予定と結果


2014.03.31 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.03.30 FCKAISHINさんと練習試合(1,2,3,4、5年生) 荒天のため中止
会場:大泉さくら運動公園多目的運動場  練馬区大泉学園町9丁目4番5号
2014.03.29 第2回武里スプリングカップ(5年生)8人制
会場:春日部市中野グランド
集合:ファミマ7時
 8:30~ 代表者会議
10:20~ 主審
11:00~ 戸木南 0対2 上沖
11:40~ 副審
12:20~ 戸木南 1対2 ホワイトシャーク
14:20~ 戸木南 0対5 松伏
2014.03.28 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.03.27 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.03.25 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.03.24 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.03.23 第4回伊勢崎市少女サッカー大会(U12)
会場:伊勢崎市あずまスタジアムサッカー場(人工芝)
集合:ファミマ6時30分 現地8時30分
 9:30~ 戸木南 VS 栃木選抜
以降は、試合結果によります。
2014.03.22 U-9・南大沢FCプレイヤーズカップ大会(3年生以下)
会場:八王子市南大沢小学校
集合:ファミマ7時 現地9時
10:30~ 戸木南 1対0 鶴牧FC
      (得点:荒川結香)
11:30~ 戸木南 2対0 西鶴間FC
      (得点:坂本優羽莉、野原歩乃果)
12:30~ 戸木南 1対1 欅FC
      (得点:野原歩乃果)
13:30~ 戸木南 0対5 松戸FC
14:30~ 戸木南 0対0 南大沢
           PK 2対1
結果:第3位
2014.03.21 第28回桜杯(U12)
会場:三郷番匠免グランド
集合:ファミマ7時 現地8時
9:00~ 戸木南 VS 吉川Lキッカーズ
9:40~ 審判
結果:優勝

戸木南U12卒団式
会場:東町会館
時間:午後4時~
2014.03.20 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.03.17 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.03.16 戸木南カップ(U15)
会場:惣右衛門公園サッカー場
時間:8時~16時

戸木南U15卒団式
会場:東町会館
午後5時~

柳崎SCJrさんと練習試合(5年生)
集合:ファミマ7時30分 川口在家小8時
会場:川口在家小
戸木南 2対1 柳崎
(得点:千咲乃、果穂)
戸木南 3対0 飯塚
(得点:千里、千咲乃、珠涼)
戸木南 1対0 柳崎
(得点:果穂)
戸木南 2対0 飯塚
(得点:珠涼、果穂)
戸木南 3対0 柳崎
(得点:谷3、結香)
戸木南 3対0 飯塚
(得点:千里、吏子2)
戸木南 1対1 柳崎
(得点:果穂)


2014.03.14 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.03.13 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.03.11 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.03.10 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.03.09 戸木南カップ(U15)
会場:惣右衛門公園サッカー場
時間:8時~16時
2014.03.08
2014.03.09
第16回高島平招待大会(設立40周年記念)(U12)
3月8日(土)
集合
8時東町公園 掃除をしてから現地へ移動します。
会場:戸田橋グランド
10:00~ 戸木南 10対0 高島平
      (得点:島崎千里2、朝倉2、谷、小川、白瀬、三谷、田代、藤田)
13:00~ 戸木南 2対1 青梅新町
      (得点:田代、藤田)
3月9日(日)
11:20~ 戸木南 0対1 FC KAISHIN
      
13:20~ 戸木南 1対0 バディーFC
      (得点:三谷)
結果:第3位  優秀選手賞 笹川奈々美
          監督賞    丹澤麻樹
2014.03.07 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.03.06 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.03.04 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.03.03 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.03.02 練習試合(U15)
集合:ファミマ7時
会場:群馬県太田商業高校
対戦相手:館林フェリス、太田商業さん他
2014年 3月
2014.02.28 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.02.27 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
午後8時~戸二小クラブハウスで 保護者の方にU15説明会を開催します。
2014.02.25 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面) 
午後7時~9時
2014.02.24 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面) 校庭工事のため練習中止です
午後7時~9時
2014.02.23 第8回2013年度埼玉県南部地区卒団記念大会(U12)
会場:惣右衛門サッカー場
集合:ファミマ 7時30分 現地7時45分
 2月23日(日)5,6年
 9:50~ 審判
10:30~ 審判
11:10~ 戸木南 3対0 戸塚FCG
      (得点:島崎結希2、島崎千里)
13:10~ 戸木南 1対0 浦和ラッキーズ
      (得点:朝倉陽菜)
14:30~ 戸木南 0対2 新潟トレセンA
      
結果:準優勝
2014.02.22
2014第9回SEフィリア杯U-14女子サッカー大会(中2、中1、6年生、5年生)
会場:大島新田多目的グランド
2月22日(土) 集合 ファミマ7時
 9:30~ 戸木南 1対7 ジェフ市原・千葉レディースU14
       戸木南
 0対0 大宮FC U13
            PK負けでした。

新潟トレセンさんと練習試合(5,6年生)
会場:道満グランドB(クレー)
集合:ファミマ9時30分 現地9時50分
時間:午前10時~午後2時
2014.02.21 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.02.20 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.02.18 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)校庭工事のため練習中止です
午後7時~9時
2014.02.17 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面) 校庭工事のため練習中止です
午後7時~9時
2014.02.16 白岡菁莪キッカーズ卒団大会 (U12)グランド不良のため中止です。
会場:白岡総合グランド

第28回桜杯(3,5年生)  グランド不良のため3月に延期です。日程未定。
会場:三郷番匠免グランド
集合:ファミマ 7時
 9:00~ 開会式
 9:30~ 戸木南 VS 吉川Lキッカーズ
10:10~ 審判
以降の試合は予選結果によります。
2014.02.15
順位別トーナメント
2014.02.22または
2014.02.23
2014第9回SEフィリア杯U-14女子サッカー大会 グランド不良のため22日に延期です。
会場:大島新田多目的グランド
2月15日(土) 集合 ファミマ7時
①予選リーグ 2月15日
 9:30~ 戸木南 VS 横須賀シーガルズ
10:40~ 審判
11:50~ 戸木南 VS ジェフ市原・千葉レディースU14
13:00~ 審判
14:10~ 戸木南 VS 浦和ラッキーズFC
15:20~ 審判

②順位別トーナメント戦 2月22日または2月23日
2014.02.14 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.02.13 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.02.11 第28回桜杯(3,5年生)  グランド不良のため2月16日に延期です。
会場:三郷番匠免グランド
集合:ファミマ 7時
 9:00~ 開会式
 9:30~ 戸木南 VS 吉川Lキッカーズ
10:10~ 審判
以降の試合は予選結果によります。


第20回市川市招待少女サッカー大会(4,6年生) グランド不良のため中止です。
会場:中国分スポーツ広場(人工芝)
11:40~ 戸木南 VS はやぶさ
13:00~ 戸木南 VS 千葉ボニータ
以降の試合は予選結果によります。
2014.02.10 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.02.08(土)
2014.02.09(日)
第3回びわ湖カップなでしこサッカー大会(U12)
会場:滋賀県希望が丘文化公園スポーツゾーン
集合:2月7日(金)午後8時 戸田市役所駐車場
2月8日(土)
10:00~ 開会式 芝生ランドD・Eコート
        監督会議 スポーツ会館内会議室B
11:50~ 戸木南 3対0 NJSS
13:30~ 戸木南 3対0 スペランツァFC大阪高槻
15:10~ 戸木南 2対0 飛騨A・G・FC Dream
予選結果Dグループ1位 全予選結果
2月9日(日)
10:00~ 戸木南 0対1 バディFC
12:00~ 戸木南 3対0 FCセレジェイラ
14:00~ 戸木南 1対1 ヴィスポさやま
           PK 3-1
結果:全国第5位
2014.02.07 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.02.06 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.02.04 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.02.03 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.02.02 ガールズサッカーフェスタ(U15)
会場:さいたまスタジアム2002第4グランド
2014年 2月
2014.01.31 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.01.30 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.01.28 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.01.27 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.01.26 館林フェリスさん、小山LFCさんと練習試合(U15)
会場:明和町利根川グランド
集合:ファミマ7時
2014.01.25(土)
2014.01.26(日)
第6回熊谷プレシオッサU12大会
会場:熊谷さくら運動公園
1月25日(土)集合:ファミマ 7時 現地9時
10:00~ 戸木南 VS 青梅
10:50~ 主審
13:20~ 戸木南 VS Top Stone
14:10~ 副審
1月26日(日)
予選リーグの結果によります。
2014.01.24 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.01.23 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.01.21 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.01.20 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.01.17 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.01.16 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.01.14 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.01.13(月・祝) 2013年宮原ガールズカップU-10(3,4年生)
会場:さいたま市吉野公園
駐車場:吉野公園 、ベルクさいたま吉野町店2F駐車場(5台制限です)
競技方法:7人制 ミニサッカー
集合:ファミマ7時 現地8時
 9:30~ 戸木南 10対0 リリーズB
    (得点:照屋日和子、新澤そら4、小田部珠涼3、三尾心々美、渡辺渚々美)
10:30~ 戸木南 12対0 宮原B
    (得点:小田部珠涼、平中響乃3、新澤そら5、荒川結香、OG)
11:00~ 審判
11:30~ 戸木南 0対0 川越
12:30~ 戸木南 0対0 戸塚
13:30~ 審判
決勝戦   戸木南 0対0 宮原A
          PK 2対0
結果優勝   MVP 小田部珠涼 優秀選手賞 新澤そら
2014.01.12(日)
2014.01.19(日)
予備日
2014.02.01(土)
第29回春日部市少年サッカーフェスティバル(5,6年生)
東彩ガス杯
会場:中野グランド
集合:ファミマ 7時 現地8時
1月12日(日)
 8:30~ 開会式
10:50~ 主審
11:30~ 戸木南 VS ベルウェーブ
12:10~ 副審
12:50~ 戸木南 VS LIEN
14:20~
 主審
15:00~ 戸木南 VS Aブロック同順位チーム
1月19日(日)
予選結果によります。
2014.01.12(日) 2014NIIZOフットサルU8大会(2,3年生)
会場:戸田市スポーツセンター
集合:ファミマ 8時30分 現地9時
 9:45~ 審判
10:15~ 戸木南 0対6 新曽ヒゲモン
11:15~ 戸木南 1対4 大宮西
       (得点:照屋日和子)
12:00~ 昼食
13:00~ 戸木南 1対4 陣屋
       (得点:照屋日和子)
13:30~ 審判
14:00~ 戸木南 5対2 美谷本
       (得点:照屋日和子2、山崎和奏、坂本優羽莉、野原歩乃果)
15:30~ 決勝戦

優秀選手賞 照屋日和子、山崎和奏
2014.01.10 初蹴り・ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後6時戸一小に集合し、戸田氷川神社へ参拝します。
午後7時~9時
2014.01.09 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.01.07 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
6年生の体験可能です。奮ってご参加ください。
2014.01.06 練習試合(U15)
会場:惣右衛門公園サッカー場
時間:8時~16時
2014.01.05(日) 戸木南新春カップ(4年生以下)
会場:惣右衛門公園サッカー場
参加チーム(順不同)
宮原サッカーガールズ
大宮日進SSレディース
FCKAISHIN
戸木南ボンバーズFC
集合:惣右衛門公園サッカー場 8時

 8:30~ 宮原 4対1 日進     審判 戸木南
 9:00~ 戸木南 1対4 KAISHIN 審判 宮原
 9:40~ 戸木南 0対0 宮原    審判 KAISHIN
10:10~ 日進 0対4 KAISHIN   審判 戸木南
10:50~ 宮原 2対1 KAISHIN   審判 日進
11:20~ 日進 1対4 戸木南    審判 KAISHIN
11:50~ 表彰式

優 勝 宮原サッカーガールズ
準優勝 FC KAISHIN
第3位 戸木南ボンバーズFC
敢闘賞 大宮日進SSレディース

戸木南新春カップ(U15)
12時~16時
2014.01.04(土)
2014.01.05(日)
村田カップ(5,6年生)
会場:村田学園市川グランド
1月4日(土)
集合:ファミマ6時30分 現地8時
 9:00~ 戸木南 1対2 松戸FC女子U12
10:20~ 戸木南 2対1 千葉ボニータ
11:40~ 戸木南 10対0 AmiesFC
1月5日(日)
 9:40~ 戸木南 2対0 VIDA
13:30~ 戸木南 5対1 市川LFC
14:40~ 戸木南 1対0 松戸FC女子U12

結果3年連続優勝
2014.01.04 本庄第一NEW YEAR’S CUP 2014(U15)
集合:ファミマ6時30分
2014.01.02
2014.01.03
第31回 羽生市長杯少年サッカー新人大会(5,6年生)
会場:羽生市陸上競技場 他2会場
1月2日 
集合:ファミマ7時 大沼公園グランド8時

1月3日
集合:ファミマ7時 大沼公園グランド8時
2014年 1月
2013.12.27 東町公園掃除 午後5時30分~
ご都合のつく方は、ご協力をお願いします。

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.12.26 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.12.24 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.12.23(月・祝) 皇后杯決勝観戦(U15)
会場:NACK5スタジアム
15:00~
2013.12.21(土) 第16回ウィンズカップ(U12)
主催 青木北ウィンズサッカー少年団
会場 上谷沼グランド
集合:ファミマ7時30分 現地8時
車は4台に制限されています。
 8:20~ 主審
 9:00~ 戸木南 VS 川口
11:00~ 副審
11:40~ 戸木南
 VS 大宮SKU
以降の試合は予選リーグの結果によります。

皇后杯準決勝観戦(U15)
会場:NACK5スタジアム
11:00~
14:00~
2013.12.21(土)
2013.12.22(日)
予備日
2013.12.23
2013年度埼玉県U10少女サッカー育成・交流大会(3,4年生)
会場:熊谷さくら運動公園多目的広場サッカー場
グランド不良のため両日中止となりました。
12月21日(土)
13:30~ 戸木南 VS すすき野
14:30~ 主審
15:00~ 戸木南 VS 浦和
15:30~ 補助審

12月22日(日)
 9:30~ 
主審
10:00~ 戸木南 
VS 毛呂山
11:30~ 補助審
12:30~ 戸木南 VS 北部混成
2013.12.20 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.12.19 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.12.17 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.12.16 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.12.15(日) フットサル大会(5年生)
会場:和光市勤労福祉センター
時間:10時~14時
5チームによる総当たり
7分ハーフ
シューズは、裏面があめ色のシューズを用意してください。
2013.12.14(土) 2013年度 クリスマス会
会場:東町会館
時間:午後4時~
2013.12.13 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.12.12 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.12.10 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.12.09 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.12.08(日)
予備日
2013.12.15(日)
三郷女子近隣サッカー大会(U12)
会場:番匠免グランド
大会要綱⇒PDF
集合:ファミマ7時30分 現地8時30分
 9:00~ 開会式
11:35~ 戸木南 2対0 菁莪
    (得点:島崎結希2)
13:05~ 戸木南 3対1 古河
    (得点:渡辺渚々美、島崎結希、藤田美優)
以降の試合は予選結果によります。
14:00~ 戸木南 0対0 綾南
           PK 7対6
14:50~ 戸木南 3対0 浦和
    (得点:三谷千咲乃2、島崎結希)
結果:優勝  最優秀選手賞 島崎結希
2013.12.07
2013.12.08
クリスマスフェスタIN鹿島ハイツ(U15)
2013.12.07 第13回和光カップ少女サッカー大会(U12)
会場:和光少年サッカー場
集合:ファミマ7時30分 現地8時
 9:00~ 戸木南 1対0 和光
   (得点:小川果穂)
10:20~ 戸木南 14対0 宮原
   (得点:藤田美優2、谷有紀2、平中響乃4、笹川奈々美4、新澤そら2)
12:20~ 戸木南 3対0 三郷桜
   (得点:朝倉陽菜、藤田美優、OG)
15:00~ 戸木南 3対0 綾南
   (得点:島崎結希、石塚芽依2)
結果:優勝  最優秀選手賞 笹川奈々美
         優秀選手賞  濱田亜由美
2013.12.06 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.12.05 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.12.02 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.12.01(日) 美谷本FCさんと練習試合(3,4年生)
会場:道満Aグランド 8人制
時間:午前8時~12時
 9:00~ 戸木南 VS 開進第二
10:00~ 審判
11:00~ 戸木南 VS 美谷本


第10回埼玉県女子U15リーグ最終節
 9:30~ 戸木南 1対0 白岡U14
10勝1敗 勝点30 1部リーグ優勝しました。
応援 ありがとうございました。
2013年 12月
2013.11.30(土) 第3回U-12浦和少女サッカー大会(U12全学年)
会場:さいたま市大間木運動公園サッカー場
集合:ファミマ7時30分
 9:30~ 戸木南 1対0 大宮日進
   (得点:朝倉陽菜)
10:15~ 審判
11:00~ Jr交流戦
12:30~ 戸木南 
4対0 戸塚FCガールズ
  
 (得点:島崎結希2、石塚芽依、藤田美優)
13:15~ Jr交流戦
14:45~ 戸木南 
3対2 東大宮エンジェルス
   (得点:島崎結希、朝倉陽菜、田代芽生)
結果:優勝
2013.11.29 東町公園掃除 午後6時~
ご都合のつく方は、ご協力をお願いします。

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.11.28 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.11.26 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.11.25 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.11.23(土) 2013 厚木ガールズフェスタ(5,6年生)
第2回 あゆコロなでしこサッカー大会
会場:荻野運動公園陸上競技場
集合:ファミマ6時
10:10~ 戸木南 2対2 すすき野L
   (得点:島崎千里、藤田美優)
10:50~ 開会式
12:00~ 戸木南 3対3 FC厚木ガールズ
   (得点:島崎結希、小川果穂、三谷千咲乃)
13:45~ 戸木南 18対0 浜松ジョリフィーユ
   (得点:島崎結希5、新澤そら2、藤田美優4、白瀬吏子、笹川奈々美4、濱田亜由美、天野結香)
 3位決定戦
  戸木南 4対1 ラディシュ南が丘
結果:第3位

大宮アルディージャサッカー教室(4年生以下)
会場:比企郡吉見町ふれあい広場陸上競技場
集合:ファミマ7時
受付:9:00~
教室:9:30~11:00

埼玉県リーグ(U15)
会場:関東学園大学付属高等学校(館林)
13:00~ 戸木南 VS 館林フェリス
2013.11.22 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.11.21 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.11.19 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.11.18 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.11.17(日) 埼玉県リーグ(U15)
16:40~ 戸木南 VS 川越レディース
2013.11.16(土) カナクラーヴォさんと練習試合(U15)
会場:カナフィールド(千葉県柏市高柳33)
参加チーム
カナクラーヴォさん
図南FCさん
戸木南ボンバーズFC
時間:12時~18時
2013.11.15 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.11.14 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.11.12 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.11.11 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.11.10(日) 埼玉県リーグ(U15)
会場:東京国際大学
14:00~ 戸木南 VS 東京国際大学
16:40~  本部
2013.11.08 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.11.07 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.11.05 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.11.03(日) 埼玉県リーグ(U15)
会場 惣右衛門G
キックオフ調整中 戸木南 VS エルフェン狭山
2013.11.01 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013年 11月
2013.10.31 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.10.29 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.10.28 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.10.25 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.10.24 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.10.22 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.10.21 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.10.20(日) U-22関東大会(U15)
会場:埼玉スタジアム第4グランド
19日の試合結果によります
2013.10.19(土) U-22関東大会(U15)
会場:東京国際大学坂戸グランド第3
15:30~ 戸木南 1対4 河内ジュベニール
2013.10.18 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.10.17 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.10.15 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.10.14 埼玉県リーグ(U15)
 9:00~ 戸木南 VS 大東文化大
10:40~  本部運営
2013.10.13(日) ニッケングループ杯 第17回戸田市スポーツ少年団招待少女サッカー大会
会場:戸田市道満グリーンパークサッカー場(天然芝)
参加チーム(順不同)
エスペランサ(山梨県)
FC厚木ガールズ(神奈川県)
綾南FCガールズ(東京都)
高島平SC(東京都)
南大沢FC少女(東京都)
FCラディッシュ南が丘(神奈川県)
白岡・菁莪キッカーズ女子(埼玉県)
戸木南ボンバーズFC

大会要項・組合せ⇒PDF

集合 ファミマ 7時   道満サッカー場 7時30分
      Aコート                  Bコート
 9:30~ 南が丘 0対2 綾南        菁莪 1対0 高島平
10:10~ 開会式
10:30~ エスペランサ 0対3 厚木    南大沢 3対0 戸木南
11:10~ 綾南 2対0 菁莪         南が丘 1対0 高島平
11:50~ 厚木 0対0 南大沢        エスペランサ 0対1 戸木南
        PK 3対4
13:20~ 菁莪 0対4 厚木          高島平 0対0 エスペランサ
                               PK2対3
14:00~ 綾南 1対2 南大沢        南が丘 3対1 戸木南
結果 優 勝 南大沢FC少女
    準優勝 綾南FCガールズ
    第3位  FC厚木ガールズ
    第4位  白岡・菁莪キッカーズ女子
    敢闘賞 FCラディッシュ南が丘
    第6位  戸木南ボンバーズFC      優秀選手賞 島崎 千里
    第7位  エスペランサ
    第8位  高島平SC
 
2013.10.11 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.10.10 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.10.07 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.10.05(土)
2013.10.06(日)
予備日

2013.10.13(日)
2013.10.14(月・祝)
第25回埼玉県少女サッカー大会兼
第26回関東少女サッカー大会 埼玉県予選
会場:白岡市総合運動公園陸上競技場
全23チームによるトーナメント
10月5日(土) 雨天により中止
 
10月6日(日)
戸木南の試合はありません。

初日結果と13日審判割り当て⇒
PDF

10月13日(日)大島新田グランド

集合 ファミマ7時

 9:00~ 東大宮VS戸塚FCガールズの副審
11:00~ 戸木南 0対1 大宮日進SSレディース

結果:2回戦敗退
2013.10.05 埼玉県U15リーグ  雨天により中止
会場 久喜市民G
11:10~ 審判
13:30~ 戸木南 VS 白岡U14
2013.10.04 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.10.03 ナイター練習(U15、5・6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.10.01 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013年 10月
2013.09.30 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.09.29 練習試合(U12)
会場:道満グランド(陸上競技場内天然芝)
集合:ファミマ7時30分 現地8時
参加チーム(順不同)
大宮日進SSレディース
FCKAISHIN
美谷本FCU11
戸木南ボンバーズFC
2013.09.27 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.09.26 ナイター練習(U15、5・6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.09.24 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.09.22(日) フィリアさんと練習試合(U12)
集合 ファミマ11時30分
練習試合 13時~17時
2013.09.21 埼玉県U15リーグ
会場 大島新田G
10:00~ 戸木南 VS SEフィリア
2013.09.20 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.09.19 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.09.17 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.09.15
2013.09.16
明成高校遠征(U15)
2013.09.13 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.09.12 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.09.10 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.09.09 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.09.08 埼玉県リーグ(U15)
会場 惣右衛門G
9:30~ 戸木南 VS アスパージュ
2013.09.07(土)
2013.09.08(日)
2013.09.14(土)
予備日
2013.09.15(日)
会場:東浦和大牧小G
第25回埼玉県少女サッカー大会南部地区予選
会場 和光少年サッカー場
9月7日(土)
10:30~ 戸木南 1対0 東大宮
       (得点:三谷千咲乃)
11:30~ 副審
14:30~ 戸木南 2対0 宮原
       (得点:三谷千咲乃、田代芽生)
15:30~ 主審・予備審

9月8日(日)
 9:30~ 主審・予備審
11:30~ 戸木南
 2対0 日進
       (得点:三谷千咲乃、島崎結希)
12:30~ 副審
15:30~ 戸木南 2対0 和光
       (得点:三谷千咲乃、石塚芽依)

9月14日(土)
 7:00~ 東町公園集合。公園掃除後、和光少年サッカー場へ移動します。
 9:30~ 戸木南 2対1 戸塚
       (得点:藤田美優、島崎結希)
10:30~ 副審
12:30~ 戸木南 5対0 浦和
       (得点:藤田美優2、石塚芽依、三谷千咲乃、笹川奈々美)
13:30~ 主審・予備審 
結果:全勝優勝 監督賞 藤田美優

2013.09.07(土) 戸木南オータムカップU10サッカー大会(4年生以下)
会場:戸田惣右衛門公園グランド(人工芝)
競技規則:11人制
参加チーム(順不同)
川越女子ジュニアサッカークラブ
FC KAISHIN
柳崎サッカークラブジュニア
開進1FC
開進第四小学校サッカークラブ
戸木南ボンバーズFC

集合 ファミマ7時15分 現地7時45分(戸木南の選手は自転車のみ現地集合可)
車は各チーム6台とさせていただきます。

 8:45~ KAISHIN 0対9 戸木南 
 9:25~ 柳 崎   3対0 開 1
10:05~ KAISHIN 1対0 川越女子
10:45~ 柳 崎   0対3 開 四
11:25~ 戸木南  3対0 川越女子
12:05~ 開 1   1対2  開 四
13:15~ 川越女子 0対4 開 1
13:55~ KAISHIN 0対7 柳 崎
14:35~ 戸木南  1対0 開 四
15:20~ 閉会式
結果:優勝 優秀選手賞   渡辺 渚々美
        最優秀選手賞 平中 響乃
2013.09.06 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.09.05 ナイター練習(U15・5,6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.09.02 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013年 9月
2013.08.31(土) ラストサマー2013(5年生以下)
会場:道満グリーンパーク陸上競技場
競技規則:11人制
集合 ファミマ7時15分 道満7時45分

南コート
 8:45~ 戸木南 VS 岩槻SSS
 9:30~ 主審
10:15~ 戸木南 VS 北坂戸
12:30~ 副審
以降の試合は予選結果によります。
2013.08.30 ナイター練習(U12、U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.08.27 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.08.26 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.08.25(日) 川越フットサル大会(4年生以下)
会場:川越水上公園フットサルコート
競技規則:6人制
 9:35~ 戸木南 7対0 毛呂山
10:00~ 戸木南 2対1 宮原
10:50~ 戸木南 2対1 川越女子
12:05~ 戸木南 5対0 フィリア
12:30~ 戸木南 6対1 日進
13:20~ 戸木南 7対0 戸塚FCG

結果:全勝優勝  監督賞   篠原 こころ
            トロフィー 小田部 珠涼

U-22埼玉県予選(U15)
18日の結果によります。
2013.08.24(土) 練習試合(U15)
15:00~ 戸木南 VS 前橋育英高校 
2013.08.23 ナイター練習(U12)    雨天のため中止
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時

練習試合(U15)
会場:新座市十文字学園グランド(天然芝)
9:00~ 戸木南 VS 十文字高校 
2013.08.20 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.08.19 練習試合(U15)
会場:新座市十文字学園グランド(天然芝)
15:00~ 戸木南 VS 十文字高校 
2013.08.18 U-22埼玉県予選(U15)
会場:大島新田グランド
集合:ファミマ7時
10:00~ 戸木南 2対0 白岡SCL
14:00~ 審判
2013.08.17(土)
2013.08.18(日)
第11回JFA関東ガールズエイト(U-12)サッカー大会
会場:群馬県草津町総合運動場
8月16日(金)
集合出発:ファミマ午前9時 武蔵野銀行の駐車場使用禁止です。

8月17日(土)
 9:00~ 監督会議 草津町総合体育館
 Cフィールド
11:00~ 戸木南 1対1 FCラディッシュ南が丘(神奈川県第1代表)
        (得点:田代芽生)
13:15~ 戸木南 7対0 エスペランサ(山梨県第3代表)
        (得点:谷有紀、朝倉陽菜、三谷千咲乃、田代芽生3、竹田真菜)
8月18日(日)Cフィールド
10:55~ 戸木南 2対0 エストレーラFC境クリアンサ(群馬県第4代表)
        (得点:石塚芽依、朝倉陽菜)
13:10~ 戸木南 0対0 浦安ガールズFC(千葉県第3代表)

結果:Cグループ第2位



第41回チャイルド3大会(4年生以下)
会場:道満グリーンパーク陸上競技場
競技規則:6人制 大会要項⇒PDF
8月17日(土)
 9:00~ 戸木南 4対0 ペガサス
      (得点:土方麻椰、小田部珠涼、篠原こころ、吉田咲希)
10:40~ 戸木南 1対1 川口
      (得点:篠原こころ)
12:20~ 戸木南 0対5 小菅 
        戸木南 0対7 滝一A
8月18日(日)
       戸木南 2対0 北前野A
      (得点:小田部珠涼、OG)
       戸木南 0対1 多摩川
        戸木南 2対0 バロンピコ
      (得点:三浦菜緒、吉田咲希)
        戸木南 0対0 大島
         PK勝ち
結果:第19位/56チーム  優秀選手賞 篠原こころ
                   監督賞    小田部珠涼 

    
2013.08.16 ナイター練習(U12、U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.08.14 練習(U15)
会場:戸田惣右衛門公園グランド(人工芝)
時間:14:00~18:00
2013.08.13 練習(U15)
会場:戸田惣右衛門公園グランド(人工芝)
時間:16:00~18:00
2013.08.12 久喜フェスタ(U15)
2013.08.11(日) 強化試合(U12関東大会参加メンバー)
会場:道満グランドA
集合:現地8時
参加チーム(順不同)
松戸女子FC U-12
東大宮エンジェルス
戸塚FCガールズ
戸木南ボンバーズFC

本庄第一サマーカップ(U15)
順位トーナメント(25-5-25)
2013.08.10(土) 親子サッカー&BBQ大会(U12)
会場:道満グランドA
集合:現地8時

本庄第一サマーカップ(U15)
予選リーグ(30分1本)
2013.08.09 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時

久喜フェスタ(U15)
2013.08.08 久喜フェスタ(U15)
2013.08.06 久喜フェスタ(U15)
2013.08.03(土)
2013.08.04(日)
第14回十文字学園杯(U12)8人制
会場:新座市十文字学園グランド(天然芝)
8月3日(土)
集合:ファミマ8時30分
 8:30~ 監督会議
10:30~ 開会式
13:05~ 戸木南 0対0 グランセナ新潟FCガールズ
14:55~ 戸木南 7対1 綾南FCガールズ
      (得点:石塚芽依3、三谷千咲乃2、藤田美優、田代芽生)
8月4日(日)
11:20~ 戸木南 3対1 市川FCレディース
      (得点:藤田美優、三谷千咲乃2)
14:05~ 戸木南 4対1 青梅新町FC
      (得点:三谷千咲乃2、石塚芽依、島崎結希)
結果:優勝
2013.08.02 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013年 8月
2013.07.28(日) 第18回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会<1回戦>
11:20~ 戸木南U-15 0対5 JFAアカデミー福島(東北1/福島)


戸木南創立20周年記念U11サッカー大会
会場:戸田惣右衛門公園グランド(人工芝)
対戦表⇒PDF
参加チーム(順不同)
Aグループ
LC成田U11
戸塚FCガールズU11
東大宮エンジェルスU11
Bグループ
千葉中央U11
大宮日進SSレディースU11
戸木南ボンバーズFCU11

集合 現地7時45分
開会式はありません。
        組合せ             審 判
 8:40~ 戸塚 1対0 東大宮     日進・戸木南
 9:30~ 日進 0対0 戸木南     戸塚・東大宮
10:20~ 成田 3対1 東大宮     千葉中央・日進
11:10~ 千葉中央 4対1 日進    成田・東大宮
12:00~ 成田 3対2 戸塚       千葉中央・戸木南
12:50~ 千葉中央 1対3 戸木南  成田・戸塚
                  (得点:渚々美、そら、真菜)
13:40~ A指導者 VS B指導者  本部
14:00~ 東大宮 0対2 日進      成田・戸木南
14:50~ 戸塚 0対9 千葉中央     東大宮・日進
15:40~ 成田 0対4 戸木南     戸塚・千葉中央
               (得点:真菜、千里、陽菜、日和子)
16:40~ 閉会式

結果:優勝     最優秀選手賞  白瀬吏子
             優秀選手賞   朝倉陽菜
             低学年監督賞  照屋日和子


2013.07.27(土) 第18回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会<代表者会議>
会場:J-GREEN堺
大会組み合わせ⇒PDF
2013.07.26 ナイター練習U12
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.07.23 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.07.22 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.07.20~
2013.07.21
チャレンジニイガタ(U12,U15
主催:新潟県サッカー協会
7月20日(土)
U12集合 ファミマ5時45分 出発6時
11:15~ 監督会議
11:40~ 開会式
12:20~ 戸木南U12 1対2 おおつビクトリーズ
        (得点:島崎結希)
12:20~ 戸木南U15 3対1 FCみやぎバルセロナ
14:40~ 戸木南U15 3対0 新潟トレセンU15A
15:30~ 戸木南U12 2対0 新潟トレセンU12B 
        (得点:新澤そら、渡辺渚々美)
7月21日(日)
10:30~ 戸木南U15 VS 新潟トレセンU15B
10:00~ 戸木南U12 VS 新潟トレセンU12A

2013.07.19 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.07.18 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.07.16 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.07.15(月・祝) 第1回オープンJrガールズ(U-12)フットサル大会千葉県大会(6年生)
会場:柏市沼南体育館
受付:9時30分
戸木南 1対0 LC成田U11
戸木南 5対0 磯辺ベイフラワーズ
戸木南 2対2 FC LEONE
   PK 6対7
結果:第3位

アビリスタさんと練習試合(U10)
会場:東本郷小
集合:ファミマ7時 現地8時
車:6台まで(チーム名・運転手名の表示)
試合時間:15-5-15
 9:20~ 戸木南 VS アビリスタ
10:40~ 戸木南 VS エミュー
12:00~ 戸木南 VS アビリスタ
13:20~ 戸木南 VS プログレッソ
15:20~ 戸木南 VS アビリスタ

埼玉県少女サッカー創立25周年祝賀会
会場:Bora bora 大宮
時間:18:00~20:00
2013.07.13(土)
2013.07.14(日)
予備日
2013.07.15
第19回狭山七夕杯少女サッカー大会(U12)
会場:狭山市柏原サッカー場
11人制サッカー 試合時間が変更になりました!!
7月13日(土)
集合出発 ファミマ7時 現地8時30分
 9:15~ 副審
10:30~ 戸木南 2対0 熊谷リリーズ
   (得点:新澤そら、島崎結希)
13:30~ 開会式
14:00~ 戸木南 1対0 さぎぬまスワンズ
   (得点:竹田真菜)
15:00~ 主審
予選結果:C組1位
7月14日(日)
集合出発 ファミマ6時30分 現地集合8時
 9:00~ 主審
 9:45~ 戸木南 2対0 毛呂山
     (得点:島崎結希、田代芽生)
11:45~ 戸木南 3対0 幸チェリーズ
     (得点:新澤そら、朝倉陽菜、田代芽生)
15:45~ 戸木南 0対2 東大宮エンジェルス

結果:準優勝  優秀選手賞 濱田 亜由美
           監督賞    藤田 美優
2013.07.14(日) 埼玉県女子1部リーグ(U15)
会場:大島新田G
15:00~ 戸木南 3対0 上福岡
    (得点:中村澪葉、山下沙耶香、OG)
2013.07.13(土) 埼玉県女子U15リーグ
会場:大島新田G
11:10~ 戸木南 2対1 大宮05
    (得点:中村澪葉、浅井真琴)
13:30~ 戸木南 9対0 TS
    (得点:一之瀬緒、浅井真琴2、中村澪葉、風間菜々3、小林亜未)
2013.07.12 東町公園掃除 午後6時~
ご都合のつく方は、ご協力をお願いします。

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.07.11 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.07.09 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.07.08 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.07.07(日) 第18回葛飾少女菖蒲杯(U10)
会場:葛飾区柴又球技場
大会組合せ⇒PDF

集合:ファミマ7時


10:00~ 副審
10:45~ 戸木南 0対1 小金井4SC
12:15~ 戸木南 0対3 RJC古河レディース
13:15~ 戸木南 1対0 前橋CHERRYS
   (得点:平中響乃)
結果:第7位  5年生以下でよく健闘しました。
2013.07.06(土)
2013.07.07(日)
第11回JFA関東ガールズ・エイト(U12)埼玉県代表決定戦
会場:毛呂山町総合公園グランドに変更となりました。

毛呂山町総合公園
http://www.town.moroyama.saitama.jp/www/contents/1285728967424/index.html

7月6日(土) 予選リーグ Bグランド
 9:15~ 戸木南 5対0 上里女子パワーズ
   (得点:田代芽生、笹川奈々美、島崎結希、竹田真菜、新澤そら)
11:55~ 戸木南 0対0 川越女子ジュニア
13:15~ 戸木南 1対0 SEフィリア
   (得点:石塚芽依)
13:55~ 主審
15:15~ 
主審
16:35~ 
補助審
結果:
Cブロック第1位となり、11年連続関東大会を決めました!!
7月7日
(日) 決勝リーグ
13:00~ 戸木南 1対2 東大宮エンジェルス
   (得点:島崎結希)
14:05~ 戸木南 1対0 戸塚FCガールズ
   (得点:笹川奈々美)
15:10~ 戸木南 2対0 毛呂山レディース
   (得点:島崎結希、新澤そら)

結果:第2位  監督賞 白瀬吏子

埼玉県女子1部リーグ(U15)
会場:惣右衛門グランド 本部運営
12:30~ 戸木南 3対0 白岡
  (得点:オウンゴール、君塚夕佳、山下沙耶香)
2013.07.06(土) 埼玉県女子U15リーグ
会場:妻沼みどりの広場
11:10~ 戸木南 1対2 白岡
   (得点:オウンゴール)
13:30~ 戸木南 3対0 熊谷
   (得点:小林亜未2、風間菜々)
2013.07.05 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.07.04 ナイター練習(U15)U12埼玉県大会メンバー
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.07.01 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013年 7月
2013.06.30(日) 南大沢U11大会(5年生)(8人制)
会場:八王子市立宮上小に変更となりました。
大会要項 大会組合せ

集合出発:ファミマ6時

参加チーム
南大沢FC
南八王子SC
トヨニユナイテッドSC
鶴牧SC
バディFC
国立二小SC
戸木南ボンバーズFC
 9:30~ 審判
10:15~ 戸木南 6対0 トヨニアリエッタ
 (得点:渚々美、そら2、真菜2、結希)
12:15~ 戸木南 1対0 南大沢
 (得点:真菜)
13:00~ チーム対抗PK合戦(トーナメント戦)
        全員PK成功し優勝
14:45~ 戸木南 2対0 バディーFC
 (得点:真菜、千咲乃)
15:45~ 閉会式
結果:優勝   優秀選手賞 上原 郁佳
           監督賞    島崎 結希



強化練習(埼玉県大会メンバー)
会場:グラマード浦和
時間:午後6時~
2013.06.29(土) 戸塚FCガールズさんと練習試合(埼玉県大会メンバー)
会場:川口市立綾瀬小
集合:ファミマ12時30分 現地1時30分 それ以前には校内には、立ち入れません! 
2013.06.28 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.06.27 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.06.25 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.06.24 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.06.23(日) 戸塚FCガールズさんと練習試合(埼玉県大会メンバー)
会場:川口市立綾瀬小
集合:ファミマ12時30分 現地1時30分 それ以前には校内には、立ち入れません!
2013.06.21 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.06.20 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.06.18 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.06.17 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.06.16(日)
予備日
2013.06.30(日)
キャノンカップ ジュニアサッカー2013(6年生)ファイナルステージ
会場:横浜みなとみらいスポーツパーク
6月16日(日)
08:00~08:45 受付 時間厳守
09:00~      開会式
09:30~      チーム記念撮影
10:00~11:30 予選リーグ(1ブロック4チームによるリーグ戦)
戸木南 1対0 大阪コスモFC
  (得点:笹川奈々美)
戸木南 0対1 松戸FC U12
戸木南 2対1 スフィーリアガール呉羽
 (得点:島崎結希2)
12:00~13:00 決勝トーナメント(各ブロック上位2チームによるトーナメント戦)
戸木南 0対0 三重ブルースカイ
  PK 3対4
(○奈々美、美優、芽依)
13:15~      チャレンジマッチ
14:30~      閉会式
結果:全国第3位
笹川奈々美、島崎結希の2名が7月25日(木)~29日(月)まで、J-GREEN堺で開催される選抜合宿のメンバーに選出されました。

南大沢U11大会(5年生)(8人制)
会場:八王子市立南大沢小
大会要項 大会組合せ

集合出発:ファミマ6時 グランド不良のため6月30日に順延

2013.06.15(土) 戸木南創立20周年記念U12サッカー大会(11人制)
会場:戸田市道満グリーンパークサッカー場(陸上競技場内天然芝)

試合結果

優 勝 戸田南FC
準優勝 開二FC
第3位 開進1FC
第4位 青木北ウィングス
敢闘賞 FC クラッキ
第6位 鳩南SSS
第7位 戸木南ボンバーズFC
第8位 喜沢サッカー
2013.06.15(土)
2013.06.16(日)
2013.06.22(土)
2013.06.23(日)
2013.06.29(日)
予備日
2013.06.30(日)
第18回関東女子ユース(U15)サッカー選手権大会
(兼)第18回全日本女子ユース(U15)サッカー選手権大会関東予選
会場:八幡球技場・市原スポレクパーク・フクダ電子スクエア・南房総市千倉総合運動場・丸山運動広場

6月15日(土)
会場:市原スポレクパーク
13:00~ 戸木南 2対0 つくばFCレディース
     (得点:山下沙耶香2)

6月16日(日)
会場:市原スポレクパーク
14:30~ 戸木南 2対4 メニーナ・セリアス
     (得点:山下沙耶香、中村澪葉)

6月22日(土)
会場:南房総市丸山運動広場
10:00~ 戸木南 0対0 VIDAレディース

結果:Cグループ2位 全国大会出場を決めました。皆様応援ありがとうございました。


6月23日(日)順位決定戦
会場:南房総市丸山運動公園
13:00~ 戸木南 1対3 浦和レッズレディースJrユース
     (得点:中村澪葉)

6月29日(日)7位決定戦
会場:フクダ電子スクエア
9:30~ 戸木南 3対2 OSAレイア
    (得点:君塚夕佳、山下沙耶香、宮本佳奈)

結果:第7位
2013.06.14 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.06.13 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.06.11 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.06.10 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.06.09(日) 東町公園掃除 午前7時30分~
ご都合のつく方は、ご協力をお願いします。


戸木南創立20周年記念U12サッカー大会(11人制)
会場:惣右衛門公園グランド(人工芝)
 8:40~ 戸田二 0対7 クラッキ
 9:30~ 美女木 4対0 東85
10:20~ 戸田二 0対3 NIIZO
11:10~ 美女木 0対2 戸木南
12:00~ クラッキ 2対1 NIIZO
12:50~ 東85  2対3 戸木南
14:00~ 戸田二 4対3 東85
14:50~ NIIZO  2対0 美女木
15:40~ クラッキ 1対1 戸木南
          PK 1対3
16:40~ 表彰式
結果:優 勝 戸木南ボンバーズFC
    準優勝 FC クラッキ
    第3位 FC NIIZO
    第4位 美女木FC
    敢闘賞 戸田二サッカー
    第6位 FC東’85


和光ベレーザU10大会(8人制)
会場:和光少年サッカー場
10:00~ 主審
10:45~ 戸木南 18対0 和光
  (得点:新澤そら7、竹田真菜2、平中響乃3、小田部珠涼、篠原こころ2、坂本優羽莉、吉田咲希、照屋日和子)
11:30~ 補助審
戸木南 7対1 東加平
  (得点:新澤そら、竹田真菜2、平中響乃、小田部珠涼2、吉田咲希)
戸木南 7対1 浦和ラッキーズ
  (得点:新澤そら2、竹田真菜、平中響乃2、小田部珠涼、坂本優羽莉)
結果:優勝

埼玉県女子1部リーグ
会場:堀崎公園グランド
14:25~ 戸木南 0対2 大宮05
15:55~ 本部・4審
2013.06.08(土) 成田フェスティバル(U12,U10)
会場:成田市中台球技場
5,6年生チーム・4年生以下チームの2チームエントリー
大会組合せ⇒PDF
10:15~ 戸木南U12 2対0 千葉中央FC
以降は試合結果によります。
11:00~ 戸木南U10 3対1 千葉中央U10
   (得点:竹田真菜2、小田部珠涼)
13:15~ 戸木南U10 7対1 フィリアU10
   (得点:平中響乃3、新澤そら3、竹田真菜)
14:45~ 戸木南U10 10対0 成田U10
   (得点:竹田真菜3、小田部珠涼2、平中響乃3、新澤そら、篠原こころ)
結果:U12 第3位
    U10 優勝
2013.06.07 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.06.06 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.06.03 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2013.06.02 埼玉県女子1部リーグ
会場:惣右衛門公園グランド
10:40~ 戸木南 1対1 浦和レッズJr
      (得点:一之瀬緒)
東日本第1大会
2013.06.01(土)
決勝大会
2013.06.16(日)
キャノンカップ ジュニアサッカー2013(6年生)
会場:しんよこフットボールパーク
6月1日(土
08:30~09:15 受付 時間厳守
09:30~      開会式
09:45~      サッカークリニック
10:30~      予選リーグ(1ブロック3チームによるリーグ戦)
 戸木南 8対1 都筑FCバンビーズ
(得点:笹川奈々美、石塚芽依2、藤田美優2、島崎結希、朝倉陽菜、島崎千里)
 戸木南 3対1 フェリシダージェ
(得点:島崎結希、朝倉陽菜、島崎千里)
13:15~      決勝トーナメント(上位チームによるファイナルステージ出場決定戦)
戸木南 1対1 西鶴間SCレディース
    PK2対1
 (得点:笹川奈々美)
戸木南 1対3 バディーFCホワイト
(得点:島崎結希)
結果:準優勝  6月16日のファイナルステージへ


埼玉県女子U15リーグ
会場:狭山市柏原グランド
10:30~ 審判
11:40~ 戸木南 3対0 大宮09
     (得点:秋山チエ、風間菜々、一之瀬緒)
15:00~ 審判
16:00~ 戸木南 1対0 エルフェン
     (得点:風間菜々)
2013年 6月
2013.05.31 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.05.30 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.05.28 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.05.27 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時
2013.05.26(日) 南部地区練習会(6年生)
会場:和光少年サッカー場
集合:ファミマ8時 現地8時30分
時間:9時~12時
2013.05.25(土) 練習試合(U12)
会場:上谷沼グランド

埼玉県女子U15リーグ
戸木南 6対0 河内ジュベニール
(得点:君塚夕佳3、中村澪葉、風間菜々2)

戸木南 2対0 ホワイトスター
(得点:中村澪葉、風間菜々)
2013.05.24 ナイター練習は戸一小運動会前のため中止です。
2013.05.23 ナイター練習は戸二小運動会前のため中止です。
2013.05.21 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.05.20 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時
2013.05.19(日) 第11回JFA関東ガールズ・エイト(U12)県予選南部地区予選リーグ
会場:和光少年サッカー場
大会要項⇒PDF

5月19日
10:00~ 戸木南 0対1 和光
12:00~ 審判
13:10~ 戸木南 0対0 東大宮
14:30~ 表彰式
結果:第3位
2013.05.18 練習試合(4年生以下)
会場:笹目小
戸木南 7対0 浦和美園
(得点:響乃、そら2、真菜3、珠涼)
戸木南 4対1 美谷本
(得点:真菜2、渚々美、咲希)
戸木南 2対0 浦和美園
(得点:そら、珠涼)
戸木南 2対2 美谷本
(得点:そら、こころ)

通常練習(5,6年生)
会場:喜沢中
時間:13時~17時
2013.05.17 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.05.16 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.05.14 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.05.13 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時
2013.05.11(土)
2013.05.12(日)
第14回マクドナルド杯深谷サッカー大会(U10)
会場:仙元山多目的広場・陸上競技場
集合:ファミマ7時
5月11日
10:30~ 戸木南 1対3 大和田A
      (得点:竹田真菜)
12:30~ 審判
13:00~ 戸木南 3対1 九合
      (得点:新澤そら、竹田真菜、渡辺渚々美)
15:00~ 戸木南 2対2 熊谷西
      (得点:竹田真菜、新澤そら)
5月12日
集合:ファミマ7時
10:20~ 戸木南 7対5 尾島
14:30~ 戸木南 3対6 大和田A

結果Bグループ準優勝   優秀選手賞    新澤そら
                   フェアープレー賞 篠原こころ
                   監督賞       吉田咲希
2013.05.11(土)
2013.05.12(日)
第11回JFA関東ガールズ・エイト(U12)県予選南部地区予選リーグ
会場:道満グリーンパークサッカー場 5月11日・12日 和光少年サッカー場5月19日
大会要項⇒PDF
5月11日
10:50~ 戸木南 3対0 宮原
      (得点:田代芽生2、藤田美優)
12:00~ 審判
13:10~ 戸木南 2対0 戸塚
      (得点:島崎結希2)
5月12日
10:00~ 戸木南 1対1 日進
      (得点:島崎結希)
10:50~ 審判
12:00~ 戸木南 2対0 浦和
      (得点:三谷千咲乃、田代芽生)
結果暫定2位
2013.05.10 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.05.09 ナイター練習(U15、5・6年生
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.05.07 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.05.06(月・祝) ジョモニスタ大会(4年生)
会場:戸田ジョモニスタ
集合:ファミマ午後1時15分 現地1時30分
戸木南 1対0 JOMO南浦和B
戸木南 4対0 ソダーレ川口
戸木南 1対2 JOMO戸田B
戸木南 4対0 JOMO南浦和A
戸木南 1対1 戸田一
戸木南 1対0 クラッキ
戸木南 1対1 JOMO戸田A

結果:第2位
2013.05.03(金・祝)
2013.05.04(土・祝)
第14回 ピーチカップ(8人制)(5,6年生)
会場:山梨県笛吹市いちのみや桃の里スポーツ公園
宿泊先:石和温泉常盤ホテル
集合:ファミマ4時45分 5時出発
大会要項⇒PDF
5月3日
10:40~ 戸木南 0対1 川崎ウィングス
12:00~ 戸木南 4対1 トップストーンロゼッタ
15:20~ 戸木南 4対0 多摩トレセン
5月4日
10:30~ 戸木南 4対0 小平FC
13:30~ 戸木南 3対0 アビエスU12

結果:第5位
2013.05.03(金・祝) ナイター練習(4年生以下)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.05.03~
2013.05.05
サッカーマガジン・メグミルクカップ(U15)
宿泊先:ホテルニューダボス
集合:ファミマ5時
戸木南 6対0 大和シルフードU13
戸木南 6対4 桜の聖母学院高校
戸木南 0対2 常盤木B
戸木南 0対3 VENGABOYS
2013.05.02 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後6時~8時
2013年 5月
2013.04.29(月・祝) U15埼玉県大会決勝、3位決定戦
会場:しらこばと運動公園競技場
戸木南関係者の応援をお願いします!!
3位決定戦
10:00~ 戸木南 2対2 大宮FC
 延長戦        2対1
    (得点:君塚夕佳、山下沙耶香、浅井真琴、君塚夕佳)
戸木南関係者の皆さま応援ありがとうございます。
戸木南U15は関東大会に出場します!!
関東大会でも応援よろしくお願いします。

2013.04.28(日) U15埼玉県大会予備日
2013.04.27(土) U15埼玉県大会予備日
2013.04.26 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.04.25 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.04.23 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.04.22 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時
2013.04.21(日) U15埼玉県大会決勝トーナメント
会場:惣右衛門公園グランド

10:00~ 戸木南 1対8 エルフェン狭山
     (得点:風間菜々)
2013.04.20(土) U15埼玉県大会決勝トーナメント
会場:惣右衛門公園グランド
準々決勝
9:00~ 戸木南 2対0 原山中
    (得点:風間菜々、山下沙也耶香)

その他の組み合わせ⇒PDF
2013.04.19 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.04.18 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.04.16 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.04.15 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時
2013.04.14(日) 戸木南ボンバーズFC(U12)総会
会場:上戸田福祉センター
時間:午後4時~

U15埼玉県大会予選
会場:大島新田グランド
2013.04.13(土) 第5回成田女子サッカーフェスティバル(8人制)(5,6年生)
会場:成田市中台球技場(人工芝)
大会要項⇒PDF
集合:ファミマ6時
 9:00~ 開会式
10:50~ 戸木南 2対1 FC厚木ガールズ 
      (得点:田代芽生、新澤そら)
        戸木南 0対0 LC成田
          PK 4対3
        戸木南 1対3 バディー
      (得点:島崎結希)
15:15~ 表彰式

U15埼玉県大会予選
会場:大島新田グランド
2013.04.12 東町公園掃除(U12)
午後6時~
ご都合のつく方は、ご協力をお願いします。


ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2013.04.11 ナイター練習U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.04.09 ナイター練習U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2013.04.08 ナイター練習U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時
2013.04.07(日) 戸田市サッカーリーグ開会式
会場:道満サッカー場B

練習試合(U15)
会場:未定
2013.04.06(土)
2013.04.07(日)
第7回 Kai memorial cup(8人制)(5,6年生)
会場:大島新田グランド
大会要項⇒PDF
4月6日(土)
集合:ファミマ7時30分
 9:45~ 補助審
11:45~ 戸木南 VS 河内SCジュベニール
以降は1試合目の結果によります

4月20日(土)
集合 ファミマ7時 現地8時30分
 9:00~ 予備審
10:30~ 戸木南 0対0 毛呂山レディース
          PK 2対0
13:00~ 戸木南 0対0 TSガールズ
          PK 1対2
2013.04.06(土) 戸木南フェスタ(U15)
会場:惣右衛門公園グランド
時間:8時~18時

戸木南U15総会
会場:上戸田福祉センター
時間:19時~
2013.04.05 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時

戸木南フェスタ(U15)
会場:惣右衛門公園グランド
時間:8時~18時
2013.04.04 ナイター練習U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2013.04.01
2013.04.02
2013.04.03
茨城県波崎強化合宿(U15)
2013年 4月

主な練習会場は戸田第一小学校

          戸田第二小学校

          戸田新曽中学校

          戸田市道満サッカー場

          戸田惣右衛門公園サッカー場

  です。詳細地図は、会場名をクリックしてください。

2012年度

2011年度

2010年度

2009年度

2008年度