予定と結果


12.31(日)
12.30(土)
12.29
12.28
12.27
12.26
12.25
12.24(日) 第30回8都県少女サッカー大会
会場:くまぴあ、葛和田サッカー場
初日の予選リーグの結果によります。
12.23(土・祝) 第30回8都県少女サッカー大会
会場:くまぴあ
 9:00~ 代表者会議
10:00~ 戸木南 VS バディーFC
10:50~ 副審
11:40~ 戸木南 VS 藤野FC2000なでしこ
12:30~ 副審



荒川クリエーション大会(5,6年生)予備日
会場:板橋区荒川戸田橋サッカー場
12.22 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
12.21
12.20
12.19
12.18
12.17(日) 荒川クリエーション大会(5,6年生)
会場:墨田区荒川緑地少年サッカー場
予選リーグの結果によります。
12.16(土) 第11回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会
ミニサッカーゲーム&表彰式
会場:埼玉スタジアム2002第4
受付:8:00~9:30
ミニゲーム:9:00~11:35
表彰式:11:00~11:30
12.15 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
12.14
12.13
12.12
12.11
12.10(日) 荒川クリエーション大会(5,6年生)
会場:墨田区荒川緑地少年サッカー場
11:20~ 戸田選抜 VS 板橋女子選抜
13:10~ 戸田選抜 VS 荒川区少女トレセン

2017川口カップU-11少女大会
会場:神根グランド
集合:ファミマ7時30分 現地8時
 9:30~ 予備審
10:10~ 戸木南 VS 東大宮
10:50~ 主審
11:30~ 戸木南 VS 戸塚BB
12:10~ 予備審
12:50~ 戸木南 VS 熊谷リリーズ
13:30~ お昼休み
以降の試合は予選リーグの結果によります。
12.9(土) 2017年度 クリスマス会
会場:東町会館
午後4時~



第1回UGAJIN CUPサッカー大会(5,6年生)
会場:惣右衛門サッカー場 小雨決行
組合せは当日抽選にて決定
集合:現地8時 荷物車1台のみ駐車可能
20分1本
第1試合 9:00キックオフ
決勝戦 13:40~
12.8 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
12.7
12.6
12.5
12.4
12.3(日) 荒川クリエーション大会参加者(5,6年生)
会場:道満Aグランド
12:00~ トレーニングマッチ
12.2(土)
12.1 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
2017年 12月
11.30
11.29
11.28
11.27
11.26(日) U-10少女育成交流大会 
会場:くまぴあ
12:09~ 主審
13:03~ 戸木南 3対0 寄居女子
13:30~ 副審
13:57~ 戸木南 2対0 桶川クイーンズ
14:24~ 副審
14:51~ 戸木南 3対0 武田消毒ジェイド

結果グループ4 優勝

荒川クリエーション大会参加者(5,6年生)
会場:道満Aグランド
 9:00~15:00予定 トレーニングマッチ
11.25(土) U-10少女育成交流大会 
会場:熊谷さくら運動公園
 9:54~ 戸木南 6対0 毛呂山レディース
10:21~ 主審
11:15~ 戸木南 1対1 GOIS YANAKA
11:42~ 副審

荒川クリエーション大会参加者(5,6年生)
会場:道満Aグランド
12:00~ トレーニングマッチ
11.24 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
11.23(木・祝) 第11回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会
会場:鴻巣市上谷総合公園サッカー場
集合:ファミマ9時
13:30~ 戸木南 0対2 三原FC
14:30~ 副審
11.22
11.21
11.20
11.19(日) 第29回埼玉県少女サッカー大会(予備日)
会場:吉見町ふれあい広場競技場
集合:ファミマ6時30分 現地8時
10:00~ 戸木南 1対1 吉川Lキッカーズ
         PK 1対0
12:30~ 戸木南 0対0 吉見エスカーラ
         PK 4対3
14:00~ 戸木南 1対2 熊谷リリーズ

結果準優勝 応援ありがとうございます。第30回8都県少女サッカー大会に出場します。

11.18(土) 第29回埼玉県少女サッカー大会(天候不順のため順延)
会場:毛呂山町大類グランド
11.17 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
11.16
11.15
11.14
11.13
11.12(日)
11.11(土)
11.10 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
11.9
11.8
11.7
11.6
11.5(日)
11.4(土)
11.3(金・祝) 2017年度 川口カップ U-12 少女大会
会場:神根グランド
集合:ファミマ7時30分 現地8時
 9:00~ 代表者会議
 9:30~ 戸木南 2対1 フィリア
10:10~ 予備審判
10:50~ 戸木南 0対0 川口リリーズ
11:30~ 主審
12:10~ 戸木南 3対0 浦和ラッキーズ
12:50~ 主審
決勝戦
戸木南 0対0 AC等々力
    PK3対2
結果:優勝 最優秀選手賞 大串陽南
         優秀選手賞  渡井心彩



本日のナイター練習は中止です!
11.2
11.1
2017年 11月
10.31
10.30
10.29(日)
10.28(土)
10.27 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
10.26
10.25
10.24
10.23
10.22(日)
10.21(土) ニッケンカップ 第21回戸田市スポーツ少年団招待少女サッカー大会
会場:戸田市惣右衛門サッカー場(人工芝)
参加チーム
エスペランサ
市川FCレディース
FC厚木ガールズ
綾南FCガールズ
高島平SCレディース
南大沢FC少女
エストレーラFC境クリアンサ
戸木南ボンバーズFC
(順不同)
キックオフ NO Aコート NO Bコート
9:30 1 綾南 1対2 市川 戸木南 2対1 高島平
10:10 開会式 全チーム本部前に集合
10:30 2 南大沢 5対0 境 エスペランサ 0対4 厚木
11:10 3 市川 1対1 戸木南
PK 3対2
綾南 1対1 高島平
PK 3対1
11:50 4 南大沢 2対0 厚木 境 9対0 エスペランサ
昼食 Jr戦 Jr戦
13:20 5 戸木南 5対0 厚木 高島平 5対0 エスペランサ
14:00 6 市川 2対0 南大沢 綾南 2対0 境

優  勝 市川FCレディース
準優勝 南大沢FC少女
第3位  戸木南ボンバーズFC
第4位  FC厚木ガールズ
敢闘賞 綾南FCガールズ
第6位  エストレーラFC境クリアンサ
第7位  高島平SCレディース
第8位  エスペランサ










10.20 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
10.19
10.18
10.17
10.16
10.15(日)
10.14(土) 大宮アルディージャサッカー教室
会場:吉見ふれあい広場(天然芝)
持ち物:サッカー用具一式(練習着)、水筒、タオル、着替え等
集合時間:現地10:30
サッカー教室 11:00~12:30
10.13 ナイター練習は翌日保育園運動会準備のため中止です
10.12
10.11
10.10
10.9(月・祝)
10.8(日) 東町公園掃除
午後4時~

8都県優勝祝賀会
会場:田中監督宅

10.7(土)
10.6 ナイター練習 雨天のため中止です。
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
10.5
10.4
10.3
10.2
10.1(日) 2017年度4種リーグ
会場:大島新田グランド
集合:ファミマ7時 現地8時
 9:00~ 主審・4審
11:00~ 戸木南 VS フィリア
13:00~ 副審2名
14:00~ 戸木南 VS 戸塚FCガールズ
2017年 10月
9.30(土)
9.29 東町公園掃除
午後6時~

ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
9.28
9.27
9.26
9.25
9.24(日) 2017年度4種リーグ
会場:大島新田
集合:ファミマ7時 現地8時
 9:00~ 主審・4審
10:00~ 戸木南 VS レジスタFCガールズ
11:00~ 副審2名
12:00~ 戸木南 VS 宮原サッカーガールズ
9.23(土・祝)
9.22 ナイター練習 雨天のため中止です。
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
9.21
9.20
9.19
9.18(月・祝)
9.17(日) 2017年度4種リーグ  雨天中止!!
会場:大島新田
9.16(土)
9.15 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
9.14
9.13
9.12
9.11
9.10(日)
9.9(土) 埼玉SC前座試合
会場:鴻巣陸上競技場
集合:ファミマ7時 現地8時30分
 9:30~ 戸木南 VS 大和田
9.8 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
9.7
9.6
9.5
9.4
9.3(日) 2017年度4種リーグ
会場:川口神根グランド
集合:ファミマ7時30分 現地8時
 9:00~ 戸木南 0対0 吉川Lキッカーズ
10:00~ 主審・4審
11:00~ 戸木南 5対1 浦和ラッキーズFC
12:00~ 副審 
9.2(土)
9.1 ナイター練習  グランド不良のため中止です
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
2017年 9月
8.31
8.30
8.29
8.28
8.27(日) 第15回8都県少女サッカーフェスティバル
会場:茨城県ひたちなか市
11:45~ 戸木南 6対0 OYAMA-LFC Jr.
13:15~ 戸木南 1対0 横須賀シーガルスAMY

結果:Cグループ第1位  応援ありがとうございました。
8.26(土) 第15回8都県少女サッカーフェスティバル
会場:茨城県ひたちなか市
集合:ファミマ5時
 9:00~ 監督代表者会議
10:00~ 戸木南 2対0 日立FCベラローツU12
12:15~ 戸木南 4対0 吉井レッドスパローズ
15:15~ 戸木南 3対0 柏レディースFC
8.25 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時00分~8時00分
8.24
8.23
8.22
8.21
8.20(日) 第61回チャイルド3サマーフェスティバル(U10)
会場:道満グランド
8.19(土) 第61回チャイルド3サマーフェスティバル(U10)
会場:道満グランド
8.18
8.17
8.16
8.15
8.14
8.13(日) 強化練習試合
会場:惣右衛門サッカー場
8.12(土) 強化練習試合
会場:惣右衛門サッカー場
8.11
8.10
8.9
8.8
8.7
8.6(日) 第18回十文字カップ
会場:十文字学園グランド
8.5(土) 第18回十文字カップ
会場:十文字学園グランド
8.4 8月のナイター練習はお休みです。
8.3
8.2
8.1
2017年 8月
7.31
7.30(日)
7.29(土)
7.28 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
7.27
7.26
7.25
7.24
7.23(日) 2017チャレンジ新潟
会場:新潟聖籠グランド
 9:00~ 戸木南 VS 新潟県女子トレセンC
7.22(土) 2017チャレンジ新潟
会場:新潟聖籠グランド
集合:ファミマ5時
11:00~ 戸木南 VS 福島県女子トレセン
13:00~ 開会式
13:30~ 戸木南 VS 新潟県女子トレセンA
15:30~ 戸木南 VS 新潟県女子トレセンB
7.21 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
7.20
7.19
7.18
7.17
7.16(日) 第23回狭山七夕杯少女サッカー大会
会場:狭山市柏原グランド
集合:ファミマ7時
 9:30~ 副審
11:10~ 戸木南 0対0 エストレーラ境
          PK 2対1
12:00~ 主審
12:50~ 戸木南 0対1 川崎ウィングス
13:40~ 副審

結果:2位グループ第3位  優秀選手賞 秋庭 珠俐
7.15(土) 第23回狭山七夕杯少女サッカー大会
会場:狭山市柏原グランド
集合:ファミマ7時
Dコート
 9:30~ 主審
10:20~ 戸木南 0対0 熊谷リリーズ
11:10~ 開会式
11:40~ 副審
12:30~ 戸木南 1対0 SHガールズ

予選結果:H組2位
7.14 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
7.13
7.12
7.11
7.10
7.9(日)
7.8(土)
7.7 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
7.6
7.5
7.4
7.3
7.2(日) 第14回埼玉県少女サッカーフェスティバル決勝大会
会場:毛呂山町総合公園グランド
集合:ファミマ6時30分
決勝トーナメント
 9:30~ 戸木南 0対0 熊谷リリーズ
          PK 3対1
12:50~ 戸木南 1対1 狭山女子FC
          PK 4対3
決勝戦
14:50~ 戸木南 2対0 宮原サッカーガールズ

結果3年連続優勝  8都県少女サッカーフェスティバル15回連続出場決定!!
               応援ありがとうございます。

7.1(土) 第14回埼玉県少女サッカーフェスティバル決勝大会
会場:毛呂山町総合公園グランド
集合:ファミマ6時30分
予選リーグ
 9:30~ 戸木南 1対0 上福岡
11:00~ 主審・4審
12:20~ 戸木南 4対0 なめがわ
13:40~ 主審・4審
15:00~ 戸木南 2対0 吉川
16:20~ 主審・4審
ブロック2 第1位
2017年 7月
6.30 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
6.29
6.28
6.27
6.26
6.25(日) 第22回葛飾少女菖蒲杯
会場:葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)
14:40~ 戸木南 0対0 江戸川プライマリー
          PK 1対2
17:00~ 戸木南 4対0 葛飾あやめFC
6.24(土) 第22回葛飾少女菖蒲杯
会場:葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)
15:50~ 戸木南 4対1 荒川区少女トレセン
18:10~ 戸木南 1対2 FC足立
6.23 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
6.22
6.21
6.20
6.19
6.18(日)
6.17(土)
6.16 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
6.15
6.14
6.13
6.12
6.11(日) 戸木南スプリングカップ
会場:道満グランド
6.10(土)
6.9 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
6.8
6.7
6.6
6.5
6.4(日)
6.3(土)
6.2 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
6.1
2017年 6月
5.31
5.30
5.29
5.28(日)
5.27(土)
5.26 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
5.25
5.24
5.23
5.22
5.21(日) 第14回埼玉県少女サッカーフェスティバル南部地区予選
会場:道満グランド
集合:ファミマ7時30分 現地8時 本部運営
10:00~ 審判
11:10~ 戸木南 2対0 戸塚FCガールズ
14:40~ 審判
15:50~ 戸木南 2対0 与野FC八幡

結果第2位
5.20(土) 第14回埼玉県少女サッカーフェスティバル南部地区予選
会場:道満グランド
集合:ファミマ7時30分 現地8時 本部運営
11:10~ 審判
12:20~ 戸木南 0対1 大宮日進SSレディース
14:40~ 審判
15:50~ 戸木南 1対1 陣屋キッカーズ
5.19 20日戸田第一小運動会のためナイター練習はお休みです。
5.18
5.17
5.16
5.15
5.14(日) 第14回埼玉県少女サッカーフェスティバル南部地区予選
会場:和光少年サッカー場
集合:ファミマ9時 現地10時
11:15~ 審判
12:00~ 戸木南 1対1 宮原サッカーガールズ
13:30~ 審判
14:15~ 戸木南 1対1 SC和光ベレーザ
5.13(土) 第14回埼玉県少女サッカーフェスティバル南部地区予選
会場:清瀬内山グランド
集合:ファミマ7時30分 現地9時
10:00~ 審判
11:10~ 戸木南 7対0 浦和ラッキーズFC
12:20~ 審判
13:30~ 戸木南 2対1 東大宮エンジェルス
14:50~ 審判
15:50~ 戸木南 20対0 FCセレチーニャ
5.12 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
5.11
5.10
5.9
5.8
5.7(日) 2017年度4種リーグ
会場:大島新田
集合:ファミマ7時 現地8時
 9:00~ 副審
10:00~ 戸木南 1対0 レジスタFCガールズ
11:00~ 主審・4審
12:00~ 戸木南 0対0 宮原サッカーガールズ 
5.6(土)
5.5(金・祝) ナイター練習はお休みです!
5.4(木・祝) 第18回ピーチカップ
会場:山梨県笛吹市いちのみや桃の里スポーツ公園
 9:30~ 戸木南 0対0 藤野FC2000
          PK 3対1
11:30~ 戸木南 0対0 大和レディースJr
          PK 3対2
12:50~ 戸木南 0対1 FC厚木ガールズ
結果準優勝  ピーチ賞   大串陽南
           優秀選手賞 野原歩乃果
5.3(水・祝) 第18回ピーチカップ
会場:山梨県笛吹市いちのみや桃の里スポーツ公園
集合:ファミマ5時
10:40~ 戸木南 0対0 大和レディースJr
12:00~ 戸木南 11対0 韮崎SC
13:20~ 戸木南 2対0 川崎ウィングス
14:40~ 戸木南 2対0 吉井レッドスパローズ
Aグループ1位
5.2
5.1
2017年 5月
4.30(日)
4.29(土・祝) 練習試合
会場:惣右衛門サッカー場
集合:ファミマ15時15分 現地15時30分
16時~18時
4.28 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
4.27
4.26
4.25
4.24
4.23(日) 戸田市サッカー協会総会
4.22(土)
4.21 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
4.20
4.19
4.18
4.17
4.16(日) 第11回甲斐メモリアルカップ
会場:幸手市総合運動公園
 9:00~ 戸木南 5対0 和光ベレーザ
14:30~ 戸木南 1対3 吉見エスカーラ
4.15(土) 第11回甲斐メモリアルカップ
会場:幸手市総合運動公園
集合:ファミマ7時
 9:45~ 主審
11:15~ 戸木南 0対2 熊谷リリーズ
雷雨により2試合目以降中止。
4.14 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
4.13
4.12
4.11
4.10
4.9(日) 2017年度4種リーグ
会場:大島新田
 9:00~ 戸木南 1対0 吉川Lキッカーズ
10:00~ 副審
11:00~ 戸木南 5対1 浦和ラッキーズFC
12:00~ 主審・4審 
4.8(土)
4.7 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
4.6
4.5
4.4
4.3
4.2(日)
4.1(土) 第9回成田女子サッカーフェスティバル
会場:成田市中台球技場(人工芝)
集合:ファミマ6時
2017年 4月

主な練習会場は戸田第一小学校

          戸田第二小学校

          戸田新曽中学校

          戸田市道満サッカー場

          戸田惣右衛門公園サッカー場

  です。詳細地図は、会場名をクリックしてください。

2016年度

2015年度

2014年度

2013年度

2012年度

2011年度

2010年度

2009年度

2008年度