予定と結果


2016.03.27(日) 平成27年度戸木南ボンバーズFC卒団式(U12)
会場:東町会館
時間:午後4時~
2016.03.25 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.03.20 第6回伊勢崎市少女サッカー大会2016(U12)
会場:あずまサッカースタジアム(人工芝)
 9:30~ 戸木南 VS 宇都宮JFCソフィア
10:15~ 副審
以降は試合結果によります。
15:10~ 表彰及び閉会式
2016.03.18 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.03.13(日) 高島平招待大会(U12)
会場:戸田橋グランド
2016.03.12(土)
予備日
2016.03.19
平成27年度南大沢卒団記念大会(U12)
会場:南大沢小
10:50~ 戸木南 2対0 西鶴間レディース
12:10~ 戸木南 1対1 南大沢FC
         PK 3対1
14:50~ 戸木南 0対1 府中なでしこ

結果準優勝  優秀選手賞 川窪園果
2016.03.11 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.03.04 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016年 3月
2016.02.29 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2016.02.28(日) 第5回 びわ湖カップなでしこサッカー大会
会場:滋賀県希望が丘文化公園
予選リーグの結果によります
 9:50~ 戸木南 0対0 アスルクラロ沼津U12
         PK 5対6
11:30~ 戸木南 2対1 おおつヴィクトリーズサッカークラブU12
13:10~ 戸木南 0対0 バディFC
         PK 2対3
結果第6位 優秀選手賞 川幡 凪

フィリア杯(U15)
14日の結果によります
2016.02.27(土) 第5回 びわ湖カップなでしこサッカー大会
会場:滋賀県希望が丘文化公園
予選リーグ
11:50~ 戸木南 4対2 ダイナ福島ガールズ
13:30~ 戸木南 8対0 亀山サッカースポーツ少年団
15:10~ 戸木南 0対0 鹿児島ドリームス

予選結果Fグループ1位
2016.02.26 ナイター練習U10,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.02.25 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2016.02.23 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2016.02.22 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2016.02.21(日) 戸田二サッカースポーツ少年団30周年記念大会(U10)
会場:惣右衛門公園サッカー場
 9:40~ 副審
10:20~ 戸木南 VS 戸田南
11:40~ 戸木南 VS セレザ
12:20~ 主審
以降の試合は予選リーグの結果によります。
2016.02.19 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.02.18 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2016.02.16 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2016.02.15 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2016.02.14(日) AC等々力 Valentaine’sカップ(U12)  雨天により中止です。
会場:川崎市立高津中学校グランド
駐車場は車1台に制限されています。
集合:ファミマ 9時30分
12:30~ 戸木南 VS 海老名WS
13:30~ 戸木南 VS 川崎ウィングス
14:30~ 戸木南 VS AC等々力MTJS
以降の試合は予選リーグの結果によります。
2016.02.14(日) フィリア杯(U15)
会場:越谷総合公園多目的運動場
 9:30~ 戸木南 VS FRINDLY
11:50~ 戸木南 VS VIDA
14:10~ 戸木南 VS つくば
2016.02.12 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.02.11(祝・木) 第22回 市川市招待少女U12サッカー大会
会場:市川市中国分スポーツ広場(人工芝)
集合:ファミマ8時 現地9時30分
11:00~ 戸木南 VS 東加平
12:20~ 戸木南 VS 市川FCL
以降は予選リーグの結果によります。
16:00~ 表彰式
2016.02.09 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2016.02.08 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2016.02.07(日) 戸田市スポーツ少年団マラソン大会(U12)
会場:道満陸上競技場
集合:ファミマ7時15分 現地7時30分

埼玉県新人戦(U14)3位決定戦、決勝戦
会場:惣右衛門グランド
2016.02.05 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.02.04 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2016.02.02 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2016.02.01 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2016年 2月
2016.01.29 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.01.23
2016.01.24
第8回FC熊谷プレシオッサU12女子サッカー大会クマスポ杯
会場:妻沼運動公園みどりの広場、くまぴあ
1月23日
10:45~ 戸木南 3対0 FCなめがわ
13:45~ 戸木南 7対0 狭山女子
1月24日
11:30~ 戸木南 0対1 川越女子
13:55~ 戸木南 0対1 FC五十嵐

結果第4位
2016.01.22 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.01.15 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.01.09
2016.01.10
第22回美谷本杯2016
会場:道満サッカー場

1月9日 予選リーグ
10:20~ 戸木南 0対1 浦和沼影
11:00~ 主審
11:40~ 戸木南 0対0 越谷PC
12:20~ 副審
14:20~ 戸木南 0対4 北坂戸

1月10日
11:10~ 戸木南 1対4 蕨錦
13:40~ 戸木南 1対6 川口芝
2016.01.08 午後6時戸田第一小学校に集合です。
戸田氷川神社に参拝後ナイター練習を行います。


ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016年 1月
2015.12.28 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.12.26 浦安招待U14大会
会場:浦安市総合公園サッカー場
2015.12.25 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.12.24 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.12.22 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.12.21 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.12.20
予備日
2015.12.23
第21回 荒川クリエーション少年少女サッカー大会(U12)
会場:上谷沼調整池グランド
集合:ファミマ 7時45分
10:40~ 戸田選抜 1対0 大宮選抜
13:10~ 戸田選抜 7対0 川口選抜

結果:連続優勝 優秀選手賞 竹田 真菜
           優秀選手賞 小田部 珠涼

麻耶も応援に来てくれました。
みんなで1,2,1,2,1,2


埼玉県U10少女サッカー育成交流大会(U10)
会場:くまぴあ

トレーニングマッチ(U15)
2015.12.19 第18回 ウィンズカップ(U12)
会場:上谷沼調整池グランド
集合:ファミマ 7時45分
 8:20~ 副審
 9:40~ 主審
10:20~ 戸木南 0対1 青木北
11:40~ 戸木南 2対1 神根東
13:00~ 戸木南 0対0 大谷口
       コイントスにより勝利
14:20~ 戸木南 0対1 三原FC

結果:第6位 優秀選手賞  酒井  柚
         優秀選手賞  川幡 凪

埼玉県U10少女サッカー育成交流大会(U10)
会場:くまぴあ

トレーニングマッチ(U15)
2015.12.18 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.12.17 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.12.15 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.12.14 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.12.13 第21回 荒川クリエーション少年少女サッカー大会(U12)
会場:上谷沼調整池グランド
集合:ファミマ 7時45分
 9:30~ 戸田選抜 11対0 墨田少女U12
10:30~ 審判
13:30~ 戸田選抜 1対1 草加アミスタ
14:30~ 審判

第30回 桜杯 女子サッカー大会(U12)
会場:三郷市立桜小学校 予備日 12月20日
集合:ファミマ 7時
 8:30~ 代表者会議
 9:00~ 戸木南 0対4 戸塚FCガールズ
 9:40~ 審判
10:20~ 戸木南 4対1 アミーズFC
11:00~ 審判
13:00~ 昼食 (豚汁があります)
13:45~ 戸木南 0対1 桜サッカー

結果:第4位 優秀選手賞 平野愛香

館林カップ(U15)
予選結果によります。
2015.12.12 2015年 クリスマス会
会場:東町会館
時間:午後4時~
参加者は、プレゼント交換をしますので持参してください。


館林カップ(U15)
会場:千代田町東部運動公園
11:15~ 戸木南 VS アルビレックス新潟U18
2015.12.11 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.12.10 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.12.08 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.12.07 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.12.06 埼玉県リーグ(U15)
会場:惣右衛門サッカー場
9:30~ 戸木南 VS エルフェン埼玉
2015.12.04 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.12.03 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.12.01 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015年 12月
2015.11.30 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.11.29 第5回U12浦和少女サッカー大会
会場:大間木運動公園サッカー場
集合:ファミマ7時30分
 9:30~ 戸木南 VS 東大宮
11:00~ Jr戦
以降の試合は、試合結果によります。

アルビンカップ(U15)
2015.11.28 FC KAISHINさんと練習試合(U12)
会場:練馬区北町西小
集合:ファミマ 12時

アルビンカップ(U15)
2015.11.27 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.11.26 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.11.24 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.11.23 2015厚木ガールズフェスタ(U12)
会場:荻野運動公園競技場
集合:ファミマ6時
10:00~ 戸木南 VS エスペランサ
10:35~ 審判
以降の試合は結果によります。


チャレンジニイガタ(U15)
会場:グランセナサッカー場
2015.11.22 チャレンジニイガタ(U15)
会場:グランセナサッカー場
2015.11.21 練習試合(U15)
会場:くまぴあ
2015.11.20 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.11.19 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.11.17 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.11.16 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.11.15 第28回 8都県少女サッカー大会(U12)
会場:熊谷市スポーツ文化村「くまぴあ」
10:00~ 補助審

準決勝
11:00~ 戸木南 3対3バディFC
          PK3対2
12:00~ 主審

決勝
14:00~ 戸木南 3対1 横浜ウィンズ

結果
優勝(第14回大会以来)


江尻大会副会長による成績発表

石野大会副会長による賞状授与

決勝を戦った横浜ウィンズさんと合同写真

保護者、指導者、選手全員で集合写真

2015.11.14 第28回 8都県少女サッカー大会(U12)
会場:熊谷スポーツ文化公園 西第一多目的グランド
集合:ファミマ6時30分
10:30~ 戸木南 1対0 KAISHIN
11:25~ 補助審
12:20~ 戸木南 3対0 石岡
13:15~ 主審
14:10~ 戸木南 1対0 武田消毒
15:05~ 補助審
予選結果Cグループ第1位
懇親会と情報交換会
小澤大会会長挨拶

珠玖実行副委員長の乾杯

各チーム挨拶

川越女子Jrさんと戸木南

松戸FCさん

横須賀シーガルスさんと横浜ウィンズさん


田中監督、バディ太田監督、小澤埼玉県少女部会長

兄弟?ではないそうです!小澤大会会長と横須賀鈴木監督

明日の健闘と少女サッカーの未来を祝して全員集合!!


埼玉県リーグ(U15)
会場:東京国際大学
15:00~ 戸木南 VS 東京国際大学
2015.11.13 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.11.12 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.11.10 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.11.09 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.11.07 兼松サッカー部設立55周年記念大会&BBQU12,U15)
会場:千葉県都賀兼松グランド
集合:ファミマ7時




ここ兼松グランドは1979年当時19歳のディエゴ・マラドーナが練習し、
ワールドユース大会で優勝した記念のグランドです。




戸木南U15 VS 兼松サッカー部OBの皆様

試合後のBBQ大会です。選手は大きなお肉にびっくりです。


U15の選手もBBQをいただいています。





小畠さんはじめ兼松サッカー部の皆様、大変お世話になりました。
2015.11.06 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.11.05 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.11.03 埼玉県リーグ(U15)
会場:大東文化大学
10:00~ 戸木南 VS 大東文化楓昴
2015.11.02 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.11.01 練習試合(U12、U15)
会場:惣右衛門サッカー場
14:00~16:00
2015年 11月
2015.10.31 U15秋季大会
会場:道満Bグランド
2015.10.30 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.10.29 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.10.27 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.10.26 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.10.25 関東トレセン(U15)
2015.10.24 関東トレセン(U15)
2015.10.23 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.10.22 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.10.20 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.10.19 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.10.18 埼玉県リーグ(U15)
会場:惣右衛門グランド
11:30~ 戸木南 VS 白岡SCL
2015.10.17 U15秋季大会
10日の結果によります
2015.10.16 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.10.15 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.10.13 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.10.12 美谷本大会(4年生)
喜沢FCさんと合同で出場
集合:ファミマ7時30分 美谷本小8時
 9:00~ 戸木南・喜沢合同 VS 新郷
 9:40~ 主審
10:20~ 戸木南・喜沢合同 VS 新開
11:00~ 副審
以下の試合は結果によります
2015.10.11 ニッケンカップ 第19回戸田市スポーツ少年団招待少女サッカー大会(U12) 
会場:戸田市道満グリーンパークサッカー場(天然芝)
参加チーム
エスペランサ
市川FCレディース
FC厚木ガールズ
綾南FCガールズ
高島平SCレディース
南大沢FC少女
エストレーラFC境クリアンサ
戸木南ボンバーズFC
(順不同)
集合:ファミマ7時 道満7時30分

お昼は戸木南特製具沢山の豚汁を用意します。

 キックオフ NO         Aコート NO         Bコート
  9:30  1      綾南 0-1 市川  ①     戸木南 5-0 高島平
 10:10        開会式 全チーム本部前に集合してください。
 10:30  2     南大沢 0-1 厚木  ②   エスペランサ 2-3 境
 11:10  3      市川 2-5 戸木南  ③    綾南 0-0 高島平
     PK5-3
 11:50  4      厚木 6-0 境  ④   南大沢 5-2 エスペランサ
  昼食        Jr - Jr     指導者 - 指導者
 13:20  5     市川 0-1 境  ⑤   高島平 3-1 エスペランサ
 14:00  6   戸木南 8-1 厚木  ⑥    綾南 1-2 南大沢










埼玉県リーグ(U15)
会場:東京国際大学
14:30~ 戸木南 VS 大宮FC05
2015.10.10 第13回ちびっ子カップ(U8育成大会)(2年生以下)
会場:戸田市スポーツセンター陸上競技場
集合:現地9時30分
10:00~ 開会式
10:15~ 戸木南 VS 戸田南FC
10:40~ 審判
11:05~ 戸木南 VS 戸田FC
以降の試合は結果によります。

U15秋季大会
3日の結果によります
2015.10.09 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.10.08 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.10.06 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.10.05 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.10.04 埼玉県リーグ(U15)
会場:レッズランド
10:00~ 戸木南 VS 浦和レッズ
2015.10.03 第27回埼玉県少女サッカー大会(U12)
決勝リーグ
会場:大島新田グランド
11:00~ 戸木南 5対0 戸塚FCガールズ
13:00~ 戸木南 3対0 浦和ラッキーズ
15:00~ 戸木南 2対0 川越女子U12
結果優勝(10回目)


U15秋季大会
会場:道満Bグランド
10:00~ 戸木南 VS FC.CHOETTE
2015.10.02 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.10.01 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015年 10月
2015.09.29 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.09.28 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.09.25 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.09.24 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.09.23 第27回埼玉県少女サッカー大会(U12)
3次リーグ
会場:熊谷市さくら運動公園
 9:30~ 戸木南 0対0 浦和ラッキーズ
11:30~ 戸木南 2対0 東大宮エンジェルス
13:30~ 戸木南 4対0 SEフィリア
2015.09.22 U15SCHスーパーリーグ(U15)
会場:茨城県波崎
2015.09.21 第27回埼玉県少女サッカー大会(U12)
2次リーグ
会場:毛呂山町総合公園グランド
10:15~ 戸木南 2対0 上福岡少年少女
14:15~ 戸木南 4対0 毛呂山レディース
U15SCHスーパーリーグ(U15)
会場:茨城県波崎
2015.09.19
2015.09.20
仙台明成高校遠征(U15)
2015.09.18 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時

仙台明成高校遠征(U15)
19時~ なでしこリーグ ベガルタ仙台 VS INAC神戸の観戦
2015.09.17 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.09.15 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.09.14 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.09.11 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.09.10 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.09.08 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.09.07 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.09.06 U15リーグ
会場:しらこばとサブ
15:00~ 戸木南 VS エルフェン埼玉
2015.09.05 第27回埼玉県少女サッカー大会(U12)
1次リーグ
会場:狭山市赤坂の森競技場
10:00~ 戸木南 12対0 FC熊谷プレシオッサ
13:00~ 戸木南 5対0 TSガールズ

U15リーグ
会場:道満B
11:00~ 戸木南 VS AC館林フェリス
2015.09.04 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.09.03 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.09.01 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015年 9月
2015.08.30 平成27年度 川越女子U10ミニサッカー大会
会場:川越市水上公園フットサル場
集合:ファミマ7時 
 9:30~ 審判
 9:50~ 戸木南 VS 毛呂山
10:10~ 戸木南 VS 宮原
10:30~ 審判
10:50~ 戸木南 VS 川越女子
11:50~ 戸木南 VS フィリア
12:10~ 戸木南 VS 日進
12:30~ 審判
12:50~ 戸木南 VS 戸塚FCG
13:20~ 閉会式
2015.08.28 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.08.27 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.08.22
2015.08.23
8都県少女サッカーフェスティバル(U12)
会場:茨城県ひたちなか市新光町グランドEピッチ

8月22日(土曜日)
10:50~ 戸木南 11対0 ホワイトスター
12:30~ 戸木南 1対0 横浜ウィンズ
15:00~ 戸木南 2対0 つくばFCガールズ

8月23日(日曜日)

11:10~ 戸木南 2対0 小平八小サッカークラブ
12:50~ 戸木南 0対0 竹田消毒ジェイドFC
15:30~ 表彰式

結果グループE 第1位

第51回チャイルド3サマーフェスティバル
会場:道満GP陸上競技場
8月22日(土曜日)
 9:25~ 戸木南 VS 浦和田島
11:05~ 戸木南 VS 練馬東
12:45~ 戸木南 VS BOA
以降の試合は予選リーグの結果によります
8月23日(日曜日)
初日の結果によります

2015.08.21 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.08.20 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.08.19 久喜フェスタ(U15)
会場:久喜総合グランド
2015.08.14
2015.08.15
2015.08.16
2015.08.17
沖縄遠征(U15)
2015.08.14 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.08.13 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.08.11 久喜フェスタ(U15)
会場:久喜総合グランド
2015.08.09 強化試合(U12)
会場:道満グランド
参加チーム
アビリスタFC
プログレッソFC
リフレSC
川口南FC
松戸FC U12
FC厚木ガールズ
戸木南ボンバーズFC
(順不同)




大好評のかき氷です。







5杯めのおかわりです。

2015.08.08 戸木南カップ(U12)
会場:道満グランド
親子対決?

ジージに負けるな!!




BBQタイムです。

丸まったイカをうまく返しています。


トマトもキューリもまいう>:<


全員で記念撮影です。1!2!1!2!1!2!
2015.08.07 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.08.06 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.08.02 埼玉県リーグ
会場:くまぴあ
10:00~ 戸木南 VS プレシオッサ
2015.08.01
2015.08.02
十文字カップ(U12)
会場:十文字学園グランド
8月1日
 9:00~ 戸木南 6対0 東加平キッカーズ
 (得点:こころ、真菜2、響乃2、日和子)
10:00~ 開会式
13:30~ 戸木南 9対1 北区さくらガールズ
 (得点:真菜5、響乃2、咲希、日和子)
8月2日
 9:00~ 戸木南 4対0 川越女子ジュニア
 (得点:真菜3、歩乃果)
14:00~ 戸木南 8対1 市川FCレディース
 (得点:真菜5、響乃2、OG)
結果4回連続優勝   得点王  竹田真菜
                ベストGK 川幡 凪












2015.08.01 U15リーグ
会場:熊谷スポーツ東多目的広場
12:10~ 戸木南 VS 1FC川越
13:30~ 審判
2015年 8月
2015.07.31 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.07.30 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.07.26 埼玉県リーグ(U15)
会場:しらこばと運動公園
集合:現地8時
10:00~ 戸木南 VS 上福岡
2015.07.25
2015.07.26
2015チャレンジ新潟(U12)
集合出発:ファミマ5時
2015.07.24 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.07.23 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.07.18 U15リーグ
会場:くまぴあ
11:20~ 戸木南 VS 白岡
2015.07.18
2015.07.19
予備日
2015.07.20
第21回狭山七夕杯少女サッカー大会(U12)
会場:狭山柏原多目的グランド
7月18日
 9:30~ 戸木南 2対0 TSガールズ
  (得点:真菜2)
13:20~ 戸木南 3対0 コプリス・厚木連合
  (得点:真菜、響乃2)
7月19日
10:20~ 戸木南 1対0 上福岡少年少女
  (得点:真菜)
12:15~ 戸木南 0対0 すすき野レディース
           PK 3対1
14:45~ 戸木南 3対0 浦和ラッキーズ
  (得点:真菜、響乃2)

結果2年連続優勝   優秀選手賞  川幡 凪
                監督賞     竹田 真菜
戸木南元キャプテンの笹川奈々美さんも一緒に1,2,1,2
2015.07.17 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.07.16 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.07.12 第20回葛飾少女菖蒲杯(U12)
会場:葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)
集合:ファミマ8時
11:00~ 戸木南 15対0 川崎ウィングス
13:00~ 戸木南 4対0 綾南FCガールズ
 (得点:真菜、歩乃果、日和子、OG)
15:00~ 戸木南 2対1 葛飾あやめFC
 (得点:響乃、真菜)
結果優勝
2015.07.11 U15リーグ
会場:道満Bグランド
集合:現地8時
 9:40~ 戸木南 VS 与野
11:00~ 審判
13:40~ 審判
12:20~ 戸木南 VS プレシオッサ
2015.07.10 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.07.09 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.07.04
2015.07.05
第13回埼玉県少女サッカーフェスティバル決勝大会(U12)
会場:越谷市しらこばと運動公園第2競技場
大会プログラム⇒PDF

7月4日(土)
集合:ファミマ9時 現地10時
12:00~ 主審・4審
13:00~ 戸木南 3対0 上福岡少年少女KSC
  (得点:真菜2、響乃)
14:00~ 副審
15:00~ 戸木南 5対0 深谷・上里
 (得点:響乃、真菜3、柚)

7月5日(日)
集合:ファミマ8時 現地9時
10:00~ 副審
10:50~ 戸木南 4対0 SEフィリア
 (得点:真菜3、こころ)
12:20~ 戸木南 7対0 戸塚FCガールズ
 (得点:真菜2、響乃3、日和子2)
14:35~ 戸木南 2対0 越谷レディース
 (得点:真菜、響乃)
結果優勝
2015.07.04 U15リーグ
会場:西遊馬運動公園
 9:15~ 審判
10:30~ 戸木南 VS エルフェン
14:15~ 戸木南 VS 館林
15:30~ 審判
2015.07.03 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.07.02 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015年 7月
2015.06.30 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.06.29 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.06.28 FCレガーラさんと強化試合(U12)  
会場:神根グランド
集合:ファミマ8時 現地8時45分
試合時間:9時~13時
2015.06.27 U15リーグ
2015.06.26 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.06.25 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.06.23 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.06.22 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.06.21 FC KAISHINさんと練習試合(U12)      雨天により中止
会場:石神井松の風文化公園(天然芝)⇒地図
集合:ファミマ8時 現地8時45分
試合時間:9:00~12:00


埼玉県大会(皇后杯予選) 14日の結果によります
会場:ちふれグランド
10:00~ 戸木南 VS エルフェン
2015.06.20 美谷本2年生大会(3年生以下)
会場:道満Aグランド
集合:ファミマ8時30分 現地9時
大会組み合わせ→PDF
10:00~ 審判
10:20~ 戸木南 VS BOA
11:40~ 戸木南 VS 八潮ちくみ
以降の試合は、予選結果によります。
2015.06.19 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.06.18 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.06.16 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.06.15 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.06.14(日) 戸木南スプリングカップ(U12)
会場:道満グリーンパーク陸上競技場(天然芝)
参加チーム
FC厚木ガールズ
千葉中央FC U12ガールズ
川越女子ジュニアサッカークラブ
浦和ルーテル学院初等部サッカー部
戸田一サッカー
FC東85
戸田南FC
戸木南ボンバーズFC
(順不同)
        Aコート                         Bコート
 9:30~ 浦和ルーテル 1対4 戸木南       東85  5対1 川越
10:10~     戸田一 0対1 厚 木        戸田南 1対5 千葉中央
10:50~     戸木南 3対0 東85     浦和ルーテル 3対0 川越
11:30~      厚木  1対3 千葉中央      戸田一 2対0 戸田南
12:10~ エキジビションマッチ 厚木U15 対 浦和ラッキーズFC U15
13:00~      厚木  5対0 東85         川越  0対2 戸田南
13:40~     戸木南 1対4 千葉中央   浦和ルーテル0対4 戸田一
14:30~ 閉会式
結果
優 勝 千葉中央FC U12ガールズ
準優勝 戸木南ボンバーズFC
第3位  FC厚木ガールズ
第4位  FC東85
敢闘賞 戸田一サッカー
第6位 浦和ルーテル学院初等部サッカー部
第7位 戸田南FC
第8位 川越女子ジュニアサッカークラブ


埼玉県大会(皇后杯予選)(U15)
会場:赤坂の森公園
13:00~ 戸木南 2対0 南稜高校
2015.06.12 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.06.11 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.06.09 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.06.08 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.06.07 埼玉県リーグ(U15)
会場:大東文化大学グランド
9:00~ 戸木南 VS 大東文化大学
2015.06.05 ナイター練習 U12,U15)雨天のためナイター練習中止
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.06.04 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.06.02 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.06.01 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015年 6月
2015.05.30 U15リーグ
会場:道満Bグランド
2015.05.29 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.05.28 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.05.26 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.05.25 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.05.24 通常練習(U12)
会場:道満Aグランド(天然芝)
集合:ファミマ8時15分 現地9時
練習:9時~12時

埼玉カーニバル選考選手(U12)と戸木南U15
練習試合:10時~15時
2015.05.23
予備日
2015.05.24
第13回埼玉県少女サッカーフェスティバル南部地区予選
会場:道満Aグランド(天然芝)
集合:ファミマ7時15分 現地8時
10:00~ 戸木南 6対0 日進
   (得点:真菜2、響乃3、朱花)
11:30~ 戸木南 5対2 宮原
   (得点:真菜、OG、響乃2、朱花)
結果優勝
2015.05.22 戸田第一小学校運動会前日のためナイター練習は中止です!
2015.05.21 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.05.19 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.05.18 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.05.16
2015.05.17
第13回埼玉県少女サッカーフェスティバル南部地区予選
会場:川口市神根グランド
5月16日(土)神根グランド
集合:ファミマ8時 現地9時
10:00~ 戸木南 2対0 浦和
  (得点:真菜、珠涼)
11:30~ 審判
13:00~ 戸木南 6対0 戸塚
  (得点:真菜4、珠涼、結香)

5月17日(日)神根グランド
集合:ファミマ8時 現地9時
 9:00~ 審判
10:30~ 戸木南 4対0 東大宮
  (得点:そら、真菜3)
13:30~ 戸木南 8対0 和光
  (得点:響乃4、そら3、真菜)
15:00~ 審判
2015.05.15 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.05.14 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.05.12 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.05.11 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.05.10 U15トレセン選考会
2015.05.08 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.05.07 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.05.03~05.05 第16回 ピーチカップ(8人制)U12
会場:山梨県笛吹市花鳥の里スポーツ広場(笛吹市御坂町大野寺250)
宿泊先:石和温泉常盤ホテル
集合出発ファミマ 5月3日午前4時30分
5月3日 Aコート
10:00~ 戸木南 3対0 FC厚木ガールズ
  (得点:真菜、日和子、響乃)
12:40~ 戸木南 8対0 藤野FC2000
  (得点:真菜6、珠涼、凪)
14:00~ 戸木南 2対0 小平FCウィングスガールズ
  (得点:真菜、響乃)
5月4日
準決勝
11:30~ 戸木南 3対0 川崎ウィングス
  (得点:真菜、珠涼2)
決勝
14:10~ 戸木南 2対0 多摩少女トレセン
  (得点:響乃、柚)
結果優勝   優秀選手賞 川幡 凪
           ピーチ賞   小田部 珠涼
           特別賞    竹田 真菜




メグミルクカップ(U15)
宿泊先:ホテルニューダボス
出発戸田市役所 5月3日午前4時
5月3日~5月5日
2015.05.01 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015年 5月
2015.04.30 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.04.29 練習試合(U12)
会場:志木市総合グランド
出発:ファミマ 7時
 9:00~ 戸木南 VS 新座エース
10:40~ 戸木南 VS FC宗岡
13:10~ 戸木南 VS 見沼FC

第20回埼玉県女子ユース(U15)サッカー大会
2015.04.28 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.04.27 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.04.26 第20回埼玉県女子ユース(U15)サッカー大会
2015.04.25 川越女子Jrさんと練習試合(U12)
会場:川越市かほく運動公園
2015.04.24 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.04.23 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.04.21 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.04.20 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.04.19 第20回埼玉県女子ユース(U15)サッカー大会
2015.04.18 第20回埼玉県女子ユース(U15)サッカー大会
会場:惣右衛門サッカー場
 9:15~ 審判
10:30~ 戸木南 4対0 TML
14:15~ 審判
15:30~ 戸木南 1対1 クラブ与野L
結果Eグループ2位
2015.04.17 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.04.16 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.04.14 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時
2015.04.13 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.04.12 戸塚FCガールズさんと練習試合
会場:川口市立綾瀬小
集合:ファミマ 12時30分
2015.04.11 戸木南U12総会
会場:上戸田福祉センター3階
時間:午後5時~6時

戸木南U15総会
会場:上戸田福祉センター3階
時間:午後6時30分~7時30分
2015.04.10 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2015.04.09 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015.04.07 ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(半面)
午後7時~9時

2015.04.06
ナイター練習(U15)
会場:新曽中学校(全面)
午後7時~9時
2015.04.05 第9回 Kai memorial cup(8人制)(3、4,5、6年生)
会場:大島新田グランド


2015.04.04 第7回成田女子サッカーフェスティバル(8人制)(6年生
会場:成田市中台球技場(人工芝)
集合:ファミマ6時

第9回 Kai memorial cup(8人制)(3、4,5年生)
会場:大島新田グランド
集合ファミマ8時

南稜カップ(U15)
会場:惣右衛門サッカー場
2015.04.03 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時

南稜カップ(U15)
会場:惣右衛門サッカー場
2015.04.02 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小学校
時間:午後7時~9時
2015年 4月

主な練習会場は戸田第一小学校

          戸田第二小学校

          戸田新曽中学校

          戸田市道満サッカー場

          戸田惣右衛門公園サッカー場

  です。詳細地図は、会場名をクリックしてください。


2014年度

2013年度

2012年度

2011年度

2010年度

2009年度

2008年度