予定と結果


2015.03.31 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2015.03.30 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2015.03.28(土) 戸木南U12卒団式
会場:東町会館 1階洋室
時間:午後4時から
2015.03.27 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2015.03.26 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2015.03.24 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.03.23 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2015.03.22(日) 第5回伊勢崎市少女サッカー大会(U12)
会場:伊勢崎市あずまスタジアムサッカー場(人工芝)
 9:00~ 監督会議
 9:30~ 4審
10:15~ 戸木南 7対0 エストレーラ境
 (得点:真菜3、千咲乃3、結希)
11:45~ 戸木南 3対0 FC KAISHIN
 (得点:真菜、千咲乃、結希)
14:15~ 戸木南 4対0 綾南FCガールズ
 (得点:千咲乃3、結希)

結果2年連続優勝 6年生最後の大会を優勝で飾りました。  最優秀選手賞 島崎 結希
                                           優秀選手賞  田中 野乃果
                                           監督賞     三谷 千咲乃

保護者の皆様6年間の応援ありがとうございました。
2015.03.21(土)
2015.03.22(日)
GRANSENA LADIES SPRING MATCH(U15)
集合出発:戸田市役所3月21日5時30分
2015.03.20 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2015.03.19 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2015.03.17 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.03.16 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2015.03.14(土)
2015.03.15(日)
村田カップ(U12)
会場:村田学園市川グランド
3月14日(土)
 9:00~ 戸木南 4対0 千葉ボニータ
10:20~ 戸木南 3対0 VIDA U12
11:40~ 戸木南 0対0 松戸FC
3月15日(日)
10:20~ 戸木南 1対0 VIDA U13
12:10~ 戸木南 1対0 市川FCL
14:50~ 戸木南 1対1 千葉中央FC
          PK 2対4
結果準優勝
2015.03.13 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2015.03.12 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2015.03.10 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.03.09 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2015.03.08(日) 第17回高島平招待大会(U12)
会場:戸田橋グランド
   戸木南 10対0 FC Plasir
(得点:結希4、千咲乃3、有紀、陽菜、吏子)
   戸木南 4対0 高島平
(得点:千里2、千咲乃2)
   戸木南 2対0 青梅新町
(得点:千咲乃2)
結果優勝

第49回チャイルド1(2年生以下)は、天候、グランド不良のため中止です。
会場:道満Bグランド
2015.03.07(土) サイシンカップ(U12)
会場:グラマード浦和
集合:ファミマ13時
2015.03.06 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2015.03.05 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2015.03.03 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.03.02 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2015.03.01(日) フィリアカップ(U15)
3位トーナメント
会場:越谷西中
 9:30~ 戸木南 VS 1FC川越
2015年 3月
2015.02.28(土)
2015.03.01(日)
第4回びわ湖カップ なでしこサッカー大会(U12)
会場:滋賀県希望が丘文化公園スポーツゾーン
集合2月27日(金曜日)午後9時 戸田市役所駐車場

2月28日(土)
 9:00~ 受付
10:00~ 開会式
10:30~ 監督会議(スポーツ会館会議室B)
11:50~ 戸木南 5対0 宇多津Fairy
  (得点:千咲乃3、千里、結希)
13:30~ 戸木南 6対0 仙台若林FC Face
  (得点:千咲乃2、千里2、結希、吏子)
15:10~ 戸木南 5対0 亀山サッカースポーツ少年団
  (得点:千咲乃2、結希、吏子、響乃)

予選結果Dグループ1位 予選結果→PDF

3月1日(日)

 9:50~ 戸木南 0対1 北摂ガールズ
11:30~ 戸木南 0対0 菅田SSSパンサーズ
          PK 1対3
13:10~ 戸木南 1対1 膳所ジュニアフットボールクラブ
          PK 3対2

最終結果全国第7位  優秀選手賞 朝倉 陽菜        順位トーナメント結果→PDF


2015.02.28(土) 2015第10回SEフィリア杯U14女子サッカー大会
会場:大島新田グランド
2015.02.27 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2015.02.26 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2015.02.24 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.02.23 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2015.02.21(土)
2015.02.22(日)
戸木南ウィンターカップ(U12)
会場:惣右衛門サッカー場
参加チーム(順不同)
千葉中央FC U12
宮原サッカーガールズ
SEフィリアFC
川越女子Jrサッカークラブ
戸塚FCガールズ
戸田一サッカー
喜沢サッカー
FC東85
F.C.NIIZO
美女木FC
戸木南ボンバーズFC

2015/2/21予選リーグ
Aコート
対戦
1 戸木南B 3 - 0 戸田一
2 宮原 1 - 1 東85
3 戸田一 5 - 1 千葉中央
指導者 指導者
4 川越 0 - 0 東85
5 戸木南B 9 - 0 千葉中央
6 川越 0 - 4 宮原
Bコート
対戦
1 戸塚 0 - 8 NIIZO
2 戸木南A 0 - 10 喜沢
3 NIIZO 0 - 0 美女木
指導者 指導者
4 フィリア 2 - 7 喜沢
5 戸塚 0 - 10 美女木
6 戸木南A 0 - 1 フィリア
2015/2/22 ト-ナメント
Aコート
対戦
1 千葉中央 0-0(PK2-1) 川越
2 戸田一 1-1(PK3-4) 東85
3 戸木南B 5 - 1 宮原
4 千葉中央 4 - 0 戸塚
5 東85 1 - 0 NIIZO
6 戸木南B 0 - 2 美女木
Bコート
対戦
戸塚 2 - 0 戸木南A
NIIZO 7 - 0 フィリア
美女木 3 - 1 喜沢
川越 11 - 0 戸木南A
戸田一 10 - 0 フィリア
宮原 3 - 2 喜沢

大会結果
優  勝 美女木FC
準優勝 戸木南ボンバーズFC B
第3位 宮原サッカーガールズ
敢闘賞 FC東85
フェアプレー賞 千葉中央FC

ご参加いただきましたチーム関係者の皆様 ご協力ありがとうございました。 
2015.02.20 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2015.02.19 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2015.02.17 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.02.16 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2015.02.15(日) 第21回白岡・菁莪キッカーズ卒団交流大会(U12)
会場:菁莪小 第2校庭グランド
集合:ファミマ7時 現地8時
 9:00~ 戸木南 VS 松戸FC
 9:45~ 審判
10:30~ 戸木南 VS 東大宮
11:15~ 審判
12:00~ 戸木南 VS 日進


2015第10回SEフィリア杯U14女子サッカー大会
会場:大島新田グランド
 9:30~ 戸木南 VS なのはな
11:50~ 戸木南 VS KASHIMA
14:10~ 戸木南 VS 与野 
2015.02.13 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2015.02.12 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2015.02.11(水・祝) 第20回市川市招待少女サッカー大会(U12)
会場:中国分スポーツ広場(人工芝)
集合:ファミマ8時
11:40~ 戸木南 3対0 東加平
 (得点:響乃、結希、千咲乃)
13:00~ 戸木南 3対0 千葉ボニータ
 (得点:結希3)
15:20~ 戸木南 2対0 市川FCレディース
 (得点:結希、千咲乃)

結果優勝

練習試合(U15)
2015.02.10 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.02.09 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2015.02.08(日) 第29回 桜杯(U12)
会場:三郷市立桜小学校
集合:ファミマ7時 現地8時
 9:00~ 審判
 9:40~ 戸木南 10対0 吉川Lキッカーズ
  (得点:千咲乃3、結希、有紀、真菜3、響乃2)
10:20~ 審判
12:20~ 戸木南 7対0 桜チェリーズ
 (得点:千咲乃3、結香、有紀、真菜)
14:10~ 戸木南 5対0 浦和ラッキーズ
 (得点:千里、千咲乃3、結希)
結果連続優勝 優秀選手賞 天野結香
            監督賞    白瀬吏子

戸田市スポーツ少年団駅伝マラソン大会
会場:道満陸上競技場

練習試合(U15)
会場:妻沼運動公園みどりの広場
出発:ファミマ7時 現地9時集合
2015.02.07(土) 練習試合(U15)
会場:妻沼運動公園みどりの広場
出発:ファミマ7時 現地9時集合
2015.02.06 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2015.02.05 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2015.02.03 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.02.02 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2015.02.01(日) FC KAISHINさんと交流試合
会場:光が丘教育支援センター
集合:ファミマ8時15分 現地9時
2015年 2月
2015.01.31(土) 新人戦(U14)予備日
会場:熊谷市葛和田グランド
2015.01.30 ナイター練習U12,U15) 天候不良のため中止
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2015.01.29 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2015.01.27 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.01.26 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2015.01.24(土)
2015.01.25(日)
2015FC熊谷プレシオッサU12大会(8人制)
会場:熊谷さくら運動公園多目的グランド
1月24日(土曜日)
集合:ファミマ7時 現地9時
10:00~ 主審・4審
10:50~ 戸木南 11対0 狭山女子
 (得点:結希6、果穂3、陽菜、響乃)
13:20~ 副審
14:10~ 戸木南 13対0 FC境
 (得点:結希4、果穂3、陽菜、千咲乃3、有紀2)
1月25日(日曜日)
10:30~ 戸木南 6対0 千葉中央FC
 (得点:千咲乃4、果穂、有紀)
13:05~ 戸木南 0対1 東大宮
14:35~ 戸木南 5対0 FC境
 (得点:果穂2、千咲乃2、吏子)
結果第3位  優秀選手賞 小川 果穂 
           監督賞    三谷 千咲乃
2015.01.23 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2015.01.22 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2015.01.20 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.01.19 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2015.01.18(日) 新人戦(U14)順位決定戦
会場:妻沼運動公園みどりの広場
11:10~ 戸木南 1対1 クマガヤSC
         PK勝ち
結果第5位
2015.01.17(土) 新人戦(U14)順位決定戦
会場:妻沼運動公園みどりの広場
11:10~ 戸木南 1対3 エルフェン埼玉
12:20~ 審判
14:40~ 戸木南 0対0 FC熊谷
         PK 3対2
2015.01.17(土) グラマードサッカースクール戸田校オープン記念大会(U10)
会場:グラマード浦和(人工芝)
集合:ファミマ午後1時 現地1時30分
時間:午後2時から5時
試合:5人制
2015.01.16 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2015.01.15 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2015.01.13 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.01.12(月・祝) 新人戦(U14)
会場:熊谷市葛和田グランド
出発:ファミマ6時30分
12:00~ 戸木南 0対0 小谷場中
2015.01.12(月・祝) 2014年度 宮原ガールズカップ(U10)
会場:さいたま市北区吉野公園
集合:ファミマ7時30分 現地8時30分
試合形式:7人制(10-3-10)
 9:30~ 戸木南 0対1 戸塚
10:00~ 審判
11:00~ 戸木南 1対1 熊谷リリーズ
11:30~ 戸木南 1対1 川越
12:00~ 審判
12:30~ お昼休み
14:15~ 戸木南 0対1 日進
15:00~ 閉会式
結果:第4位 優秀選手賞 米窪 比呂
         監督賞    長谷川 結
2015.01.11(日)
2015.01.18(日)
予備日
2015.01.25(日)
第30回春日部市少年サッカーフェスティバル(東彩ガス杯)(U12)
会場:春日部市中野グランド、谷原中西側グランド
1月11日(日)
集合出発:ファミマ7時 現地8時
 8:00~ 開会式 中野グランド
10:50~ 主審 谷原西グランド
11:30~ 戸木南 2対1 牛島
   (得点:響乃、郁佳)
12:10~ 副審
12:50~ 戸木南 0対5 上高野
14:20~ 主審
15:00~ 戸木南 0対2 蓮田キッカーズ

1月18日(日)
集合出発:ファミマ8時 谷原中西側グランド9時
 9:50~ 副審 谷原西グランド
10:40~ 戸木南 1対1 栄町
          (PK 5対4)
13:10~ 戸木南 0対3 粕壁  
2015.01.11(日) 新人戦(U14)
会場:熊谷市葛和田グランド
出発:ファミマ6時30分
11:00~ 戸木南 4対0 浦和ラッキーズ
14:00~ 戸木南 0対8 浦和レッズ
2015.01.11(日) 芝樋ノ爪2年生大会(3年生以下)
会場:上谷沼グランド
集合:ファミマ7時30分
2015.01.10(土)
2015.01.11(日)
美谷本FC創立30周年記念大会(U12)
会場:道満グランド
1月10日(土)
12:20~ 戸木南 0対4 越谷桜南
13:10~ 副審
14:00~ 戸木南 2対4 戸田二
14:50~ 副審
1月11日(日)4年生
2015.01.09 東町公園掃除(U12)
午後6時から


掃除後上戸田氷川神社に参拝します。

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
初蹴り
2015.01.08 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2015.01.06 本庄第一NewYear’sCup(U15)
会場:熊谷さくら運動公園
出発:ファミマ6時30分
 9:30~ 戸木南 VS 南稜高校
11:30~ 戸木南 VS 本庄第一高校
13:30~ 戸木南 VS 熊谷女子
2015.01.05 練習(U15)
会場:惣右衛門サッカー場
 8時~10時
14時~16時
2015.01.04(日) 練習試合(U15)
会場:熊谷さくら運動公園
出発:ファミマ7時
2015年 1月
2014.12.27(土) 東町公園掃除(U15)
午前7時30分~

練習試合(U15)
会場:足立区鹿浜河川敷グランド
時間:10時~16時
2014.12.26 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
グランド納め
2014.12.25 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.12.23(火・祝) 荒川クリエーション少年少女サッカー大会(3,4,5,6年生)
会場:道満グランド
試合:8人制
集合:ファミマ7時 道満グランド7時30分

 9:00~ 戸田市A 12対0 板橋女子トレセンレッド
  (得点:千咲乃7、吏子、柚、ほのか2、凪)
 9:45~ 審判
10:30~ 戸田市A 3対0 川口市
  (得点:柚、結希、千咲乃)
13:30~ 戸田市A 6対0 足立アンビシャス
  (得点:結希4、千咲乃、柚)
14:30~ 戸田市A 3対1 北区
  (得点:結希3)
結果優勝   監督賞 島崎結希

6年生3人で頑張りました。

練習試合(U15)
会場:入間向陽高校グランド
時間:午後から
2012.12.22 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.12.21(日) 荒川クリエーション少年少女サッカー大会(5,6年生)グランド不良のため23日に延期です。
会場:上谷沼グランド
試合:8人制

2014埼玉県U-10少女サッカー育成交流大会(4年生以下)
会場:熊谷市利根川総合運動公園葛和田サッカー場
出発:ファミマ6時45分
Cグランド
 9:00~ 戸木南 8対0 桶川クィーンズ
 (得点:歩乃果3、麻椰2、果淋3)
 9:40~ 審判・補助審
11:00~ 戸木南 VS 毛呂山レディース
 (得点:麻椰3、歩乃果)
結果グループ3 第2位

応援いただいたお母さんたちと1,2,1,2,1,2


関東プレリーグ(U15)
会場:熊谷文化スポーツ公園西多目的広場
キックオフ 調整中
戸木南 VS つくばFC
2014.12.20(土) 2014埼玉県U-10少女サッカー育成交流大会(4年生以下)
会場:熊谷市利根川総合運動公園葛和田サッカー場
集合:ファミマ6時45分
Cグランド
 9:00~ 主審・補助審
 9:40~ 戸木南 4対1 熊谷リリーズ
  (得点:日和子、陽南、歩乃果2)
12:20~ 戸木南 0対3 すすき野レディース

第17回 ウィングスカップ(5,6年生)
会場:上谷沼グランド  車は4台に制限されています。
集合:ファミマ7時30分 
試合:11人制  15-5-15  優勝決定戦のみ20-5-20
 9:00~ 戸木南 0対1 青木北
 9:40~ 副審
11:00~ 主審
11:40~ 戸木南 0対1 三原
12:20~ 戸木南 0対3 美谷本
2014.12.19 東町公園掃除(U12)
午後6時から行います。 ご協力をお願いします。

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.12.18 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.12.16 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.12.15 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.12.14(日) 第14回三郷近隣市町少女サッカー大会(5,6年生)
会場:三郷市番匠面少年サッカー場
試合:11人制
集合:ファミマ7時 現地8時
 9:00~ 開会式
 9:30~ 審判
10:15~ 戸木南 8対1 桜
11:00~ 審判
11:45~ 戸木南 0対0 流山
12:15~ 審判
13:00~ 戸木南 0対0 日進
14:00~ 戸木南 11対0 SEフィリア
15:00~ 戸木南 0対0 日進
          PK 2対3
結果準優勝

和光カップ(3,4,5年生)
会場:和光少年サッカー場
集合:ファミマ7時30分 現地8時
 9:30~ 戸木南 6対0 和光B
10:10~ 副審
11:30~ 主審
12:10~ 戸木南 0対1 綾南
14:00~ 戸木南 0対1 和光A
結果:敢闘賞  優秀選手賞 篠原こころ

第2回館林市サッカー協会杯争奪女子サッカー大会(U15)
2014.12.13(土) 第2回館林市サッカー協会杯争奪女子サッカー大会(U15)
会場:明和町利根川総合運動場
11:00~ 戸木南 VS 成田国際高校
以降の試合は予選結果によります。
2014.12.12 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.12.11 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.12.09 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.12.08 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.12.07(日) 2014年 クリスマス会(U12,U15

会場東町会館
時間:16時~
参加者はプレゼントをご持参ください。


関東プレリーグ
(U15)
会場:駒沢公園補助グランド
キックオフ 調整中
戸木南 VS JEF市川
戸木南 VS OME-SFC
2014.12.06(土) 柏市オープンJrガールズフットサル大会(6年生)
会場:柏市沼南体育館
集合:ファミマ7時30分 現地9時
 9:20~ 受付
10:00~ 戸木南 VS かずさフラワーズ
11:30~ 審判・得点係
13:30~ 戸木南 VS FC LEONE
以降の試合は予選結果によります。

戸田中央病院 点灯式(U12)
集合:ファミマ4時15分
時間:4時30分~5時30分
参加者はプレゼントとお汁粉がいただけますよ!

関東リーグ入替戦(U15)
会場:熊谷さくら運動公園多目的グランド南面(天然芝)
10:00~ 戸木南 VS 浦和レッズレディースJr
2014.12.05 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.12.04 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.12.02 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.12.01 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014年 12月
2014.11.30(日) 埼玉県リーグ(U15)
集合:ファミマ6時
会場:大東文化大学グランド
9:00~ 戸木南 VS 大東文化大学
2014.11.29(土) 2014年度第5回 U-12浦和少女サッカー大会
会場:見沼通船堀公園内大間木サッカー場
試合:8人制
 9:30~ 戸木南 5対0 SEフィリア
10:15~ 審判
11:00~ Jr交流戦
雨天のため途中中止となり、第一試合の得点数により優勝しました。
2014.11.28 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.11.27 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.11.25 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.1124(月・祝) ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.1124(月・祝) 第5回埼玉サッカーSNS杯(4,5年生)
会場:新座市総合運動公園多目的広場
    新座市本多2-8-16
試合:8人制
集合出発ファミマ6時45分
 8:00~ 監督会議
 8:30~ 戸木南 0対2 エクセレント
10:10~ 戸木南 2対0 勝瀬
10:35~ 主審
11:50~ 戸木南 0対0 尾山台
12:40~ GKレッスン
13:30~ 戸木南 3対0 戸田レスト
結果:第7位  優秀選手賞 平中 響乃  TIP(とてもいけてるプレーヤー)竹田 真菜
2014.1123(日) 2014 厚木ガールズフェスタ(5,6年生)
第3回 あゆコロなでしこサッカー大会
会場:荻野運動公園陸上競技場
集合出発:
ファミマ6時

 9:30~ 戸木南 3対0 すすき野
10:10~ 審判
10:50~ 開会式
11:20~ 戸木南 2対1 横須賀
12:00~ 審判
13:05~ 戸木南 1対0 バディー
15:15~ 戸木南 1対0 川越女子SC
結果優勝 優秀選手賞 三谷 千咲乃
         監督賞    島崎 千里

大宮アルディージャ埼玉県少女サッカー教室
会場:吉見ふれあい広場陸上競技場
集合ファミマ7時
受付開始:9時
実施時間:9時30分~11時
2014.1123(日) 明成高校遠征(U15)
2014.11.22(土) 明成高校遠征(U15)
集合:5時30分戸田市役所
2014.11.21 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.11.20 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.11.18 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.11.17 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.11.16(日) 埼玉県リーグ(U15)
会場:大島新田グランド
12:10~ 戸木南 VS 熊谷
2014.11.15(土)
2014.11.16(日)
第27回 8都県少女サッカー大会
会場:千葉県白子町 金井総合グランド
住所:千葉県長生郡白子町中里4482
11月15日 予選リーグ グループD
バディFC(東京第1代表)
千葉中央FC(千葉第1代表)
小美玉レディース(茨城第2代表)
戸木南ボンバーズFC

集合:ファミマ6時
11月15日(土)白子町サッカー場 試合時間(15-5-15分)
 8:30~ 監督会議
10:00~ Cコート日進VSブルチーノ戦の補助審
10:55~ 戸木南 14対0 小美玉レディース(Dコート)
 (得点:千咲乃7、吏子2、真菜2、柚2、結希)
11:50~ DコートブルチーノVS駒寄滝ノ沢戦の主審
12:45~ 戸木南 3対0 千葉中央FC(Dコート)
 (得点:千咲乃、千里、結希)
13:40~ DコートブルチーノVSフェリシダージェガールズ戦の補助審
14:35~ 戸木南 0対4 バディーFC(Cコート)
予選結果:グループD2位

11月16日(日)決勝トーナメント 試合時間(20-5-20)
 9:30~ 戸木南 3対0 河内SCジュベニール
 (得点:真菜、千咲乃、珠涼)
11:00~ 補助審
12:30~ 戸木南 6対0 横須賀シーガルズ
 (得点:千咲乃2、真菜、結希、陽菜、果穂)
14:00~ 補助審
結果第5位   監督賞 三谷 千咲乃
2014.11.14 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.11.13 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.11.11 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.11.10 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.11.09(日) 埼玉県リーグ(U15)
会場:大島新田グランド
15:10~ 戸木南 VS 白岡SCL
2014.11.08(土) U15リーグ
会場:西遊馬公園
集合:現地8時30分
10:00~ 戸木南 VS 大宮05
12:20~ 戸木南 VS 大宮09
2014.11.07 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.11.06 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.11.04 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.11.03(月・祝) 埼玉県西部地区ミニなでしこサッカー交流会2014(8都県メンバー)
会場:飯能市美杉台公園多目的グランド(人工芝)
試合:8人制
集合:ファミマ7時
 9:50~ ミニなでしこサッカー教室
12:15~ 西部地区理事VS保護者のエキジビションマッチ
12:50~ 主審
13:35~ 戸木南 2対0 川越
14:20~ 戸木南 20対0 入間
15:15~ 戸木南 4対0 所沢
16:00~ 表彰式
結果優勝      優秀選手賞 谷有紀

練習試合(U15)
集合:南稜高校8時30分
2014年 11月
2014.10.31 東町公園掃除(U12)
午後5時30分から行います。 ご協力をお願いします。

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.10.30 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.10.28 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.10.27 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.10.24 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.10.23 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.10.21 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.10.20 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.10.19(日) 関東U15プレリーグ
会場:惣右衛門公園グランド
2014.10.18(土) 美谷本FCさん練習試合(3,4年生)
会場:美谷本小
集合:ファミマ12時
試合:5人制
2014.10.17 東町公園掃除(U15)

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.10.16 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.10.14 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.10.13 埼玉県リーグ(U15)   天候不良により中止
会場:伊奈県民活動センター
集合:ファミマ10時

ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.10.12(日) 第26回埼玉県少女サッカー大会決勝大会兼
第27回8都県少女サッカー大会埼玉県代表決定大会
会場:吉見町ふれあい広場陸上競技場
集合出発:ファミマ7時
10:15~ 戸木南 3対0 熊谷リリーズ
       (得点:陽菜2、結希)
11:45~ 戸木南 3対1 東大宮エンジェルス
       (得点:陽菜2、結希)
13:45~ 戸木南 2対2 大宮日進SSレディース
       (得点:吏子、結希)
         PK 2対3
結果準優勝  皆さま 応援ありがとうございました!

埼玉県リーグ(U15)
会場:東京国際大学第三グランド
集合:ファミマ9時
2014.10.11(土) ニッケングループ杯 第18回戸田市スポーツ少年団招待少女サッカー大会
会場:戸田市道満グリーンパークサッカー場(天然芝)
集合:ファミマ7時 現地7時30分
昼食に戸木南特製トン汁があります。
          Aコート                  Bコート
 9:30~ 綾 南 1対0 すすき野      戸木南 12対0 高島平
10:10~ 開会式。
10:30~ VIDA 0対0 厚 木        南大沢 5対0  境
         PK 4対5
11:10~ 綾 南 0対2 戸木南       すすき野 3対0 高島平
11:50~ 厚 木 0対0 南大沢       VIDA 3対0 境
         PK 3対4
13:30~ 綾 南 0対1 厚 木       高島平 4対0 境
14:10~ 戸木南 1対0 南大沢      すすき野 1対0 VIDA
結果
優  勝 戸木南ボンバーズFC  優秀選手賞 三谷千咲乃 最優秀選手賞 上原郁佳
準優勝 南大沢FC少女
第3位  FC厚木ガールズ
第4位 綾南FCガールズ
敢闘賞 FCすすき野レディース
第6位 FC VIDA U-12
第7位 高島平SC
第8位 エストレーラ境クリアンサ

ドテレンジャーの皆さんと集合写真です。

表彰式風景



U15リーグ
会場:熊谷さくら運動公園
集合:ファミマ7時30分
2014.10.10 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.10.09 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.10.07 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.10.06 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.10.05 関東U15プレリーグ
会場:帝京第三高校
集合:戸田市役所 6時
戸木南 2対1 武田ジェード
戸木南 1対1 ザスパ草津
2014.10.04(土)
2014.10.05(日)
第26回埼玉県少女サッカー大会決勝大会兼
第27回8都県少女サッカー大会埼玉県代表決定大会
会場:熊谷スポーツ文化公園西多目的グランド
10月4日(土)予選リーグ Bピッチ
11:00~ 主審
12:00~ 戸木南 13対0 白岡・菁莪キッカーズ
 (得点:結希5、千咲乃2、果穂2、吏子2、千里、響乃)
13:00~ 補助審
14:00~ 戸木南 16対0 吉見エスカーラ女子
 (得点:千里4、結希3、千咲乃2、真菜2、響乃2、果穂、有紀、柚)
10月5日(日)
雨天のため中止です。10月12日(日)に順延です。
2014.10.03 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.10.02 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014年 10月
2014.09.30 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.09.29 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.09.27 埼玉県U15リーグ
11:40~ 戸木南 VS クラブ与野
12:45~ 審判
13:50~ 戸木南 VS プレシオッサ
14:55~ 審判
2014.09.26 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.09.25 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.09.23 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.09.22 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.09.20 朝霞いずみさん練習試合(5,6年生)
会場:朝霞中央公園陸上競技場
試合:8人制
集合:ファミマ8時 現地9時
10:00~ 戸木南 5対0 朝霞いずみSS5年生
 (得点:果穂3、千里、渚々美)
11:40~ 戸木南 3対2 FC宗岡5年生
 (得点:有紀2、結希)
13:20~ 戸木南 1対1 ゲットかみだの5年生
 (得点:結希)
15:50~ 戸木南 0対3 フォルチFC中学1年生
2014.09.19 東町公園掃除(U15)

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.09.18 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.09.16 新曽中学学校行事のためナイター練習は中止です。
2014.09.15 埼玉県1部リーグ
会場:惣右衛門グランド
集合:現地7時45分
10:00~ 戸木南 VS 大宮FC05
12:00~ 本部4審
2014.09.14 埼玉県1部リーグ
会場:びん沼サッカー場
集合:ファミマ8時
10:00~ 本部4審
11:30~ 戸木南 VS アスパージュ
2014.09.12 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.09.11 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.09.09 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.09.08 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.09.07 関東U15リーグ
会場:青梅市民球技場
集合: ファミマ6時30分
10:00~ 戸木南 VS OME-SFC
12:20~ 戸木南 VS JEF市原
14:40~ 審判
2014.09.06 U15秋季リーグ雨天のため中止
2014.09.06(土)
2014.09.07(日)
2014.09.14(日)
予備日
2014.09.15(月・祝)
第26回埼玉県少女サッカー大会南部地区予選
会場:和光少年サッカー場
9月6日(土)
集合:ファミマ7時30分 現地8時
 9:30~ 審判
10:30~ 戸木南 3対1 宮原
 (得点:千咲乃2、柚)
11:30~ 審判
14:30~ 戸木南 1対0 東大宮
 (得点:千咲乃)
9月7日(日)
集合:ファミマ7時30分 現地8時
 9:30~ 戸木南 14対0 戸塚
 (得点:結希3、千咲乃3、結香3、吏子、真菜、珠涼、陽菜、果穂)
10:30~ 審判
12:30~ 戸木南 3対0 日進
 (得点:陽菜、結希、千里)
13:30~ 審判
9月14日(日)
集合:ファミマ7時30分 現地8時
10:30~ 戸木南 10対0 浦和
 (得点:真菜3、千咲乃、有紀2、野乃香、千里2、結希)
11:30~ 審判
13:30~ 戸木南 3対0 和光
 (得点:千咲乃、結希、陽菜)
14:30~ 審判
16:30~ 閉会式
結果全勝優勝 監督賞 谷 有紀
2014.09.05 東町公園掃除(U12)
午後6時から ご協力をお願いします。

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.09.04 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.09.02 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.09.01 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014年 9月
2014.08.31(日) 秋季リーグ(U15)

U10川越ミニサッカー大会(4年生以下)
会場:川越水上公園フットサル場(屋内)
試合形式:6人制(FP5+GK1)

集合ファミマ7時 現地8時

 9:30~ 審判
 9:50~ 戸木南 3対0 毛呂山
  (得点:歩乃果、麻椰2)
10:10~ 戸木南 1対2 宮原
  (得点:麻椰)
10:30~ 審判
10:50~ 戸木南 5対0 川越女子
  (得点:歩乃果2、日和子、陽南、渚沙)
11:50~ 戸木南 2対0 フィリア
  (得点:麻椰2)
12:10~ 戸木南 3対2 日進
  (得点:歩乃果2、陽南)
12:30~ 審判
12:50~ 戸木南 1対0 戸塚FCG
  (得点:歩乃果)
13:15~ 閉会式
結果優勝
2014.08.30(土) 秋季リーグ(U15)

LC成田U-10夏杯(4年生以下)
会場:成田市中台球技場(人工芝)
試合形式:10人制 試合時間12-5-12

集合ファミマ7時 現地9時

10:20~ 戸木南 0対1 バディFC
11:10~ 審判
12:00~ 戸木南 1対0 千葉中央FC
  (得点:歩乃果)
12:50~ 戸木南 4対1 市川FC
  (得点:麻椰3、陽南)
13:40~ 審判
14:30~ 戸木南 7対0 LC成田
  (得点:歩乃果2、日和子、陽南、結、結香、渚沙)
15:20~ 戸木南 6対0 川越女子
  (得点:陽南2、歩乃果3、麻椰)
結果準優勝
2014.08.29 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.08.28 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.08.26 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.08.25 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.08.23(土)
2014.08.24(日)
第12回 8都県少女サッカーフェスティバル(6年生)
会場:ひたちなか市新光町グランド
レイアウト⇒PDF 組み合わせ⇒PDF
8月23日(土)
Dピッチ
11:00~ 補助審
12:00~ 戸木南 5対0 さぎぬまスワンズSC
   (得点:千咲乃2、果穂、結希2)
13:00~ 主審
14:00~ 戸木南 0対0 バディFC
8月24日(日)
 9:00~ 戸木南 7対0 エストレーラ境クリアンサ
   (得点:千咲乃5、果穂、結希)
10:00~ 補助審
11:00~ 戸木南 5対0 ひたちなかガールズ
   (得点:千咲乃4、陽菜)
13:00~ 主審
結果:Dグループ第2位

第46回チャイルド3大会(3,4年生)
会場:道満グランド
8月23日(土)
集合:ファミマ7時30分 現地8時
 
 戸木南 4対0 ペガサス
(得点:日和子、ほのか、比呂、和奏)

  戸木南 4対1 東スポB
(得点:愛香、日和子、結香、陽南)
  戸木南 1対7 王子第一
(得点:ほのか)
  戸木南 6対0 西砂B
(得点:日和子2、和奏、ほのか2、結香)
8月24日(日)
  戸木南 2対1 北前野A
(得点:日和子、ほのか)
  戸木南 0対1 川口B

  戸木南 1対2 BOA
(得点:和奏)
  戸木南 3対3 武蔵ヶ丘
(得点:日和子、ほのか、陽南)
2014.08.22 東町公園掃除(U15)

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.08.21 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.08.20 尾瀬レディースサッカーフェスタU15
戸木南 1対1 FRIENDLYレディースA
(得点:藤田)
結果準優勝  優秀選手賞 酒井夏
2014.08.19 尾瀬レディースサッカーフェスタU15
戸木南 5対0 十文字中学G
(得点:藤田、木村、田代3)
戸木南 2対4 府ロクレディース
(得点:一之瀬、田代)
2014.08.18 尾瀬レディースサッカーフェスタU15
戸木南 2対0 十文字中学Y
(得点:小林、木村)
戸木南 7対0 東京八王子FCアトリース
(得点:田代、藤田2、酒井柚2、酒井夏、OG)
2014.08.17(日) 尾瀬レディースサッカーフェスタU15
戸木南 3対3 FRIENDLYレディースA
(得点:酒井夏、藤田、田代)
2014.08.16(土) 美谷本4年生大会(4,5年生)
会場:道満グランド
競技:11人制
集合:ファミマ7時30分 現地8時
 9:00~ 戸木南 VS ひまわり
 9:40~ 主審
10:20~ 戸木南 VS 北前野
11:00~ 副審
以降の試合は予選結果によります。
2014.08.15 浦西フェスタ(U15)
会場:浦和西高グランド
集合:現地12時

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.08.14 浦西フェスタ(U15)
会場:浦和西高グランド
集合:現地10時

ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.08.13 久喜フェスタ(U15)
会場:久喜総合グランド
集合:現地9時
2014.08.12 久喜フェスタ(U15)
会場:久喜総合グランド
集合:現地8時

ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.08.11 久喜フェスタ(U15)
会場:久喜総合グランド
集合:現地8時30分

ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.08.10(日) 戸木南カップ(U12)
会場:道満グランド
集合:ファミマ8時 現地8時30分
2014.08.09(土) 戸木南カップ(U12)
会場:道満グランド
集合:ファミマ8時 現地8時30分
2014.08.08 練習試合(U15)
会場:惣右衛門グランド
時間:12時~18時

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.08.07 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.08.06 練習試合(U15)
会場:惣右衛門グランド
時間:12時~18時
2014.08.05 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.08.04 練習試合(U15)
会場:惣右衛門グランド
時間:8時~18時

ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.08.02
2014.08.03
第15回十文字学園杯ジュニアサッカー招待大会[十文字カップ](U12)
会場:十文字学園女子大学(埼玉県新座市)
8月2日
戸木南 15対1 北区さくら
戸木南  6対0 市川FCレディース
8月3日
戸木南  2対1 東大宮エンジェルス
戸木南  5対1 川越女子ジュニア

結果優勝  最優秀選手賞 竹田 真菜
         得点王      島崎 結希
2014.08.01 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014年 8月
2014.07.29
2014.07.30
2014.07.31
2014.08.01
アルヴィンサッカーセンター(U15サマーフェスタ)
2014.07.26
2014.07.27
仙台明成高校遠征(U15)
2014.07.26(土)
2014.07.27(日)
2014チャレンジ新潟(5,6年生)
集合戸田市役所 7月26日(土)午前3時30分 
出発:午前4時
7月26日(土)
戸木南 
11対0 フェアリーいわき
戸木南  2対0 新潟トレセンA
戸木南 11対0 新潟トレセンB
7月27日(日)
戸木南  3対1 新潟トレセンC
結果
4戦全勝
2014.07.25(金) ナイター練習はお休みです!!
2014.07.24 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.07.22 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.07.21(月・祝) ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.07.19(土)は中止です。
2014.07.20(日)
2014.07.21(月・祝)
第20回狭山七夕杯少女サッカー大会(5,6年生)
会場:狭山新柏原G、柏原多目的G
集合ファミマ 7時
大会プログラム⇒PDF

7月20日(日)
 9:30~ 主審
10:20~ 戸木南 5対0 寄居女子
  (得点:果穂2、渚々美、結希、千里)
11:10~ 開会式
11:40~ 副審
12:30~ 戸木南 2対0 相模原
  (得点:結希、響乃)

7月21日(月・祝)
集合ファミマ 7時30分 現地9時
10:20~ 戸木南 2対1 大宮日進
   (得点:珠涼、結希)
12:00~ 戸木南 1対1 東大宮
   (得点:渚々美)
          PK 3対2
14:30~ 戸木南 3対0 川崎ウィングス
   (得点:結希、有紀、渚々美)
結果:優勝  優秀選手賞 上原 郁佳
          監督賞    朝倉 陽菜
2013.07.18 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.07.17 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.07.15 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.07.14 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.07.13(日) FCKAISHINさんと練習試合(3、4,5,6年生)
会場:石神井松の風文化公園(天然芝)⇒地図
集合:ファミマ13時
時間:15時から18時


埼玉県1部リーグ
(U15)
会場:ちふれグランド(飯能市大河原工業団地内)
11:10~ 戸木南 VS エルフェン
2014.07.12(土) 埼玉県U15リーグ
10:00~ 戸木南 0対0 エルフェン
15:10~ 戸木南 1対2 浦和レッズレディスJr
2014.07.11 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.07.10 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.07.08 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.07.07 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)

2014.07.06(日)
2014.07.12(土)
予備日
2014.07.13(日)午後から
川越かほく運動公園
第12回埼玉県少女サッカーフェスティバル決勝大会(U-12)
会場:毛呂山町総合公園グランド

7月5日(土)予選リーグ雨天のため中止です


7月6日(日)予選リーグ

集合出発:ファミマ7時

10:00~ 戸木南Y 4対0 FC熊谷プレシオッサ
    (得点:篠原こころ、小田部珠涼2、竹田真菜)
12:00~ 主審(戸木南B)
13:00~ 戸木南B 4対0 上福岡少年少女KSC
    (得点:三谷千咲乃3、島崎結希)
13:00~ 主審(戸木南Y)
14:00~ 戸木南Y 1対1 SEフィリアFC
    (得点:新澤そら)
14:00~ 補助審(戸木南B)
15:00~ 戸木南B 6対0 TSガールズ
    (得点:朝倉陽菜2、三谷千咲乃2、島崎結希、白瀬吏子)
15:00~ 補助審(戸木南Y)

7月12日(土)決勝トーナメント
集合出発:ファミマ7時
10:00~ 戸木南B 4対0 戸木南Y
     (得点:三谷千咲乃2、島崎千里、朝倉陽菜)
13:00~ 戸木南B 0対1 熊谷リリーズ少女SC 
     
14:30~ 戸木南B 3対0 上福岡少年少女KSC 
     (得点:小川果穂、島崎結希、谷有紀)
結果戸木南ブルー 第3位 12回連続で8都県少女サッカーフェスティバルに出場決定!!
                    応援ありがとうございます。


2014.07.04 東町公園掃除(U12)
午後6時から ご協力をお願いします。

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.07.03 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.07.01 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014年 7月
2014.06.30 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.06.29(日) 練習試合(6年生)
会場:惣右衛門グランド
集合:ファミマ11時
12:50~ 戸木南 VS クラッキ
13:40~ 副審
14:30~ 戸木南 VS 戸田一

練習試合(4年生以下)
会場:美谷本小学校
集合:ファミマ11時40分 現地12時
車は4台までです
13:00~ 戸木南 VS 緑JFC
14:00~ 戸木南 VS 針ヶ谷
14:30~ 戸木南 VS 美谷本
15:00~ 戸木南 VS 蕨北町
2014.06.27 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.06.26 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.06.24 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.06.23 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.06.22(日) 4地区プレイオフ(戸木南Y)
会場:ふじみ野市びん沼サッカー場(地図⇒クリック
集合:ファミマ7時 現地8時
車は5台までです
10:00~ 戸木南Y 3対0 TSガールズ
  (得点:竹田真菜、酒井柚、新澤そら)
11:30~ 戸木南Y 4対0 菁莪キッカーズ
  (得点:新澤そら2、酒井柚、土方麻椰)
15:00~ 戸木南Y 6対0 川越女子R
  (得点:新澤そら3、竹田真菜2、篠原こころ)

県決勝大会に出場決定しました。
応援ありがとうございます。


埼玉県1部リーグ
会場:惣右衛門グランド
11:00~ 戸木南 VS 上福岡
2014.06.20 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.06.19 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.06.17 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2016.06.16 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.06.15(日)
予備日
2014.06.21
和光カップU-10大会
会場:和光少年サッカー場
集合:ファミマ7時30分 現地8時
 9:15~ 戸木南 0対1 東加平
10:05~ 審判
10:55~ 戸木南 4対0 和光
    (得点:荒川結香3、野原ほのか)
12:15~ 戸木南 3対1 綾南
    (得点:荒川結香2、照屋日和子)
13:05~ 戸木南 0対1 フィリア
結果:第5位
2014.06.14(土) 戸木南カップU-11大会
会場:道満グランド
集合:ファミマ7時30分 道満8時
 9:30~ 戸 塚 1対0 日 進 審判 戸木南
10:00~ 浦 和 1対3 宮 原 審判 戸 塚
10:30~ 戸木南 3対1 戸 塚 審判 日 進
11:00~ 日 進 0対2 浦 和 審判 宮 原
11:30~ 宮 原 0対3 戸木南 審判 浦 和
12:00~ 戸 塚 0対0 浦 和 審判 戸木南
12:30~ 日 進 0対5 宮 原 審判 戸 塚
13:00~ 戸木南 4対1 浦和 審判 日 進
13:30~ 戸 塚 1対2 宮 原 審判 浦 和
14:00~ 日 進 0対8 戸木南 審判 宮 原
14:40~ 閉会式
試合結果
優 勝 戸木南ボンバーズFC

準優勝 宮原サッカーガールズ

第3位 戸塚FCガールズ

第4位 浦和ラッキーズFC
第5位 日進SSレディース
2014.06.13 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.06.12 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.06.10 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.06.09 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.06.06 ナイター練習U12,U15) 雨天のため中止
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.06.05 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.06.03 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.06.02 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014年 6月
2014.05.30 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.05.29 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.05.27 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.05.26 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.05.24 通常練習(U12)
会場:道満グランド
2014.05.23 戸田第一小運動会前日のためナイター練習は中止です!!
2014.05.22 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.05.20 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.05.19 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.05.17(土)
2014.05.18(日)
2014.05.25(日)
予備日
2014.06.14(土)
第11回埼玉県ガールズエイト(U-12)サッカー大会
埼玉県南部地区予選
会場:5月17日、18日 和光少年サッカー場
    5月25日 道満グランド
5月17日(土)
 9:30~ 戸木南Y 0対1 東大宮エンジェルス
12:30~ 戸木南B 8対0 戸塚FCガールズ
 (得点:島崎千里2、三谷千咲乃5、谷有紀)
13:15~ 戸木南Y 1対2 大宮日進SSレディース
 (得点:竹田真菜)
14:45~ 戸木南B 3対0 宮原サッカーガールズ
 (得点:谷有紀、三谷千咲乃、小川果穂)

5月18日(日)

 9:30~ 戸木南B 1対0 戸木南Y
11:00~ 戸木南B 0対0 大宮日進SSレディース
11:45~ 戸木南Y 2対1 SC和光ベレーザ
13:15~ 戸木南B 2対1 東大宮エンジェルス
14:00~ 戸木南Y 6対0 浦和ラッキーズ

5月25日(日)
 9:30~ 戸木南B 0対0 SC和光ベレーザ
10:15~ 戸木南Y 2対1 宮原サッカーガールズ
11:45~ 戸木南Y 6対0 戸塚FCガールズ
12:30~ 戸木南B 7対0 浦和ラッキーズ
14:00~ 表彰式

結果:戸木南B 優勝
    戸木南Y 第4位 6月22日の4地区プレイオフに出場


2014.05.16 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.05.15 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.05.13 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.05.12 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.05.11(日) 練習試合(U12)
会場:道満グランド
時間:午前10時~午後4時
参加チーム
美女木FC5年生チーム
美女木FC6年生チーム
飯塚FC6年生チーム
戸田FC5年生チーム
戸木南ボンバーズFCイエロー
戸木南ボンバーズFCブルー
2014.05.09 東町公園掃除(U12)
午後6時から ご協力をお願いします。

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.05.08 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.05.03~
2014.05.05
サッカーマガジン・メグミルクカップ(U15)
出発:戸田公園4時30分
宿泊先:ホテルニューダボス
2014.05.03~
2014.05.04
第15回 ピーチカップ(8人制)(5,6年生)
会場:山梨県笛吹市花鳥グランド
宿泊先:石和温泉常盤ホテル
集合:戸田市役所 4時30分 4時45分出発 
5月3日

11:20~ 戸木南 8対0 FCアビエス
 (得点:結希4、千咲乃2、千里、真菜)
13:20~ 戸木南 1対0 青梅新町FC
 (得点:真菜)
14:40~ 戸木南 2対0 大和レディースJr
 (得点:千咲乃、千里)
5月4日
11:30~ 戸木南 1対3 FC厚木ガールズ
 (得点:結希)
14:10~ 戸木南 4対0 相模原コプリス
 (得点:千里3、結希)
結果:第3位    優秀選手賞 島崎結希
             ピーチ賞   島崎千里
             監督賞    朝倉陽菜
2014.05.02 ナイター練習は中止です!!
2014.05.01 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014年 5月
2014.04.26 川越女子Jrさんと練習試合(U12)
会場:川越市かほく運動公園
集合:ファミマ8時 現地9時30分
10:00~ 戸木南U10 6対1 川越U10
 (得点:ほのか、ひなこ、かりん、ゆうか2、ひなみ)
10:50~ 戸木南    VS 川越
11:30~ 審判
13:00~ 戸木南    VS すすき野
13:50~ 戸木南U10 2対1 すすき野U10
  (得点:ひなこ、ほのか)
14:30~ 戸木南    VS 川越B
15:20~ 審判
2014.04.25 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.04.24 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.04.22 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.04.21 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.04.20(日) U15埼玉県大会決勝トーナメント
2014.04.19(土) 第19回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー大会予選
会場:白岡総合運動公園グランド

10:00~ 審判
12:40~ 戸木南 
1対0 川口リリーズ
14:00~ 
審判

15:20~ 戸木南 0対1 クラブ与野
2014.04.18 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時

東町公園掃除(U15)
午後6時~
2014.04.17 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.04.15 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.04.14 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校
午後7時~9時(全面)
2014.04.13(日) 第19回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー大会予選
会場:久喜市総合運動公園 会場が変更となりました。ご注意ください。
10:00~ 戸木南 0対3 白岡SCL
11:20~ 審判
12:40~ 戸木南 0対0 浦和ラッキーズ
14:00~ 審判

戸木南ボンバーズFC(U12)総会
会場:上戸田福祉センター ⇒地図
戸田市上戸田2-18-13
時間:午後5時~

戸木南ボンバーズFC(U15)総会
会場:上戸田福祉センター
時間:午後6時30分~
2014.04.12(土) 練習予定(U15)
2014.04.11 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.04.10 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.04.08 ナイター練習U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014.04.07 通常練習(U15)
会場:惣右衛門公園グランド
時間:14時~18時

ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時

2014.04.06(日)
第8回 Kai memorial cup(8人制)(4、5,6年生)
会場:大島新田グランド

練習試合(U15)
会場:越谷流通グランド
時間:午後~
2014.04.05(土) 第6回成田女子サッカーフェスティバル(8人制)(6年生、U15
会場:成田市中台球技場(人工芝)
集合:ファミマ6時

第8回 Kai memorial cup(8人制)(4,5年生)
会場:大島新田グランド
戸木南 9対0 河内ジュベニール
(得点:小田部、土方4、竹田2、渡辺2)
戸木南 2対0 SEフィリア
(得点:酒井、小田部)
2014.04.04 練習試合(U15)
会場:惣右衛門公園グランド
時間:8時~ (南稜高校主催)

ナイター練習(U12、U15
会場:戸田第一小学校
午後7時~9時
2014.04.03 練習試合(U15)
会場:惣右衛門公園グランド
時間:8時~ (南稜高校主催)

ナイター練習U15)
会場:戸田第二小学校
午後7時~9時
2014.04.01 通常練習(U15)
会場:惣右衛門公園グランド
時間:16時~18時

ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2014年 4月

主な練習会場は戸田第一小学校

          戸田第二小学校

          戸田新曽中学校

          戸田市道満サッカー場

          戸田惣右衛門公園サッカー場

  です。詳細地図は、会場名をクリックしてください。


2013年度

2012年度

2011年度

2010年度

2009年度

2008年度