予定と結果


3.31 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
3.30 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
3.29
3.28 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
3.27 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
3.26(日) 戸田ガールズひろば
会場:道満グリーンパーク陸上競技場
時間:9時30分~12時00分
(詳細は後日)
3.25(土)
3.24 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
3.23 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
3.22
3.21 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
3.20(月祝)
3.19(日) 第7回伊勢崎市少女サッカー大会
会場:あずまサッカースタジアム(人工芝)
集合:ファミマ6時
 9:30~ 戸木南 VS エストレーラFC境クリアンサ
以降の試合は結果によります
3.18(土) 2016年度 卒団式
会場:東町会館
午後4時から

東町公園掃除
午後3時から
3.17 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
3.16 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
3.15
3.14 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
3.13 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
3.12(日) 第10回2016年度南部地区卒業記念大会(U12)
会場:川口神根グランド
10:00~ 戸木南 0対2 戸塚
11:00~ 審判
12:00~ 戸木南 0対0 東大宮
         PK 7対8
14:00~ 審判

結果:第4位  優秀選手賞 荒川 結香


第19回高島平杯少年少女サッカー大会
会場:荒川戸田橋陸上競技場
集合:ファミマ8時 現地8時15分
 9:30~ 戸木南 VS なかのサッカークラブレディース
10:10~ 審判
以降の試合は第一試合の結果によります。
3.11(土) 第10回2016年度南部地区卒業記念大会(U12)
会場:川口神根グランド
集合:ファミマ7時30分 現地8時30分
10:00~ 戸木南 1対0 宮原
10:45~ 審判
11:30~ 戸木南 8対0 浦和
12:15~ 審判
13:00~ 戸木南 2対0 東大宮
13:45~ 審判 
3.10 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
3.09 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
3.08
3.07 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
3.06 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
3.05(日)
3.04(土) J:COM取材
会場:惣右衛門グランド
集合:8時30分
3.03 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
3.02 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
3.01
2017年 3月
2.28 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
2.27 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
2.26(日) 第6回びわ湖カップなでしこサッカー大会
会場:滋賀県希望ヶ丘文化公園サッカー場
 9:50~ 戸木南 0対1 LSA FC(大阪府)
11:30~ 戸木南 2対0 VOCK大崎ガールズ(宮城県)
13:10~ 戸木南 1対3 井吹台サッカークラブ(兵庫県)

結果:全国14位 優秀選手賞 米窪 比呂
           監督賞    高山 朱花
2.25(土) 第6回びわ湖カップなでしこサッカー大会
会場:滋賀県希望ヶ丘文化公園サッカー場
11:50~ 戸木南 0対4 ホザーリア(広島県)
13:30~ 戸木南 3対0 松本ウィンズ(長野県)
15:10~ 戸木南 6対0 学園FCアルタイル(兵庫県)
2.24 ナイター練習(4年生以下)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2.23 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
2.22
2.21 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
2.20 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
2.19(日) 第2回埼玉県4種少女チーム新人戦大会
会場:毛呂山町大類グランド
集合:ファミマ7時 現地9時

10:00~ 戸木南 1対0 陣屋アイリス
10:40~ 主審or補助審判
12:00~ 戸木南 2対0 TSガールズ
13:20~ 戸木南 0対1 吉見エスカーラFC

結果準優勝


練習(U15)
未定
2.18(土) 練習試合(U15)
会場:秋ヶ瀬総合運動公園運動場
集合:現地8時30分
9時30分~ 戸木南 VS アグランサ富士見
2.17 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2.16 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
2.15
2.14 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
2.13 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
2.12(日) 第2回埼玉県4種少女チーム新人戦大会
会場:吉見町ふれあい広場
集合:ファミマ7時
10:00~ 戸木南 2対2 東大宮エンジェルス
         PK 3対2

10:40~ 補助審判

12:40~ 戸木南 4対1 川越なでしこ

13:20~ 補助審判

練習試合(U15)
会場:原山中学校
集合:12時
戸木南 VS 原山中学校
2.11(土・祝) 第22回市川市招待少女(U12)サッカー大会
会場:中国分スポーツ広場
集合:ファミマ8時
11:40~ 戸木南 0対0 綾南FCガールズ
13:00~ 戸木南 3対0 千葉ボニータ
15:00~ 戸木南 1対1 市川FCレディース
          PK 3対4
結果準優勝


練習(U15)
会場:グラマード浦和
午後1時~3時
2.10 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2.09 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
2.08
2.07 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
2.06 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
2.05(日) 戸田市スポーツ少年団マラソン大会
会場:道満陸上競技場
集合:現地7時30分
8時00分~  開会式
8時30分~  1年生の部
8時50分~  2年生の部
9時10分~  3年生の部
9時30分~  4年生の部
9時50分~  5年生の部
10時10分~ 6年生の部
10時30分~ 閉会式

練習試合(U15)
会場:惣右衛門サッカー場
集合:8時30分
戸木南 VS 群馬FC
2.04(土) 練習(U15)
会場:グラマード浦和
午後6時~7時30分
2.03 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2.02 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
2.01
2017年 2月
1.31 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
1.30 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
1.29(日) 練習試合(U15)
10:00~ 戸木南 VS アグランサ富士見(男子)
1.28(土) 練習試合(U15)
会場:惣右衛門グランド
集合:12時15分
13時~ 戸木南 VS グラマード男子
1.27 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
1.26 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
1.25
1.24 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
1.23 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
1.22(日) 2017 第9回FC熊谷プレシオッサU12女子サッカー大会
会場:くまぴあ
戸木南 1対0 戸塚FCガールズ
戸木南 0対0 千葉中央FC
   PK 6対5
決勝戦
戸木南 3対0 両毛ローザ

結果優勝 優秀選手賞 荒川結香
         監督賞   米窪比呂
         特別賞   星 春那

練習(U15)
未定
1.21(土) 2017 第9回FC熊谷プレシオッサU12女子サッカー大会
会場:熊谷さくら運動公園・くまぴあ
戸木南 1対0 大宮日進
戸木南 1対0 熊谷リリーズ

新人戦決勝トーナメント(U14)
会場:与野八王子公園サッカー場
 9:30~ 戸木南 1対1 熊谷リリーズ
          PK 5対4
11:00~ 副審・4審

結果第5位
1.20 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
1.19 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
1.18
1.17 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
1.16 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
1.15(日)
1.14(土) 新人戦決勝トーナメント(U14)
会場:くまぴあ
 9:30~ 戸木南 1対1 クラブ与野L
          PK 5対4
11:15~ 主審・副審
1.13 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
1.12 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
1.11
1.10 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
1.09(月・祝) 新人戦決勝トーナメント(U14)
会場:十文字学園グランド
集合:現地7時30分
 9:00~ 戸木南 0対8 浦和レッズレディースジュニアユース
10:30~ 副審・4審
1.08(日) 練習(U15)
会場:グラマード浦和
午後0時から2時
1.07(土) 練習(U15)
会場:グラマード浦和
午後5時から7時
1.06 初詣
集合:午後6時 戸田第一小 上戸田氷川神社に参拝します。

初蹴りナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
1.05 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
1.04 初蹴り(U15)
会場:グラマード浦和
午後1時から3時
1.03
1.02(振替休日)
1.01(元旦)
2017年 1月
12.31(土)
12.30
12.29 東海カップ(U15、6年生)
会場:所沢市立所沢中
集合:8時
12.28 東海カップ(U15、6年生)
会場:川口市立戸塚西中
集合:8時
12.27 東海カップ(U15、6年生)
会場:さいたま市立原山中
集合:8時
12.26 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
12.25(日) 2016第4回女子ユース(U14)サッカー新人戦大会
予備日
12.24(土) 2016第4回女子ユース(U14)サッカー新人戦大会
会場:道満Bグランド
10:00~ 副審・4審
11:30~ 戸木南 3対0 クマガヤSCライラック
12.23(金祝) 第4回宮原ガールズカップ(U10)
会場:西遊馬公園サッカー場
集合:ファミマ7時
10:00~ 審判
10:45~ 戸木南 VS 浦和
以降の試合は第一試合の結果によります。


東町公園掃除(U12、U15)午後6時から

ご都合のつく方はご協力をお願いします!

ナイター練習(U12)蹴り納め
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時

2016第4回女子ユース(U14)サッカー新人戦大会
会場:道満Bグランド
10:00~ 主審・副審
11:30~ 戸木南 19対0 小谷場中
12.22 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
12.21
12.20 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
12.19 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
12.18(日) 2016埼玉県U10少女サッカー育成・交流大会
会場:熊谷市葛和田サッカー場
集合:ファミマ6時30分
10:00~ 戸木南 4対0 吉川
10:40~ 審判
11:20~ 審判
12:00~ 戸木南 4対0 東大宮

結果グループ4全勝優勝

荒川クリエーション大会
会場:上谷沼グランド
集合:ファミマ8時30分 現地9時
10:00~ 副審
11:00~ 戸田選抜 8対0 北区女子U11
13:00~ 副審
14:00~ 戸田選抜 3対0 北区女子A(U12)

結果3年連続優勝
12.17(土) 2016埼玉県U10少女サッカー育成・交流大会
会場:熊谷市葛和田サッカー場
集合:ファミマ7時
11:20~ 戸木南 14対0 川越女子
12:00~ 審判
12:40~ 審判
13:20~ 戸木南 10対0 北部B
15:20~ 戸木南 11対0 すすき野・あずみ野合同


2016第4回女子ユース(U14)サッカー新人戦大会
会場:道満Bグランド
10:00~ 副審・4審
11:30~ 戸木南 0対0 熊谷リリーズ カサブランカ
12.16 東町公園掃除(U12、U15)午後6時から
ご都合のつく方はご協力をお願いします!

ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
12.15 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
12.14
12.13 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
12.12 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
12.11(日) 荒川クリエーション大会
会場:上谷沼グランド
11:30~ 審判
12:30~ 戸田選抜 0対0 FC足立ダイヤモンド
13:30~ 審判
14:30~ 戸田選抜 1対0 川口リリーズ
12.10(土) クリスマス会
会場:東町会館
時間:午後4時から
12.09 東町公園掃除(U12、U15)午後6時から
ご都合のつく方はご協力をお願いします!

ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
12.08 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
12.07
12.06 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
12.05 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
12.04(日) 埼玉県女子リーグ入れ替え戦(U15)
会場:惣右衛門サッカー場
集合:現地8時
12.03(土) 練習(U15)
会場:グラマード浦和
時間:午後1時~2時40分
12.02 東町公園掃除(U12、U15)午後6時から
ご都合のつく方はご協力をお願いします!

ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
12.01 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
2016年 12月
11.30
11.29 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
11.28 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
11.27(日) 浦和少女サッカー大会
会場:さいたま市大間木運動公園サッカー場
集合:ファミマ8時 現地8時30分
 9:30~ 戸木南 0対1 大宮日進
10:15~ 審判
11:45~ 戸木南 3対0 宮原サッカーガールズ
14:00~ 戸木南 4対0 浦和ラッキーズ

結果第5位


埼玉県リーグ(U15)
会場:惣右衛門グランド
10:00~ 戸木南 VS 妻沼毎日
11.26(土) 練習(U15)
会場:惣右衛門グランド
11.25 東町公園掃除(U12、U15)午後6時から
ご都合のつく方はご協力をお願いします!

ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
11.24 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
11.23(祝) アルディージャサッカースクール(U12)
会場:吉見ふれあい広場 陸上競技場
受付:9時30~
教室:10時から11時30分
11.22 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
11.21 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
11.20(日) 川口カップU12少女サッカー大会  グランド不良のため中止!
会場:神根グランド
集合:ファミマ8時 現地8時30分
 9:00~ 代表者会議
 9:30~ 主審
10:10~ 戸木南 VS 三郷桜
10:50~ 主審
11:30~ 戸木南 VS 宮原
12:10~ 予備審
13:30~ Jr戦
以降の試合は予選リーグ結果によります。
15:40~ 閉会式



秋季大会(U15)準決勝
会場:大島新田G
13:30~ 主審・副審
15:00~ 戸木南 0対2 1FC川越
11.19(土) 秋季大会(U15)準々決勝 雨天のため中止
会場:妻沼運動公園 みどりの広場
集合:グラマード浦和7時30分
11:00~ 戸木南 VS 1FC川越
11.18 東町公園掃除(U12、U15)午後6時から 
ご都合のつく方はご協力をお願いします!


ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
11.17 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
11.16
11.15 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
11.14 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
11.13(日) 秋季大会(U15)
会場:くまぴあ
集合:グラマード浦和11時
16:45~ 戸木南 4対0 クラブ与野
11.12(土) 秋季大会(U15)
会場:くまぴあ
集合:グラマード浦和 7時45分
11:00~ 戸木南 10対1 クマガヤSC
11.11 東町公園掃除(U12、U15)午後6時から 雨天のため中止!!
ご都合のつく方はご協力をお願いします!

ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
11.10 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
11.09
11.08 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
11.07 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
11.06(日) 練習(U15)
会場:道満Aグランド
14時~16時
11.05(土) U15リーグ
会場:道満Bグランド
集合:7時30分 会場責任
10:30~ 副審・4審 本部
13:15~ 戸木南 2対0 大宮05
11.04 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
11.03 ナイター練習(U15) 
会場:グラマード浦和
時間:午前10時~12時
11.02
11.01 ナイター練習(U15)
会場:新曽中
時間:午後6時45分~8時45分
2016年 11月
2016.10.31 ナイター練習(U15)
会場:グラマード浦和
時間:午後6時~8時
2016.10.30(日) 練習試合(U15)
会場:戸田市惣右衛門サッカー場(人工芝)
時間:8時~18時
2016.10.29(土)
ニッケンカップ 第20回戸田市スポーツ少年団招待少女サッカー大会(U12) 
会場:戸田市惣右衛門サッカー場(人工芝)
参加チーム
エスペランサ
市川FCレディース
FC厚木ガールズ
綾南FCガールズ
高島平SCレディース
南大沢FC少女
エストレーラFC境クリアンサ
戸木南ボンバーズFC
(順不同)
集合:ファミマ7時30分 惣右衛門7時45分

お昼は戸木南特製具沢山の豚汁を用意します。

キックオフ NO Aコート NO Bコート
9:30 1 綾南 5対0 高島平 戸木南 0対1 市川
10:10 開会式 全チーム本部前に集合
10:30 2 南大沢 1対0 厚木 エスペランサ 0対2 境
11:10 3 綾南 2対2 市川
PK 3対2
高島平 0対4 戸木南
11:50 4 南大沢 0対0 境
PK 1対3
厚木 3対0 エスペランサ
昼食 Jr戦 Jr戦
13:20 5 市川 1対2 南大沢 高島平 0対1 エスペランサ
14:00 6 綾南 2対2 境
PK 2対3
戸木南 4対0 厚木

優  勝 エストレーラFC境クリアンサ
準優勝 綾南FCガールズ
第3位  南大沢FC少女
第4位 市川FCレディース
敢闘賞 戸木南ボンバーズFC
第6位 FC厚木ガールズ
第7位 エスペランサ
第8位 高島平SCレディース





2016.10.28 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.10.27 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
2016.10.25 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.10.24 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.10.22(土) U15リーグ
会場:くまぴあ
集合:グラマード浦和 7時15分
10:45~ 戸木南 1対4 エルフェン
2016.10.21 東町公園掃除(U12)午後6時から
ご都合のつく方はご協力をお願いします!

ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.10.20 戸木南U15セレクション
会場:戸田第二小
時間:18時30分から20時30分
2016.10.18 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.10.17 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.10.16(日) U15リーグ
会場:ちふれグランド
集合:グラマード浦和 6時45分
 9:30~ 戸木南 0対2 白岡
2016.10.15(土) 通常練習(U15)
会場:グラマード浦和
14:00~16:00
2016.10.14 東町公園掃除(U12)午後6時から
ご都合のつく方はご協力をお願いします!

ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.10.13 戸木南U15セレクション
会場:戸田第二小
時間:18時30分から20時30分
2016.10.11 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.10.10(月・祝) 戸木南U15セレクション
会場:惣右衛門サッカー場
時間:15時00分から17時00分
案内→PDF
セレクション申込書エクセル
2016.10.09(日) 鹿島学園遠征試合(U15)
会場:鹿島学園グランド
2016.10.08(土) 第28回埼玉県少女サッカー大会(U12)
会場:毛呂山総合運動公園グランド
集合:ファミマ6時30分
一回戦 戸木南 0対0 熊谷プレシオッサ
        PK 1対2

U15リーグ
会場:十文字学園グランド
10:30~ 戸木南 0対4 十文字
2016.10.07 東町公園掃除(U12)午後6時から
ご都合のつく方はご協力をお願いします!

ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.10.06 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
2016.10.04 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.10.03 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.10.02(日) 第4回なでしこ江東カップ(U12)
会場:都立辰巳の森海浜公園
集合:ファミマ7時
 9:15~ 監督会議
10:15~ 戸木南 0対0 プリティ大田
11:45~ 戸木南 3対0 墨田区少女U12
13:15~ 戸木南 1対1 江戸川プライマリー
15:00~ 戸木南 0対1 浦安ガールズトレセン

結果敢闘賞  優秀選手賞 児堀 亜衣
2016.10.01(土) 戸田市市政施行50周年記念(U12)
とだ祭 オープニングパレード 雨天により中止!!
集合:戸田第一小 午前8時15分
パレード時間:9時から10時20分
パレードには戸木南練習着を着用します。

U15リーグ
会場:くまぴあ
集合:グラマード浦和7時30分
12:30~ 戸木南 1対1 大宮09
2016年 10月
2016.09.30 戸田市市政50周年のためナイター練習はお休みです。
2016.09.29 ナイター練習(U15)体験練習会
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
2016.09.27 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.09.26 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.09.24(土) U15リーグ グランド不良のため中止!
会場:道満Bグランド
10:45~ 戸木南 VS 大宮05
2016.09.23 雨天のため中止です。


東町公園掃除(U12)午後6時から

ご都合のつく方はご協力をお願いします!

ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.09.22(木・祝) 4種リーグ(U12)
会場:大島新田グランド
集合:ファミマ6時

 8:15~ 戸木南 3対3 東大宮
 9:05~ 副審・副審
 9:55~ 戸木南 1対1 日進
10:45~ 主審・4審


ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
2016.09.20 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.09.19 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.09.16 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.09.15 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
2016.09.13 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.09.12 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.09.09 東町公園掃除(U12)午後6時から
ご都合のつく方はご協力をお願いします!

ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.09.08 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
2016.09.06 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.09.05 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.09.04(日) 4種リーグ(U12)
会場:川口神根グランド
集合:ファミマ9時 現地9時30分
10:00~ 副審・副審
12:00~ 戸木南 1対0 吉川
13:00~ 主審・4審
14:00~ 戸木南 0対1 宮原

練習(U12)
会場:惣右衛門サッカー場
16:00~18:00

埼玉県リーグ(U15)
会場:惣右衛門サッカー場
10:00~ 戸木南 3対0 白岡SCL
2016.09.03(土) 4種リーグ(U12)
会場:川口神根グランド
集合:ファミマ9時 現地9時30分
10:00~ 主審・4審
12:00~ 戸木南 0対0 フィリア
13:00~ 副審・副審
14:00~ 戸木南 0対4 戸塚

練習試合(U15)
会場:道満Bグランド
VSザスパ草津
14:00~18:00
2016.09.02 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.09.01 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後6時30分~8時30分
2016年 9月
2016.08.30 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.08.29 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.08.28(日) U10川越ミニカップ
組合せ未定
2016.08.26 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.08.25 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.08.23 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.08.22 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.08.21(日) 第14回8都県少女サッカーフェスティバル
会場:熊谷スポーツ文化公園 西第1多目的広場
 9:30~ 補助審
11:30~ 戸木南 1対0 KASHIMA-LSC
12:30~ 主審
14:30~ 戸木南 1対1 欅SC女子

結果:Aグループ1位


第60回チャイルド3サマーフェスティバル(U10)
会場:道満グランド
試合は予選結果によります
2016.08.20(土) 第14回8都県少女サッカーフェスティバル
会場:熊谷さくら運動公園
10:00~ 戸木南 2対0 TSフィーメル
11:00~ 主審
12:00~ 戸木南 3対0 河内ジュベニール
13:00~ 補助審
14:00~ 戸木南 1対0 セレソン群馬
15:00~ 補助審


第60回チャイルド3サマーフェスティバル(U10)
会場:道満グランド
集合:ファミマ8時30分 道満9時
車は4台
 9:50~ 審判
10:15~ 戸木南 VS 南千住B
11:55~ 戸木南 VS 西新井
13:10~ 審判
13:35~ 戸木南 VS 田島
以降の試合は予選結果によります
2016.08.19 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.08.18 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.08.16 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.08.15 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.08.14(日) 強化試合(U12、U15)
会場:惣右衛門サッカー場
集合:ファミマ7時45分 現地8時
2016.08.13(土) 強化試合(U12、U15)
会場:惣右衛門サッカー場
集合:ファミマ7時45分 現地8時

戸木南ボンバーズFCU15の新指導者(2017年4月1日からGRAMADO TOKINAN FCに変更予定)
代   表 田中 治夫
監   督 荒田 雅人(元Jリーガーザスパ草津・現GRAMADOサッカースクールコーチ)
コーチ   竹本 将暉(現GRAMADOサッカースクールコーチ)
GKコーチ 川辺 拓真(GRAMADO NFCコーチ)
GKコーチ 大川 潤(GRAMADO NFCコーチ)
コーチ   江田 智幸(チーム専属帯同審判員)
コーチ   GRAMADOサッカースクール及びGRAMADO NFCスタッフ
トレーナー スポーツマッサージ「ナズー」スポーツトレーナー3名
2016.08.12 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時


南陵カップ(U15)
会場:朝霞中央陸上競技場
2016.08.11 練習試合(U15)
会場:くまぴあ
集合 現地8時30分
2016.08.09 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.08.08 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.08.07(日) 第17回十文字カップ(U12)
会場:十文字学園グランド
集合:ファミマ8時30分  現地9時30分
10:30~ 戸木南 3対1 高島平SC
12:45~ 戸木南 0対0 綾南FCガールズ
15:00~ 戸木南 1対1 市川FCレディース
15:45~ 閉会式
結果5年連続優勝  優秀選手賞 野原 歩乃果
2016.08.06(土) 第17回十文字カップ(U12)
会場:十文字学園グランド
集合:ファミマ7時15分
 8:00~ 監督会議
 9:00~ 戸木南 0対0 和光
 9:45~ 開会式
11:45~ 戸木南 4対1 青梅新町
14:00~ 戸木南 6対1 フェリシダージェ
結果A組1位

練習試合(U15)
集合:足立スポーツセンター11時
2016.08.05 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.08.04 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.08.02 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.08.01 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016年 8月
2016.07.29 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.07.28 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.07.25 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.07.24(日) 2016チャレンジ新潟U12,U15)
2016.07.23(土) 2016チャレンジ新潟U12,U15)
集合:ファミマ5時
2016.07.22 南陵カップ(U15)
会場:南陵高校

ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.07.21 南陵カップ(U15)
会場:南陵高校

ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.07.19 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.07.17(日) 狭山七夕杯(U12)
会場:柏原グランド
10:20~ 戸木南 1対0 久喜ガールズ
11:10~ 主審
12:00~ 戸木南 2対0 FC厚木ガールズ
12:50~ 主審
14:30~ 戸木南 1対1 戸塚FCガールズ
           PK3対2
結果2年連続優勝
2016.07.16(土) 狭山七夕杯(U12)
会場:柏原グランド
 9:30~ 主審
10:20~ 戸木南 5対0 川崎ウィングスFC
11:40~ 副審
12:30~ 戸木南 1対0 LC成田
結果:H組1位
2016.07.15 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.07.14 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.07.12 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.07.11 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.07.09(土) 強化試合(U12)会場不良のため中止!!
会場:喜沢小
集合:ファミマ12時30分


U15リーグ 会場不良のため中止!!
会場:道満Bグランド
12:15~ 戸木南 VS 白岡SCL
2016.07.08 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.07.07 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.07.05 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.07.04 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.07.03(日) 第14回埼玉県少女サッカーフェスティバル決勝大会
会場:くまぴあ
集合:ファミマ7時
11:00~ 戸木南 1対0 川越女子ジュニアSC
12:40~ 戸木南 3対0 大宮日進
16:20~ 戸木南 2対1 戸塚FCガールズ

結果2年連続優勝  監督賞 野原 歩乃果



埼玉県リーグ(U15)
会場:惣右衛門グランド
14:30~ 戸木南 VS エルフェンU15
2016.07.02(土) 第14回埼玉県少女サッカーフェスティバル決勝大会
会場:くまぴあ
集合:ファミマ9時
13:45~ 戸木南 1対1 TSガールズ
17:30~ 戸木南 2対0 吉見エスカーラFC


U15リーグ
会場:十文字学園
 9:00~ 戸木南 VS 1FC
2016.07.01 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016年 7月
2016.06.30 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.06.28 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.06.27 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.06.26(日) 第21回葛飾少女菖蒲杯(U12)
会場:葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)
集合:ファミマ10時00分
13:00~ 戸木南 3対0 青梅新町
16:00~ 戸木南 5対0 小金井4SC
結果:第9位
2016.06.25(土)
第21回葛飾少女菖蒲杯(U12)
会場:葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)
集合:ファミマ10時00分
13:00~ 戸木南 1対2 江戸川プライマリー女子U12選抜
16:00~ 戸木南 3対0 川口リリーズ
2016.06.24 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.06.23 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.06.21 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.06.20 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.06.19(日) 埼玉県大会(皇后杯予選)
会場:大東文化大学グランド
 9:00~ 戸木南 VS フィリア
2016.06.18(土) 4種リーグ(U12)
会場:大島新田グランド
集合:ファミマ7時
 9:00~ 戸木南 0対0 東大宮
10:00~ 主審・4審
11:00~ 戸木南 0対2 日進
12:00~ 副審・副審
2016.06.17 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.06.16 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.06.14 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.06.13 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.06.12(日) 戸木南フェスタ(U12)
会場:道満グランド
参加チーム
戸田一サッカー
美谷本FC
川越女子ジュニアサッカークラブ
宮原サッカーガールズ
SC和光ベレーザ
戸塚FCガールズ
FC KAISHIN
戸木南ボンバーズFC
(順不同)
集合:ファミマ6時40分 道満7時
          Aコート             Bコート
 9:00~ 戸木南 1対0 戸田一    美谷本 1対1 戸 塚
 9:40~ 川 越 1対2 KAISHIN    宮 原 1対0 和 光
10:30~ 川 越 1対1 戸木南    宮 原 0対1 美谷本
11:10~ 戸田一 1対1 KAISHIN   戸 塚 0対0 和 光
12:00~ 戸木南 1対0 KAISHIN   美谷本 1対0 和 光
12:40~ 戸田一 3対0 川 越     戸 塚 1対0 宮 原
13:20~ Jr戦
13:50~ 川 越 1対1 和 光     KAISHIN 2対1 宮 原
         PK 1対3
14:30~ 戸田一 1対1 戸 塚     戸木南 0対1 宮 原
         PK 1対3
15:20~ 閉会式


U15関東大会
会場:草津白根第5グランド
11日勝利の場合
13:30~ 戸木南 0対1 白岡SCL
2016.06.11(土) U15関東大会
会場:草津白根第5グランド
14:00~ 戸木南 6対2 熊谷プレシオッサ
2016.06.10 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.06.09 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.06.07 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.06.06 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.06.05(日) 埼玉県リーグ(U15)
会場:大島新田グランド
13:00~ 戸木南 VS 十文字ベントス
2016.06.04(土) 4種リーグ第3節(U12)
会場:大島新田グランド
集合:ファミマ7時
 9:00~ 主審・4審
11:00~ 戸木南 0対0 吉川
12:00~ 副審・副審
13:00~ 戸木南 0対1 宮原


U15リーグ
会場:道満Bグランド
14:00~ 戸木南 VS 館林フェリス
2016.06.03 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.06.02 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016年 6月
2016.05.31 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.05.30 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.05.29(日) 戸塚フェスタ(U12)
会場:神根グランド
戸木南 0対1 高島平
戸木南 0対0 日進
戸木南 3対0 東加平
戸木南 1対0 東大宮
結果第3位  優秀選手賞   児堀亜衣
           監督賞(高学年)酒井紫音
           監督賞(低学年)石田夢
2016.05.27 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.05.26 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.05.24 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.05.23 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.05.22(日) 埼玉県南部地区交流大会(U12)
会場:戸田市道満グランド
集合:ファミマ 7時30分 現地8時
2016.05.21(土) 第14回埼玉県少女サッカーフェスティバル南部地区予選(U12)
会場:戸田市道満グランド
集合:ファミマ7時 現地7時30分
 9:00~ 副審
10:00~ 戸木南 6対0 陣屋
11:00~ 主審・4審
12:00~ 戸木南 1対0 宮原
13:00~ 閉会式
結果第1位 表彰選手賞 荒川 結香






ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.05.19 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.05.17 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.05.16 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.05.15(日) 第14回埼玉県少女サッカーフェスティバル南部地区予選(U12)
会場:和光市河川敷グランド
集合:ファミマ7時30分 現地8時
10:00~ 副審
11:00~ 戸木南 1対0 戸塚
12:00~ 副審
13:00~ 戸木南 2対0 東大宮

KAISHIN4年生交流戦(U10)
会場:光が丘学校教育支援センター
集合:ファミマ8時 現地8時30分
 9:50~ 戸木南 VS 東加平
10:10~ 審判
11:10~ 戸木南 VS 日進
11:30~ 審判
11:50~ 戸木南 VS 高島平
13:10~ 戸木南 VS KAISHIN
14:10~ 戸木南 VS 戸塚
14:50~ 閉会式
2015.05.14(土) 第14回埼玉県少女サッカーフェスティバル南部地区予選(U12)
会場:和光市河川敷グランド
集合:ファミマ7時30分 現地8時
10:00~ 副審
11:00~ 戸木南 3対0 浦和
12:00~ 主審・4審
13:00~ 戸木南 4対0 和光
14:00~ 主審・4審
15:00~ 戸木南 0対0 日進

2016第21回埼玉県U15ユース大会決勝トーナメント(U15)
13:30~ 戸木南 0対0 白岡SCL
         PK 4対5
結果第4位 関東大会出場!! 応援ありがとうございました。
         
2016.05.13 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.05.12 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.05.10 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.05.09 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.05.08(日) 2016第21回埼玉県U15ユース大会決勝トーナメント(U15)
会場:西遊馬公園グランド
10:45~ 戸木南 0対2 大宮FC
2016.05.07(土) 2016第21回埼玉県U15ユース大会決勝トーナメント(U15)
会場惣右衛門グランド
15:00~ 戸木南 2対0 FC熊谷プレシオッサ
2016.05.06 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.05.03~05.04 第17回 ピーチカップ(8人制)U12
会場:山梨県笛吹市花鳥の里スポーツ広場(笛吹市御坂町大野寺250)
宿泊先:石和温泉常盤ホテル
集合出発:5月3日午前4時30分
5月3日
10:40~ 戸木南 2対0 大和レディースJr
11:20~ 審判
12:00~ 戸木南 8対0 つくい中央FCジュラール
12:40~ 審判
13:20~ 戸木南 3対0 小平FCウイングスG
14:00~ 審判
14:40~ 戸木南 2対0 藤野FC2000
15:20~ 審判
5月4日
 9:00~ 戸木南 3対0 吉井レッドスパローズ
11:00~ 戸木南 1対0 多摩FAガールズ
14:20~ 戸木南 1対0 FC厚木ガールズ
結果:2年連続優勝 ピーチ賞    米窪 比呂
              優秀選手賞  高山 朱花
              特別賞     荒川 結香
2016.05.03~05.05 サッカーマガジン・メグミルクカップ(U15)
会場:菅平
2016.05.01(日) 2016第21回埼玉県U15ユース大会予選(U15)
会場:くまぴあ
15:00~ 戸木南 8対0 クマガヤSC
結果Bグループ1位
2016年 5月
2016.04.30(土) 4種リーグ(U12)
会場:大島新田グランド
集合:ファミマ7時
 9:00~ 副審・副審
11:00~ 戸木南 0対3 SEフィリア
12:00~ 主審・4審
13:00~ 戸木南 1対0 戸塚FCガールズ


2016第21回埼玉県U15ユース大会予選(U15)
会場:惣右衛門グランド
11:20~ 戸木南 2対0 白岡SCL
2016.04.29(金・祝日) ナイター練習U12,U15)は中止です。

第1回戸塚FCガールズフェスタグランド不良のため中止です。


夕方練習U12,U15)
会場:惣右衛門グランド
午後4時30分~午後6時


2016第21回埼玉県U15ユース大会予選(U15)
会場:惣右衛門グランド
11:20~ 戸木南 3対0 クラブ与野
2016.04.28 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.04.26 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.04.25 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.04.23(土) 川越女子Jrサッカークラブさんと練習試合(U12)
会場:川越市かほく運動公園
集合:8時ファミマ

10:50~ 戸木南 VS すすき野
11:40~ 戸木南U10 VS 川越U10 審判戸木南
12:20~ 審判
13:10~ 戸木南 VS 川越
14:00~ 戸木南U10 VS 川越U10
14:40~ 審判
15:30~ 戸木南 VS 大宮FCU13


2016第21回埼玉県U15ユース大会予選(U15)
会場:与野八王子グランド
17:00~ 戸木南 6対1 シュエット
2016.04.22 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.04.21 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.04.19 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.04.18 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.04.17(日) 4種リーグ(U12)
会場:大島新田グランド
集合:ファミマ7時
 9:00~ 主審・4審
11:00~ 戸木南 0対0 浦和
12:00~ 副審・副審
13:00~ 戸木南 0対1 桶川


埼玉県リーグ(U15)
会場:幸手総合グランド
10:00~ 戸木南 4対0 フィリア
2016.04.16(土) 埼玉県リーグ(U15)
会場:幸手総合グランド
12:00~ 戸木南 7対1 フィリアU14
2016.04.15 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.04.14 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.04.12 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(半面)
時間:午後7時~9時
2016.04.11 ナイター練習(U15)
会場:新曽中(全面)
時間:午後7時~9時
2016.04.10(日) 第9回 Kai memorial cup(8人制)(U12)
会場:大島新田グランド
10:30~ 戸木南 5対0 和光ベレーザ
14:30~ 戸木南 0対1 大宮日進SSレディース

結果第6位 優秀選手賞 酒井 紫音
2016.04.09(土) 第9回 Kai memorial cup(8人制)(U12)
会場:大島新田グランド
 9:00~ 予備審
10:30~ 戸木南 2対0 熊谷リリーズ
13:00~ 予備審
14:30~ 戸木南 0対1 フィリア

戸木南総会(U12)
会場:あいパル
時間:午後5時~6時30分

戸木南総会(U15)
会場:あいパル
時間:午後6時30分~8時
2016.04.08 ナイター練習U12,U15)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016.04.07 ナイター練習(U15)
会場:戸田第二小
時間:午後7時~9時
2016.04.02(土) 第8回成田女子サッカーフェスティバル(8人制)(U12)
会場:成田市中台球技場(人工芝)
集合:ファミマ6時
 8:30~ 開会式
 9:30~ 戸木南 1対2 千葉中央
11:00~ 戸木南 0対1 東小澤
14:30~ 戸木南 11対0 プリティ310
15:30~ 戸木南 7対0 松戸FCガールズ
2016.04.01~04.03 波崎合宿(U15)
2016.04.01 ナイター練習(U12)
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時~9時
2016年 4月

主な練習会場は戸田第一小学校

          戸田第二小学校

          戸田新曽中学校

          戸田市道満サッカー場

          戸田惣右衛門公園サッカー場

  です。詳細地図は、会場名をクリックしてください。

2015年度

2014年度

2013年度

2012年度

2011年度

2010年度

2009年度

2008年度