予定と結果


11.30 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
11.29
11.28
11.27
11.26
11.25(日) ナイター練習
会場:新曽中
時間:19:00~21:00
11.24(土) 埼玉県少女U10育成交流大会
会場:江南グランド
11.23(金・祝) 埼玉県少女U10育成交流大会
会場:江南グランド


ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
11.22
11.21
11.20
11.19
11.18(日) 第30回埼玉県少女サッカー大会
会場:滑川町総合グランド
予備日

ナイター練習
会場:新曽中
時間:19:00~21:00
11.17(土) 第30回埼玉県少女サッカー大会
会場:大島新田グランド
13:15~ 戸木南 VS SC和光ベレーザ
以降の試合は第一試合の結果によります。
11.16 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
11.15
11.14
11.13
11.12
11.11(日) 第30回埼玉県少女サッカー大会
会場:大島新田グランド
14:15~ 主審・四審
15:45~ 戸木南 3対0 フィリア
11.10(土)
11.9 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
11.8
11.7
11.6
11.5
11.4(日) 川口カップU12サッカー大会
会場:神根グランド
集合出発:ファミマ7時30分 現地8時

 9:30~ 戸木南 VS 戸塚BB
10:10~ 予備審
10:50~ 戸木南 VS 大宮日進
11:30~ 主審
12:10~ 戸木南 VS 浦和ラッキーズ
12:50~ 主審
以降の試合は予選リーグ結果によります。
11.3(土・祝)
11.2 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
11.1
2018年 11月
10.31
10.30
10.29
10.28(日) ナイター練習
会場:新曽中
時間:19:00~21:00
10.27(土)
10.26 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
10.25
10.24
10.23
10.22
10.21(日)
10.20(土) ニッケングループ杯 第22回戸田市スポーツ少年団招待少女サッカー大会
会場:戸田市惣右衛門サッカー場(人工芝)
参加チーム
武田消毒ジェイドFC
FC厚木ガールズ
綾南FCガールズ
南大沢FC少女
エストレーラFC境クリアンサ
戸塚FCガールズ
東大宮エンジェルス
戸木南ボンバーズFC
(順不同)
キックオフ NO Aコート NO Bコート
9:30 1 厚木 - 東大宮 戸木南 - 綾南
10:10 開会式 全チーム本部前に集合
10:30 2 南大沢 - 境 戸塚 - 武田消毒
11:10 3
11:50 4
昼食 Jr戦 指導者戦
13:20 5
14:00 6
10.19 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
10.18
10.17
10.16
10.15
10.14(日) なでしこ江東カップ


ナイター練習
会場:新曽中
時間:19:00~21:00
10.13(土)
10.12 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
10.11
10.10
10.9
10.8(月・祝) なでしこ江東カップ
集合:ファミマ7時 現地8時
会場:都立辰巳の森海浜公園少年広場
予選リーグ
 9:30~ 戸木南 VS 市川FCL
11:55~ 戸木南 VS 葛飾あやめFC
14:15~ 戸木南 VS 草加アミスタ
10.7(日) ナイター練習
会場:新曽中
時間:19:00~20:30
10.6(土)
10.5 ナイター練習は台風による倒木除去のため中止です。
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
10.4
10.3
10.2
10.1
2018年 10月
9.30(日) 4種リーグ
9.29(土) FC KAISHINさんと練習試合
会場:大泉さくら運動公園
集合:ファミマ8時 現地8時30分
時間:9時から13時
9.28 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
9.27
9.26
9.25
9.24(月・祝)
9.23(日)
9.22(土)
9.21 ナイター練習は天候不順により中止です。
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
9.20
9.19
9.18
9.17(月・祝)
9.16(日) ナイター練習
会場:新曽小体育館
時間:午後7時00分~9時00分
9.15(土)
9.14 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
9.13
9.12
9.11
9.10
9.9(日)
9.8(土)
9.7 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
9.6
9.5
9.4
9.3
9.2(日) 4種リーグ  会場不良により中止となりました。
会場:広瀬グランド
集合:ファミマ8時 現地8時30分
10:00~ 戸木南 VS 熊谷リリーズ
12:00~ 戸木南 VS 大宮日進
14:00~ 審判
9.1(土) 第3回 戸塚FCGフェスタ 会場不良により中止となりました
会場:川口神根グランド
集合:ファミマ8時 現地8時30分
 9:00~ 代表者会議
 9:30~ 予備審
10:10~ 戸木南 VS 松戸
10:50~ 主審
11:30~ 戸木南 VS 戸塚
12:10~ 主審
12:50~ 戸木南 VS 厚木
13:30~ 休憩
以降は順位決定戦になります。
2018年 9月
8.31 ナイター練習はお休みです
8.30
8.29
8.28
8.27
8.26(日) 第16回8都県少女サッカーフェスティバル
会場:ひたちなか市新光町グランド
11:45~ 戸木南 1対0 FC千葉ボニータ
13:15~ 戸木南 1対1 つくばFCガールズ

結果Dグループ1位

      皆様 応援ありがとうございました。

8.25(土) 第16回8都県少女サッカーフェスティバル
会場:ひたちなか市新光町グランド
 9:00~監督代表者会議
10:00~ 戸木南 3対0 幸チェリーズ
12:15~ 戸木南 6対0 国立SSSGirls
15:15~ 戸木南 6対0 足利なでしこSC
8.24 ナイター練習はお休みです
8.23
8.22
8.21
8.20 強化練習
会場:新曽中
時間:19:00~
8.19(日) 4種リーグ
会場:川越市かほくグランド
8.18(土) 強化練習
会場:新曽小
時間:13:00~
8.17 東町公園掃除
午後6時~

ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時00分~9時00分
8.16
8.15
8.14
8.13
8.12(日) 戸木南サマーフェスタ
会場:惣右衛門グランド
参加チーム(順不同)
帝京高校女子サッカー部
GRAMADO FCTOKINAN
松戸FCガールズ
戸塚FCガールズ
東大宮エンジェルス
戸木南ボンバーズFC
8.11(土) 戸木南サマーフェスタ
会場:惣右衛門グランド
参加チーム(順不同)
高島平SCレディース
FC KAISHIN
戸塚FCガールズ
東大宮エンジェルス
戸木南ボンバーズFC
8.10 ナイター練習はお休みです。
8.9
8.8
8.7
8.6
8.5(日) 第19回十文字学園杯
会場:十文字学園女子大学グランド
集合:ファミマ7:45分 現地8:30
 9:45~ 戸木南 5対0 松戸ガールズ
11:15~ 戸木南 0対0 SC和光ベレーザ
13:30~ 戸木南 1対4 北区さくら
8.4(土) 第19回十文字学園杯
会場:十文字学園女子大学グランド
集合:ファミマ7:45分 現地8:30
10:30~ 戸木南 0対2 青梅新町FC
12:45~ 戸木南 3対3 FC KAISHIN
15:00~ 戸木南 2対5 府中なでしこ
8.3 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後7時00分~9時00分
8.2
8.1
2018年 8月
7.31
7.30
7.29(日)
7.28(土)
7.27 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
7.26
7.25
7.24
7.23
7.22(日)
7.21(土) 第16回埼玉県少女サッカーフェスティバル 四次リーグ
会場:吉見ふれあい広場
10:00~ 副審
10:50~ 戸木南 VS 戸塚FCガールズ
11:40~ 副審
12:40~ 戸木南 VS 陣屋アイリス
13:20~ 副審
14:10~ 戸木南 VS 与野FC
7.20 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
7.19
7.18
7.17
7.16(月・祝) 2018狭山七夕杯
会場:新柏原グランド
集合:ファミマ8時 現地9時
 9:45~ 主審
10:30~ 戸木南 VS 戸塚FCガールズ
以降の試合は第一試合の結果によります。
7.15(日) 2018狭山七夕杯
会場:新柏原グランド

戸木南 6対0 吉見エスカーラ
戸木南 5対0 吉川Lキッカーズ
戸木南 3対1 東大和4FCガールズ
7.14(土)
7.13 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
7.12
7.11
7.10
7.9
7.8(日)
7.7(土)
7.6 ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
7.5
7.4
7.3
7.2
7.1(日)
2018年 7月
6.30(土) 葛飾菖蒲杯
6.29(金) ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
6.28
6.27
6.26
6.25
6.24(日) 第16回埼玉県少女サッカーフェスティバル 二次リーグ
会場:葛和田グランドA面
集合:ファミマ6時30分 現地9時
 9:30 審判打ち合わせ
10:00 主審、4審
10:45 戸木南 VS ゴイス谷中
11:00 審判打ち合わせ
11:30 副審
12:15 戸木南 VS 和光ベレーザ
12:30 審判打ち合わせ
13:00 副審
13:45 戸木南 VS 越谷LF
6.23(土)
6.22(金) ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
6.21
6.20
6.19
6.18
6.17(日) 第16回埼玉県少女サッカーフェスティバル 三次リーグ
会場:葛和田グランドA面
集合:ファミマ6時30分 現地9時
 9:30 審判打ち合わせ
10:00 主審、4審
10:45 戸木南 VS ゴイス谷中
11:00 審判打ち合わせ
11:30 副審
12:15 戸木南 VS 和光ベレーザ
12:30 審判打ち合わせ
13:00 副審
13:45 戸木南 VS 越谷LF
6.16(土) ナイター練習
会場:戸田第二小
6.15(金) ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
6.14
6.13
6.12
6.11
6.10(日)
6.9(土) 練習試合
会場:道満Bグランド
時間:13:00~16:00
6.8(金) ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
6.7
6.6
6.5
6.4
6.3(日) 2018年度4種リーグ
会場:広瀬グランド
集合:ファミマ7時 現地9時
10:00~ 審判
11:00~ 戸木南 3対0 SEフィリア
12:00~ 審判
13:00~ 戸木南 6対1 寄居女子
6.2(土)
6.1(金) ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
2018年 6月
5.31
5.30
5.29
5.28
5.27(日) 練習試合
会場:道満Aグランド
集合:現地9時
5.26(土)
5.25(金) ナイター練習は中止です。
5.24
5.23
5.22
5.21
5.20(日) 2018年度4種リーグ
会場:道満グランド
 9:30~ 審判
10:30~ 戸木南 VS 川越女子
11:30~ 審判
12:30~ 戸木南 VS 戸塚
5.19(土)
5.18(金) ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
5.17
5.16
5.15
5.14
5.13(日) 通常練習
会場:道満Aグランド
集合:現地12時
5.12(土)
5.11(金) ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
5.10
5.9
5.8
5.7
5.6(日)
5.5(土・祝) FC KAISHINさんと練習試合
会場:練馬区石神井松の風文化公園
集合:ファミマ8時
時間:9時~12時
5.4(金・祝) ナイター練習はお休みです。
5.3(木・祝)
5.2
5.1
2018年 5月
4.30(月・祝) 2018年度4種リーグ
会場:葛和田グランドA面
 9:30~ 審判
10:30~ 戸木南 VS 吉見
13:30~ 審判
14:30~ 戸木南 VS 大宮日進
4.29(日) さいたまSCボーイズマッチ
会場:秋葉の森総合公園サッカー場
集合:ファミマ
車5台以内
08:30開門(時間厳守)
08:40多目的広場でウォーミングアップ
09:30審判団ピッチチェック
チーム整列 記念撮影
09:35キックオフ
戸木南 VS 大和田FC
10:15試合終了
11:00関東リーグキックオフ
さいたまSC VS TOKYO UNITED
の試合を観戦します。
4.28(土) 第16回埼玉県少女サッカーフェスティバル 二次リーグ
会場:葛和田グランドA面
集合:ファミマ6時30分 現地9時
 9:30 審判打ち合わせ
10:00 主審、4審
10:45 戸木南 VS ゴイス谷中
11:00 審判打ち合わせ
11:30 副審
12:15 戸木南 VS 和光ベレーザ
12:30 審判打ち合わせ
13:00 副審
13:45 戸木南 VS 越谷LF
4.27(金) ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
4.26
4.25
4.24
4.23
4.22(日) 通常練習
会場:新曽小学校グランド
時間:14:00~16:00
4.21(土) 第16回埼玉県少女サッカーフェスティバル
一次リーグ
会場:熊谷市葛和田グランドB面
10:00~ 戸木南 2対0 熊谷リリーズ
10:45~ 主審、4審
11:30~ 戸木南 13対0 セレチーニャ
13:45~ 副審

戸木南総会
会場:あいぱる
時間:午後5時から
4.20(金) ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
4.19
4.18
4.17
4.16
4.15(日) 第12回kaimemorialCUP
会場:幸手市総合公園
集合:ファミマ8時 現地10時
11:45~ 戸木南 0対6 千葉中央FC
13:15~ 戸木南 1対0 大宮日進SSレディース

結果第3位 優秀選手賞 小磯 遥香
4.14(土) 第12回kaimemorialCUP
会場:幸手市総合運動公園
集合:ファミマ8時 現地10時
11:00~ 戸木南 2対1 LC成田
11:45~ 主審または補助審判
13:15~ 戸木南 1対0 SEフィリアFC
14:00~ 主審または補助審判
15:30~ 戸木南 2対0 熊谷プレシオッサ

結果:Fグロック1位
4.13(金) ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
4.12
4.11
4.10
4.9
4.8(日) 通常練習
会場:新曽小学校グランド
時間:14:00~16:00
4.7(土) 川越女子さんと練習試合
会場:川越市かほくグランド
集合:ファミマ8時 現地10時
4.6(金) ナイター練習
会場:戸田第一小学校
時間:午後6時30分~8時30分
4.5
4.4
4.3
4.2
4.1(日) 戸田市サッカー協会開会式
会場:道満サッカー場B
集合:現地8時40分
2018年 4月

主な練習会場は戸田第一小学校

          戸田第二小学校

          戸田新曽中学校

          戸田市道満サッカー場

          戸田惣右衛門公園サッカー場

  です。詳細地図は、会場名をクリックしてください。

2017年度

2016年度

2015年度

2014年度

2013年度

2012年度

2011年度

2010年度

2009年度

2008年度