:10~ 戸木南 VS 白岡SCL
2012.06.08 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.06.07 ナイター練習(U15,5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.06.05 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.06.04 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.06.03(日) キャノンカップジュニアサッカー2012(5,6年生)
東日本第2大会
会場:しんよこフットボールパーク
大会詳細⇒HP
戸木南 4対1 西鶴間
(得点:橋本椰々子2、足立琴音2)
戸木南 3対1 フェリシダージェガールズ
(得点:足立琴音2、橋本椰々子)
戸木南 1対0 千葉中央
(得点:足立琴音)
決勝戦
戸木南 3対5 南大沢
(得点:足立琴音2、谷真実)

ウイング祭り
会場:上戸田ふれあい広場
フリーマーケットに出店します。掘り出し物がありますよ!
皆さん沢山お買い上げありがとうございます。
2012.06.02 通常練習(U12,U15)
会場:道満グリーンパークサッカー場
時間:午前8時~12時
2012.06.01 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012年6月
2012.05.31 ナイター練習(U15,5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.05.29 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.05.28 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.05.27(日) 南部合同練習会(6年生)
会場:和光少年サッカー場
集合:ファミマ8時 現地8時30分
2012.05.25 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.05.24 ナイター練習(U15,5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.05.22 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.05.21 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.05.20(日)
予備日
2012.05.27(日)
第10回JFA関東ガールズ・エイト(U12)県予選南部地区予選リーグ
会場:和光少年サッカー場
5月20日(日)
10:00~ 主審・予備審
11:30~ Jr戦
12:00~ 戸木南 1対2 東大宮
       (得点:足立琴音)
12:40~ Jr戦
13:10~ 戸木南 3対0 戸塚FCG
  (得点:堤夏穂、瀬戸のどか、足立琴音)
13:50~ Jr戦
14:30~ 表彰式

結果:第2位  監督賞(高学年)足立琴音
          監督賞(低学年)島崎千里


東町公園掃除 ご協力をお願いします。
午後4時~

第32回埼玉県女子サッカー大会(U15以上)
会場:大島新田グランド
組み合わせ
11:00~ 審判
14:00~ 戸木南 0対1 上福岡
2012.05.19(土) 練習試合(U12)
会場:道満グリーンパークサッカー場
12時~16時
参加チーム
LC成田
浦和ラッキーズFC
戸木南ボンバーズFC
(順不同)


通常練習(U15)
会場:道満グリーンパークサッカー場
12時~18時
2012.05.18 運動会のためナイター練習中止
会場:戸田第一小学校
2012.05.17 運動会のためナイター練習中止
会場:戸田第二小学校
2012.05.15 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面) 
午後7時~9時
2012.05.14 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.05.12(土)
2012.05.13(日)
第13回マクドナルド杯深谷サッカー大会(U10)
会場:仙元山多目的広場・陸上競技場
5月12日(土)
試合時間 12-3-12
10:00~ 審判
10:30~ 戸木南 0対0 太田城西
11:00~ 審判
11:30~ 戸木南 9対0 幡羅
(得点:谷有紀2、島崎結希3、小田部珠涼、新澤そら2)
13:30~ 戸木南 6対0 深谷A
(得点:谷有紀、島崎結希、島崎千里、新澤そら2)
予選結果:A1グループ 1位
応援の皆さんと1,2,1,2,1,2

練習風景です。

5月13日(日)
会場:仙元山陸上競技場
試合時間 15-5-15
10:20~ 戸木南 5対3 狭山台キッカーズ
(得点:島崎結希3、小田部珠涼2)0対3からの大逆転でした。
11:00~ 審判
14:20~ 戸木南 0対0 太田城西
           PK 3対2
結果:Aグループ 優勝 優秀選手賞     谷 有紀
                 

第10回JFA関東ガールズ・エイト(U12)県予選南部地区予選リーグ
会場:道満グリーンパークサッカー場
2日目大会結果⇒メンバーオンリー

5月12日(土)道満グランド
10:00~ 主審・予備審
12:00~ 戸木南 8対0 日進
(得点:瀬戸のどか、八鍬青空、橋本椰々子、足立琴音3、吉元美羽)
13:10~ 戸木南 10対0 宮原
(得点:八鍬青空、足立琴音6、橋本椰々子、谷真実)

5月13日(日)道満グランド
10:00~ 戸木南 4対0 和光
 (得点:足立琴音、橋本椰々子、OG、谷真実)
12:00~ 戸木南 2対0 浦和
 (得点:谷真実、橋本椰々子)
13:10~ 主審・予備審
監督賞 瀬戸のどか
2012.05.11 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.05.10 ナイター練習(U15,5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.05.08 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.05.07 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.05.06(日) 第1回山茶花杯少女U12交流大会(11人制)
会場:川口市赤井少年サッカー場 (車は5台制限)
集合:ファミマ7時 現地7時45分
開会式 8時30分
大会要項⇒メンバーオンリー
 9:00~ 戸木南 3対0 宇都宮市女子選抜
       (得点:田代芽生、八鍬青空、足立琴音)
 9:40~ 副審
11:40~ 戸木南 3対0 LC成田
       (得点:八鍬青空、OG、足立琴音)
12:20~ 主審・予備審
14:40~ 戸木南 0対0 北区さくら
       コイントスにより優勝
結果:優勝 優秀選手賞    八鍬青空
        優秀選手賞    谷 真実
        監督賞(高学年) 田代芽生
        監督賞(低学年) 朝倉陽菜
開会式の挨拶です。

戸木南VSLC成田 の挨拶です。

審判団の皆さん(予備審は戸木南OG野口あんなさんのお父さんです)

北区さくらさんとの決勝戦前です。空が暗くなり雷が遠くでなっています。

この後試合は2分で中止となり、コイントスで優勝しました。
北区さくらさん また試合をお願いします。
2012.05.03~
2012.05.05
第25回サッカーマガジン雪印メグミルクカップ(U15)
会場:長野県菅平高原サッカー場
宿泊:ホテルニューダボス
集合:戸田公園駅西口南側ロータリー4時30分 5時出発
2012.05.03~
2012.05.04
第13回 ピーチカップ(8人制)(5,6年生)
会場:山梨県笛吹市いちのみや桃の里スポーツ公園
宿泊:石和常盤ホテル  大会要項

5月3日(木・祝) ファミマ4時集合出発
11:20~ 戸木南 3対0 FC小川ドルチェ
      (得点:堤夏穂、足立琴音、橋本椰々子)
13:20~ 戸木南 0対1 上溝FCレディース
14:40~ 戸木南 2対1 多摩トレセン
      (得点:足立琴音2)

5月4日(金・祝)
11:30~ 戸木南 0対0 青梅新町
            PK2対3
14:10~ 戸木南 2対2 厚木FCガールズ
            Pk2対3
        (得点:谷真実、足立琴音)

結果:敢闘賞  優秀選手賞 足立琴音 
           ピーチ賞  瀬戸のどか
2012年5月
2012.04.30(月・祝) 第17回関東女子U15選手権大会埼玉県予選(U15)決勝、3位決定戦
会場:しらこばと運動公園
3位決定戦
10:00~ SEフィリア VS 浦和レッズレディースJr
決勝戦
13:00~ 大宮05 VS エルフェンマリ
2012.04.28(土) 第17回関東女子U15選手権大会埼玉県予選(U15)決勝トーナメント
会場:妻沼運動公園
集合:ファミマ7時
5,6位決定戦
10:00~ 審判
11:10~ 戸木南 0対1 白岡SCL

練習試合(U12)
会場:戸田第二小
集合:ファミマ11時30分 現地12時
2012.04.27 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.04.26 ナイター練習(U15,5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.04.25 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時 フィジカル・基礎練習・自由参加
2012.04.24 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.04.23 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.04.22(日) 第17回関東女子U15選手権大会埼玉県予選(U15)決勝トーナメント
会場:惣右衛門公園サッカー場
10:40~ 戸木南 1対1 SEフィリア
        PK 8対9
       (得点:村上彩夏)
2012.04.21(土) 第17回関東女子U15選手権大会埼玉県予選(U15)予選リーグ
会場:惣右衛門公園サッカー場 会場が変更となりました。
10:00~ 審判
11:10~ 戸木南 3対1 FC熊谷
     (得点:山下沙耶香、中村澪葉、村岡真実)
13:30~ 戸木南 0対2 浦和レッズJr
14:40~ 審判

結果:Bグループ 第2位(ベスト8)
2012.04.21(土 第33回チャイルド3大会(5人制)(4年生以下)
会場:道満サッカー場Bグランド(クレイ)
大会要項⇒こちら
 9:50~ 戸木南 VS 戸田南B
10:40~ 戸木南 VS 鶴ヶ島栄
11:55~ 戸木南 VS 川口芝
以降の試合は予選結果によります。
2012.04.20 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.04.19 ナイター練習(U15,5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.04.18 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時 フィジカル・基礎練習・自由参加
2012.04.17 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.04.16 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2012.04.15(日) 第17回関東女子U15選手権大会埼玉県予選(U15)予選リーグ 
会場:妻沼運動公園 緑の広場
13:00~ 審判
14:30~ 戸木南 9対0 川口リリーズ


東町公園掃除 ご協力をお願いします。
午後4時~

戸木南ボンバーズF(U12)総会
会場:上戸田福祉センター
時間:午後5時~
2012.04.14(土) 第17回関東女子U15選手権大会埼玉県予選(U15)予選リーグ 雨天のため中止
会場:妻沼運動公園 緑の広場
2012.04.14(土)
予備日
2012.04.21(土)
第4回 成田フェスティバル8人制(5・6年生)
会場:千葉県成田市中台グランド
大会要項
10:10~ 戸木南 1対3 千葉中央FC
       (得点:瀬戸のどか)
13:00~ 戸木南 3対0 バディーFC
       (得点:瀬戸のどか2、足立琴音)
13:50~ 戸木南 6対0 プリティー310&東小沢バンビーナ
       (得点:八鍬青空、瀬戸のどか4、橋本椰々子)

結果:第5位
2012.04.13 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.04.12 ナイター練習(U15,5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.04.09 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2012.04.08(日) 第6回 甲斐メモリアルカップ(4・5・6年生)
会場:大島新田グランド
戸木南 1対0 東大宮
戸木南 1対2 戸塚FCG

結果:準優勝

練習試合(U15)
会場:太田商業高校G
2012.04.07(土)
第6回 甲斐メモリアルカップ(4・5・6年生)
会場:大島新田グランド  大会要項
4月7日(土)
 9:45~ 予備審
11:15~ 戸木南 2対0 川越女子
15:15~ 戸木南 2対0 SEフィリア

戸木南スプリングフェスタ2012(U15)
会場:惣右衛門公園サッカー場
8時~18時

戸木南ボンバーズFC(U15)総会
会場:上戸田福祉センター
時間:午後7時~
2012.04.06 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2012.04.05 ナイター練習(U15,5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2012.04.04 練習試合(U15)
会場:惣右衛門公園サッカー場
2012.04.02
2012.04.03
波崎強化合宿
2012.04.01(日) 戸田市サッカーリーグ開会式(U12)
会場 道満サッカー場B
時間 8時30分~
集合 ファミマ7時30分 現地8時

戸木南スプリングフェスタ2012(U15)
会場:惣右衛門公園サッカー場
8時~18時
2012年4月

主な練習会場は戸田第一小学校

          戸田第二小学校

          戸田新曽中学校

          戸田市道満サッカー場

          戸田惣右衛門公園サッカー場

  です。詳細地図は、会場名をクリックしてください。


2011年度

2010年度

2009年度

2008年度